Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Kondrat
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 18 дн
Сообщения: 19
Созвонившись и договорившись с форумчанином Юрием (svetlovskiy), со вторника на среду, не смотря ни на что, двинули на острова :speedboat:
Цель естественно лещ. Прибыли где то в 16 часов. Расположились, закинулись :fishing: И тут начал сбываться прогноз погоды
от mail.ru

Дождь шел до двух ночи. Ну а с 5:00 до 10:00 река наградила за терпение и настойчивость двумя бонусами
1,5 и 1,9 кг.

Малыши пойманные в прилове все отпущены.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
К отчёту Кондрата! Да рыбалка получилась несколько экстремальной. Гроза, затем довольно таки затяжной дождь, изрядно охладили температуру. За вечер были пойманы ёрш, бычек и малюсенький угрёныш. В час ночи я, набравшись наглости, завалился под лодку спать. Андрей остался гипнотизировать неподвижные фидера, тем более, что "спальное" место под лодкой было одно. Вылез я из под лодки в половину третьего, проснувшись от громкого клацанья зубов напарника, легкомысленно (разгар лета мол, чо :sun2: ) не взявшего с собой ничего тёплого, кроме непромокаемого плаща. Напялив на себя спасательный жилет, всё потеплее, отдал штормовку Андрею, налил в термосную крышку горячего кофе, смотрю оттаял, начал разговаривать. Так за беседой и скоротали остаток ночи. А утром водяной Бог вознаградил его за долготерпение двумя неплохими лещами. Чему я как гостеприимный хозяин был очень рад. Поразила такая картина. Вчера в самый ливень, укрывшись под деревьями, наблюдали такое: Идут по каналу, кормой вперёд, видимо что б дождь в лицо не хлестал, два парня на вёслах. Одеты не по погоде, легко. Видимо мотор забарахлил. На корме развевается Российский флаг, чуть не в поллодки величиной. :russia: Вся фишка в том, что сегодня подходя к набережной после рыбалки, видим этих же парней с флагом, отошедшими от стенки в канал как ни в чём не бывало, с безмятежным спокойствием на лицах, как будто и небыло вчерашнего экстрима. Есть расхожее выражение в интернете: "Эту страну никогда не победить." Наверное, это действительно так. :cap:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Сегодня, в 12-00 на воде, покидал в устье Преголи -тишина. С залива гонит зелёную воду в канал. В месте примыкания канала к заливу, сходятся два разных цвета воды, граница чётко по линии острова канала - не догадался сфотографировать это необычное явление.
Дальше пошёл в низ по каналу, на первой точке несколько поклёвок и один судак.



Покатился дальше. На второй точке, поклёвки начались примерно через десяток забросов, но все почти под лодкой. Решил немного отодвинуться, так как показалось, что я встал очень близко к кочке. Не тут то было, поклёвки всё равно происходили очень близко к лодке. Ну и ладненько, на "коротке" даже приятней, поклёвки злые, до боли в плече. :good:





Через некоторое время, решил дать отдохнуть этой точке, а сам пошёл на мелководье, погонять окуня. Пару приличных окуней на кукакан и парочку выпустил. На резину, окунь попался крупней.



Через часик вернулся на отдохнувшую точку, довёл счёт судаков до девяти, из них четыре за борт, было три схода и один оторванный хвост, монстров нет, одни пограничники. Потом подул южный ветер и ловить стало очень не удобно, дугу выдувает, поклёвки едва уловимы, а затем и вовсе прекратились. В семь вечера отправился в обратный путь.
Вот так выглядит "боевой патрон" против судака. :-)


Всем ни хвоста... :-)

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет. Сегодня был на островах в районе Взморья, пытался поймать леща, но не повезло. За всю рыбалку, с 6 часов и до 11, была всего одна поклёвка- и ту прозевал. Напоследок покормил местных мышей оставшейся прикормкой и поехал домой. Погода отменная, рыбаков мало.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Сегодня, время около шести утра, а я никак не решу: ехать на рыбалку или нет. Так и провалялся до начала десятого, потом наконец таки проняло: лёжа на диване точно ничего не поймаю, кроме пролежней. :-D
В районе одиннадцати утра вышел в канал от Калининграда. В устье останавливаться не стал, ибо как ветер не слабый, пошёл под прикрытие островов, но и там ветерок приличный. На первой точке, с первого заброса, на второй ступеньке легкий - тук;



Это хорошо, судак значит активен. :yahoo:



Затем несколько окуней, одного на кукан.



А потом поставил головочку потяжелей (14 гр.) и... понеслось. :blush:



Оторванный хвост на приманке только увеличил количество поклёвок;



Эээх, приближающаяся гроза всё испортила, еле успел "вскочить на пяту и удалиться в точку", а так было всё красиво. :-)



В итоге: одиннадцать судаков поднял, один сбежал и поклёвок тоже немало. Три судака в зачёт, один чуть больше полтора, другой немногим меньше, ну и "пограничник". В начале пятого уже на берегу. :cry:



Всем ни хвоста... :-)

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 63
Вчера с напарником Васьком тоже бороздили просторы КМК в районе Прегольского. Начали ловить на головки 7 гр. - 12 гр. резина разных оттенков и цветов, результата большого не принесло. Поставили любимую снасть Бадьи (Dropshot), и тут дело потихоньку пошло. В итоге домой поехало два зачёта и три окуня, много недомерков отправились к маме. :fish2:

Рыбачок
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 40
Вчера, не выдержав, решил прокатится до Камсигала, а там - гроза, ветер, волны :wall: но ожидаемо. Рыбаков мало, решил хоть плотвичку половить коту, особого клёва не было, но, как говориться: "На безрыбье и рак рыба". :sorry: В районе 17.00 посветлело, сильных туч не видно, а, была - не была, - качаю вёсельную лодку и двигаюсь в сторону ямы - хоть немного резины покидать. :girl_angel: Ловить было очень не комфортно, но в итоге два зачёта поехали домой , не гиганты - 1300 и 1400, но приятно. В 20.00 на берегу. Всё-таки - есть что-то безрассудное в крови рыболовов! :-( Всем удачи!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Доброго всем дня, коллеги.
Вчерашние прогнозы на предстоящую ночь были не очень хорошими, и поэтому мысль о воде и островах можно было гнать метлой.
Но ведь суббота, вечер!
Не скажу, что сам придумал, мысль подсказал Женя, не Жабодав.
-а что, если ночку посидеть с удочкой, на леща?
В этом плане я очень легкоподдающийся. По паре удочек, по паре килограмм прикормки, и мы втроем на одном из многочисленных причалов Балтийска. Наживка исключительно опарыш, пучок.
В последнее время, к сожалению, все меньше остается мест, где можно порыбачить с причалов.
Помните понтоны, за Камсигалом, я их еще обозвал "трансформеры", разрезанные останки кораблей?
Шикарное место для ловли, но там сейчас огорожено забором, режут металл.
Сбоку можно стать, но там полузатопленный понтон, с него не бросишь.
Дальше по берегу- 36 бригада, потом закрытая "контейнерная", затем порт... Грустно как то.
Вот и приходится пользоваться служебным положением друзей и знакомых.
Итак, 18-30, слабый западный ветер, где то далеко громыхает.
Прикормка. Это при ловле с берега дело обязательное и, в отличии от "чистой" воды залива.
Это очень индивидуальное у каждого рыбака, и об этом в другой раз.
Лучше всех подготовился в этом плане Женя. Уже готовые шары погружены на глубину четырех метров. Пока я ковырялся со снастями, он уже вытащил плотвичку, потом "дуплет" ее же.
Поклевка леща у него же, через 10 минут, неожиданная, сход.
Потом пошло, поехало, как на хорошо смазанном механизме. Лещ весь крупный, "полторашка"- как случайный.
Я попробовал выползка с опарышем, тут же окунь, грамм на 500, потом бычки...
Накрыл небольшой дождь, но лещ клевал классически. Как будто он ходил по кругу, размером с небольшой стадион. Десять- пятнадцать минут пауза, потом- почти на всех удочках поклевки!
С наступлением темноты плотва и бычок исчезли, и если поклевка- то лещ.
Много сходов, это все-таки поплавочная ловля.
Я засобирался в час ночи, а ребята остались до утра. К этому времени было 10 штук. В 08-00 позвонил женя. Они поймали еще четыре леща, "пяток" плотвы, и бонусом был судак на"полторашку". На пучок опарыша!

Такие вот рыбки клевали, в основном.
Надеюсь, Евгений фоток подкинет.
Что хочется сказать в заключение. Рыба действительно есть, но не глубинах, и не на мели. 3-5 метров. Я думаю, что на "Рогатке" он уже есть, как и на "Русской", и даже возле "ЯКОРЯ".
На островах, на Косе, и одно из лучших мест- причал, перед "гидрогаванью". О заливе я уже молчу.
Это самое-самое его время.
Ни в коем случае никого не хочу поучать, я пишу только о том, что знаю и умею. Поплавочная оснастка, для ловли с берега,в данном месте, не совсем обычная, не классика. Если кому будет интересно- отвечу с удовольствием.
Пробуйте, дерзайте!
Всем Вам нхнч!

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 92
Добрый день. Сегодня с 10-30 до 12-00, ГРЭС-2, поклёвки, два схода, два зачёта домой, один к маме.
С уважением, Андрей.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Добавлю немного фото поплавочной ловли леща.








Борисыч
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 251
Всем доброго дня!!! :hi: Вчера вечером, с 18.00 до 23.00, посетили пос. Прегольский. :car: Только приехали, закинул первый фидер, пока собирал второй - поклевка!!! :fishing: Жена вытаскивает стандартную густерку!!! Ну, думал, дело пойдёт!!! :yahoo: И пошло - вторая, третья, четвертая ..... и так далее густерки и нано подлещики!!! :-D Оказалось забыли дома садок, поэтому складывал в пакет и повесил на колышек над водой. :angry: Сосед, который приехал раньше, подошел спросить как дела и сказал " Да ну на... ", у него поклевок даже не было. В итоге за час-полтора больше десятка таких рыб. А дальше, после 20.00 стих ветер и поклевки стали реже, но качественнее. Подтянулись опытные завсегдатаи и стали ловить по-взрослому!!! :oldman: Мы поймали ещё два почти уже леща (один за кило). Соседи остались на ночь, а мы убыли домой. Ловилось одинаково на опарика и на навозника. Всем НХНЧ!!! :drinks: :bye:

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Доброго времени суток. Накануне, тщательно изучив прогноз погоды и поверив синоптикам, решил в залив не соваться, а попытать удачи в канале, район Взморья, в надежде изловить парочку трофейных лещей. Замешав со знанием дела прикормку и настроив снасти принялся ждать...час и два-зловещая тишина. Манипуляции с изменением длины поводков, типом крепления кормушки, ее веса и всяких других "секретных" приемов ничего не принесли, кроме тупой, нудной густеры; видимо сегодня рыбацкая фортуна решила внести свои коррективы в мой ужин. В итоге рыбалка получила статус медитативно-созерцательного отдыха. Вежливый инспектор, проверяющий разрешения, известил :" У всех хреново"...Вот такая получилась прогулка, без нанесения ущерба водным биоресурсам :-) . Всем НХНЧ.


Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Звонил сейчас знакомый, сидит на островах, напротив сои, с 9 часов поймал десять лещей от 1 кг до 1.300, подлещик, плотва, тоже присутствует.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Сегодня в начале второго дня, вышел в канал и "бегом" на точку, времени мало а клёв наверняка в самом разгаре. "Прилетел" на место, первый заброс (аналогичная ситуация с прошлой рыбалкой) вторая ступенька и поклёвка - судак не зачётный, но клёв действительно в самом разгаре. Потом, кто-то то ли срезал, то ли я подсёк сильно, но приманки на конце шнура не оказалось. :unknown: Судак сегодня капризничал, поклёвки не чёткие, как не старался, два хвоста у приманок судак откусил. :shok: Поймал пять, один зачёт, четыре схода и поклёвки тоже были. Около пяти вечера как обрезало, поклёвки прекратились.



Возвращаясь по каналу, "заскочил" в залив и увидел причину прекращения клёва - гдеж он клевать будет, когда такой фронт идёт. :shok:



На берегу, встретил всем знакомого рыбака, только вот почему то удочек при нём не было, и пахло от него дорогим одеколоном. :-D



Всем ни хвоста... :-)

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Ну вот, выспался, теперь можно и отчет. С 8-го на 9-е с форумчанами svetlovskiy и Kondrat были на островах в районе Светлого. Ночью лещ не ловился, можно было спать. С утра выловили 14 штук на троих. Не обошлось без приключений, один лещ собрал нам в кучу 6 удилищ! Долго пришлось распутыватся. Ну а в общем рыбалка удалась.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня ко мне в гости прибыл человек-рыбак, которого вы все прекрасно знаете- Олег Раw. Тем более, с братом, который приехал из Киева.
Ударить в грязь лицом- никак нельзя.
С Олегом мы перезваниваемся уже год, а ,,вживую'' , познакомились только сегодня.
Такое у меня уже было- с Мишелем и Кабаном. Ничто не обмануло, хорошие люди чувствуют биополе на уровне звонка.


Удивить не удалось.
Трое "монстров " рыбалки поймали два хороших леща, и аналогичных окуня.
И как бывает, может это и к лучшему, зато наговорились ....
В 21-30 меня высадили на "Якоре", а они, с топовыми огнями, растворились в свинцовых водах Балтики...
Продолжение следует...

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Два часа до того, о чем я написал в предыдущем сообщении, меня посетил Олег Борисыч.
Его лодка короче, чем у РаW, в два раза, и нет HONDA-50, но энергии, не меньше.
Чем мог - помог, об остальном напишет.

Рыбачок
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 40
Долго я пытался поймать леща в этом году, но не получалось: то время не то, то погода, то течение. В предыдущие года проблем не было. Была мысль о проклятье лещёвом, другая рыба ловится, а он никак. :wall: Сегодня залив, выход на леща, на вёсельной лодке с 17 30 и до 20-00. УРА! Лещёвое проклятье снято, четыре красавца поехали домой. Самое интересное, что на фидерную оснастку со скользящим грузом ни одной поклёвки, а весь улов на поплавочную оснастку, выложенную ранее Юрием Владимировичем.



Огромная благодарность, Юрию Владимировичу за советы и подсказки! :yes:

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
А мы вот сейчас сидим с 17.00 на одном из причалов в Балтийске, (ранее об этом месте писал Юрий Владимирович) и по полной схеме... В общем не клюёт. В отличии от прошлой рыбалки, сегодня есть время попить кофе, поговорить, и. т. д. Будем ждать утра. Всем всего!!! Забыл уточнить, пытаемся поймать леща. :-)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Продолжу онлайн репортаж. За ночь, пока мы скучали, один лещик попался. Утащил в сторону удочку, пытался спрятаться сам, за что был пойман и отправлен в садок. Оказался на 1.3 кг. примерно, но вел себя как взрослый, очень бойко. На двоих это всё... Ловим дальше...
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3