Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Владимер
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 26
Всем доброго вечера!
В воскресенье в очередной раз посетил канал (с 11 до 17). На первом месте где-то на 5-6 проводке на том конце вдруг... хорошая тяжесть! :yahoo: Адреналин резко вверх, мощная подсечка... :facepalm: Только на свинце остались четкие царапины от клыков.
Заброс, ещё заброс, ещё... И вот столь желанный "тюк", подсечка и ощущается неплохое сопротивление. Его оказывал судак "ростом" в 50см. (сработала SPRO).
Видать, кто-то это от фиксировал и... дал команду рыбам. Что только не предпринималось (лишь до :dance2: с бубном дело не дошло), но до окончания рыбалки уже никто не нарушал проводки приманок. :shok: На горизонте было 3 лодки, которые часто перемещались, но поимки рыб замечено не было...
При вскрытии судака оказалось, что жира внутри почти нет (как и в прошлое воскресенье), молоки (все пойманные были самцами) в "зачаточном" состоянии. А внутри желудка оказалась целая ракушка! Оголодался что ли?!
:fishing: Поплавочники в этот день "отрывались" по плотве хороших размеров. :friends:
Приятных переживаний и добрых рыбалок! :bye:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Добрый вечер, товарищи! Проклятый гайморит гайморитович не давал мне нормально прозябать на планете Земля целую неделю. Как только первая ноздря начала кое - как дышать, и давление внутри черепной коробки ослабло (можно нагнутся даже чуток), сразу отправился на часик на водоём на вечёрку, вчера. Сразу был пойман великолепный рып, и с этого момента что - то всё пошло не так..

Дождь и град застучали по моему плавательному агрегату, внезапно стемнело. Пол часа не помокав приманки, отправился восвояси, но не тут - то было! Судачело, взбрыкнув хвостом, выбросил в воду St. Croix. Мгновенно бросил на этом месте якорь, привязал к нему поплавок с брелка, вроде "запомнил" визуально место в темноте. Причалил к берегу, позвонил местному жителю Айсу, с просьбой погулять с собакой (поохранять лодку, пока я за спиннингом другим сгоняю), но он привёз свой спиннинг с катушкой, и плетью 0,06мм. Айс был крайне удивлён, увидев меня мокрого по пояс! Пока его ждал, мастерил в темноте багрительную конструкцию, лодка ушла на крайне неприятное расстояние от берега, пришлось экстренно догонять. Нацепив на мокрые ноги кроссовки (вода конечно сразу стекла в них), начал поиски поплавка в темноте (не хотелось утром вставать в дождь), Конечно не нашёл.

Ночь была тревожной, сна нет, ты лежишь под одеялом на мягкой подушке, а товарищ - на дне канала, слава богу хоть с катушкой (не так скучно).

С семи до девяти утра, искал безуспешно поплавок, нету! Наверное отвязался. Начал бороздить дно конструкциями из привязанных в пучок джигголовок. После очередного зацепа и обрыва, сооружая новую конструкцию, снесло меня метров на сто, поднял очи свои - и о чудо! Мой поплавок оказался там, где я в жизнь бы его не искал. Топографический кретинизм и на воде действует. На третьем забросе зацепил своего товарища. Дождь проливной промочил меня конкретно, попробовал половить чуток, но видимо болезненная слабость, недомогание, потребовала отправиться восвояси прямиком в парилку. Друзей не бросаем.

П.с. Подсачек стал брать, что бы руки не повредить об судака, щука другое дело.


Владимер
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 26
Всем доброго вечера!
Выходил вчера с 9 до 15 возле Лукойла (в залив не получилось :diablo: ), а потом :beach: !
До обеда легкий ветерок, с обеда заметно начал усиливаться, и волны всё чаще норовили попасть в лодку. :-(
Клёв наоборот сошел на нет.
Около 10 реализована первая поклевка (самка ростом 53 см.), после этого затишье, потом кого-то прокатился несколько метров. :fish2: Было ещё пару нереализованных тычков, постоянная смена резины и видов проводки.
4 лодки составляли "соседей": кто-то вымучил проходимца, кто-то не брезговал и недомерком. :facepalm:
Лишь один из соседей (видать из числа завсегдатаев) преуспел в ловле: выбрал место и подобрал "ключик" :hi:
По отзывам рыбаков-поплавочников, плотва клевала плохо...
Но главное в нашем деле - участие, приятные эмоции, общение :-)
Коллеги, здоровья вам и добрых рыбалок! :wink:

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Доброй ночи всем! В субботу ловил плотву на шестиметровку, глубина 5 метров. С 9 до 12 часов 22 штуки - половина 12л ведра. Уже закоптил, завтра передам племянникам в Питер, ну и вяленой само собой разумеется. Насадка - опарыш или батон Зеленоградскиий. На батон покрупнее. Всем НХНЧ.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Добрый вечер! С обеда изучал всю акваторию в районе Взморья. Фарватер весь, мелководье в заливе, камышовую зону, даже под понтонами - ни одной поклёвки.
Обнаружил ещё один остров "Насыпной".

Сергуня
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 158
В канале опять повеселее. Оказывается, и правда - в мутной воде рыба водится! На втором забросе сел вполне приличный судак. Течение очень сильное, кидал 25 грамм несло как пушинку (не люблю). Были еще поклевки, но... ГИМС прогнал.
Все равно день прожит не зря!


Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Всем добрый вечер. Сегодня в 7 утра почти все места где раньше клевало уже были заняты :-) Хорошо с собой была трёхметровка со скользящим поплавком. Пришлось ловить на неё пристроившись между баком и канатом :-( Место оказалось на удивление неплохим на плотву :good: До 12 часов 4 штуки по 500гр и 10 штук от 300 до 450 гр. Клевала с перерывами то на манку то на опарыша. На манку покрупнее. Вываживать полукилограммовую плотву с 6 метров ещё тот кайф :good: К 12 клёв стих- убыл на дачу под начальство супруги :-) Всем хорошей погоды и ни хвоста ни чешуйки!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Добрый вечер, товарищи! Проверяли сегодня акваторию в районе Взморья, ни одной поклёвки. Переместились в район Чёрной речки. Не видели что бы кто то таскал корюшку. Проверили район Эллингов, акваторию у речки, и все мои летние точки вдоль фарватера, улов на фото. Надо наверное "сушить вёсла" уже :unknown:

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Доброй ночи, уважаемые форумчане!!! :hi: Сегодня выдался выходной день, погода вроде нормальная :sun2:, льда нет, а на рыбалку хочется!!! Решили открыть сезон жидкой воды в пос. Прегольский. :yahoo: Прибыли в обед, соратников-рыбаков не видно, это уже насторожило. :rake: Но, раз приехали... Короче располагаемся, готовимся, снасти в воду!!! :fishing: Ждём....!!! На этом, как говорится - доклад закончил!!! :D За три часа ни одной поклёвки так и не увидели. :diablo: Фидеры снаряжали всякими рыбьими деликатесами - опарик, навозник, мотыль, с вкусной прикормкой "Трапер-Лещ", но всё зря!!! :unknown: Даже ерши с бычками не откликнулись на наше угощение!!! :fishing2: Для разнообразия спиннингом покидал хищнику всяких силиконовых приманок, и на джиг, и на отводной, даже подарил им несколько (оборвал на зацепах) - всё в холостую,!!! :wall: Но, главная цель достигнута - сезон открыт, а рыбу ещё поймаем обязательно!!! Всем НХНЧ, до встречи на водоёмах!!! :bye:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Я тоже, забросив всевозможные снасти, от поплавочки до спиннинга на лосося, поехал по нашим причалам искать поклевку.
Западный сильный ветер был "вражеским", и не потому, что он дует с "Запада", а потому что, где не встань- он дует в лицо.
В единственном "закутке", где можно было посмотреть на поплавок, мешать начал сильнейший отлив.
И даже мотыль не возбудил хотя бы ерша, или бычка.
Выбросив в воду пару килограмм прикормки, выкурив несколько сигарет, смиренно свернулся.
Сегодня погода еще хуже, но пробовать снова пойду. :wall:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
В продолжение верхнего поста.
Кратковременные перерывы у дождя, появились ближе к обеду. Сегодняшний объезд начал с Северного мола. В 15-30 каких- либо людей со снастями, на обоих сторонах мола, не обнаружил.
Вода, вроде бы и чистая, но как будто в ней постирали носки, не первой свежести.
В "крепостном" канале поклевывает окушок, живцового размера. Иногда, с ним конкурирует вездесущий мелкий "польский" судачок. Плотва иммигрировала на "дальний" кордон.
Встретив "у милиции" вечную рыбачку- Надежду, обсудили, что год на год - не похож, но почему-то, наша "Яблоня", Балтийское море, "плодоносит" с каждым годом, все хуже и хуже.
На "Рогатку", колотиться по "фронтовой" дороге, и попробовать камбалешку, уже не хватило сил.
На 38-ом- никого.
Общее мнение моих друзей- рыбачков, подождать неделю, две.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Добрый день, товарищи! Проверил на вёслах район Взморьевской бухты, фарватер тоже. Вода коричневая, вёсел в воде даже не видно. Ни один подводный обитатель (хищник), не заинтересовался предложенными приманками :unknown:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Доброй ночи, товарищи! Проверил (на вёслах) район Чёрной речки, Лукойловскую бухту, маяки, ямы, район эллингов - ни один подводный обитатель не соблазнился на мои "угощения" :unknown:


Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 23 дн
Сообщения: 587
Фидер "под напряжением"

Сегодня. Несмотря на дождь, решил первый раз в этом году навестить КМК. Собственно, пошел не "под напряжение", а влево, на мель, с расчетом на плотву. Увы, ожидания не оправдались. Четыре с половиной часа медитирования на вершинки, не заставили их хотя бы вздрогнуть ни разу. Ни на мели, ни на фарватере, куда мой "фантомчик", благодаря попутному ветру, без труда добрасывал сорокаграмовую кормуху. Течение слабое. В три часа свернулся и успел порядком вымокнуть, покуда докрутил педали до дома. Такая вот "печалька", но все лучше, чем валяться целый день перед телевизором. Всем удачи.

Виталий повар
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 49
С утра нарисовалось несколько свободных часов, и я решил открыть сезон жидкой воды. Скидывался во Взморье, покатался от эллингов до почти Прегольского. Была одна поклёвка, и та мимо. Заходил к лысому, тоже одна не внятная поклёвка. Долго не упирался, в час был на берегу. Зато подышал свежим воздухом. Сезон открыл.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Нипуханипера, 16 мар 2017, 02:04 писал(а): Проверил (на вёслах) район Чёрной речки, Лукойловскую бухту, маяки, ямы, район эллингов

Приветище всем! Сегодня, маршрут на вёслах идентичен. Судачелло и окунь не обнаружены, случайная щучка отправилась восвояси. Была ещё поклёвка явно приличной рыбы, наверное тоже щуки, мощный удар в спиннинг - визг туго затянутого фрикциона, сход. Место запомнил - вернусь одинадцатого апреля... :yes:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Добрый день! Проверили утром Взморьевскую Бухту. Один недомерок (у Димыча) судачка восвояси, чёрный. Больше ни тычка.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Сегодня вечером с другом приехали в Прегольский. Народу тьма, поехали к церкви, там меньше... вдали на пригорочке, он кидает, я по сто грамм, рыболовная этика))), рядом рыбак в возросте рыбачит, поймал недомерка, я ему намекаю, что судак до 46 см, он меня не хочет слышать, кладёт в мешок. Рядом с ним жена в чёрных очках, как у слепых, я дальше замолчал, слепые и пенсионеры, ладно.... Подошёл ещё знакомый к нам, мы разговорились, ну три мужика в стороне разговаривают, материмся, подходит слепая и говорит, что мы нарушаем её спокоствие отдаленными матами, не менее 20 метров от нее, куча кустов от них.. слух как у девочки, когда она начала жаловаться я не сразу услышал что она хотела от нас.....))) я решил сделать фото их машины, фото лиц не могу выложить и делать, для успокоения конфликта... Но тут самое интересное, мадам скидывает чёрные очки и хватается за фотик свой и начинает все фоткать, нашу машину, нас и так далее..Чудо........... Короче, уехали они после фотосесии, друг покидал ещё пару раз и тоже домой. Все судаки остались на воле.. ))) никого не оправдываю, сам не ловил, мелочь берут, типа - слепые пенсионеры, вот и их машина.
д

Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 46
Немного с опозданием, хочу поделиться впечатлениями от проведенного времени на канале, вернее на выходе из канала, у Южного мола, позавчера (6 мая). С 11 до 16 часов пытался (надеялся) поймать треску, ну или на крайний случай салаку. В итоге ни на эхолоте, ни на крючке этих видов рыб не обнаружено. За молом со стороны моря стояли лодки, рыбаки изредка ловили камбалу, две штуки забагрились и на мой джиг с креветкой, прямо вблизи от края мола. Холодный ветер и бесклевье "прогнали" из этого интересного места, раньше запланированного. Всем НХНЧ.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Мой старый друг, и учитель, которому в этом году 80, вернулся из Ленинграда (его орфография), после сложной операции на позвоночнике.
Честно сказать, мечтой о рыбалке терпел боль, и вроде выжил...
Сейчас стало получше, ходит без костылей- рыбалка лечит!
Вчерашний вечер- на "Рогатке", угорек поклевывает. Кому как повезет. Кто терпеливее- удача улыбается.
Самый, что видели- 1,500 грамм.
А я проехался по местам нашего "субботника".
Дорога в порядке, плита на месте, всего три пакета забытого мусора. Все поросло травой, значит запрет соблюдается.
Двадцать дней.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4