Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 300
Запоздалый отчёт о посещении острова № 7. С субботы на воскресенье там был и, и ничего там нет. С рыбой всё плохо, один лещ с вечера и 5 подлещиков ночью и утром. Зато на острове много хмеля, кому надо обращайтесь, дам более точные координаты. Грустно, вялить нечего. Всем всего.

кадет
Аватара пользователя
Россия
Стаж: 8 лет 10 м 6 дн
Сообщения: 177
Вчера в четвертый раз в этом году посетил остров во Взморье на предмет ловли леща в канале. Первые три раза были ниочемные. Вчера лёшик поклёвывал, но неактивно. В час по чайной ложке. Ловили с 6-00 до 11-00. Когда пересекали канал, то видно, что весь остров в фанариках. Не думал, что столько рыбаков с ночевьём будет. Еле-еле нашли место. В итоге у меня пара лёшиков, у приятеля 5 штук. Выдающихся экземпляров не было. В среднем килошники. Мелочи много выпустили. Насадка как всегда - бутерброд.(опарыш, червь). По прикормке особых предпочтений не заметил. Когда уходили, лёшик еще поклёвывал. Как-то так.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 303
Сегодня рыбалка в канале порадовала, не сказать, что поймано было много зачетов, всего три, но все упитанные, в самом 2 кг в самом мелком, 1,3, мелочи очень много, которая не давала скучать, поклевок много, много сходов, погода шикарная! Но как часто бывает, нужно было попасть в приманку!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
С 14-00 до заката катался по каналу от Взморья до Приморской ТЭС. Судака на экране видел, а вот поклёвок от него не дождался. Если не считать одно бодание и невнятный тычок. Так что на берег привёз только пару фото.





Всем приятного отдыха на воде. :bye:

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 13 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. Так-же как Вадим Львович проверял канал, только в Балтийске. Рыбки есть, людей нет. В 12-00 один удар и реализация. Под двушку. И ВСЕ. Никакие потуги результата не принесли. В 16-00 убрался восвояси. Всем НХНЧ.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 300
Сегодня ночёвка на 7 острове. До темноты ни шатко ни валко, а как стемнело и понеслась. Очень много мелкого, но закилошники тоже есть. Пробегал всю ночь, свою норму взял несмотря на полнолуние. Мелочь отпускал. Промок, продрог, приехал, хапнул сто грамм и счас спать. Всем добра.

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 86
Сегодня 7 остров с 7:00 до 13:00. Сразу с 7:00 пара более-менее похожих на лещей - 1,2-1,3 кг, а потом все мельче и мельче, а к 11:00 клев вовсе сошел на нет.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 13 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. Вчера на янтарьевских ямах аншлага не наблюдалось. Судак присутствует, но большой активности не проявил. Поклевки с утра и редкие. Четыре схода - берет под лодкой висом никак себя не обозначая, соответственно не успеваешь среагировать. Работал джиг, т.к. любимый ДШ молчал. Выстрелил Релакс Копыто 3 дюйма с белым пузиком, синим верхом и красной пяткой ( сроду ни одна рыбка не интересовалась ) и серый вибрик с мелкой пяткой по типу червя. На деньрожденьевский подарок взят самый большой и пара мелких ( имею в виду новый ТР 4000 )





Течение на вход комфортное но мешал сильные порывыстый ветер. С 13-00 все выключилось. Потренировавшись в забросах безрезультатно в четыре 00 снялся домой.



Вот такие итоги дня. Всем НХНЧ. Берегите себя и близких.

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 131
В воскресенье был в районе Светлого. За сгоревшим причалом немного покидал, один недомерок. По каналу прошел катер. Подумал - куда несет, ветер, волнища. Через пару минут слышу за спиной громкое хрясь. Обернулся - катер на выходе сразу взял курс на Приморку и напоролся на буны. Для тех кто читает и может быть не знает - выход в залив и Приморку со стороны Светлого строго за первыми маяками, которые в заливе. Катер прибило ветром к берегу, трое горе-мореходов забегали по берегу.
Сместился в сторону ГРЭС, до обеда поймал штук 5 судачков, два из которых едва в размере. Поклевки четкие и на разную резину, в том числе и на Копыто на 20 граммовой башке да еще и на толстом зеленом поводке. Так, что если попасть под морду, то клюет. Вот только где эти морды.

андрей 2205
Стаж: 7 лет 15 дн
Сообщения: 1
Всем привет и удачи на рыбалке.
Постоянно пытаюсь ловить в канале, обычно от Взморья до "Янтаря",(троллинг с остановками на джиг).
1 октября, под вечер, в районе ТЭС привалило!




Pavel0707
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 158
Доброго вечера! Выходной выпал на вторник, самый не лучший день на неделе по погоде, но на рыбалку хочется. В 10:00 вышел из доков в направлении Взморья. Но у Лукойла встретил ГИМС. Дальше нельзя было идти - учения МЧС.
Остался в окрестностях Светлого. Стоял прямо на рыбе:



Вымучил одного окуня:



Больше ни поклёвки. В 16.00 уже на берегу. Всем до встречи!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 620
- Ты здесь?
- Я здесь и не здесь, я везде и не где,
Я тенью скольжу по прозрачной воде... (Фирдуоси "Сказание о Рустаме")

Иногда на рыбалку, вдохновляют совсем несвязанные с ней вещи. Недавно, вкушая вечерние макарошки и тыкая пальцем в телепулт, нарвался на старый советский фильм, "Сказание о Рустаме", впервые посмотрел его в детстве, по каналу "Для тех кто не спит", был такой в Калининграде. Этот фильм и следующая часть, "Рустам и Сухраб", навсегда поселились в моём сознании. На днях, ностальгируя по фильму, даже почитал некоторые вещи из этого эпоса - впечатлило настолько, что некоторые фразы не идут из головы и постоянно в ней крутятся, даже на рыбалке. Видимо поэтому, настроение всегда приподнятое, а по венам, с приятным теплом, разливается что-то благодатное и как следствие, на рыбалку (бегу и волосы назад) еду с уверенностью, что всё получится.

На данном этапе, я настолько уверовал в свои "погремушечные изделия", что мне не нужен даже эхолот, чтобы понять, есть в месте лова судак или нет. Достаточно веерного заброса в течение 20-30 минут, чтобы понять что к чему. Если поклёвок нет, то и рыбы нет, остаётся либо ждать подхода, либо переходить на другое место. И эта система, пока работает, конечно, всё может измениться, но пока так.
Знаете, я всегда уважал леща, как соперника, но после поимки этой рыбки на спиннинг... впечатления остаются ещё долго.



Бывают дни, когда судака нет, я развлекаюсь, точнее пытаюсь развлечься, ловом прибрежных окушков, на мелкую резину, а тут блин, лещи осенние, дёргают за приманки. Неее, я не в обиде, гораздо веселей таскать лещей, нежели мелкого окуня, но кстати, и окунь тоже "даёт прикурить" не слабо.



Тестирую новые приманки - всё работает, "прям вот"... как швейцарские часы. :good:



Щуки в восторге, стал ставить поводок, а то уже столько откусили.



Судак клюёт с жадностью, порой удары такие, что за руку дергает. Хотел, как-то сказать, что за всё лето и осень, у меня не было ни одного схода судака на новый спиннинг, но неделю назад, один судак, всё же сорвался с крючка и то, по моей вине. До уреза воды оставалось 20-ть см, а я всё играюсь с ним, как только судак лег на грунт, сразу взбрыкнул головой и приманка естественно выскочила, надо было в воде рукой брать, меньше шансов на сход или уже тянуть смело на берег, не давая ему брыкаться, эх ладно - под "двушку" был.

Эти вот, тоже красавчики - "заполторашники".



Сегодня вот тоже, с фразой в голове - "я здесь и не здесь"... улетел на рыбалку и отхватил "сладкую парочку".



Всем ни хвоста... :)

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Сегодня взял реванш за предыдущий пустой выход. Спустился во Взморье в 7-30, наверное одним из последних, так как вся дорога уже была заставлена машинами. Ловить начал за рыб.колхозом "За Родину". Поначалу была тишина, если не считать пары укусов мелкого окуня. И вдруг удар, но вытащил лишь резину с откушенным хвостом. Заменяю на точно такую же и на следующей проводке, уже при подъёме к лодке, на джиг села виновница откушенного хвоста - щучка на 1,5 кг.





Потихоньку продвигаюсь в сторону Приморской ТЭС. Через некоторое время ситуация повторяется - ударчик и хвоста сине-белой резинки нет.



Начал грешить на окуня и даже поставил 2,5 дюймовую резину на него. Но нет, тишина. Вернулся снова к сине-белой и через пару забросов без удара повис первый судачок около килограмма.



И снова пустое полоскание разной резины в течение полтора часов. Но все-таки дождался судакового выхода. За полчаса 3 поклёвки, из них две результативные. Сначала судак на полторашку.



Затем на 2,5 кг.



А через пару минут протащил зачётного около 10 метров и сход. Три последние поклёвки вот на такую ворсистую резину.



Ещё часик покидал, хотя и чувствовал, что выход закончился. А затем подошёл катер Рыбохраны для проверки улова. Для проформы замерили килошника, хотя и так видели, что он больше 46 см. А отходя сказали, что проверили уже много лодок, а такого улова не видели, многие вообще пустые. Ну, значит мне повезло :good: Вечёрки дожидаться не стал и пошел на берег.



Всем приятного отдыха на воде. :bye:

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 13 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. Отчет за два дня. Среда - 0. Приехал поздно, но поклевки и сходы были. Вчера также + два кусаки, домой один. Много непонятных сходов. Погода супер, минус активный клев. Проходил катер рыбоохраны, но меня не проверял. Итог очень скромный. Всем НХНЧ.


Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 131
Сегодня с 6-30. Не спеша по точкам. Там сям одна мелочь. На самой козырной точке обнаружился экипаж. Мля, облом. Поймали при мне двух мало- зачетников, ну да ладно, есть ещё точки. Но нифига, одна мелочь. Когда точка освободилась сел надолго. И двух полнозачетников и окуня таки вымучил. Копыто бело- жёлтое рулит. Как горизонт нахмурился, прибыл на берег. По прибытии к дому проверил точки на предмет буржуазных напитков. Джеймесон ценник не гуманный, нашел старого знакомого - тичерс, за 1.5 рубля. В холодильнике льда не оказалось, зато оказалась мороженая брусника, вкусно. Надо бы запатентовать, но рыбакам рецепт бесплатно.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Последние дни давление колбасит туда-сюда от 760 до 770 и обратно. Очевидно, это сказывается не только на метеозависимых людях, но и на судаке. Если в четверг неплохо отловился, то сегодня, всего лишь, подержал рыбку в руках. В зачёте так ничего и не поймал.



Зато кислородного коктейля напился от души, чего и всем желаю. :bye:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Погода сегодня такая, что жаль пропускать. Особенно после вчерашней неудачной рыбалки. Но сегодня я изменил Взморью и спустился у доков в Светлом около 10 часов. На переходе в сторону Пайзы (с меня сдуло картуз - писал отец Фёдор в "12-ти стульях") с меня сдуло мою любимую рыбацкую дайвовскую бейсболку :wall: Тут же вернулся, но, увы, она уже утонула :cry: И почему-то сразу подумалось - может с рыбалкой повезёт? :unknown: При поиске увидел на экране пару судаковых отметок - бросок в кильватер и тут же первая поклёвка. Жаль только, что малыш. Потом, в процессе лова, ещё парочку таких же отпустил.



Бросил якорь и почти до конца рыбалки не сходил с этой точки. А что бегать если через 25 минут села хорошая полторашка.



А затем, с небольшими интервалами, было выловлено 3 близнеца килошника. Должен отметить, что сегодня работала (кроме первого малыша) только _овно- сирень. Последние запасы в хлам изодрались. На другую резину кроме редких тычков не поимел ничего. Вот и пойми этого судака... Сегодня ему одно, завтра другое, послезавтра - третье. К 14-ти часам клёв прекратился начисто, побросал ещё часик и потихоньку до дому.



Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 620
Погодка сегодня ааа... :nea: "прям сам Нептун велел на рыбаку ехать". Чего уж там, поехал - и не зря. Припарковал "двушечку" и пару малышей - на душе как-то сразу приятно стало. :yahoo:



Всем ни хвоста... :)

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 620
Не подташнивает ещё от моих опусов, нет? да? - ну и ладно. :D

Время на рыбалку сегодня, было всего час, но всё равно поехал.
Нарисовалась у меня, нездоровая тенденция: каждую рыбалку, судаку необходимо подать новую приманку, причём не из коробки, а вновь изготовленную. Фантазия по расцветкам заканчивается, но раз такое дело, придётся напрячься. В спешке забыл телефон, еду и думаю - точно судака поймаю, а запечатлеть нечем будет - так и случилось. Через пять-семь забросов, клюнул съедобный судак и через несколько забросов ещё поклёвка, но мимо. На фото видно, первый судак взял за верхний тройник, а второй, ударил ниже - "такие вот пироги", а вы говорите павлины, эх... :D



Всем ни хвоста... :)

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 673
Добрый вечер всем. Сегодня утром в 7 часов, подъехал к докам в Светлом, а там аншлаг из машин и прицепов. Спасибо нашему форумчанину, который толи в бане толи в палате особенной. Не суть он показал насос с Али Экспресс, я себе купил очень удобная "приблуда". Ладно о рыбалке, два года не держал удочку, решил ехать в сторону СОИ, на первой остановке "заякорился". Удочка-поплавок, 10 секунд поднимаю плотву больше ладошки, ну думаю сейчас я за два года наверстаю. Получилось все наоборот. Окунь начал поклёвывать, от меньшего к большему. Последний был, почти с ладошку поперек, а плотва стала размер для котов. Но, я доволен. Я же не за рыбой, а на рыбалку.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2