Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Камсигальская яма.
Вадим Бадья, расцеловывает судаков.



ДРПШ. В зачёт три хороших судака, а остальные за борт.




Всем ни хвоста.

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 188
чернях, Вчера, 17:28 писал(а):Вот рыбалочка на островах случилась.

Дополню немного.
Все что могло пойти на перекосяк пошло, все что не могло, тоже пошло..:crazy:
Сначала при выходе на воду местный житель, гуляющий с ребенком сказал, что он нам очень завидует и пожелал удачи.:stars:
Мой моторчик исправно рыкнув на подсосе радостно залился топливом и решил нас никуда не везти, может ему что то уже было известно? Свечи запасной и ключа свечного в запасе к моему стыду нет, но сдаваться мы не привыкли, и вот уже неравнодушный человек, на одноименном моему нику моторе 9.9, взяв нас на буксир дотащил до острова.
Добрые соседи, показали нам свободное место, метрах тридцати от себя, и не обманули, место действительно оказалось свободным от всякой рыбы, приманки были абсолютно не тронутыми, как с магазина. Дальние и ближние забросы ситуацию никак не исправили. Так что нам оставалось тихо давиться рюмкой чая и нервничать, слушая соседские колокольчики, у них клевало исправно..
Под конец немного скрасило ситуацию освободившиеся место рядом, парни быстро перебрались туда, и там наконец то увидели долгожданные поклевки и первого и единственного подлещика около кило.
В обед собрались назад, как ни странно мотор завелся с первого тыка и бодро потащил лодку с тремя телами, и баржу со шмотками на буксире прочь, от этого неудачного места.
P.S. мусора собрали два 60 литровых пакета, место оставлено стерильно чистым, посмотрел что твориться вокруг по острову, люди, какие же вы все таки свиньи, у меня нет слов.. :diablo:

Олег Николаевич
глобальный модератор
Аватара пользователя
г Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1418
Всем Здравствуйте )) И я вчера рыбачил... Остановился на Дельфине. Собрал лодку, закинул шмурдяк и районе 8-ми утра через залив без остановок, на КМК.
На встречу в кутке попадались троллингисты. Видел как вываживали достойный экземпляр.
А на канале уютно. Рыбку пришлось долго уговаривать. Пусть судачок и маловат, главное поклевывал.



Небольшой риппер фирмы "Manns" цвета латуни был сегодня приманкой №1 Поймано 8 рыбин. Одного около двушки забрал домой.



В 14 00 к берегу.

Всем Удачи !
Самые правдивые отчеты !

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Всем добрый вечер, здравствуйте :yes: Вышли сегодня с Александром К с Рогатки, думали в море рвануть, да не тут-то было, волна - будь здоров :wall: Настроение сразу на ноль. Поплелись на яму. Дал Александру спининг, насадил джиговую приманку и Александр не подкачал, смотрю - тащит недомерка, у меня тычки, сходы, ничего конкретного :fish2: Тут Саныч подошел с Батей, пообщались. Решили на ракушке с парашютом погонять, Александр на 1700 поднял, вот это уже мастерство :fish1: Потом опять на яму, ну и там Александр дал жару, подымает такого же, один в один, ну что тут скажешь :aboriginal:
Немного фото

Всем удачи, берегите Природу :kuku:
:drinks:

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Сегодня с 6 до 11 часов на островах. Клев слабенький. Ветер западный, канал переполнен, захлестывает даже стенку канала. Тем не менее на двоих 3 хороших леща и с пяток недолещиков. Ловили на опарыша с кормушкой. На навозника категорически не хотел брать. Всем удачи.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
А мне в этот раз повезло. :yahoo: .
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Не много запоздавший отчёт......
15 в семь утра забрал Евгения(Копчёного окуня) и выдвинулись в доки, Вадим (Бадья) ждал уже на канале. Выезжая из Калининграда, погода обнадёживала, но мы рано радовались! Подъезжая к Ижевскому, погода окончательно испортилась! Но это нас не остановило! Накачали лодочку, загрузились и мы с Евгением двинулись к островам. Нагонный ветер не дал возможности пришвартоваться там где мы хотели. Было принято решение обойти остров. Ветер усиливался! Дождь поливал во всю! Ветер срывал брызги с волн и швырял мне в лицо, а Евгения обливал по спине, обогнув остров по каналу, мы думали, что спрячемся от ветра под берегом, но не тут то было! Ветер усиливался, да и дождь то же! Промокли до нижнего белья! Приняли решение идти в зону высадки! Вадим испереживался, но мы всё таки дошли! Мокрые, но не согнутые! Вадим предложил переехать на Пайзу! Женя пошёл на лодке, а мы с Вадимом перегнали машины, где и разбили, что то на подобие лагеря. Решили заночевать на Пайзе. Подъехал Виктор (Макси444), чуть позже Макренко и Лёха, плюс Александр К, да Василий Александрович. Забыли шампура, но ребята быстро вышли из положения! Ну а утром все разъехались, кто на острова за лещём, кто за судаком! И была уха и был шашлык! И приезжали ещё люди! Саня(Змей), да Сергей(Шкипер) да ещё целая семья! Всё прошло просто отлично! Было выловлено несколько лещей, крупной плотвы, да пару судаков! Чего и всем желаю!

Всем ни хвоста ни чешуйки!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
День вчера, как-то не задался... Проблемы на работе, да и с машиной, а вечером ещё любимая в плач, мол, - хочу печёного, да, печёного леща! :diablo: Ну, слово за слово, и в три часа ночи я на канале.
Пока накачался, спустился, да переправился на остров, было без пятнадцати четыре. Эхолот, просто не переставая, показывал косяки рыб! Это обнадеживало. Установил буй с прикормкой, примерно на свале. В прикормке были: каша геркулесовая, мякоть батона, корица, ваниль, анис. Расположился на мокрых от росы камнях, однако одному трудновато! Давление было слегка ниже нормы, ветер северо-восточный, слабый (измеритель скорости ветра в этот раз не взял с собой). Развёл прикормку для леща, нашу, добавил трапера плотвиного. Собрал первый фидер: поставил на короткий поводок, диаметром 0,2 монофила, крючок №4 с длинным цевьём и кормушкой на вертлюге, насадка - выползок. Кстати, этот фидер простоял до 8 утра с одной поклёвкой, окунь грамм 600. Собрал второй фидер, с длинным поводком из флюрокарбона, диаметром 0.28, овноровский крючок почти заглотыш, с кормушкой, на антизакручивателе, да, кстати, когда ставлю антизакручиватель, то добавляю пару бусинок, что бы не разбивать узлы. Пока собирал третий фидер, случилась потяжка на втором! Подсечка и первый лещик, в подсаке. Кстати, испытал новый подсак с большим жерлом- просто супер! Предыдущий был убит там же, оказался слаб. Забрасывал к своему бую с кормухой, третий фидер так и не был собран. Клёв продолжался до половины девятого. Погода радовала, вот только мокро было от обильной росы.
Вот такие лещики клевали.



Сколько поймал не скажу, из чувства самосохранения :rofl:. Что положено юпитеру, не положено быку :cat:
Душу отвёл! Чего и всем желаю!
Да! Вот дождался печёного лещика!



Хвостик пришлось отрезать, не влазил на противень! Коптить буду завтра.
Всем ни хвоста ни чешуйки!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
Всем ДВС! :-)
Сегодня с 5 утра до обеда, острова, напротив ГРЭСа, в Светлом. Лещ шел на контакт охотно) В самом 2,3 кг. Почти все около двушки. Исключительно опарик. Красный трапер, и самая деликатная снать. Поводки по 0,12. Крючки красные, минимальнейшие на леща.
Все для прессования янтаря!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
В воскресенье рыбачили мы с Власом на Пайзе именно с этих быков. Приехали в 10.00. Народ дружно уходил домой. Говорят, что лещ ловился, но очень плохо ночью и с рассветом. Как солнце встало, так и перестал клевать. Мы, все равно, упертые, забросились и стали ждать. Ждали до 15.00, а потом ждалка лопнула, и пришлось собираться домой.
В сторону берега соседи периодически ловили плотву не очень крупную, но тоже в час по чайной ложке. Со стороны канала не клевало ни у кого. Видимо ещё рановато для леща.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех! Вчера компашка в составе т. Сухова, Норильчанина и Вашего покорного слуги решила скоротать ночку и обловиться лещом на островах КМК. Вышли с Рогатки :speedboat: в сторону бригады торпедных катеров,



выгрузились практически напротив них (т.к на островах первый раз, то с нумерацией, названиями, географическими координатами проблема :sorry:).
Клев начался практически с первых забросов, но не лещей, которых, кстати, мы так и не увидели. Клевало все (камбала, окунь, щука, судак, бычок, плотва, густера) и на все (опарыш, навозник, выползок, "калифорниец"). Довольные, слегка подгоревшие, убыли восвояси.



Как-то вот. :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
Отметился и я на канале. Ловил с 17-30 вчера до 9-30 сегодня. Первый клюнул сразу с заброса. Снасточка легла на грунт, стал выбирать слабину, заметил дрожание кивка и тут рывок, чуть хлыст из рук не вырвал. Второй сел минут через 40. Ну думаю такими темпами оторвусь как в прошлый раз. Черта с два, на этом всё практически закончилось. За остальной вечер и ночь 6 недолещиков восвояси отправились. Около 22 часов была поклёвка, отвес резко упал. Дальний от меня фидер. Подбежал, дёрнул, ничего. Метра 4 проволок, пока вес кормушки почувствовал. Утром ещё одного уговорил и на этом всё. Оно и по прогнозу должно было так быть. Были сомнения ехать или нет, победил азарт. Ну и в принципе не прогадал. Три зачётных леща при смене направления ветра, вполне.... . А, да, посмотреть бы в глаза тем свиньям, которые оставили после себя срач метрах в десяти, выше 157 отметки. Проходил мимо обалдел. Прихлопнут вход на острова и будут правы. Всем ни хвоста.
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Стас83
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 25 дн
Сообщения: 46
Добрый вечер! Прибыл вчера на Пайзу в 22-00, народу ноль. Сразу понял, что клева не будет, но раз уж приехал... Примерно в 3-30 стал подтягиваться местный люд. Поспрашивал что, да как, говорят попадается лещ, но мало. Просидел до пяти утра и, так и не увидев ни единой поклевки, поехал собираться на работу. Я думаю ещё и погода внесла свои коррективы. Если кто подскажет где можно леща с берега половить, буду очень признателен. Всем удачи!

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 717
Добавлю к отчёту Васильича! Отличная погода, хорошая компания, наличие рыбы, что ещё нужно, для того, чтобы встретить старость! Открыли для себя новый остров. Как писал Васильичь, поймали практически всю рыбу кроме леща! :rofl: Ну, грех жаловаться, я столько хороших окуней давно не ловил!



Васильичь выловил шикарного горбача! Чего и всем желаю!
Ни хвоста ни чешуйки!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Всем добрый вечер, здравствуйте! Сегодня с женой после работы сбегали на ГРЭС и что удивило - клыкастый на месте, кушает и хорошо себя чувствует. Обловил резину от Fishkosa, огромное ему благодарю :good: Конечно, много мелкого, но и зачеты попадались, ГРЭС - овский электорат не пострадал.



Берегите Природу и будет Вам счастье!
:drinks:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Море, море - небыли мы ни на каком море, нас и канал не плохо кормит. :-D

Сегодня: с 10-ти утра и до 20-ти вечера, дубасил судака на КМК. От Калининграда и до "лысого", практически, на всём протяжении, судак исправно клевал. :good:




Чем чаще менял приманки, тем чаще происходили поклёвки.





Только огромный контейнеровоз, немного смутил судака, но совсем не надолго.




И "свинцовая" туча, с кратковременным дождём, нисколько не ослабила аппетит у судака.




Лишь убегающее солнце, прекратило весьма недурственный клёв и заставило меня возвращаться к дому.



В итоге: более 15-ти судаков выпустил, пяток зачётов на кукан и пару очень приятных окуней, поклёвок очень много, даже были в лёт.
Проводку, доказавшую свою продуктивность - практически в любых условиях- делал плавную, три - четыре оборота катушкой и секундная пауза на дне. После поклёвки, также около секунды пауза - оторванных хвостов не было. :-)



Всем ни хвоста... :-)

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Доброй ночи форумчане!!! :hi: Что-то в этом году, после завершения запрета, не получается толком открыть летне-осенний сезон ловли леща! :unknown: В Прегольский ездить уже надоело, толком не клюет, :-( одни разговоры и слухи о солидных уловах у других рыбаков. Сами там ловили только разного калибра недолещей и плотву, но и у других не видели огромных уловов. Поэтому решили с супругой начать осваивать острова КМК (разрешение имеется давно, вопрос был только в наличии свободного времени). Вчера была уже вторая наша вылазка на острова, а первая состоялась в прошлые выходные. Отчет писать не стал, так как был разочарован результатом рыбалки, всё-таки думал - ОСТРОВА - ОБЛОВИМСЯ, :stars: почитал отчеты, вроде люди ловят, клюет!!! По итогу решил, что просто сами не умеем ловить и будем тренироваться. А вчера результат оказался еще хуже и как я понял не только у нас одних. Поэтому решился сейчас написать отчет сразу за два выезда на острова, лучше поздно, чем никогда. :-D
И так, в прошлое воскресенье, около четырех часов утра, были в Светлом у доков. Переправились и пошли влево искать места. Места все были заняты, поэтому решили ловить с лодки. Пришвартовались к столбикам, закинулись и стали ждать. Набор стандартный: фидера - на опарика, навозника и бутерброд. И одна донка с выползком. Прикормка - красный трапер. Клевать стало после шести, но очень вяло, а после одиннадцати совсем перестало. :unknown: Просидели до часу дня и снялись с промысла!!! :-D Честно, рассчитывал на большее. Тем более, что жена обловила меня в пух и прах, я поймал только самого леща, на донку с выползком. Потянул он чуть больше двушки, а с виду думал что трешка.
Итог рыбалки.

В следующий раз решили поехать с ночевкой с субботы на воскресенье. В 20.00 часов приехали в Светлый, переправлялись от пирса в городе и погребли :swim: в сторону ГРЭС, встали напротив. Удивило и насторожило малое количество рыбаков и наличие свободных мест. Расположились, закинулись и стали ждать. И так прождали аж до 08.00 часов утра!!! :shok: За всю ночь не было ни одной поклёвки!!! :diablo: Любовались красотами природы, боролись со сном и комарами. Менял наживки, прикормки, поводки, крючки, дальность заброса - ничего не помогало. Даже на поплавочку бычки и прочие не желали ловиться. :fish2: После восьми что-то вяло начало поклёвывать. Было выловлено с десяток плотвиц, пивного и ладошечного размера. А под завершение, жена решила перебросить фидер, тянет, а там кто-то упирается. Оказалось - там позавтракал втихушку и уснул лещ на полторашку!!! :rofl: На этом все и закончилось. К 13.00 стали собираться домой, по пути интересовался уловом у других рыбаков - итог такой же - НЕ КЛЮЁТ!!!




Вот такая получилась рыбалка. Надышались воздухом, освоили новые места. А рыбу еще поймаем. В следующий раз будем выбираться к Балтийску!!! Всем НХНЧ!!! :bye:

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
С субботы на воскресенье посетили остров напротив Взморья, пока грузили скарб в лодку интересовались у прибывавших экипажей как клев, все как сговорившись твердили что его, клева не видели. И не обманули. На четверых не поймали ни одного достойного экземпляра :unknown: , я вообще поклевки не видел. В воскресенье в 11 ч убыли отмечать день ВМФ. :accordion: :dance: :drinks: Всех причастных с прошедшим праздником!

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 188
Доброго всем времени суток! Только добрался до компа, поэтому отчет слегка запоздалый.
В воскресенье, начитавшись отчетов многоуважаемого Вадика, я засобирался на воду, попутно захватил с собой детей: и мне не скучно, и им развлечение. Вышел на воду во Взморье довольно поздно, в районе обеда. Ходил в обе стороны: до Лукойла и в сторону Калининграда, за Лысый остров. Извращался по всякому: и якорился, и в заброс на сносе лодки, а также троллингом, выходил в залив и возвращался в КМК, прополоскал практически весь арсенал резины. Ни-че-го, в смысле вообще НИЧЕГО, даже ни удара, ни тычка. Время шло, дети скучнели на глазах, я обдумывал возможные причины моего невезения, перемену ветра, отсутствие эхолота, или мои кривые руки. Не найдя ответа, в начале седьмого вечера, беру курс домой и без особой надежды забрасываю спин на дорожку. Идем не спеша, любуемся красотами природы и тут спин визжащим фрикционом возвестил меня о зацепе. Стоп машина, подтягиваемся, тут "зацеп" оживает и пытается развернуть нас в сторону, подматываю катушку, он сматывает в обратку, фрикцион не особо затянут, борьба не слабая, адреналин прет, дочки без подсказок подсак впервые в жизни собирают и ведь у них получается :-) Соперник пытается отнять у меня спин, сильный зараза, думаю что явно не судак, скорее на щуку похоже, а поводка нет. Подтянув к лодке, только с четвертой попытки завели в подсачек, кто же это?
Ё моё, ЛЕЩ! 7 сантиметровый твистер взял в заглот, хорош красавец. Если бы основная клыкастая цель была достигнута, то его бы точно отпустил, а так поехал с нами, тем более, что пойман по всем правилам, как хищник :-D Дома безмен показал 2.395. Был запечен в духовке и стал причиной объедения семьи и родственников. :good:

Забыл сказать, что острова были неприлично пусты: то ли нет клева, то ли все уехали на день ВМФ.. :unknown:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Сегодня с пяти утра, на "Рогатке" у красного маячка, проверял наличие леща. До 08-30 скормил пол кило выползка, поймал килограмм рыбы. Плотва, окунь, камбала. Самая крупная рыба- 150 грамм.
Лещовых поклевок не обнаружено, хотя в прошлые годы, в это время, уже хорошо ловился.
Так как на слипе у "Якоря" по прежнему цепь, все спускались на "Рогатке". К моменту моего отъезда было машин 50.
Встретил своих форумчан- Пионера, Владимира Т, Горыныча.
Кто в залив, кто в море.
Ветер с утра довольно свежий, 6-7 метров, по заливу бегут "барашки". В море, наверно, еще круче.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1