Тема «р. Дейма. Отчёты.»

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 23 дн
Сообщения: 589
За две недели, (примерно 10 рыбалок), с двух точек поймано 126 экземпляров. Наибольший улов 19 штук - два раза, наименьший - 7. Таких рыбалок, у меня в лучшие годы небыло.
Лещем эту рыбу можно назвать только условно. Был один на двушку, десятка два килограммовиков, собственно, это крупный подлещик, остальное - "полесская фанерка". Конечно, много отпущено. Рыба пустая. Из всех выпотрошенных, было всего три икрянки, да после субботней рыбалки, в трех подлещиках были зачатки молок. Остальную рыбу даже не определить по половой принадлежности. При этом в марте, попадались экземпляры с вполне развитыми гонадами. Есть у нас ихтиологи? Может кто-то объяснит этот феномен?
Вода в реке мутная. Последние дни с утра дует северо-восток, днем переходящий в северный. На крайней рыбалке, на забросе против ветра сломал шестиметровую палку. На поле вода. Где канав нет - вполне проходимо в коротких сапогах.
Если кто-то думает, что я "художественно преувеличиваю", то заниматься этим почти в 70 лет, как-то несолидно. Делал фотки, но что-то не срастается.
Резко уменьшил вес грузил, до 25 граммов и, соответственно, поплавков. Чуйка снасти значительно увеличилась, хотя, если бросать под углом к течению, иногда поплавок топит, но оно того стоит. большинство поклевок проходит по классике, с выкладыванием поплавка и поводкой по течению. Ерша и окушка на одной из точек не много, на другой почти совсем нет. Инспекции за весну, не видел ни разу. Отлежусь недельку, опять поеду. Всем НХЧ.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 23 дн
Сообщения: 589

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 151
Сегодня в Полесске на выползка 4 леща. В самом 3,9 кг. Мой рекорд. Бонусом сазанчик чуть больше 1 кг. Ловил с рассвета до 15-30. Можно было сворачиваться к обеду, всё равно поимок больше не было. Всех поймал до обеда.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 1 м 27 дн
Сообщения: 151
Сегодня там же с 6-30 до 13-00. Поймал двух лещей (1,5 и 2 кг) и опять бонус, сазанчик около двушки. Мелочь одолела (ерши ,густера, подлещики, окуни). Выползки быстро кончились (80шт). Рядом были другие рыбаки (5-6 чел.), все откровенно скучали, поимок у них не заметил.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3