Тема «Рыбацкая беседка-флудильня КМК.»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Я не пию…

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Сообщения: 819
Иногда полезно даже. Врачи советуют
Красиво делай - нормально будет!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Жабодав, 23 июн 2023 23:37 писал(а):Зачем я сейчас все это прочитал. Нахрена мне вся эта информация замешенная на не прикрытой зависти, алкоголе и заниженной самооценке

А это для того, что бы как продавцу хорошим настроением и безопасностью на воде в плане изучения ментальности населения повысить свои профессиональные навыки общения с людьми Калининградской области. :D :D

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
А еще, что бы за несколько часов до своего дня рождения вспомнить только всё хорошее. С днём рождения Евгений Жабодав!!! :) :D :drinks:

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 17 дн
Сообщения: 120
Господа. Хочу к Вам обратиться с необычной просьбой. В гости приехала дочь с внуком и вдруг попросились на рыбалку. Я кроме КМК ни где не рыбачу. Ловлю в основном леща, ну вот такая у меня специализация и мои предпочтения. Собираюсь их вывезти в район Балтийска на острова с воскресенья на понедельник, погода как бы позволяет, что бы не экстримально было. Убедительная просьба, к тем кто в данном промежутке времени будет ловить в канале леща, отпишитесь, или на сайте или в личку. Не хочется ударить лицом в грязь перед внуком. Ему пятнадцать, из телефона не вылазит, худой и длинный. Ну надо парня чем то отвлечь и заинтересовать, простой, реальной жизнью и возможно увлечь рыбалкой, не виртуальной а реальной, чтоб коленки у парня задрожали и дыхание сбилось от вываживания крупной рыбы. Просьба простая -- где, на что, в какое время, дальность заброса. Поедем с ночёвкой, это их желание, хотят посмотреть спутники Илона Маска, если повезёт. Прошу только конкретную информацию. Спасибо.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Одно могу сказать. Рядом с Балтийском леща не увидел в сканере.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
MatroskinCat, 31 авг 2023 19:22 писал(а):Собираюсь их вывезти в район Балтийска на острова с воскресенья на понедельник, погода как бы позволяет, что бы не экстримально было.

Со вчера на сегодня друг очень хорошо наловил. Полный садок. Со второго острова ловил в залив. Чуть раньше были две компании друзей на Камсигале, ловили в канал, тоже "на ура", один поймал экземпляр на 3700гр. В прилове рыбец и крупная плотва.
Рыбачим вместе!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
ЮраА, Вчера, 22:57 писал(а):Рядом с Балтийском леща не увидел в сканере.

На Камсигале, и его окрестностях леща ловят уже с месяц. И в канал, и в бухту, и в залив. Лучше ночью.
Иногда- просто опарыш.
Значит, не туда смотрел, тёзка.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Я немного походил в самом канале. Камсигал и его прибрежная зона была вне моего внимания. Тоже самое и острова со стороны залива. А поймать достаточно леща можно вообще имея одиночные отметки.
Я же не пишу, что его там нет. Я пишу не увидел на ограниченном участке в километр.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Жалкие оправдания! :D
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Однако, если мои слова кого-то заставили не ехать сегодня на рыбалку, то уже не зря.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Chan, Сегодня, 15:18 писал(а):Сегодня, 15:18
Жалкие оправдания!


А можно еще?
У меня же Рэймарин. Это тебе не Лор. В него вообще ничего не видно. Только если самого себя посмотреть, когда под лодку нырнешь... :D

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 17 дн
Сообщения: 120
Так как моя просьба потихоньку уходит на задний план сайта, хочу напомнить пользователям, которые хотят помочь, выезд состоится с воскресенья на понедельник, погода вроде комфортная. Всем кто уже скинул информацию, как на сайте так и в личное сообщение, огромное спасибо. Но до воскресенья, если не трудно, прошу "лещатников" не оставаться равнодушными к моей просьбе. Оную озвучил чуть выше в данной теме. Отблагодарю чем смогу, в том числе информацией, где допустим, взять хорошего навозника и у кого. Завтра сам поеду смотреть, обещали монстров и удавов по 90 р. за тонну. :D :D :D Надо убедиться лично, ну а уж потом... . Информация должна быть честной, а то знаю я Вас ( Нас ) рыбаков, наврёте с три короба. :D :D :D

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 773
MatroskinCat, Сегодня, 16:40 писал(а):, а то знаю я Вас ( Нас ) рыбаков, наврёте с три короба.


Рыбак никогда не врет!
Рыбак маленько приувеличевает !
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
MatroskinCat, Сегодня, 17:40 писал(а):Но до воскресенья, если не трудно, прошу "лещатников" не оставаться равнодушными к моей просьбе. Оную озвучил ч

В идеале, лучшее место для такой рыбалки, это 43 пикет. Расстояние между заливом и каналом составляет 36 метров. И таки, свято место- пусто не бывает, об этом знают оч. много рыбаков.
Помня, что у Вас нет разрешения на 2-ю дамбу, лучше не рисковать, особенно с гостями.
Последние дни, сегодня, завтра, и до среды будут дуть ветра западного направления, а это четко по КМК от Балтийска до Пайзы.
От них не спрятаться, по каналу, и здесь будет всё зависит от силы ветра.
Дунул сильнее- прилив, притих- отлив...
Помните! Рыба клюёт в районе Балтийска, только, когда движется вода.
Не важно, с какой силой, туда- или сюда, главное- движуха Если вода " встала", можете поужинать. И ,долго она стоять не будет, час- полтора, и снова клёв.
При постоянном западном ветре спрогнозировать частоту и переодичность приливов и отливов, не возможно, надо быть всегда начеку.
На позднем вечере лучше бросать в залив, и то же, ранним утром. Ночь- это тема сюрпризов из канала, на разной дистанции, и разности оснасток. С кормушкой- 15 метров в канал, на бровку- одна рыба, туда же, на сорок метров, три унции, чистый червь- гарантированный угорь. Или судак! На червя.
В вашем случае я бы сел в конце первой дамбы, от площадки не далеко, 36-я напротив, очень рыбное место всегда. И в сторону залива, хотя там мелко.
Не стоит
бросать на свал, в сторону разрыва, остатки сетей и мусора- зацепы.
По наживке. В канал- пучок опарика- для леща, навозник- для всех.
В залив- земляной червь лучше всего, выползок, порванный и подоткнутый опариком.
Не благодарите. Если не будет червей- позвоните +7 909 776 2085.
Как в последний раз кто- то позвонил с Косы, и просто сказал: - вы же всем помогаете? У нас закончился бензин...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Cosma, 21 сен 2023 21:48 писал(а):Удивило, как ребята скидывали РИБ. Задние колеса авто скрылись в воде. Сердце кровью обливается от такого зрелища.

Если на Камсигале видели, то это были мы. Как по-другому тяжелую лодку сбросить? 15 лет так сбрасываю/поднимаю лодки. Что удивило собственно?
Рыбачим вместе!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1201
Chan, Сегодня, 06:59 писал(а):Cosma, 21 сен 2023 21:48 писал(а):
Удивило, как ребята скидывали РИБ. Задние колеса авто скрылись в воде. Сердце кровью обливается от такого зрелища.

Если на Камсигале видели, то это были мы. Как по-другому тяжелую лодку сбросить? 15 лет так сбрасываю/поднимаю лодки. Что удивило собственно?


Тоже заезжаю прицепом в море (залив) И? Все прицепы ходили отлично, без каких-либо нареканий. Правда более 8 лет они у меня не задерживались (продавал и брал более мощный).
На мой взгляд, главное, прицеп не перегружать и будет он служить верой и правдой :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м
Сообщения: 391
Игорь, это был не ты. Ты у нас лицо известное. А удивила вода в багажнике. Я ее, конечно не видел. Но думаю, что уплотнительная резинка багажника воду не задержит. Низ крышки был в воде. Тем более, что заезжал два раза с разгона. Это было на контейнерке.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
А, я подумал про колеса прицепа. А там с колесами авто заехали. Я так сначала по неопытности делал. Жалею теперь.
Рыбачим вместе!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1352
Позавчера было ОЧЕНЬ мало воды, привычный уровень упал, на мой взгляд, сантимов на 40, если не больше. В такой ситуации иначе как загонять тягач до упора большие лодки не скинуть/вынуть.
Всегда в сильный отлив такие истории там.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2