Тема «Наше здоровье и болезни»

Непринуждённое общение обо всём
камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 2979
Андрей, привет. У тебя же однокашник начальник хирургии в областной. Через него наверняка можно выйти на лучшего.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м 20 дн
Сообщения: 2704
Чайка, 10 ноя 2022 08:59 писал(а):11 августа сделал операцию в Москве...
Вы меня прямо очень сильно расстроили...Дай Вам Бог здоровья! Крепкого-крепкого!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3056
камчадал, Вчера, 19:08 писал(а):Андрей, привет. У тебя же однокашник начальник хирургии в областной. Через него наверняка можно выйти на лучшего.


Юра, привет. Да хотел посмотреть на свои лёгкие курильщика. Вчера по рекомендации беседовал с доктором, тот говорит если ничего не беспокоит, не трать деньги.

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 2979
Оно тебе надо. Посмотри фильм ужасов по телику и впечатляйся всю ночь. А лучше дыши в ночную смену глубоко и часто-говорят помогает легкие очищать :rofl: :rofl: :rofl:

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 9 м 16 дн
Сообщения: 312
Друг когда то в те времена ездил в Чехию в радоновый источник. Рядом много источников минеральной воды. Реальный диалог.
Друг : Какую мне воду пить?
Доктор: У вас что то болит?
Друг: Нет.
Доктор: Тогда пейте из под крана.
Друг: А для профилактики?
Доктор: для профилактики пейте Бехеровку.

ПС Учитывая мою впечатлительность, я как попаду в руки к «хорошему» доктору, сразу вспоминаю начало « 3 в лодке не считая собаки». В общем, жить страшно становиться… :)
ПСС Андрей, знаю тяжело, но курить нужно пробовать бросать как то… И вес. Сейчас общаюсь с коллегой , который за год примерно скинул 50 кг. 150 был. Диета - это 80% успеха.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 2 м 25 дн
Сообщения: 776

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 6377
Кабан, 01 фев 2023, 11:28 писал(а):Да хотел посмотреть на свои лёгкие курильщика.

А я лет 30 курил, а в июле прошлого года бросил. Вес пополз вверх, теперь надо настроиться на диету. Вся жизнь, борьба. Ну хоть кашель по утрам не мучает.

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 533
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:49 писал(а):а в июле прошлого года бросил

Мы почти одновременно бросили :D. Я 27 июня :good:
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 4557
Всем добрый вечер.

В поисках своего недуга, почти 2 месяца назад, записался на т.н. "Кардиопакет" в кардиоцентр в Родниках.
В пятницу напомнили об этом, а сегодня съездил на эту процедуру.
Приехал к 7,45 (нафига не знаю, один из пациентов приехал к 9, забегая вперед, уехали мы практически одновременно).
В 8,00 запустили в поликлинику. Заполняли договор и оплатил услугу.
После этого проводили на сдачу крови (аш 6 пробирок навыжимали).
После этого отвели на ЭКГ, потом на узи шеи, потом на узи сердца, после этого предоставили комнату отдыха, в которой были диваньчики, столики и ТВ.
Накормили завтраком и после этого отправили на велотренажёр с разными датчиками.
К 10 часам мы практически освободились и стали дремать и ждать вердикта.
В 12-30 покормили обедом.
В 14 часов пригласили на прием к кардиологу.

Ничего плохого ни анализы, ни врачи мне не рассказали. Я оказался не их пациентом.
Отправили меня на прием к неврологу, с моими жалобами (головокружение).

Я не знаю что бы было если бы они нашли, что то серьезное, но мне как то не понравилось.
Что еще не понравилось: в рекомендациях было сказано, что для удобства нужно взять спортивный костюм и кроссовки, но когда начали ходить по кабинетам, никто не предложил переодеться, так с пакетом и шатался по кабинетам.
Что понравилось. После регистрации в регистратуре, нам назначили ГИДа, который практически за ручку водил нас по всем кабинетам.

Цена вопроса сегодняшнего посещения 16900,00.
Кому интересна данная процедура, можно набрать в интернете "Кардиопакет" Калининград, там все подробно.

Вот так я провел сегодня день! :yes:

nsv-mgn
Стаж: 4 г 1 м 9 дн
Сообщения: 640
Алексей Г., 06 мар 2023 22:48 писал(а):Цена вопроса сегодняшнего посещения 16900,00.


Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 533
7 лет прошло, а кроме цены ничего не изменилось.
Запомнился вопрос главного специалиста по окончании: Сергей Николаевич, а чего вы к нам приехали? Я даже и сказать ничего не смог. Подумал и говорю: мне сообщили, что в Родниках без работы сидят. Вот решил и себя и денег вам привезти :). Получил рекомендации и поехал домой . Стоило тогда это удовольствие около 13 000
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 4557

Приехал домой, сижу грустный, а жена спрашивает что грустный, денег что ли жалко?
Я говорю: да не, не жалко. Жалко что ничего не нашли, значит дальше искать...
Бошка то кружится :( , не комфортно себя чувствуешь.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 3474
Алексей, если головокружение при изменении положения головы, то забудь, пройдёт. Это в вестибулярном аппарате ворсинки выпадают и мутят. Хороший невролог действительно сможет устранить с помощью упражнений типа кувырков через голову))) Но лучше забить.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 4557
ЮраА, 07 мар 2023 07:18 писал(а):Алексей, если головокружение при изменении положения головы, то забудь, пройдёт. Это в вестибулярном аппарате ворсинки выпадают и мутят. Хороший невролог действительно сможет устранить с помощью упражнений типа кувырков через голову))) Но лучше забить.

Юра, не могу забыть...
Это длится не месяц или пол года. Это уже несколько лет.
Подскажи хорошего невролога?


P.S. А с вестибулярным аппаратом у меня всегда была "бяда"..., всегда укачивался.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 3869
Сейчас сплошь и рядом в ютубе об этом. Пережим позвоночных артерий в шейных позвонках. Погуглите. Может конечно и не оно, но профилактика не помешает.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 5713
Хороший мануальный терапевт быстро все исправит.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Фома
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 66
Алексей, отправил личное сообщение

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 322
А может ещё и ревматолога кто порекомендует?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 3869
Костоправы это хорошо, но нужно ещё с мышцами поработать для устранения первопричин и закрепления результата. И конечно не каждому мануальному можно свою шею доверить.

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 322
Станислав 77, 07 мар 2023 11:17 писал(а):А может ещё и ревматолога кто порекомендует?


Если что, это никак не связано с сообщениями выше, ревматолог нужен для других целей.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2