Тема «Наше здоровье и болезни»

Непринуждённое общение обо всём
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 1 день
Сообщения: 3042
Решил пойти в спортзал, и научиться правильно плавать. Кто-нибудь ходит в спортзал? Одному скучно, может Нипуха взять с собой? Ему там есть с кем можно расслабиться. :)

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 2934
..."Ему там есть с кем можно расслабиться. :)"
Аккуратней с Андрюхой("кабаном"). Чёт еврозамашками :unknown: попахивает от таких вопросов : :shok: rofl: :rofl: :rofl:

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 26 дн
Сообщения: 101
Добрый вечер ! Долго был нетранспортабельный , коксатроз 3степени , 27марта поменял тазобедренный сустав, сейчас уже с тростью хожу, собираюсь на сарганчика сьездить,думаю что получится. Особая благодарность зав.отделения Федорову на Летней и всему персоналу просто умнички.

Станислав 77
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 322
Фёдоров Алексей Анатольевич, хороший специалист! Меня тоже оперировал. Кстати, тоже рыбалкой увлекается.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 137
Добрый день, друзья.
Вот и ко мне болезни пришли. Жаль.)
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как:
АРТРОЗ ЛУЧЕЗАПЯСТНОГО СУСТАВА.
Несколько месяцев лечения у разных врачей не дали результатов к сожалению.
И таблетки и уколы и ЛФК и тд.
Если был опыт с такой болезнью - буду благодарен любой информации по ней.
Спасибо! :)

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 833
Пересмотрит свое питание! Полный отказ - сахара, мучное, дрожжевое, особенно хлеб.
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 19 дн
Сообщения: 833
Витамины!! Особенно Д!!
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

пчеловед
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 3 м 23 дн
Сообщения: 30
Всем привет и здоровья! Артроз, как много в этом слове... Обратите внимание на апитерапию, возможно поможет! (из серии испытано на себе), с уважением, Сергей.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 589
Имею сию болячку на обоих коленях. Лечился года два, зеленым гелем с конем на этикетке из ветеринарной аптеки. Сказать что вылечил - не могу, но лет десять уже использую только эпизодически. Главное - регулярность применения, причем, обязательно в виде компрессов, т.е. растирание, пленка или бумага, обмотка эластичным бинтом. Особенно хорошо после водных процедур. В летнее время, вместо бумаги лопух, внутренней стороной. Врачи говорили, что если не запускать, то хорошо помогает лазерная терапия, вплоть до полного излечения, но я в свое время, запустил. Всем здоровья, и не забывайте, что жизнь - это движение. 68 лет.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 137
Stratus Cumulos, 30 авг 2023 22:51 писал(а):Врачи говорили, что если не запускать, то хорошо помогает лазерная терапия, вплоть до полного излечения

А где такое делают в Калининграде?
Случайно не в курсе.

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 137
пчеловед, 30 авг 2023 16:20 писал(а):Обратите внимание на апитерапию, возможно поможет!

А эта процедура делается в медицинской организации?
Или самому на пасеке можно?)
Пчел сажают на больное место и они жалят. Правильно?
Вы что лечили таким способом?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 17 дн
Сообщения: 3845
Борисов, 30 авг 2023 08:50 писал(а):ЛУЧЕЗАПЯСТНОГО СУСТАВА

Если это рука, вращающая рукоятку катушки, то придётся поменять технику зеркально или хотя бы руку на подмотке.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 2771
Вряд ли лечит, но воспаление и боль снимает почти сразу, почти полностью, на 1-3 дня..
Мазь/гель Активист, продается на.. Почте, во всех отделениях, тюбик до 200 р.
Хондроз, артрит, растяжения, ушибы, постпереломный дискомфорт.
Сперва охлаждает, потом греет.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 137
энигма, 31 авг 2023 09:51 писал(а):Ксли это рука, вращающая рукоятку катушки, то придётся поменять технику зеркально или хотя бы руку на подмотке.

Вот это точно! надо переходить на левую.)
Или вылечить полностью!!)))
Вот чем и занимаюсь.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 589
Борисов, Вчера, 09:29 писал(а):А где такое делают в Калининграде?

Было это уже давно, в перестройку. Мне делали в существовавшей тогда поликлинике рыбаков и межрайонной, на Летней. И бесплатно и что-то приплачивал. Аппараты были разные, вплоть до переносных "чемоданчиков", уже не помню. Помогало, но всегда получалось, что после первого курса, на следующие небыло времени или денег, а тут было важно именно повторение. Самолечение принесло не плохие результаты, в целом и сейчас не жалуюсь, но в прохладную погоду наколенники обязательно, здесь тоже очень важно постоянство, каждый день, на ночь. Здоровья вам.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 24 дн
Сообщения: 301
Хм… я правша, но даже не думал, что катушку нужно правой рукой мотать. По мне кто правой крутит - извращенцы. :D Надо мне к психиатру идти. :D

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 777
Алекс К, 01 сен 2023 11:32 писал(а):мне кто правой крутит - извращенцы.

С точностью наоборот.Я правша, правой и кручу. Правой хлеб нарезаю, гаечным ключом тоже кручу правой. И тд и те. Сын тоже правой крутит. Жена практически не рыбак, спросил у нее, попробуй и так и так-тоже правой крутит. Так что кто извращенец, ещё надо подумать.

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 19 дн
Сообщения: 1541
Вопрос сильно спорный, здесь больше дело привычки, но: у правши силовая рука правая? А раз так, то и спиннинг держать должна она, а левая крутит катушку. На истину не претендую, просто размышления.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м 2 дн
Сообщения: 1084
Я правша, катушку правой кручу и подсак правой подаю к рыбе....

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 10 м 1 день
Сообщения: 120
Меня вообще всегда удивляло, как можно крутить катушку левой рукой. У Вас что левая рука настолько слабая ( несиловая ), что подсечь рыбу в 1- 2 -3 килограмма не сможет. Дело привычки, левой пишут,правой пишут, кому как удобно и нравится. Даже спорить не о чем.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6