Тема «Калининградский залив и Приморская бухта. Обсуждение отчетов»

Рыбалка в Калининградском заливе. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 674
Игорь 1963, Сегодня, 17:00 писал(а):Как всё сложно то, а...
Росгвардию легче обойти

Дять ты зашёл четыре месяца назад и хочешь изменить что уже сложилось больше чем за 6 лет. Или ты был уже здесь и тебя за банили навсегда или ты камекадзе.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 1599
Игорь 1963, Сегодня, 12:59 писал(а):Может ты чего то не понимаешь, ну так это твои проблемы

Это ты чего-то не понимаешь, а я лично знаю почти всех активных участников форума.
Никто тут тебе ничего не должен. Восклицательные знаки по месту используй. Тебе правильно написали выше - такие "активные" обычно баном заканчивают.

wasilij83
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 7 м 16 дн
Сообщения: 108
Я как раз написал отчёт о рыбалке в смешанном стиле. Если бы пришлось его делить ещё, то вряд ли бы у меня хватило сил и желания для этого.

Игорь 1963
Калининград
Стаж: 2 г 1 м 1 день
Сообщения: 100
Василий Васильевич, хороший у тебя отчёт.
Ты вот мне скажи, теперь по твоему отчёту пол Калининграда видимо пойдут по твоему маршруту и выловят всего судака?
Евген, не обижайся. Я на рыбалку раз в неделю в лучшем случае. Если ловлю одного судака, щуку то считаю рыбалку состоявшейся. Рыбу ловлю не от голода. А вот читать как "Был в заливе, норму взял" не интересно.

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 29 дн
Сообщения: 91
Юрий Владимирович, 04 сен 2022 14:14 писал(а):это уже было, об этом писали, и не раз.

Конечно писали
«Троллинг на заливах области. Отчеты.»

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 11 м 18 дн
Сообщения: 108
ЕВГEН, 04 сен 2022 18:40 писал(а):Никто тут тебе ничего не должен. Восклицательные знаки по месту используй. Тебе правильно написали выше - такие "активные" обычно баном заканчивают.

Наверное, поэтому, у нас никогда не было и не будет рыболовного форума в области ....

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 26 дн
Сообщения: 6334
Ерш, 04 сен 2022, 22:40 писал(а):не было и не будет рыболовного форума в области ....

Поаккуратнее юноша. Черняховские правила держите при себе.

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 29 дн
Сообщения: 112
Бадьи, ванны, я очень уважаю, пока лично не познакомился... Но! Унижать троллинг без причин не дам!!!! Вызываю на дуэль!
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 3421
Почему-то у некоторых любителей джига сложилось впечатление, что троллингом любой дурак сможет наловить.
Думаю дуэль хорошая мысль, весёлая. Выходят с контейнерки две лодки тролить. Одна с заядлым троллингистом, вторая с его оппонентом и через пару часов посмотрим.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 7043
Я бы тоже хотел видеть в отчетах уточнения типа - ловил на троллинг. Я вижу в отчетах, когда люди результат троллинга старательно маскируют и выдают за ловлю джигом, но я то знаю... :unknown: :D
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 7043
ЮраА, 05 сен 2022 07:00 писал(а):Потом отгрызли хвост у последней приманки, которая была в ударе у нас в этот день и всё стало скучновато....
Прямо с воды звонил Роману сделать заказ. Он не даст соврать. Второй год у меня один его типаж в приоритете...

Во истину, во что веришь, то и ловит. После консультации с Юрой насчет клева и приманки, встали недалече. Спасибо, что подсказал! :friends: Покидали вышеупомянутую приманку, но что-то не пошло, вероятно руки не те :D Быстро перебрав с десяток перспективных моделей, нашли таки рабочие и с 15-00 до 17-30 изловили 10 зачетников, много мелочи, сходов и пустых поклевок, порой по 3-4 за проводку. Но приманки кардинально другие и цвета более темные. :unknown:
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 3421
Видимо просто домой уже жене захотелось.

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 11 м 18 дн
Сообщения: 108
Вячеслав 1972, 04 сен 2022 22:34 писал(а):держите при себе.

Да какие правила? Вы откройте раздел 'спиннинговая ловля' , последнее сообщение датировано 10 мая.....
Я это имел ввиду про небыло.....

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 2950
Троллинг интересная наверное штука, кто к нему приловчился. Вот я с товарищем, к примеру, как то накупили рекомендованных для этого дела фирменных няшек, но так за несколько выходов и не приспособились, да и не поняли вобщем то принципа, кроме того, что это тот же джиг только не с помощью рук, а с помощью мотора. Но руками то чуствуешь все мелочи,получаешь наслаждение, а в троллинге..ну понятно когда там трава зацепилась-воблер игру потерял, видно когда дно буравит лопастью..Видимо все же для тех, у кого со здоровьем не совсем хорошо чтобы выкладываться по полной ,как на джиге , да возможность акваторию гораздо большую пробить. Тем не менее не все выходят просто за процессом, особенно люди старшего возраста-нужно и к столу чего то добавить. Это нужно учитывать и понимать. Кто то рыбу по "телевизору" находим и добываем, а кто то с помощью перепашки троллингом акватории. Здесь трудно даже сказать кто в более выгодном положении может оказаться на определенном водоеме и при определенных условиях.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 7043
Каждый в праве делать все то, что не запрещено, он свободный человек. Но, как говорится: "Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого." (с)
Главное чтоб троллингисты не ходили по снастям (вчера ходили, всегда ходят...), стоящих на якоре и просьба не вводить в заблуждение читателей форума. :)
Рыбачим вместе!

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 341
Вот опять мы возвращаемся к тему троллингисты против джигитов.Была уже тема исжована вдоль поперек. Троллинг лично для меня это не только таскание приманок как говорят, прицепите хоть 10 воблеров , и может быть поймаете рыбу. Там нюансов хватает. У нас с напарником лично немного не так, идем по точкам в поисках рыбы конечно троллингом, если есть 2 поклевки одновременно или прям реально видим рыбу то встаем и ловим джигом.
Крайняя рыбалка большая часть рыбы на джиг ,ибо эта сволочь по воблерам тупо била и не засекалась, тут даже якорь кидать не надо, пара тройка забросов и становится все понятно, но вот один нюанс отличите ли Вы удар рыбы от того же удара об дно или травку, врят ли без опыта.Подаешь ему ступеньку , тоже не засекается, а медленное волочение по дну уже всекаешь его за бороду.
если вы считаете что троллингисты выбивают рыбу то Вы ошибаетесь,знаю людей которые и на джиг больше ловят и забирают рыбы.
P/S. Можете кидать камни, если У Вас другое мнение.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 2771
ЮраА, Сегодня, 06:43 писал(а):Думаю дуэль хорошая мысль, весёлая. Выходят с контейнерки две лодки тролить. Одна с заядлым троллингистом, вторая с его оппонентом и через пару часов посмотрим.


Ничего может не получится.. иногда троллинг ловит лучше, иногда джиг.

Про троллинг. Если просто воткнуть палки, две или десять и ждать когда скрипнет катушка, я так и ходила первое время, то это скучно.
Из развлечения подбор воблера и затаскивание рыбы до лодки и в лодку.
Но я люблю поклёвки, поэтому теперь спиннинг один, держу его в руках и все-всё слышу, дно, травку и рыбу.. можно играть, делать паузы, дергать и ускорять.
Если замечаю скопление рыбы, то останавливаюсь и кидаю, можно еще пару раз над скоплением пройтись, зато кидать можно сколько хочешь и кого-то да выцепить.

И куда отчет писать, если тем много будет?
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 3421
KoeKto, Сегодня, 09:23 писал(а):Ничего может не получится.. иногда троллинг ловит лучше, иногда джиг.


Я имел в виду, что оба тролят. Чтобы проверить, насколько это простое дело, ловить рыбу троллингом.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 3421
Судаки хоть и не гиганские, но упористые и упитанные. Короче, есть четкое ощущение, что не местные.
Здается мне, что ходят в окрестностях Балтийска ненайденные стаи судака...
Между тем в Зеленоградске с мола салаку полавливают. Не мелкую. Может он там тоже охотится?

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 477
Игорь, не надо так однобоко. Дураков хватает с обоих сторон. Если тролленгист поймает одного, а следом второго судака, то больше по своему треку он не пройдет. Думаю не надо об'яснять, почему

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1