Тема «Наше здоровье и болезни»

Непринуждённое общение обо всём
KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 2771
Не хочу за наши деньги делать то, что могу сделать по полису в течении 15 дней, (!) по законодательству.

Кстати, всё собираюсь написать, как в феврале прошла плановую диспансеризацию.. до сих пор прохожу.
В кратце, приятно удивлена вообще всем :yes: начиная с того, что оказывается плановая диспансеризация это не просто сдать кровь, измерить давление и взвесится, как это было в предыдущие разы.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 484
По законодательству 15 дней, а по факту, правда примерно год назад, запись на полгода вперёд. Проще, чем ждать полгода, заплатить 2800 на Д. Донского. И, если что найдут, на полгода раньше начать лечение.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 4571
Н.Боровская, 07 мар 2023 18:42 писал(а):Здравствуйте! При таких симптомах невролог направит на МРТ головного мозга, и потом назначит повторный прием, так что лучше сразу к врачу идти с результатами МРТ.

Спасибо, у меня не только МРТ есть...
Много еще чего.
Спасибо.

Н.Боровская
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 7 м 12 дн
Сообщения: 54
Алексей Г., 07 мар 2023 21:12 писал(а):Спасибо, у меня не только МРТ есть...
Много еще чего.
Спасибо.
напишите в личку

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 24 дн
Сообщения: 2713
KoeKto, 07 мар 2023 20:50 писал(а):диспансеризация это не просто сдать кровь, измерить давление и взвесится, как это было в предыдущие разы.
Том, а поподробнее? Если не хочешь сюда, можно в личку. Интересует эта тема.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 3 м 24 дн
Сообщения: 367
Кабан, 17 мар 2015 05:30 писал(а):Может кто поделиться из своего опыта, как бросить курить?

Просто взять себя в руки и бросить!
Я курил 18 лет по минимум пачке в день.
В один прекрасный день, а было это в июне 91 года, решил завязать с этим грязным делом. Дело было в загранрейсе. И скоро предстояла смена и путь домой. А там муки со сменой кашля, потому как дефицит с хорошим куревом. А хорошим куревом были или болгарские сигареты с фильтром (типа Ту, БТ) или Беломор от фабрики Урицкого.
Иду в артелку и беру по блоку Винстона, Данхила и беру тетрапак с молоком.
Приношу это все в каюту. Выкладываю сигареты с зажигалкой на стол. Два блока в рундук над столом. А молоко в холодильник.
Я в любой момент мог стрельнуть сигаретку. Но у меня ЕСТЬ СВОИ! Захотел курить - сил нет. Бегу в каюту . Вот они сигареты, лежат наверху.
Нет, повернулся к холодильнику, налил полстакана молочка, выцедил не торопясь. Полегчало. Пошел дальше заниматься своими делами.
Пару коллег приходили ко мне частенько выпить кофейку и выкурить по сигаретке. Я им сразу сказал: "На кофе велкам, а курить на палубу".
Недели две помучился. Хотя, какое там мучение, просто переборол себя.
И с тех пор ни одной сигареты ни при каких условиях!
Однажды приснилось, что я закурил. Так проснулся в холодном поту - на кой я это сделал! Так что любому, кто хочет бросить простой совет - взять себя в руки.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 2771
dikiy, Сегодня, 00:57 писал(а):Хотя, какое там мучение, просто переборол себя.


Это и есть мучение.. брать себя в руки и бороться, сильно не сожмешь.. жалко :nea:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 6382
8 месяцев без сигарет, все замечательно. Табакс очень сильно помогает на начальном этапе.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 6 м 18 дн
Сообщения: 554
В начале декабря тоже бросил, сам, тянет конечно закурить, но терпимо. Всем Здоровья !!!!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Кабан
В сети
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 3064
Вячеслав 1972, Сегодня, 08:04 писал(а):8 месяцев без сигарет, все замечательно. Табакс очень сильно помогает на начальном этапе.


Слава, а сколько лет курил? Сколько сигарет в день курил?

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 4571
Вячеслав 1972, 08 мар 2023 08:04 писал(а):8 месяцев без сигарет, все замечательно. Табакс очень сильно помогает на начальном этапе.

Слава, думаю так и продолжится, если есть внутренний настрой.
У меня по-моему 7 дней Табекса сделали свое дело.
Жена сейчас вычислила, 12 лет!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 6 м 16 дн
Сообщения: 1228
Вот в кардиоцентре в 2014 году я и бросил курить :D
Мужики бегали "в тихоря" подымить на улицу...как-то ключи доставали от входной двери.
У меня сигареты были, но курить нельзя!
Раз нельзя, чем не повод совсем бросить. И бросил...
Раньше, когда служил на дизельной подводной лодке, погружаемся и, как правило, 5-7 дней под водой никто не курит.
Стоит всплыть на зарядку батарей, так свободные от вахты смены стоят в очереди выйти наверх покурить... На боевую службу (на лодке 68-70 дней) брал по пять блоков сигарет. Из 68 дней, под водой 60 ...Т.е 60 дней не курим. После всплытия где-то сутки-двое идем в надводном положении. И что? До базы пяти блоков сигарет мне не хватало. Такое ощущение, что организм насыщался никотином до ему одному известной нормы (вернее не нормы).
Тогда тоже бросали курить и индивидуально, и всем экипажем... Но мне не удалось...
А вот в кардиоцентре, да ещё после операции, срослось. Перетерпеть (помучиться :D ) конечно пришлось, но ... видимо время пришло...В общей сложности курил 42 года... Н-да! Прилично...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 191
Тоже служил на ПЛ (дизельной) но мы максимум в погружении были 2,5 суток. Курить начал с 6 лет, осознанно с 8 лет. :blush: Бросил в 38. :good: По началу просыпался в холодном поту, снилось что курю. Сейчас даже запах дыма не переношу.
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 4571
По поводу моего здоровья.
За два дня наговорился с друзьями и начитался.
Действительно понял, что проблема у меня не мекомендосная, а больше физическая.
Решил пройти курс массажа и заняться зарядкой.

Буду докладывать!

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 407
dikiy, 08 мар 2023 00:57 писал(а):Захотел курить - сил нет. Бегу в каюту . Вот они сигареты, лежат наверху

Вот и я так же. Говорю себе, что закурю через 10 минут, когда сделаю какую- то работу. Работа занимае 20 мин. Еще мин 10 терплю, потом иду к тумбочке и все по- новому. И так 3- 4 раза. Потом можно и закурить. Затем интервалы увеличивались и когда до 15- 00 не выкурил ни одной сигареты, с этого дня пошел отчет здорового образа жизни. Запах сигаретног дыма в удовольствие (изредка). И когда курят другие, то это не раздражает. Не нравится- отойду в сторону. Курил лет 45+ по
2 пачки в день стабильно. Потом стал заглядывать в третью пачку. Лет 6 не курю.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 1496
Мурманчанка, 07 мар 2023 23:25 писал(а):Том, а поподробнее? Если не хочешь сюда, можно в личку. Интересует эта тема.

Лучше сюда! Многим она интересна!

Кабан
В сети
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 3064
У нас есть форумчане страдающие избыточным весом? Хотите похудеть? Могу поделиться. -20 кг. за три месяца.


Vozhakov
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 5 лет 2 м
Сообщения: 253
Кабан, 21 май 2023 04:54 писал(а):Могу поделиться. -20 кг. за три месяца.

Ну и как?

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 9 м 10 дн
Сообщения: 516
Кстати, про лекарства: как-то, вместо глазных капель, из-за сходного названия да и просто сослепу, купил капли ушные, лежали они у меня долго, вот уже и срок годности у них прошёл, но, насколько я знаю, срок годности, если лекарство не хлебнуло воздуха и хранилось правилно, больше означенного раза в два, но в этом суть.
Короче, не стал я выбрасывать эти капли, не знаю почему, но, подумалось, что пригодятся зачем-то. :) Вот и пригодились: попал я резиновой киянкой по мизинчику, хоть и вскользь, но "удовольствие" получил по полной, плюс воспаление сустава и отёк; и вот лежу я ночью, спать не могу, - палец болит, аж хоть отруби! Я уж его тем маслил и этим, неделю мучился - нифига! И вот вспомнил я про те самые ушные капли, а надо сказать, что ушные капли вообще отличаются быстрым и глубоким проникновением лекарства в ткани, а конкретно в этих каплях кроме противовоспалительной шняги ещё и обезболивающее присутствует. Ну, короче, достал я пузырёк, вскрыл, намаслил палец маслянистой жидкостью и, надо-же, - даже и не ожидал! - через какое-то время палец из тигра превратился в агнца и я заснул.
Кроме снятия болевого синдрома, со временем, дня за три, спал и отёк и воспаление стало проходить. :)
Так-что, - не всё барахло, что кажется барахлом! :cool:

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 4571
Кабан, 21 май 2023 04:54 писал(а):Могу поделиться. -20 кг. за три месяца.

От этого есть один секрет...
НЕЖРАТЬ... :rofl:

Не зря Кабан посадил в парничек салатиков!
Мне врач говорит, садитесь кушать, у вас должна тарелка быть разделена на 2 части: 50% "трава", остальные 50% опять пополам: половина гарнир, половина мясо (рыба...).
У меня не получается так каждый день.

Андрей, если у тебя другой рецепт, давай!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6