Тема «Наше здоровье и болезни»

Непринуждённое общение обо всём
Кабан
В сети
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3039
Всем привет! Я за здоровый образ жизни! Меньше спиртного и больше здоровой пищи, а главное-это общение с природой! Моему отцу 90 лет, он бросил курить в 30 лет, пьяным его никогда не видел, зарядка утром и вечером! Дай ему Бог ещё долгих лет жизни! А вот сын(Я),не такой. Курю с 15 лет и зарядку не делаю. Сейчас три месяца сижу на лёгкой диете, за этот срок скинул 8 кг.,а надо ещё скинуть 15 кг. Если кому-нибудь это надо, спрашивайте и я отвечу!

Кабан
В сети
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3039
У нашей 11 летней дочки вчера заболела шея(наверное продуло,без шарфа пошла и без шапки в школу),забрал её больную и привёз домой. Вспомнил народное средство-водочный компресс, посмотрю как ей будет сегодня. Жалуется на боли в шее,ходит склонив голову влево. Что посоветуете мне и моей любимой жене? Как вылечить ребёнка?

Snikers
Аватара пользователя
Теперь в Карелии
г. Петрозаводск
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 332
Кабан писал(а):У нашей 11 летней дочки вчера заболела шея(наверное продуло,без шарфа пошла и без шапки в школу),забрал её больную и привёз домой. Вспомнил народное средство-водочный компресс, посмотрю как ей будет сегодня. Жалуется на боли в шее,ходит склонив голову влево. Что посоветуете мне и моей любимой жене? Как вылечить ребёнка?

Андрей, советую мидокалм попить, при сильных болях свечи мовалис(но надо консультироваться с врачом можно ли такие препораты детишкам). А так, как временное обезболивающее - мазь Найз (советую всем купить, уж я то с двумя грыжами в спине знаю какого это, и перепробовал все. Найз помогает моментально, боль проходит сразу, но это не лекарство, просто обезболивающее).
Ловят рыбу не снасти..... :good:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 694
Андрей приветствую! Любые советы и рекомендации по лекарствам должен давать квалифицированный врач, тем более 11 летнему ребенку!
Мой тебе совет " Медэксперт " и т.п
С уважением , папа 10летней дочки, которая иногда тоже болеет :yes:
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

valera
Аватара пользователя
Гвардейск
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 33
Кабан писал(а):У нашей 11 летней дочки вчера заболела шея(наверное продуло,без шарфа пошла и без шапки в школу),забрал её больную и привёз домой. Вспомнил народное средство-водочный компресс, посмотрю как ей будет сегодня. Жалуется на боли в шее,ходит склонив голову влево. Что посоветуете мне и моей любимой жене? Как вылечить ребёнка?


Кабан....если не поможет,позвони, я правда из Гвардейска,,,у меня мазь на травах с алтая...тлф в моей анкете....поделюсь
Не за тепло люблю костёр - за тесный круг друзей! :drinks:

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 766
Уважаемый админ ! Если вы считаете, что людям полезно кушать рыбу со всякими червями , пожалуйста поставьте в известность всех. Не надо удалять сообщения об этом. Я не нарушил ни какого пункта. Предупреждать людей надо. Много, даже моих друзей, не знали про корюшку и едят ее целиком. На сайте много начинающих рыбаков - зачем от них скрывать. Каждый волен принять решение по употреблению рыбы. Давайте будем удалять сообщения о трихинеллезе у диких кабанов. Человек должен знать , чем он питается. Не гонитесь за дешевой популярностью. Можете меня забанить. Это ваше право.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 5711
Олег, паразиты, живущие в корюшке погибают при термообработке и человеку не опасны. Она вся всегда заражена, как и большая часть салаки.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

paw
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 766
Женя! Я же не говорю, что люди не ешьте. Фу! Гадость. Внимательно и аккуратно готовьте. Солить надо не 20-30 минут, а сутки двое. Лучше вымочить потом. Просто многие не знают об этой гадости. Это единственная рыба, которую едят, оторвав только голову. Остальная рыба с ливером вроде не естся.

Кабан
В сети
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3039
paw писал(а):Женя ! Я же не говорю , что люди не ешьте.Фу ! Гадость. Внимательно и аккуратно готовьте.Солить надо не 20-30 минут , а сутки двое.Лучше вымочить потом. Просто многие не знают об этой гадости.Это единственная рыьа , которую едят ,оторвав только голову. Остальная рыба с ливером вроде не естся.

Я согласен с Олегом, рыбку эту надо хорошо подготовить к употреблению! Вчера Нипухыч угостил меня корюшкой и ему большое спасибо! Но кушать её стал, только хорошо подготовив и прожарив, чего и всем советую!


Кабан
В сети
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3039
Всем привет! Может кто поделиться из своего опыта, как бросить курить?

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 158
Кабан писал(а):Всем привет! Может кто поделиться из своего опыта, как бросить курить?

Андрюха я посоветую. Затуши последнюю сигарету и брось науйх! :diablo:

Мишель
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 694
Кабан писал(а):Всем привет! Может кто поделиться из своего опыта, как бросить курить?

Это крайне индивидуально... Я готовился пол года , работал морально над собой. Общее для всех лишь одно- если не куришь, то не куришь ни при каких обстоятельствах, ни когда выпьешь, ни когда проблемы. Больше двух лет не курю и слава Богу!
смотрите нас в инстаграмм :
STARFISH_RED

мишаня я
Аватара пользователя
Калининград (Шпандин по Суворово)
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 168
Сергуня писал(а):
Кабан писал(а):Всем привет! Может кто поделиться из своего опыта, как бросить курить?

Андрюха я посоветую. Затуши последнюю сигарету и брось науйх! :diablo:

:rofl: ну это легче всего :good: :rofl:
Самая трудная работа-работа над собой. :-) :yes:

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 1552
Пару дней назад у жены на работе у человека желудок заболел , другая сотрудница дала пару пилюлек в помощь и как следствие аллергический шок , скорая и реанимация .Мужик пологаю запомнит на всю свою жизнь , что только по назначению врача и ни как по совету тети. :stars:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Серёга НН
Аватара пользователя
Калининград, Балтрайон
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 144
Андрей бросать надо однозначно.Пройдёт несколько месяцев и сам себе скажешь какой я был дурак так издевался над своим организмом.Есть люди которым не указ не книги про вред курения и никакие статьи на эту тему,зато все бросают курить когда появляется реальная угроза жизни.Меня в прошлом году нахлобучило бросил в этот же день, вот седьмой месяц не курю.Но бросал тяжело ,ночи бессонные долго были, реакция организма на отказ от такого кайфа,сейчас слава Богу все нормально

Кабан
В сети
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3039
Серёга НН писал(а):Андрей бросать надо однозначно.Пройдёт несколько месяцев и сам себе скажешь какой я был дурак так издевался над своим организмом.Есть люди которым не указ не книги про вред курения и никакие статьи на эту тему,зато все бросают курить когда появляется реальная угроза жизни.Меня в прошлом году нахлобучило бросил в этот же день, вот седьмой месяц не курю.Но бросал тяжело ,ночи бессонные долго были, реакция организма на отказ от такого кайфа,сейчас слава Богу все нормально

Серёга привет! Я курю около 35 лет, и не разу не пытался бросить. Не хочу больше издеваться над своим организмом! Сейчас моя сестра
передаст мне книгу, не помню автора и ещё мне обещали видео и лекции о вреде курения. Короче буду пробовать бросать курить! Моему отцу 87 лет! Бросил курить в 30 лет! Он ловит рыбу и делает зарядку. Дай бог ему долгих лет жизни!

Вадик
Аватара пользователя
Водяной
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 144
Бросил курить где-то 3.5 года назад. Не сила воли, ни книги, ни уговоры не помогали держаться больше недели, в определенный момент что-то щелкнуло в голове и решил, что с дня рождения курить не буду. Это и стало точкой отсчета, первые недели две когда сильно тянуло курить, жевал никкорете( 1-2 в день не больше), через месяц или два организм начал играть со мной в игру под названием- внушение. По ночам мне снилось, что я курю, а на утро я даже не всегда понимал, что это был сон. Отпускает полностью где-то месяца через 3-5, приходит осознание, что жизнь бывает и без сигарет и полное непонимание зачем курил раньше. Первые 2 года я вообще не касался сигарет, боялся сорваться. Признаюсь что сейчас иногда под рюмку чая я выкуриваю одну или на рыбалке бывает, но той страшной тяги к этой гадости больше нет.
Шевеля усами, из глубины ям, сомы наблюдали как пловца сносило к буям.... :crazy:

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 1708
Курил лет 25. :stars: Бросал постепенно - уменьшая количество выкуренных сигарет в день и увеличивая стоимость за пачку (улучшая качество табака). И когда стало жаль денег - просто перестал курить. :yahoo: Не курю уже 18 лет. Совет: первые полгода постарайся поменьше общаться со своими друзьями которые много курят (особенно с теми, кто зная что бросаешь курит издевательски :diablo: демонстративно)
... через цифры подход
- умножает печаль...

ученик рыбака
Аватара пользователя
Калининград, Северная Гора.
Стаж: 9 лет 10 дн
Сообщения: 142
Я бросил в один день-мне стало страшно,что много курю.Выкуривал по три пачки "Примы" в день ,за обед выкуривал пачку.До этого сколько ни пробовал- не получалось.То уши пухнут, то в заду свербит, и чем больше хочешь бросить,тем сильнее хочется курить.на ум пришло простое решение-обратился за помощью к Богу,но от всего сердца,с желаниембросить раз и навсегда.Чудо свершилось-на утро я не курил,даже не вспомнил про обязательную утреннюю сигарету.И в течении дня не хотелось курить :good: И даже не вспоминал.Уже не курю13лет, и не тянет.Правда иногда ночами снятся сны,что выкуриваю по одной две сигарки-но это сны. Правда вес прибавился,но это надо молнию в рот вшить и чтоб она заклинила в закрытом положении.Удачи.
Делай добро и бросай его в воду...

Кабан
В сети
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 3039
Всем привет! Курить я ещё не бросил (пока не пытался), :-( но вес мой значительно уменьшился. :good: Пять месяцев назад решил сесть на диету, и вот результат. Мой вес, при росте 189 см был 126 кг, а сейчас стал 106 кг. :good: Продолжаю худеть дальше, надо скинуть ещё 6 кг. :-)

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1