Тема «Ректификация»

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 4 м 14 дн
Сообщения: 172
Мэйджер, 18 ноя 2021 00:28 писал(а):Ну тогда как может вестись речь об отборе ,,хвостов"? ,,Хвосты" уже давно перекочевали в ,,тело''...

Скорее всего да, но я предусмотрительно на завершающем этапе подставил отдельную баночку на всякий случай и думаю тела не много пострадало. :)

Ильич
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Лично для меня сигналом о том, что пойдут хвосты является повышение температуры на верху колонны более, чем на 0,2 градуса. Можно, уменьшив отбор, ещё отжать до второго повышения, но это уже точно край. Ну это если мы хотим получить чистый продукт.

Питон
водомоторосудоводитель
Аватара пользователя
созерцающий
Калининград
Стаж: 9 лет 19 дн
Сообщения: 1707
Ильич, Сегодня, 11:48 писал(а):повышение температуры на верху колонны более, чем на 0,2 градуса.

А гуру Гарант говорит что нехрен туда градусник ставить! :D
... через цифры подход
- умножает печаль...

Ильич
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
:D Мне так удобней, почти на уровне глаз :rofl:

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Питон, Сегодня, 12:22 писал(а):А гуру Гарант говорит что нехрен туда градусник ставит

Гарант прав! Температура в верхней части РК ( если там стоит датчик термометра) должна оставаться стабильной от начала и до конца процесса ректификации. Если изменение температуры измерять по верхнему термометру, то в отборе уже будут хвосты. :good:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Ильич, Сегодня, 11:48 писал(а):Лично для меня сигналом о том, что пойдут хвосты является повышение температуры на верху колонны

Давайте разберёмся, что происходит, когда отбор ведётся по температуре с низу или на верху колонны, в чем разница???
При ректификации, в колонне с СПН, создаётся так называемый спиртовой столб, т.е. этиловый спирт, который отбирается "стоит в очереди" на отбор, это когда скорость отбора и мощность нагрева в кубе установлены правильно. Когда скорость отбора высокая или в кубе остаётся мало спирта, так называемый спиртовой столб уменьшается (так называемый спиртовой столб, его высота, неразлучны с высотой колонны и чем выше колонна, тем высота столба выше и разделение или очищение спирта в разы лучше), это я ушёл от темы, но нужная мысль. Так вот, при установке термометра в низу колонны и при росте темпера, а это говорит о том, что с куба начали поступать смеси с температурой кипения более чем этиловый спирт, автоматика или сам винокур, который день и ночь сидит и смотрит на темпер, успевают среагировать и остановить поступление этой высоко температурный бяки в спиртовой столб и соответственно в отбор, путем уменьшения отбора, либо автоматика остановит отбор, чтобы увеличить спиртовой столб, соответственно выравнять температуру ранее ей заданную, как никак в верху есть спиртовой столб минимум до полуметра высотой. Так вот. Когда датчик стоит в верху колонны, да ещё с дельтой, а уставший глаз винокура на это вообще не среагирует и эта бяка уходит в отбор и вся работа, как говорится, - коту под хвост. Когда температурный датчик на верху колонны, то выше этого датчика нет спиртового столба и всё, что куб задул, просто попадает в отбор.
По сокращённо схеме, как бы так.

Ильич
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
Олег, да я все понимаю, но привычка - вторая натура.

vapol
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 33
Доброго здоровья!
Для лечения ковидлы рекомендовали дышать спиртом. Может кто нибудь выручить продуктом повышенной крепости. Вроде бы 70 градусов уже достаточно для вдыхания.
Вячеслав. 911 310 пятьдесят два 88. Или в личку.

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Почти полгода зимней спячки закончились пятого мая.
За два захода отжал 9 л чистогана со всего, что мне не понравилось или выдохлось.



Сегодня половину(4.5 л) разбавил где-то 9л воды и на прямотоке перегнал до 42% в приёмной ёмкости.
Товарищ говорит, чтоб огород копал, а как тут покопаешь- надо следить за процессом!
( и тут что-то пошло не так... видео не хочет загружаться)

Ну да ладно- стеклодесятка почти полная.
Сразу же замутил 6 л сортировки ферментированым ржаным солодом.



Ну а по завершению процесса накатил под самостоятельно приготовленным рулетом из сальца.



Эх- и жизнь хороша, и прям жить хорошо. :yahoo:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Мэйджер, 06 май 2022, 21:54 писал(а):Сразу же замутил 6 л сортировки ферментированым ржаным солодом.

А что будет дальше? Прошу прощения за свою непросвещенность! :unknown: :)
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Lomse
Аватара пользователя
Кёниг
Стаж: 8 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 355
Далее Мэйджер добавит чеснок и будет Донская горбушка. Любимый напиток Мэйджера. :D

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Вскочил вопрос. Процесс улучшения качества напитков просто неограничен. Кто нибудь пользуется экстрактором Сокслета и насколько это лучше засыпки ароматизирующих добавок на решетку в перегонном кубе.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Доброго, шо и из чего желание получить улучшение? Если просто сырец то получится сырец после этого агрегата )
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Иваныч 39, Сегодня, 10:47 писал(а):Кто нибудь пользуется экстрактором Сокслета

Это вопрос не ректификации. Это можно отнести к вопросу ароматных водок. Многие не пользуются доп приблудами, а по данному вопросу, - делают настойки, потом мацерация, так быстрей и менее затратно, т.к. обычно делаются не большие объёмы.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Гарант, 23 окт 2023, 21:54 писал(а):Это вопрос не ректификации. Это можно отнести к вопросу ароматных водок.
Странички про ароматные водки не существует поэтому разместил в ректификации. Выгнал 12 л чистого 96% из сливы (сливовица). 5л опустил до 48 и загрузил в 10 литровый дубовый боченок. А 7 литров разбавил до 42 и в перегонный куб. Сверху на решетку 3 литра терна (дикая слива) и перегон по первому циклу при мощности 1 квт. Через пару дней буду пробовать что из этого получилось. По цвету просто красота насыщенный яркий рубиновый цвет.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Ильич, 18 ноя 2021, 11:48 писал(а):Лично для меня сигналом о том, что пойдут хвосты является повышение температуры на верху колонны более, чем на 0,2 градуса. Можно, уменьшив отбор, ещё отжать до второго повышения, но это уже точно край. Ну это если мы хотим получить чистый продукт.
Из моей правда небольшой практики когда идет повышение температуры наверху уже в отбор залетают хвосты. Я делаю примерный расчет выхода спирта при ректификации, а затем делаю отбор по 100 мл. и по запаху определяю когда пойдет сивуха.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Всем добрый день! Себе установил дополнительный термометр в нижней части колонны. Он мне и показывает, что хвосты пошли вверх. :yes:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Андрей Ш
Стаж: 7 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 1
Доброго всем дня, подскажите пожалуйста спирт на анализ в Калининграде где можно сдать?

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 790
Могу принять на анализ� :drinks: :drinks:
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Роман64
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 5 м 18 дн
Сообщения: 37
Лаборатория АтлантНИРО. Это по анализу спирта....
Одного не пойму, чего ж вы все в спирт упираетесь?...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1