Тема «Наше здоровье и болезни»

Непринуждённое общение обо всём
likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 300
А можно поподробнее. Была катаракта или просто желание улучшить зрение? И до какого уровня всё упало или всё таки стали видеть намного лучше, чем было.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
ЮраА, Вчера, 08:54 писал(а):Почти 100% корона.
Едь в Медэксперт, как прописал выше коллега. Сделай ПЦР, Цреактивный белок, Ддимеры, коагулограмму. Там не воротят нос от чумных, в отличие от Инвитро. Можно вызвать у них домой для забора материала.
И бойся. Похоже на индийский штамм. Там тоже с диареи начинается. У меня друг тяжело переболел им.
Если позвонить 122, то приедут за ПЦРом бесплатно. Только скажи, что температура была.


Всё ещё вчера встало на свои места. Появился аппетит, нормализовался стул, ломота в теле прошла. Я думаю-это было небольшое отравление жирной пищей.
А теперь о ПЦР. Вчера как и писал выше позвонил по 122, сказали анализ сегодня не возьмем, у врачей выходной. Звоню в Медэксперт. Говорят, можем приехать вечером за 3000 рублей, за час ни есть, ни пить, не курить. Позвоним за час. Позвонили днём, мы приедем в течении двух часов, ждите. Прошло два часа, уши опухли без курева, во рту всё пересохло без воды. Звоню снова, будем через 30 минут. Прошло полтора часа, а врачей снова нет. И тут звонок, мы пока не можем приехать, только вечером. Я говорю, не надо, устал вас ждать. Надо будет, сам приеду. Вот так,даже за мои деньги ехать не хотят. А ты говоришь звонить в Медэксперт.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Кабан, просто у тебя все не как у людей :unknown: :rofl: :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Сам виноват. Морочишь занятым людям голову.
Новая вводная. Готовься, будем теперь тебе поджелудочную лечить. Коллега, Жабодав, не даст соврать, у тебя там не всё в порядке.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Я вчера выпил отвара на желудях, и всё как рукой сняло. :rofl: :rofl: :rofl:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Столовую ложку сухого крупнолистного чёрного чая внутрь рекомендую, если горшок не отпускает. Жевать постарайся по минимуму. Дешево и эффективно.

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 98
Блин, да зайдите вы на сайт Роспотребнадзора и посмотрите сколько лабораторий у нас в области допущены к работе с COVID-19. И сколько микробиологов в области. Самая дефицитная специальность, была, есть и будет. Люди второй год без выходных и отпусков, что от них требовать?

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 899
Анатольевич, 16 авг 2021 17:31 писал(а):Блин, да зайдите вы на сайт Роспотребнадзора и посмотрите сколько лабораторий у нас в области допущены к работе с COVID-19. И сколько микробиологов в области. Самая дефицитная специальность, была, есть и будет. Люди второй год без выходных и отпусков, что от них требовать?

Я через день слышу из средств массовой информации сколько миллиардов рублей выделено на борьбу с ковидом. Ещё я знаю, что у нас в стране самая передовая медицина. Анатольевич, что-то можете ответить по этому поводу? Только общих фраз не надо, как там на самом деле мне известно.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Болел когда, ко мне и жене приезжали с гурьевской больнички. ПЦР брали, лекарства и направление на рентген давали. Потом опять ПЦР. Нормально всё. Лечат и госпитализируют. Колют при шторме лекарство за 50000 руб людям. Ощущения, что экономят нет.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 899
Юра, если к вам на «рублёвку» перестанут приезжать, это чревато последствиями. Ты ещё про Коммунарку здесь начни рассказывать, как там всё красиво. Один пример с предыдущей изоляции от близкого человека, живёт он не на Марсе, а в столице. Когда всех заболевших ковидом заставляли сидеть дома, от них неукоснительно требовали загружать в телефон приложение, чтобы потом отслеживать местоположение больного. Телефон постоянно должен был находиться рядом, два раза позвонили, не ответил, штраф. Человеку сделали анализ, тест подтвердил, что он болен. Звонок, вы больны, загрузите приложение. Пытаюсь, но в телефоне недостаточно памяти. Ждите, в течении часа вам привезут телефон. Что вы думаете? Привезли! Это не сказка, это столица. А у нас «десять» сотрудников на область, ждите « трое суток», потом вам возможно сделают анализ, а бабосики освоены, их выделяют, но нам от этого не намного легче.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 436
ЮраА, 16 авг 2021 22:59 писал(а):Болел когда, ко мне и жене приезжали с гурьевской больнички. ПЦР брали, лекарства и направление на рентген давали. Потом опять ПЦР. Нормально всё. Лечат и госпитализируют. Колют при шторме лекарство за 50000 руб людям. Ощущения, что экономят нет.

Болел в ноябре прошлого года. До поликлиники "напрямую" не дозвониться. Врач приехала один раз, и то, когда уже пошел на поправку. Зато с роспотребнадзора и гурьевской полиции звонили по несколько раз на дню. Может конечно что сейчас и изменилось, или к тебе "особенное" отношение, не знаю, утверждать не стану.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Не буду комментировать чужие ситуации. Рассказал про сейчас и про своё. Место жительства не имеет особого значения. В косме не хуже сейчас. Сватья отболела по полной с госпитализацией. Везде всё по протоколу.
И 122 работает хорошо.

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 98
Что я могу ответить? Кроме мата слов нет. Говорю за нас, филиал 985 центра госсанэпиднадзора Минобороны России. Мы первые в Минобороны получили право работать с коронавирусом. 985 центр, Питер, с ним не работает до сих пор. И вообще, в Мин
обороны с ним работают всего 4 центра и филиала и 2 лаборатории в госпиталях Бурденко и Вишневского. Все тест-системы и прочие расходники мы получали с госпиталя, за прошлый год с Питера получили 14 литров дистилированной воды (блядь, дисциляторов
у нас нет, зав складом у нас заплакала при получениии), маленько масок и разовых костюмов, дезсредства по минимуму. Свои "Кварцы", мы еще в мае прошлого года списали, выработали свой ресурс. Питерский центр в этом году получил 28 млн на борьбу с короной. Где они?Спасибо госпиталю, но у них в этом году была проверка Росздравнадзора. И их штрафанули. Сумма в миллионах, нецелевое растребоние средств. Правильно, мы к госпиталю никакого отношения не имеем и финансировать они нас не обязаны. Начальник госпиталя и сказал, что только на больных с пневмонией, госпитальных , и все. В их интересах. А что Питер? Мы, оказывается, подорвали их боеговность потому что не правильно составили годовую отчет-заявку и не определили потребность в тест-системах на 21 год. Про 20-й и речи нет. И сейчас нашу начальника микробиологической лаборатории тянут в Питер со всеми журналами исследований за два года и прочими делами, причем за свой счет, и только за военнослужащих. А члены семей, пенсионеры? Мы их что, должны нахер посылать? А на гражданке думаете лучше? :D Блин, посадят меня... :D

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 98
Из 6-ти штатных гражданских врачей-бактериолов, вирусогов, спецов по особо опасным инфекциям у нас один. И начальник микробиологической лаборатории, благо, офицер. Которая после всех этих раскладов собралась увольняться, благо выслуга и возраст позволяют , да и платят на гражданке поболе.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Шараш-монтаж…
В Гурьевской районной больнице порядка на порядок больше. Могу только посочувствовать.

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 98
А сочувстватьь не хрен. Просто за державу обидно. Не я сказал... Цитирую.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 1 день
Сообщения: 215
Что-то вы не то пишете мужики. Путин говорит что у нас в стране всё прекрасно. Это в СССР делали только калоши, так что пойдёте голосовать, голосуйте за ядро и в стране будет ещё лучше.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 899
ЮраА, 17 авг 2021 19:25 писал(а):Шараш-монтаж…
В Гурьевской районной больнице порядка на порядок больше. Могу только посочувствовать.

Юра, ты там на какой должности работаешь? :)

Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 98
Правду пишу. Так оно и есть. На Сирию, ЦАР, Ливию, Среднюю Азию у нас средств хватает. На борьбу с короной нет. Средсва выделяются серьезные. Но, Россия способна вести одну локальную войну, то бишь Грузия, по своим экономическим возможностям. Не более. А мы ведем посчитайте сколько?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 5711
Низя такие вещи писать. Товарищ майор слушает.
Ежели чаго - Путин наш президент!
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: ssa, Дмитрий65 гости: 10