Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
С утра ветерок 7 м/сек, но если по ветру бросать то терпимо. В утренние сумерки судак молчал, а вот когда облака разбежались, лучик солнца на воду брызнул, то пошли поклёвки. Причём исключительно на силикон производства Романа (Rmn). Сначала ударчик, потом сход зачётника и, наконец сам зачётник на 1,4 кг.



Небольшой перерыв и активизировалась мелочь.



Двух таких отправил домой, а вот третий оголец сожрал последнюю резинку Романа - удар, подсечка, а крючок дроп-шота вернулся к лодке пустой. После этого, что только не ставил, а в ответ тишина. Вот такая сегодня рыбалка получилась.
Всем хорошего отдыха на воде. :bye: :bye:

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
Не смотря на погоду, получилось выбраться сегодня в Прегольский, рыбка клевала, но надо было подобрать именно цвет, ловил на самую дешевую резину, в стороне от всех, клевало бодро пока на единственной приманки, кто-то не откусил хвост, реализация оставляет желать лучшего, но все таки, что-то удалось поднять со дна КМК, плюсом 4 пограничника было отпущено

Сергей Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 46
Всем привет. Сегодня отметился на рыбалке, ловил от якорей ЛЭП и до 10-й дамбы. Рыбалка трудовая, сменил 5 точек, на 2 х были по три поклёвки, по две реализовал. В итоге, один окунь отправился подрастать, одного полкилошного забрал, и два судака 56 и 60 см поехали со мной. Так что рыба есть, только надо подобрать ключик. Сегодня работали: виброхвост от Рыбкина- фиолетовый, и зелёная тиога. Всем ни хвоста и отличного настроения.


SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
И снова Прегольский, все та же точка, только вот сегодняшнюю рыбалку сделал вот этот малыш



мелкий судак по 10-20 см просто одолевает, но свою рыбку поймал


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Просмотрел прогнозы погоды и решил сегодня сделать закрытие сезона по судаку (если, конечно, этот прогноз оправдается :wink: ) Утром забрал у Романа (Rmn) заказанные приманки и на канал. Пока небо было ясное попробовал джиг, но кроме тычков ничего не получил. Перешёл на дроп-шот и вскоре первый на крючке, но, к сожалению, малыш. Сработала резина Романа.



Через минут десять поймал ещё одного такого же. А следом наступила на целый час зима. Все поклёвки разом прекратились. После окончания снегопада пришлось немного почистить лодку, а то засыпало на 4 сантиметра.



Солнце выглянуло снова, но поклёвок от этого не последовало. И только в начале второго дроп-шот выдал мне хорошего зачётника на 2 кг. Причём подсекал интуитивно, удара не было. Видно судак взял приманку в направлении к лодке - мне показалось, что леска чуть ослабла, чего по течению не должно было быть.



Ловил до 14-30, но кроме откушенного кем-то хвоста виброхвоста больше ничего не поимел и кукан не пополнил.



Всем всего хорошего. :bye:

Пан Бор-ский
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Янтарь. Лодок не менее 30ти. В поле зрения что-то у кого-то подёргивает, тянут, выкачивают, подсачеками шуруют. И я не отстаю:





Вообще-то целью была обкатка лодочки, ну и зуд снять))
Все мои малыши обратно, у товарищей веселее, четверых забороли))
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Тоже выскочил на канал чтобы, как выше сказал Костя (Пан Бор-ский), снять зуд. В Прегольский приехал около 10 часов, к Янтарю не пошёл - там уже было не меньше 20-ти лодок, а я толпу не люблю. Ветерок вдоль канала дует не слабо, поэтому направление забросов ограничено, не считая коротеньких затишков. Поимок не было, но рыбу почувствовал дважды. Сначала кто-то хорошо боднул приманку и подсечка вышла пустой. А в другой раз прокатил пару метров некрупного. Сегодня обе поклёвки были на джиг, на дроп-шоп было тихо. А может это снующий взад-вперёд "Юрий Маслюков" рыбу распугал? :unknown:



Оскомину сбил и кислорода глотнул, за этим и шёл. Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Дмитрий Храмов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 426
Мой любимый минизандербокс без судачьих поклевок меня не оставляет. И это очень хорошо! И еще хорошо, что рыба есть. Но к ней нужен особый подход. Вода то ледяная. Была и еще одна поклевка. Хорошая, четкая. Не перепутать ни с чем другим. Да вот в глаза тому судаку я так и не посмотрел :unknown:
reelrematic

Пан Бор-ский
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Янтарь. Синоптики до сих пор празднуют



А рыба-то есть :yahoo:



Единственная густера за ж.пу :D



С Рождеством!! Merry Xmas!!

Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Сегодня с сыном,с самой темноты и до четырёх вечера. Были в Прегольском у "Янтаря". Рыба не клюет практически, редко-редко видели поимки у соседних экипажей. У нас, а точнее у моего ребенка, три рыбки, из них одна разрешенная. Был ещё у него хороший сход, но говорит эта рыба была забагрена, повозил он её минуты две, а она отвалилась. На поверхности не показалась. Я просто крутил катушку в надежде на поклевку, но её не было... С утра был ледоход, немного мешал. Против обмерзания использовали детское масло. А так погода класс, морда красна така. П.С: Как хочется пилюлей заграничных, потом съесть грудинки с вяленой плотвой, а вечером бахнуть в небо. :D

берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 74
Льда нет. Выходил от доков в Светлом.
Место ловли, Лукойл.

Идилия, погода шепчет и никого.
Выскочил и в залив. Там льда на сколько смотрел, не увидел. Подышал знатно, а рыбу поймаем в следующий раз :)

ROMEO
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 223
Всём добрый вечер. Сегодня решили попробовать на КМК. Ветер задувал нехило, но терпимо. Жена поймала 1,8 , заглотила по самые гланды.



Ну ничего вытащили. В итоге на троих по рыбке. Всём доброй ночи.


Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Всём привет. Сегодня не собирался ехать никуда с лодкой, но получилось наоборот. К одиннадцати утра был в визовом центре на Литовском валу. Стоя на стоянке у "1000 мелочей", увидел L-200 белого цвета. Как-будто лицо знакомое, где-то видел, да ещё и собака тявкнула. Мне показалось что это Пан-Борский, может ошибся. В общем я прошёл мимо-постеснялся. Потом сдал документы и поехал в сторону дома, гляжу а погода вроде ничего, надо что-то делать. Цепляю лодку и во Взморье, а там в город, да на впадину у "Янтаря". Ловил 2.5 часа. Клева нет, но первую рыбу в 22 году я увидел. Белорыбица за задницу, а под занавес судачок прилип, ровно 2 кг. С этим в 16.30 убыл домой. Всём всего хорошего.




Пан Бор-ский
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Верно, он самый :)
И тут же помчался к Янтарю. Прибыл, крутанулся, разочаровался, убыл. На Цепрусс. Там шуги не было, было вот что:



Тычки, щипки, подбивки, кто-то даже прокатился пару оборотов.. Надоело.
Вернулся в "дырку". А там Охотник. Один. Без сына. Ну, думаю, щас попрёт, вся рыба наша :D
Не тут-то было.. Вообще ничего не было :cry:
Зато погодка - огонь, после вчерашнего-то))
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Валентинович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 19 дн
Сообщения: 235
Добрый день, уважаемые форумчане. Вчера по работе посетил "Нацрыбресурс". Естественно подошел к каналу возле "Янтаря". Вся бухта забита шугой. На яме несколько лодок. При мне поимок не было.
Всем ни хвостика ни чешуйки! :fishing:

Sam
Стаж: 6 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 74
Всем привет. Сегодня с товарищем открыли сезон открытой воды. На пару часиков вырвались к Янтарю с Прегольского. Было около 10 лодок. Выходили в дождик. Кто-то уже возвращался, с их слов, не клюет. Но нас это не остановило, вышли. Погода разгулялась, дождь кончился, вышло солнце. Ловить, одно удовольствие! Если б ещё клевало. До заката мы поклевок не увидели. Но, кому-то из соседей, повезло больше. Видели единичные поимки чего-то, что брали подсачиком. Вообщем время провели хорошо. Прекрасная погода, заряд бодрости получили! Сезон открыли!
Пыс.Пыс. Забыл добавить. Когда ехали в Прегольский, чем ближе к каналу, тем больше поплавочников вдоль дороги. Вода упала. Видели поимку одной плотвы, сантиметров 12. По мне самое то на жарёху. Как у других не спрашивали. Но, почему бы и нет. В Приморске ж клюёт, хоть и галетами. А там чем хуже...

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 301
Всем здравия, не знал куда написать, но напишу тут, сегодня была рыбалка, как и на заливе так и на кмк. Что сказать про залив - в районе Прибреги был пойман один судак на мандулу и два обидных схода, за два три часа непрерывных перестановок.



После этого было решено идти в Прегольский на одно очень интересное место, как мне показалось. Вот там и начались творится чудеса. Встали так, что лодка оказалась в ямке, произошло множество контактов, но кроме чешуи на тройнике мандулы ничего не было обнаружено. После очередной поклевки напарник вытаскивает забагренного судака. Ну, а дальше вообще не описать - три леща было поймано в рот на мандулу и неприлично много леща багрилось, при чем на выматывание приманки!


Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
К рассвету с напарником вышли к Цепрусу сегодня, первые пару часов поклевывало, потом отрубило почти наглухо. Размеры все до полуметра, черные самцы - нерест пошел. Взяли 3, пяток за борт.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
С рассвета до 10 часов постоял у бочки на "Янтаре". За всё время была всего одна поклёвка, которая и была реализована.



Ровно 46 см. А когда собирался у церкви в Прегольском, достал из садка, посмотрел на пухлое пузо (самочка) и так жалко её стало, что отпустил. В конце концов не за рыбой ехал, а на рыбалку. :yes: После нереста покрупнее поймаю. Всем хорошего отдыха на воде :bye:

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Сегодня ночевал на втором острове возле домика. С 19 до 3.00 ни одной поклёвки, все черви целые. В канале не видел ни одного даже плеска рыбы. Проходил возле Северной дамбы вечером, там целый лагерь, за ночёвку тоже ноль. Вроде как они видели подъём леща на самом начале Северной дамбы, ближе к Камсигалу, в камышах. Там тоже стояла лодка, но с ними не общался. Ну вот и всё, такие вот не радостные события. Всем остальным, - Ни хвоста, ни чешуи.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1