Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Вчера-то есть четверг обследовал Балтийск на предмет наличия рыбы. К сожалению ни плотвы ни судака не поймал. Салака ловилась во всём канале. Всем НХНЧ.

Густав
Администратор
Аватара пользователя
Лео
п. Орловка
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 3271
Всем добрый вечер! Сегодня выходил с Набережной Карбышева. Далеко идти не планировал, цель была проверить обстановку в пос. Прегольский, а если там грустно, заглянуть в куток. В Прегольском "Mark"судака нарисовал, а вот с реализацией оказалось сложнее - на шесть лодок один килограммовый судачок за два часа. По кутку к тому времени информация уже была (печалька), поэтому решил идти в район Лысого острова. Пришёл, лодок штук десять, но глаза у народа не горят, унылая обстановка. Покрутился часа полтора, сменил несколько точек, но за всё время один сход окуня и всё, больше ни тычка. Смотрю и лодок уже практически не осталось, решил и я вернуться в канал. Судак в канале по прежнему игнорировал джиг и дроп-шот с полным ассортиментом вкусных приманок. Но собеседников по сговорчивее найти всё же удалось:

Семнадцать мужиков в полосатых пижамах поехали со мной и с десяток были отпущены.
Все окуни пойманы на зелёный Рейнс и зелёный с красным хвостом Беркли. Ближе к шести вечера были три поклёвки судака, точнее два прижима на паузе и одна реальная, с хорошим ударом. Первые два соскочили почти сразу, а третий, чуть не довёл до подсака. (Всё на чёрный с бронзой Басс Асассин ).
Всем успехов.

Жека прораб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 63
Сегодня с напарником бороздили просторы КМК в районе завода "Янтарь". Были удары, подвисы, сходы. В итоге один зачёт на 1.200 поехал домой.

Боил
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 71
Сегодня проверил КМК в районе п. Прегольский на наличие белой рыбы. Ушел дальше поселка к торчащим трубам. Ушел туда, потому, что в прошлом году на этом же месте, примерно в это же время не плохо клевало. Ветерок, конечно мешал немного, пришлось бросать по ветру, практически вдоль берега. Дистанция метров 40-45. Ловил на червяка. Обосновался на небольшом полуострове, который постоянно норовил утонуть под моим весом. Клевало не не часто, но тем не менее десятка два плотвы отправилось в садок.



Кто отпускает - тот ловит !

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
После субботней рыбалки в воскресенье кардинально поменял снасть. Удочка, поплавок 1,5 гр, леска 0.12, и к вечеру напросился в клуб Балтийских пенсионеров.
Здесь никакого драйва, сиди молча- смотри на поплавок.
Хлеб "горчичный", прикормка - у кого что есть.
Начинает таки крупная плотва потихоньку вылазить из ям, природу не обманешь.
Полтора часа удовольствия:



Пока муха не проснулась, хочу завялить.
Всем Вам нхнч!


Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 222
Сегодня посетил Прегольский, ловил вдоль камыша, народа тьма-тьмущая, а вот с реализацией и с клевом :fishing: как то не очень. Клевало в основном с 11 часов и до 17 и то вяловато, в основном плотвичка с ладонь,

ну а когда пришел царь всех вод, сразу было понятно, нужно собираться домой :-)

Итог с десяток плотвиц и пару окуней + в придачу отличное настроение и 5 шампуриков шашлычка, а вообще рыбалка удалась :good: !
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый день! Что бы не проспать рассвет, не ложился вообще. И было ради чего :crazy: . Проверил все маяки и фарватеры, от доков до Лукойла, улов великолепен! Один окушок :fish1: До лета не поеду больше :-(

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
В субботу после работы, решил в Прегольский поселок сгонять! Ну как решил, Сашка позвонил часов в пять, и говорит, что ему сказали, что на КМК судак прет не по детски..! :yahoo:
Вот мы и рванули туда!
Ну что сказать - народу много, не сказать - что встать негде, но все же много.
Судак, как оказалось, не прет, а иногда поклевывает.
Ну значит снарядил я новый спин, новой катушкой и новой плетней, одел новый риппер, и в бой! :yes:
Итог хлестания воды всеми известными мне, и совсем неизвестными способами, проводками и приманками:
- поимел два хороших схода!
- поимел три откусанных хвоста...
- оторвал на зацепах три приманки...
- и ничего не поймал... :sorry:
Сашка поймал двух недомерков и отправил их за мамкой, но она не пришла...
Соседи судаков поймали.., сколько не считал.
Вечером пошел хороший дождь. Я мужественно продолжал хлестать воду, пока вода за шиворот и по плечам не потекла. Ну и только потом свернулся и поехал домой.

Палка новая мне понравилась! Катушка тоже! "Прошка" 0,1, коричневая, сработала тоже на отлично! Один минус - я ее вечером не вижу... Раньше была желтая "Прошка" 0,13, так я ее в темноте хоть немного видел...

Изображение

Изображение

Изображение

Вот как то так! :-)

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
:-)
Все для прессования янтаря!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Всем добрый вечер :bye:. После вчерашних посиделок с форумчанами на рыбалку сегодня получилось выехать только к обеду, ну да не беда. Спустился у доков в Светлом и - на ГРЭС, чисто в разведку. Только встал на якорь, звонит Олег (Гарант), решил со мной порыбачить.


Было несколько слабеньких поклевок на Джексон, потом поставил Ланкер, намазал Мегастрайком и сразу удар, да какой! :good:


Тут и Олег отличился.

В итоге по одной нормальной поклевке и по одному хвосту. Для очень интересующихся рыболовов докладываю: ловил на дропшот, шнур 0.10, флюр 0.28, крюк фирменный, катуха 2500, спиннинг 5-20, 2.60, строй - суперфаст, двигатель заправлял бензином АИ-92, пил чай из термоса с травами. Всем хорошей трудовой недели, берегите природу. Судак мной отпущен. :bye:
:drinks:

Гарант
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 2594
Выход с доков, все остальное, как у Бадьи, только снасти поскромней и чай с травами не пил. В итоге, судак пошел на хе. Анатомическое вскрытие показало - судак питается очень мелким мальком, до 5 см. Желудок полный.
Вывод: Ставьте маленькие приманки. :drinks:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Всем добрый вечер :write: Сегодня то же съездил на рыбалку. Цель была одна - проверить Рогатку. Обошел с эхолотом гектаров 10 воды и увидел только одного судака и клюнул вот этот окунек

Потом пошел на ракушку, там тоже мне не повезло и тут позвонил Олег (Гарант), говорит в Приморке идёт раздача, я бегом, да жаль не успел. Подошел уже под конец, но 4 хвоста выхватил, два в холодильник, два назад

Вот такая получилась рыбалка, берегите Природу :bye:
:drinks:

Владимер
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 26
Всем доброго вечера! Сегодня Приморская бухта: выход с Пайзы, с восходом солнца на воде. Поначалу не клеилось :-) (гранаты не той системы :blush: ...). Пока "подбирал ключик" соседи отрывались: кто 3, кто 4 зачётных судака. Итог у меня: 6 судаков, 1 из них "утоплен". В самом 2,45 кг. ростом 64 см. Плюс катание на трамвае, оторванные хвосты и кто-то как лезвием срезал приманку и груз (накануне рыбалки плетёнка была проверена): хороший удар, подсечка и досадное б..... Работали: LUNKER CITY 4.5" Ribster, а потом YUM 5 SWIMN DINGER.

PaRus
Аватара пользователя
www.techno-parus.ru
Светлый
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 46
www.techno-parus.ru-->
:good:
Все для прессования янтаря!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Сегодня опять там был, так сказать в разведке. И снова, на всю акваторию по эхолоту один судак, и соответственно, одна поклевка.

Если поползли слухи, что в море стал потихоньку поклевывать, значит заходит через канал и Рогатку, но пока ничего нет. Всем успехов, берегите Природу!
:drinks:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Всем, здравствуйте :yes:. Сегодня у меня оказался выходной, значит на рыбу, с утра сразу на Камсигальскую яму, слухи прошлись. За 8 часов махания палкой всего-то 5 поклевок, две реализовано, один сход и две мимо :wall: Нет судака на Камсигальской яме, все кто был с барабаном, мне ещё повезло, наверное. В 13.00 снялся и по каналу в сторону Разрыва, нашел я свою рыбу:



За два часа как из пулемета.
Извиняюсь за фото, несподручно одному, обещал рыболов из администрации со мной на рыбу, и помочь с фотографиями, да видно не судьба :bye:.
Поймал больше 10 зачетов, забрал 5 хвостов, друзьям лень на рыбалку гонять, ухи просят. Много отпустил:


Ловил на Ланкер и Джексон


Всем добра, берегите Природу!
:drinks:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый вечер, товарищи! С рассветом походил на вёслах, километров пять "намотал", даже категорически устал :yes: Не смог всех отпустить, домашним сразу отвёз улов. Шесть судаков забрал, восвояси - не считал, мелочи много, три леща не вытянул, один срез плети, одного, наверное, судака от дна не смог поднять, восхищён клёвом :yes:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Здравствуйте всем! С рассветом был на канале, клюёт крайне плохо, ветер, спрятался в более менее тихой заводи, окушка решил на микроджиг подёргать. Неожиданно поймал четыре судака и щуку, был крайне удивлён. Место не "свечу", хочу в одиночестве половить, без "конкурентов" :yes: Сеструха приготовила уже котлетки, ооочень вкусные :yes:


Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1206
Вчера, начитавшись отчетов Нипуха, не выдержал и рванул после работы во Взморье. :superman: В 18.20 на точке, рядом ещё пара лодок, пока собирался у них поимок не видел. Минут через 15 у меня первая поклевка и малыш в лодке. За час было поймано штук 6 малышей, а потом поднялся восточный ветер и поклёвки прекратились. Решил попробовать дроп-шот, до 9 часов уговорил ещё пару малышей и 2 зачётника. Решил на последок поджиговать, пяток забросов и невнятная поклевка, подсечка, секунд 5 что-то просто уплывало под визг фрикциона и сход... :cry: Ещё минут 10 покидал и на этой печальной ноте удалился до дома. Ни одна рыба не пострадала и отправилась набирать вес.
Не смотря на будний день, на островах полно народу. Весь вечер спокойно не давали ловить "дельфинчики" в виде лещей, который то там, то там, постоянно выпрыгивали.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4