Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 245
cv39, Вчера, 22:08 писал(а):Ну вот, выспался, теперь можно и отчет. С 8-го на 9-е с форумчанами svetlovskiy и Kondrat были на островах в районе Светлого. Ночью лещ не ловился, можно было спать. С утра выловили 14 штук на троих. Не обошлось без приключений, один лещ собрал нам в кучу 6 удилищ! Долго пришлось распутыватся. Ну а в общем рыбалка удалась.



Добавлю. Даже не думал, что моё китайское изделие, с мощью в 3,5 силы, попрёт две лодки, трех мужиков и кучу шмоток, со скоростью аж 7 км/ч. :shok: :-D А это автор поста: . Мы моторчик поставили на Нордбот Кондрата, он килевой. Ну а мой Фрегатик шел на буксире, везя на себе СВ39 и львиную долю вещей.
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Ну вот мы и отстрелялись. Рыбалка закончена, рыбы не много, но поймано. Клев леща как неожиданно начался, так неожиданно и закончился. Успел за утро поймать еще 3 шт., в течении получаса, потом как обрезало. Пока не клевало с самого утра, решил попробовать половить окуня. Окунь клевал, но мелкий. С рассветом, на удочки стала попадаться плотва, обдирая вместе с бычком опарышей с крючков :angry: . Выпускалась сразу после напутственного слова :-) В 07.45 свернулись и уехали по домам. Если сказать в общем и серьезно, то клев - никакой. Вот такая получилась рыбалка... Товарищ, ловивший со мной от ноля не ушел, но мастерски отработал подсаком, за что ему большой респект :-) Всем спасибо за внимание! Ну и немного фото.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Доброго дня уважаемые форумчане!!! :hi: К отчету Юрия Владимировича про мою энергию, хочу рассказать следующее, что неожиданно :unknown: подвела она (энергия) меня за сутки два раза!!! Первый раз - вчера вечером, после возвращения с рыбалки (но это можно понять и простить) :stars: , а второй раз уже сегодня утром, когда писал отчет, не заметил, :deer_xmas: что в ноуте не подсоединена зарядка, в итоге - все что писал пропало вместе с энергией!!! :diablo: Теперь пишу все по-новой!!!
День вчера выдался насыщенный во всех отношениях на события и позитив !!! С Юрием Владимировичем мы до вчерашнего дня не были знакомы лично, только по переписке. :mail: Он всегда помогал давая ответы и подсказки на мои (глупые и простецкие на взгляд бывалых рыболовов) вопросы :oldman: , за что ему огромное спасибо!!! :drinks: А вот вчера звонок и голос в трубке: " Хватит писать - приезжайте!!!". Отказываться, когда приглашают, не прилично, поэтому - сбор, по машинам и выдвигаемся в Балтийск :car: , в предвкушении новых знакомств, получения рыболовного опыта, приятного общения и возможно поимки больших рыб!!! :good: Приехали в указанное место, познакомились, пожали друг другу руки и сразу к делу!!! Действительно - позитив от человека исходит колоссальный, за что ему еще раз спасибо!!! :drinks: Опять по машинам и движемся за машиной Юрия Владимировича к его заветным местам ловли!!! :car: На месте выхода краткий и лаконичный инструктаж (чётко указанное рукой направление движения :-D ) - РЫБА ТАМ!!! А сам умчался встречать и помогать другим страждущим рыболовам, а также мониторить по телефону процесс ловли на своих огородах и клевых точках!!! :good: Обязательное условие быть на связи в режиме конференции!!!
Время 15.30 и мы приступаем к выполнению квестов от Юрия Владимировича!!! :rofl:
Первая точка - мостки напротив бригады ракетных катеров.

Здесь мы должны были переждать до перемены направления и ослабления силы ветра, а также попытаться поймать разных рыб на фидерную снасть с кормушкой, ну и бонусом попробовать поджиговать на хищника!!! Встали на точку, закинулись. В итоге, через час ловли, у нас в садке уже было больше десятка отменных упитанных плотвиц!!!

Клевало как из пулемета и на опарика и на навозника, прикормка - красный трапер. :fishing: Были и дуплеты. Течение очень сильное в сторону Калининграда, кормушки 60 грамм - сносило на раз!!! :shok: Иногда, из-за лени взять в руки подсак, хорошие экземпляры просто падали обратно в воду и обретали свободу. Как ни странно, но сожаления по этому поводу мы не ощущали!!! Лещевая поклёвка была только одна, у меня, но не реализована, тянул тяжелого, но он сорвался прямо у лодки!!! :fish2: :diablo: Время летело незаметно, получали удовольствие от рыбалки. Звонок от Юрия Владимировича: "Вы где, как дела?" вернул нас из рыболовной нирваны к действительности. Я посмотрел на часы - 18.30, давно уже было пора выдвигаться на лещевые огороды, для чего собственно и приехали (поймать леща весом на "трёшку" и больше, так как на 2400 мы уже ловили). Стали сниматься, хотя плотва всё клевала и клевала!!! Итог - десятка два, с женой поймали поровну. Да, и ещё минут 15-20 попробовал поджиговать, но видно руки не оттуда растут, :deer_xmas: поклёвок не было, надо учиться и тренироваться, но это будет уже другая история!!!

Следующий квест оказался не такой простой, как кажется. Погребли в залив, на указанные клёвые места. :swim: Вроде бы с берега всё было понятно по ориентирам Юрия Владимировича, но когда вышли в залив, а там - КРУГОМ ВОДА :bath:, я понял - что капитан дальнего плавания из меня хреновый!!! :deer_xmas: Зрачки глаз слегка округлились :shok: от масштабов и объёмов увиденного!!! Мы так далеко в заливе впервые были!!! Ветер не успокоился и волна присутствовала. Жена немного приуныла :facepalm: , но мы не привыкли отступать!!! :buoy: В добавок ко всему не взял с собой эхолот :deer_xmas: , поэтому нужную глубину измерял по-старинке - веревкой с якорем!!! Но мы не ищем лёгких путей и помотавшись по заливу решаю (не знаю почему и зачем?) будем ловить -ТУТ!!!

Меняем фидерную оснастку на лещевую от Юрия Владимировича и закидываемся!!! Приглашаю принять участие в рыбалке лично собранных, возле дома предыдущей ночью, выползков!!! :rofl: Ждёмс!!! Полчаса, час..., а поклёвок всё нет!!! :unknown: Жена еще больше приуныла!!! :-(

Тут раздается звонок, естественно от Юрия Владимировича, "Как дела?", беспокоится!!! Уточнили координаты и ориентиры - вроде мы стали правильно!!! Стал нас успокаивать, сказал, что по его сведениям клев плохой у всех рыболовов и у него самого тоже!!! :unknown: Сидим дальше, ждем, любуемся природой и красивой грозовой тучей кружащей вокруг нас!!! :-D Минут через 15, я совсем расслабился и тут кто-то из воды пытается отобрать у меня фидер, причем нагло тянет и всё!!! :shok: Я тяну к себе он к себе. В итоге я победил, лещ по виду под трёху в садке!!! :yahoo:

Почин есть. Еще через минут 15 такая же поклёвка, но я был на стороже и второй лещ, с виду чуть меньше тоже в садке!!! :yahoo:

Потом опять затишье, туча хмуро ходит вокруг и увеличивается в размерах. Видно вдалеке радугу, а где-то уже идёт раздача!!!

У жены не клюет совсем и она начинает потихоньку меня пилить - давай домой!!! Тут начинаю подтягивать фидер и на ходу удар и что-то начинает сопротивляться!!! :shok: Борюсь, тяну и вот она удача!!! :yahoo: С виду больше полкило!!! :good: Таких еще не ловил!!! :king:

На этом всё закончилось, здравый смысл победил жадность и азарт, начались экстренные сборы, так как начало темнеть и туча была уже рядом с нами. :shok:
Позднее понял мудрость и благоразумие жены, когда под накрапывающий дождь начал :swim: :swim: :swim: обратно на берег!!!

А если бы был мотор, хоть маленький, то было-бы вот так :speedboat: :king:
Короче, до дождя успели выйти на берег, но лодку собирали уже под нудным дождем и всё-таки слегка промокли!!! Но это нам совсем не испортило общего впечатления от рыбалки!!! Мы остались довольны и очень благодарны Юрию Владимировичу за его приглашение и душевное отношение к нам!!! :hi: Естественно отзвонился Юрию Владимировичу об итогах рыбалки и узнал о результатах у других рыбаков. Пожелали друг другу НХНЧ!!! Обязательно будем ещё в этих местах и заедем к нему в гости!!! :friends: :drinks:
По приезду домой выпили по 100 грамм (не фронтовых конечно, а водяных :-D ) за успешную рыбалку и в целях профилактики простудных заболеваний!!! :rofl:
Рыбу дома взвесили, получилось, что лещи - по 2300 и 2100 (не дотянули до личного рекорда), а окунь - 680 грамм!!!
Всем НХНЧ!!! До встречи на водоёмах!!! :bye:

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675


Мой сегодняшний улов. Лещ ловился только на бутерброд, выползка игнорировал. В самом большом - 2,5 кг, он мне чуть удилище не утащил... :girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Всем кто не спит - доброго вечера! Репортаж онлайн. Опять сидим с 17.00 на леща на причале в районе Камсигала. До темноты бойко клевала плотва среднего размера и доставали бычки. Около 19.00 товарищ вытащил одного примерно на 2 кг. В районе 21.00 у меня попался один, тоже около 2 кг. Одному ударил по зубам и на этом всё. Ждем ночного и утреннего клёва. Ловим на поплавок. Спасибо за внимание!
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех! Запоздалое дополнение к отчету Ласки :sorry: Позавчера, находясь на работе, получил предложение от Ласки, высказанное в категоричной форме: "Завтра на острова!". Поняв, что деваться некуда, отправляю по телефону любимую супругу за опарышами, любимую тёщеньку - в детский сад за малышком, ну и в путь с утра пораньше (умеет же Нина уговорить!). В шесть утра расположились на совершенно секретном месте Нины и замерли в ожидании чудес!



С первого же заброса у Ласки на крючке вертится судачок-недоросток, но до берега решил не ехать - сошел посредине. Затем классная поклевка, умелая подсечка, мастерское вываживание, выполненное в непринужденном стиле Ниной и первый лещ у нее в садке!



А как элегантно работал подсаком подающий ВасиличЬ79. Это надо видеть.



Основной клев происходил на бутерброд после 10 часов, практически, на каждом забросе. Апофеозом рыбалки, уже перед убытием, стал обрыв поводка под берегом у меня, и прекрасный "кабанчик", извлеченный из воды Ниной! Мы даже на берегу джигу станцевали!



Счастливые, убыли домой,



где, по наисекретнейшему рецепту Ласки, был приготовлен этот замечательный деликатес!




Как-то вот :bye:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Всем добрый вечер. С опозданием, но закончу рассказ о нашей рыбалке на причале в Балтийске. Уже вчера ночью, около 24.00 (к выше написанному) мной пойман еще один лещ, несколько поклевок на двоих и пара сходов. Сегодня утром с 5 до 6 поймано мной 2 и товарищем 1, холостые поклевки и 1 сход. Что вечером, что утром досаждала плотва средних размеров, бычки и не большие окушки. Был даже один дуплет: - окунь - плотва. В итоге: у меня - 4, у товарища - 2. Размер стандартный - 1.5 - 1.8 кг. В 08.00 свернулись и убыли по домам готовить пойманную (в том числе и ранее) рыбу. Ну и фото:

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 618
Сегодня около часа дня вышел в канал. Судак проявил себя с первого заброса.



Работала рваная и бесхвостая "тиога".
Оказывается иногда полезно сфотографировать приманку, думал что "головка" 14 гр. оказалась 16 гр. :shok:





На "ланкер" клюнул, очень приятный окунь.



Поклёвки сегодня опять слабенькие, в начале были подвисы, позднее судак стал постукивать.

В районе четырёх вечера, подошёл Сергей (Густав), у меня поклёвки прекратились, у Сергея судак поклёвывал.
Возвращаясь к Калининграду, я останавливался на перспективных участках и прощупывал приманками дно, в одном месте, клюнул не зачётный судак, в другом случилась интересная поклёвка (забрасывал против течения) - приманка коснулась дна, привычный судаковый тук, подсекаю и понимаю, что рыба рванула мне на встречу, да с такой скоростью, что я не успевал подматывать катушкой, так и мотал с максимальной скоростью, едва ощущая движения рыбы почти до лодки, а возле лодки, этот "спринтер" отвалился, оставив меня в полном изумлении. :unknown:
Был ещё сход около "полтарашника", практически из рук. :cry:
В итоге: девять поднял, три зачёта, несколько сходов. Спасибо судаку, за приятный день. :-)

Всем ни хвоста...

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 322
Привет форумчане. Вчера по прогнозу до обеда обещали дождь и небольшой ветер, поэтому собирались на щуку, но не сложилось.... "лоцмана" на заветные места вызвали на работу. Но в 6.30 звонок от другого любителя рыбалки: давай прокатимся на КМК или залив, прогноз по дождю вроде не оправдался. Полчаса и катер уже на фаркопе. Едем в Светлый на доки, машин порядочно, как оказалось все за мирной рыбой, а мы за клыкастым. Пробуем грес, пару невнятных тычков за 2 часа :unknown: , идем дальше в сторону приморской, по эхолоту стоит стайка судака, пробуем и один недомерок на волю позвать родителей, идем дальше, но в открытой части волна приличная, терять время идти тихим ходом к Балтийску не захотелось, решили поискать рыбку на канале.... В итоге прошлись от Приморской до Взморья, стоит одиночный судак и брать не хотел. За весь день с 8.00 до 18.30 было поймано 3 судака, два недомерка и один зачет. Лещатники тоже скучали, я не наблюдал у них ажиотажа с рыбалкой, только напротив сои слышал звон колокольчиков и суета рыбаков.
Р.С Да забыл, при спуске на доках, пока готовили палки один из рыбаков пожелал нам УДАЧИ...... :diablo: я спросил у него: ну че можно сразу домой собираться, на что увидел довольную улыбку на все 32.
Фото не делал, хвастаться нечем.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
С пятницы на субботу рыбачил с острова в районе Взморья. Вечером было две поклевки, одна реализована, вторую прозевал пока собирал мусор за ........( не знаю как их назвать). Ночью - 0. Около 5 утра начался сильный отлив, кормушки 60 гр. сносило метров на 10, забивало травой, в общем тоже 0. Ближе к 10 течение немного успокоилось и потихоньку дело пошло. Лещ не крупный. В 12 убыл.


Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Сегодня со своими Академиками высадились десантом в 7 часов утра проверить клев леща в Балтийске в районе «Трансформеров».
Приехали на машине «Пассате» по грунтовой дороге даже не плохо в район Комсигала. Подъехать можно было только к «Трансформерам». Остальные подъезды перекрыты шлагбаумами. «Трансформеры» никуда не делись.






Только со стороны канала к ним подогнали еще две баржи, что стало даже неплохо. Общая длина двух барж составляет метров 100. Рыбачить с барж намного комфортней, чем с берега.
Когда мы приехали, то на крайней барже был только один рыбак, местный рыболов Сергей. От него я узнал некоторые подробности этого места. На углу крайней баржи, оказывается, есть яма в 10 метров глубиной и там собираются особые крутые лещи.
Вот эта яма.




Кстати с 6 часов утра и до 11.00 Сергей вынул из ямы трех лещей весом 2.5 кг. Каждый.
Я лично помогал ему вытаскивать подсаком. Я, хоть и стоял рядом, но, правда, кидал левее ямы, но так за весь день не поймал ни одного леща, за исключением нескольких крупненьких плотвиц. Секрет оказался прост. Во первых – этот яма. Во - вторых прикормка – это гороховая и манная каша. В третьих – крючки № 6 Советского производства. В четвертых – опарыши.
В 11. 00 Сергея сменил его знакомый. Тот вообще издевался над нами. Поймал до 17.00 два леща только на пенопласт. Прикормка, правда, тоже гороховая каша с манкой.

Вот такие лещи ловились сегодня.



Итак, подведем итоги. Яма, конечно, играет роль, но не основную. В 11.00 слева от нашей бригады, встал ещё один рыболов из местных. Он рыбачил в районе стыка между понтонами. Кидал далеко прямо перед собой и до 17. 00 вытащил два леща по 2.5 кг.
Опять – же, я со своим подсаком помогал их вытаскивать. Другими словами Академик сегодня работал в подмастерьях. Играет роль, как я понял из объяснений – это прикормка, а что пихать в зубы этому лещу никакой роли не играет. И еще важную роль играет толщина поводка, который должен быть не толще 0,2 мм.
Самый главный вывод: - "Лещ упрощенчества не прощает!".

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Всем добрый день. Сегодня с 8-30 до 11-30 район ГРЭС-2. Ветра с утра практически не было и мелочь аж из воды выпрыгивала как заправские дельфины. Стая окуня подошла. Ну я и повесилился, каждый заброс поклёвка. Жаль что не долго, минут 30 и всё, как будто его и не было. После были судаковые удары, двое домой, один зачёт и обидный сход. :good:
С уважением, Андрей.

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Доброго дня форумчане!!! :hi: Вчера, несмотря на пугающий прогноз погоды :shok: , мы всё-таки решились и поехали на рыбалку!!! :fishing: Тем более что шок от предыдущего нашего ужасного выезда в пятницу прошёл (про него я не писал, так как такого облома давно у нас не было :blush:, напишу вкратце ниже), а выползки, червяки и опарыши уже не могли больше ждать и сами просились в бой!!! :rofl:

Теперь обо всём по порядку. В пятницу, после обеда, приехали в Балтийск, с целью половить леща в заливе на растяжках. Позвонил Юрию Владимировичу, а он уехал по делам в Калининград, пожелал нам успехов. :-D Пока собирались на берегу, подошли рыбаки, которые просидели с ночевкой на острове. Итог у них - пару лещей и ведро плотвы!!! Они доброжелательно согласились помочь и отбуксировали :speedboat: нас до входа в залив. Дальше я сам :swim: Увиденное не внушало ничего хорошего!!! :shok:

Волна с барашками и ветер З-ЮЗ метров так ... в секунду!!! :shok: Точку нашли, закинулись. Поклёвок нет напрочь!!! :wall: А вот ветер и волна только усиливались. :girl_angel: Жена в течении 30 минут высказала мне обо мне всё :sheep: , что у неё накопилось за 28 лет нашей совместной жизни!!! :rofl: Я благоразумно прислушался к её мнению и согласился с ним!!! :silent:
А дальше, как в фильме- катастрофе!!! Я :swim: :swim: :swim: против ветра и волн, в итоге нас, как Робинзона Крузо, выбросило на берег ближайшего острова!!! Выгрузили весь скарб из лодки на берег, перетащили лодку через остров на сторону канала, а там благодать - тишина и покой!!! :girl_angel: Оказались мы напротив пирса у Камсигальской ямы, там рыбаки с лодок ловили хищников!!! А мы решили половить леща здесь с берега. Закинулись, за час-полтора ни одной поклевки!!! :diablo: Тут звонок от Юрия Владимировича, выслушал и говорит: " Там рыбы нет!!! :fishing2: Работал земснаряд - углублял дно! Переходите на старое место - напротив ракетных катеров!!!". :-D Опять сборы и :swim: :swim: :swim: !!! Перешли, встали, закинулись и ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!! Ни одной поклевки!!! В 21.00 на берегу и домой!!! Сказать, что - ШОК, значит ничего не сказать!!! Основное время рыбалки ушло на перемещения!!! :diablo: Нагрёбся от души и наслушался от жены!!! :rofl: Зато почти уговорил её на покупку маленького-маленького моторчика!!! :yahoo:
Вчера мы всё-таки решились поехать снова. Глядя на погоду жена сказала, что на Балтийск СТРОГОЕ ТАБУ!!! Я, помня про пятницу, спорить не стал!!! :girl_angel: По дороге заезжали во Взморье, затем в Пайзу, затем на набережную в Светлом, а в итоге остановились у доков!!! Думали - если что, встать за маленьким островком, у дока, но как потом оказалось там места были заняты, а ветер всё-равно доставал. Рыбаки с берега в бухте присутствовали, но по моим наблюдениям - скучали!!! Один даже (от скуки наверное) решил устроить заплыв в открытой воде :swim: , вероятно Олимпиада навеяла ему эту мысль!!! А может он просто человек-морж!!! :-D А может - Человек и Пароход :rofl: , так как плыл он почти по фарватеру!!! :shok: Мы были в куртках!!! Пока собирались к берегу подошла лодка с весёлой компанией, они радостно нам рассказали, что были с ночёвкой на островах и НИЧЕГО не поймали вообще!!! :-D Зато лодку мы качали под весёлую громкую музыку и танцы в исполнении ребят!!! :accordion: :dance: Чуток позитива перед выходом. Всё готово, полный вперед!!! :swim: :swim: :swim: Добрались удачно и быстро!!! :good: Далеко не пошли, встали прямо напротив доков. Место с виду было намоленное :girl_angel: и в меру загаженное рыбаками :shoot: !!!

Приступили к ловле. Всё как обычно, только ветер в хар...( в смысле в лицо)!!! Течение вдобавок к ветру очень сильное, в сторону моря, кормушки 60 грамм, сносило почти параллельно берегу!!!

Ловим, пытаемся разглядеть лещевые поклевки!!! :-D Где-то через часик, когда уже терпение начало подводить и настроение падать, я все-таки разглядел поклёвку и первый лещ приехал на берег!!! :rofl:

Минут через 20 разглядела поклевку и жена, и уверенно её реализовала!!! :good:

Далее мы только наблюдали за корабликами!!! Клев закончился!!! :unknown:

Ловили с 17.00 до 21.00. Клевало только на опарыша!!! Навозник, выползок и даже кукуруза - мимо!!! Итогом довольны!!! Рыбу взвешивали уже дома. Один потянул на 1900, а второй чуть меньше - 1400!!! :good: Заказ дочки выполнили!!! Опять хочется на рыбалку - это точно болезнь (но хорошая, всем бы только такие болезни :girl_angel: )!!! Всем НХНЧ!!! :bye:

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Добрый день. Как вчера было хорошо, так сегодня плохо. Полный ноль. Ни одного тычка. КМК, район ГРЭС-2, клёва нет. :cry:
С уважением, Андрей.

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 9 м 6 дн
Сообщения: 176
Посмотрев вчера на прогноз, подумал, что рыбалка накрылась. Сегодня утром в 4-00 глянул в окно и оценил погоду как никчемную :-( . Тополь возле дома гнулся пополам от ветра. В 6-00 пробежка на Канта и мысли о том, что зря не поехал. Ветерок казалось не очень, солнышко, птички напевают :stars: . Если не поеду, буду страдать весь день. А выходной считай пропал зря. И в 9-00 я уже во Взморье. Догрести до острова составило немалого труда, весь мокрый. Ветер метров 10, не меньше, плюс порывы запредельные. Вода захлестывает за бетон. И все же закинулся, и не успел чашечку кофею, как злая поклевка. Первый красавчег в подсаке. Клевало ровно два часа с 9-30 до 11-30. Итог - 3 хороших леща, два за двушку. Мелочь, так называемых подлещиков, отпускал. Прикормка - красный трапер, наживка - пучок опарышей. На червя - ноль, на бутер - ноль. В 12-00 снялся, предстоял не малый марафон на веслах против волны. Добрался до берега весь мокрый, но довольный. Так что друзья, не бойтесь плохой погоды. И будет вам счастье - ощутить приятную тяжесть на другом конце фидера :yahoo: Пару фоток:

Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Доброго вечера форумчане!!! :hi: Пишу наш отчёт о рыбалке на КМК специально здесь в поддержку Васильича79 :drinks: и Ласки :give_rose: !!! :good: Не надо обращать внимание на такие "замечания" :disapproval: . Форум для того и создан, чтобы рыболовы (люди-единомышленники) делились друг с другом опытом, местами, способами и методами ловли!!! Те кто не хочет - просто не пишет и ВСЁ!!! Зачем упрекать в чем-то других? :diablo: Тем более КМК - не частная собственность!!! А насчёт - загадят, так это вопрос воспитания каждого лично индивидуУМА!!! :girl_angel: :diablo:
Теперь к делу!!! Вчера не смогли усидеть дома и после обеда рванули на недавно ещё "секретные" :quietly: , а теперь уже "рассекреченные" Васильичем79 и Лаской места!!! :rofl:
Погода вроде-бы располагала, время позволяло, настроение хорошее, что еще нужно в отпуске?! :-D :good:
Приехали в Пайзу где-то в 17.00, собрались

и как обычно :swim: :swim: :swim: (по очереди с женой - по-честному :-D )!!!


Прибыли!!! Место действительно хорошее - удобное, комфортное и на самом деле пока не загаженное (мелкий мусор всё же присутствует, но не критично- можно легко всё собрать и увезти) !!! :good: Даже чьими-то заботливыми руками на берегу сооружен навес от дождя!!! :good:
А ветер, не смотря на солнце :sun2: , присутствует приличный :fan: Расположились, устроились, приспособились, закинули снасти, ждём!!! :fishing:

Час, полтора....???!!! Поклёвок нет???!!! :unknown: Такое ощущение, что Ласка с Васильичем79, перед тем как "рассекретить" "секретное место" вдобавок выловили там ВСЮ рыбу!!! :rofl:(шутка юмора - без обид!!!)
Но потихоньку дело пошло!!! :good: Сначала лёгкая поклевка и первый подлещик у меня в подсаке!!! :yahoo:

Потом хорошая поклёвка у жены и итог -
:yahoo:
Дальше опять грустинка!!! :wall: Ловили как обычно- на опарика, навозника, кукурузу и выползка. Всё, кроме опарика, мимо!!! Прикормка, правда, была сборная, так как красный трапер забыл дома!!! :deer_xmas:
Я от скуки решил попробовать половить на поплавочку! В итоге вымучил - два бычка и ёрша!!! :rofl: На этом завязал это гиблое дело и переключился на спиннинг!!! :fishing2:
Начал на джиг, через полчаса вспотел от усердия, а итог - ноль!!! Понял, что :deer_xmas: Хотя - насадки менял, крутил катушку по-разному, бросал в разные стороны и на разные расстояния!!! :rofl: Решил перейти на отводной поводок!!! :good:
И о чудо - пару забросов и что-то там внизу потяжелело и дергается???!!! :fish1:
:stars:
Это моя первая добыча таким способом ловли!!! :yahoo:
Жена в это время скучала и медитировала на неподвижные фидеры!!! :unknown:
Ну, а дальше наша идиллия внезапно закончилась.

Туча, которая кружила вокруг нас и казалось, что проходит мимо, ВДРУГ развернулась прямо над нами!!! :shok:

Просто дождём нас конечно не запугать, :crazy: Первые лёгкие и недолгие заряды мы пересидели под навесом( отдельное спасибо его строителям), а вот когда стало сверкать и громыхать - мы резко собрались и ударили по-тапкам, точнее по-вёслам!!! :rofl: По причине экстренной эвакуации мы ПОЛНОСТЬЮ, начисто, убрали пожитки и мусор за собой, но вот провести субботник по благоустройству окружающей территории территории не получилось, к сожалению!!! :blush: До свидания "секретное место", мы ещё вернёмся!!! :here:
Переход прошел удачно - перед ливнем с грозой ветер стих полностью (до штиля) и под мелким моросящим дождиком (для охлаждения ручного движка) мы прибыли на берег!!! Только выгрузили вещи и тут началось - ливень стеной!!! :shok:

Сидели в машине и наблюдали, как моется наша лодка!!! :-D Минут через 35-40 (успели слегка перекусить) дождь прекратился и мы окончательно собрались и убыли домой!!!
Дома взвесили рыбу. Лещ небольшой - 1300, подлещик - не в счет, окунь - 200 грамм!!! День прошёл удачно!!! Всем НХНЧ!!! До встречи на водоемах!!! Берегите природу!!! :agreement: :bye:

ВасиличЬ 79
Аватара пользователя
Калининград-Биробиджан
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 921
Приветствую всех! Были на водоеме, поймали много рыбы.
Как-то вот.
А теперь поподробнее. Вчера приехали в отпуск товарищи из Биробиджана, сидим дома, кушаем кошерную водочку под свинячью рульки и прочие китайские деликатесы. Звонок по тлф. Угадайте, кто и зачем? Правильно, лучшая напарница :girl_angel: - на острова. Усугубление алкоголя переходит в стадию завершения, недолгие сборы, короткий сон - и вперед! :car: Прогноз погоды против нас, большой уровень воды и прочие рыболовные приметы - тоже, но мы не привыкли отступать! Выезд в 3.30, в Светлый. Пока на берегу качали лодку, приплыли с острова разочарованные рыбаки - не смогли встать на берег из-за подъема воды. Насторожились, но у нас же есть совершенно секретное место! И оно нас ждет! Первая поклевка у меня в 6.30 и первый красавчик на берегу. А потом все как и на прошлой рыбалке:



до 10 часов нервно курю и активно работаю подхватывальщиком рыбы у Ласки, которая элегантно вываживает одного леща за другим!



В 10 ситуация меняется с точностью до наоборот: Нина нервно поглощает шоколадку и в спортивном темпе орудует подсаком. Затем периодические поклевки у нас обоих. Подмокли слегка, но в связи с активными пробежками с подсачеком замерзнуть не успевали.


Героями сегодняшнего дня стали два прекрасных экземпляра весом 2.700 и 3.100 соответственно!


Надеемся, что это не последняя встреча с нашим замечательным Секретным местом!
Как-то вот! :bye:
П. С. Остнастка - ассиметричная петля, поводок 0,18 - 0,25 50 - 60 см., кормушка 50 - 70 гр., наживка бутерброд (навозник - 2-3 шт., опарыш 4 - 7 шт.) и просто пучок навозника, прикормка красный Трапер+панировочные сухари+геркулес+опараш, крючок примерно восьмерка-шестерка. :fishing:
Мы, р"усские, друг друга не обманываем!

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Сегодня пытался ловить судачину как всегда ГРЭС-2, две поклёвки, одного пограничника забрал. Но :cry: товарищ выловил три по полтора, рядом со мной. Расстроился и поехал до дому. Не мой день.
С уважением, Андрей.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
Сегодня вернулись после ночной рыбалки на Островах.



Это наш организатор Земляк, на буксире, за штурвалом - svetlovskiy. Рыбалка получилась экстремальной, воды было что сверху, что снизу - больше, чем достаточно! С вечера немного поймали, ночью почти 0. Результат рыбалки 23 на троих. Всем удачи!
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Всем здрасти. С утра покидал, клевал окунь, но почему-то не засекался, ближе к 10-00 начал клевать судак. Изловить не успел, работа :-( . Но настроение улучшилось :good: , завтра в залив :yahoo: .
С уважением, Андрей.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1