Тема «Взаимопомощь»

Если вам в дороге или на рыбалке срочно понадобилась помощь звоните и вам помогут.
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 7027
dikiy, 31 дек 2023 20:55 писал(а):у кого одолжить хай-джек?

Ху из вот? :shok: А, вспомнил, у меня нет...
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 3388
У меня есть. Могу одолжить. Но только 2-го после обеда. Не раньше.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 28 дн
Сообщения: 361
ЮраА, 01 янв 2024 01:49 писал(а):Но только 2-го после обеда.

-Хорошо. Если не улажу за 1-е число, тогда обращусь
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 28 дн
Сообщения: 361
Все. Уладил проблему. Бегемота вытащили.
Спасибо за участие
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 1365
Что случилось-то? А то мы наверное всё пропустили..)))
И желательно в деталях и с подробностями :yes:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 28 дн
Сообщения: 361
Пан Бор-ский, 02 янв 2024 23:01 писал(а):Что случилось-то?

А что случилось то? Да засадил своего Хайлюкса на поле 31-го днем. С одного капкана вылез сам, но здесь же вляпался в другой. Там бы поддомкратиться и подложить по колеса и вылез бы. Но простым домкратом не подлезть.
Сегодня приехал "спасатель джипов" и выдернул лебедкой.
Так что, все нормально.
Все встречали Новый Год по домам а Бегемот на поле :)
ЗЫ. Там, если посмотреть, вроде как луг заросший травой. Но там прошли с фрезой и дерн порезали. С машины не видно, пока не засядешь.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 411
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти!
Но как без этого! Без этого скучно!

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 28 дн
Сообщения: 361
andrej-grachev, 03 янв 2024 15:41 писал(а):Чем круче джип, тем дальше за трактором идти!

1. Это не Жип, а грузовичок полноприводный :-P
2. А никто за трактором не ходил. "Звонок другу" и поехали Новый Год встречать :-P :-P
3. Еще один звонок и вытащили :-P :-P :-P

ЗЫ. Одно плохо - насвинячил на мойке в Гвардейске мужику, пока вымывал грязь, особенно из колес. Что поделать, "издержки производства" (с)
ЗЗЫ. А вообще, все познается на ошибках. Хорошо, когда чужих. Иногда и самому нужно лбом постучаться. И сделать выводы:
а) нужно иметь правильный домкрат. Хай-джек может не пойти. Возможно стоит прикупить и иметь Слона.
б) все-таки стоит просматривать дорогу перед тем как соваться. Ну, в этом не я первый, и не я последний. Приходилось видеть утопленные джипы. И не только джипы и не одного.
в) не посидишь - не научишься. :D
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 411
dikiy, 03 янв 2024 16:18 писал(а):ЗЫ. Одно плохо - насвинячил на мойке в Гвардейске мужику, пока вымывал грязь, особенно из колес. Что поделать, "издержки производства" (с)
ЗЗЫ.

https://proza-ru.turbopages.org/proza.r ... &trbsrc=wb

После упоминания про мойку, рассказ по ссылке выше очень ваш случай напоминает)
Мне он попался лет 15 назад, но после ваших повествований вспомнился)

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 8 лет 18 дн
Сообщения: 335
А у меня , вот сёння случай был . Еду с Большаково на Полесск , через Залесье , а тут чё то влево стало вести , ну и так сильно даже . Притормозил в районе где поворот на Козий двор , чуть дальше . Да , левое заднее на нуле , а тут ещё и компрессор в другой машине оставил , ну короче - как всегда бывает . Полный абгамахт. А уже стемнело , движуха слабая . Достал ручник , тока присоединил к соску , начал качать , ну , не видно чтоб порезы или проколы видимые , может просто по ободу приспустил , такое бывает . А он , баллон, ни хрена не подымается , за три минуты , аж вспотел . Пошел знак аварийный поставил . Не поверите. Первые фары сначала проехали , потом сдали чуток назад перед моей старушкой . Звали его Олег , сказал что есть суперский компрессор , накачали за полминуты . Нет слов . У меня это третий раз по жизни, когда вот так вот ,без явной просьбы и без всякой корысти человек приходит сам на помощь другому . Я ему и дежурный вискарь предложил , и пенёнзы, и литр спирта медицинского . Ни фига , чуток обиделся даже . У меня аж трошки мировоззрение поменялось . Появилась вера в будущее . Парень то молодой , лет 30-35 . Не всё потеряно , оказывается …., Доехал до дома , всё нормуль, колесо 2,2. Но что это было !? Может Дед Мороз ….. Щас уже дома . Сижу ем икру из «Светофора» , есть можно . Всем ВСЕГО !!!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1