Тема «Наше здоровье и болезни»

Непринуждённое общение обо всём
Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 15 дн
Сообщения: 301
Касаемо пневмонии, я не от одного человека слышу в этом году, что не переохлаждался, под лед не проваливался и так далее и «вот тебе на - 2 стронняя пневмония. Очевидно, что это вирусная. Кто нибудь прививается от пневмококка? Помогает?

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 19 дн
Сообщения: 2662
Алекс К, 19 апр 2024 10:57 писал(а):Очевидно, что это вирусная. Кто нибудь прививается от пневмококка? Помогает?
Помогает или нет - не знаю, я до этого года прививалась, вместе с прививкой от гриппа. В этом году в силу обстоятельств пропустила и то, и другое.
А то, что вирусная - это точно. Я думаю, что я переболела ковидом, а прицепом была пневмония. Уж больно странно и сильно я болела, очень похоже было как на первый ковид, но сейчас все расслабились, анализы не делают бесплатно, во всяком случае в Правдинске...Мне и снимок то сделали спустя 2 недели.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 4532
энигма, 19 апр 2024 07:55 писал(а):Есть специалист строго по шее Шишонин. В ютубе свои ролики крутит.

Мне мой невролог сказал, что он бы отнял у него лицензию за такую рекламу.
Такие процедуры как он рекомендует делать можно, но если врач пропишет.
А то можно начать и кирдыкнуться...
В частности зарядка для шеи.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 15 дн
Сообщения: 301
Татьяна, сейчас мазки на ковид не берут в наших городских больницах. Борятся за высокие показатели в борьбе с ковидом. :) ПС я ради чистоты эксперимента купил экспресс тест, будучи в БСМП.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 19 дн
Сообщения: 354
Ездил на работу на Сахалин. Там на одном объекте всех перед началом работ проверяют.
На другом пришел в медпункт с простудой. Первым делом взяли мазок на ковидлу.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 19 дн
Сообщения: 2662
Алекс К, 19 апр 2024 12:55 писал(а): Борятся за высокие показатели в борьбе с ковидом. :)
Да ладно бы лечили как положено, тогда и Бог с ним, пусть борются.Меня лечить начали спустя 2 недели, когда я уже загибаться стала, сделали снимок и только после этого начали лечить. А сделали бы все сразу, глядищь, я бы сейчас об этом и не писала.
В Калининграде тесты делают: у мужа сестра переболели всей семьей. Первая была бабуля, тест сделали сразу же, в первый день. Ковид подтвердился. Потом заболели все остальные, им тоже делали тесты сразу. А в Правдинске ковидом никто не болеет! :good:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 3835
Алексей Г., 19 апр 2024 12:43 писал(а):зарядка для шеи.
Не нравится Шишонин, есть прротивник его гимнастики Антон Алексеев. Правда его ролики в основном женскую аудиторию веселят, но иногда что-то почерпнуть можно. Ссылка по шее) https://youtu.be/yo2oAKU4Gc0?si=EsARkakySGw1hEhW
Глянул немного, есть еще ролик, где он конкретно по Шишонину ,,проехался", поискать надо.

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 98
Дорогие друзья, мне врач сказал , вернитесь к природе, пью кору осины ,вместо кардиомагнила кору ивы, давление в норме,почитайте может кому интересно.

Sabaneeff
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 13
феофан, 19 апр 2024 23:26 писал(а):мне врач сказал , вернитесь к природе,

А он точно врач? Грязь надА! :sorry:

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 137
Добрый день, коллеги!
Вот и мои 50 лет неумолимо подходят. А вместе с ним и болезни начинают вылезать.
Появились последнее время боли под коленом сзади при ходьбе и сгибании. Не очень приятно.
Хотя после пробежки такого нет. Именно при ходьбе болит.
Если было такое у кого нибудь - соориентируйте с чего начинать.
Какой врач нужен, какие анализы сделать для начала, фото может и т.д.
Заранее благодарен.)

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 15 дн
Сообщения: 301
К травматологу. Мне помог с моей проблемой Дайховский. Я даже по ОМС к нему попал, но сейчас вроде только в частных клиниках он работает.Ясно, понятно объяснил, оставил свой номер телефона ( утерял). Проблему решил по его рекомендации индивид стельками. пС В нашем возрасте ( мне 51 ) не рекомендуется бегать. Ходьба. Ну если Вы не супер спортсмен. Я в военном уичилище так набегался, что меня ни за какие деньги не заставить бегать. :rofl:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 3375
Врачам, делавшим первичный осмотр, вечный позор. До сих пор не могу успокоиться или найти разумное объяснение. В голове не укладывается. Такие не должны быть в этой профессии.

Алексей С
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 876
Юра, были и будут такие врачи! У каждого врача есть свое кладбище. Три года назад мне вырезали аппендицит в БСМП, лапороскапия... Была суббота 13 февраля (я вроде писал). Долго расписывать не буду, после удаления аппендикса хирург забыл зашить брыжейку кишки. В итоге кровотечение, никто из персонала ни разу ни зашел в палату. Мне повезло со мной лежали два медика в палате со своими "тяжелыми" проблемами, но слава Богу увидели и подняли тревогу! В итоге повторная операция и после нее ни какого осмотра. А у меня кровопотеря, в общем мне уже было почти всё равно. Благо утром заступил дежурным завотделением, спасли, долго и не очень приято. Итог: ни кто не извинился, сказали бывает! :diablo: А через пять дней как выписылали оказалось еще и швы забыли снять... :wall: А в области еще хуже на порядок!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 6318
ЮраА, 29 апр 2024, 13:27 писал(а):Такие не должны быть в этой профессии.

Я тут недавно поспособствовал увольнению главврача БСМП, Любивого. Может не восстановится.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 20 дн
Сообщения: 1599
Вячеслав 1972, Сегодня, 19:15 писал(а):Я тут недавно поспособствовал увольнению главврача БСМП, Любивого. Может не восстановится.

Слава, на днях буквально видел в новостях, что он оспаривает увольнение и намерен восстановиться в должности...
ПС: перенесите, куда нужно.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 6318
Пусть оспаривает. Есть еще козырь в рукаве...

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 19 дн
Сообщения: 2662
ЮраА, 29 апр 2024 13:27 писал(а):До сих пор не могу успокоиться или найти разумное объяснение.
А его, наверное, и нет. Разумного. Плевать на все и на всех, и в первую очередь на пациентов. Человеческая жизнь, наша жизнь, для некоторых типа врачей пшик.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 3375
:friends: Дело в том, что касаемо лично меня , всё, вроде, в порядке. Грех жаловаться. Батю в БСМП, практически, спасли. Совсем недавно. Есть немало очень хороших друзей, врачей. Некоторые просто уникальные по человеческим качествам люди.
Да что говорить. Внуку совсем недавно удалили аппендицит в аналогичный ситуации.
Именно поэтому в голове не укладывается, почему не смогли поставить правильный диагноз. Это преступление.
Ещё раз извиняюсь за эмоции…

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 19 дн
Сообщения: 354
Вячеслав 1972, 29 апр 2024 19:15 писал(а):Я тут недавно поспособствовал увольнению главврача БСМП, Любивого.

Как понимаю, там не увольнением должно было закончиться, а уголовкой.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 1277
Инертность гражданского общества и пофигизм результат процветания ,таких особей как Любимов абсолютно во всём не только в нашем регионе, а в большей части и большой России на уровне чиновников высокого ранга будь то ведушие министерства и всякая мелочь воровская .В новостях практически регулярно подсаживают этих небожителей. Халатность и бездарность практически везде электорат всё схавает. Это только по новостям у нас всё хорошо, а на деле совсем не так.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3