Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
берш
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 76
Добрый вечер. Прогноз сегодня не особо радовал, но хотелось закрыть сезон 2023. Напарник отказался из-за дождя , да и не клюёт говорит. По дороге заехал купил плетёнку. Где-то читал , что такая хорошая, да ещё по 400₽, поэтому взял не раздумывая :)

Дождь особо не напрягал. Какая там мембрана,не знаю, но когда тепло, меня она устраивает :

Вода в канале цвета глины. С 11:00 до 12:00 контакта с рыбой не было. Но потом , что-то там зашевелилось
Первым клюнул судачок 48 см. Тюкнул тихонько .Это вселило уверенность.
Троих таких выпустил:

А потом случилась поклёвка года у меня. Удар был очень сильный. Подсечка и ощущаю приличную тяжесть. Поборолись с ней немного и она сдалась:

Крючок удачно пробил пасть или Варивас за 400₽ спас, но как она не перекусила плеть , загадка для меня.
В 14:00 поехал домой, хоть и погода наладилась.
Мой герой сегодня:

Дома весы показали это:

Сезон этого года закрыл :

Всех с наступающим новым годом!

карпрас
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 62
Сегодня на Янтаре поднял двух на мандулу 45 и 49 в районе обеда. Вода кофе с молоком. Напарник забагрил мальца и три ударчика. Видел багр двух зачетов. От поражения ушел :)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
Я не знаю, какая погода сегодня была в других городах области, но у нас, после обеда было так:

Пятница- развратница, даже для дедушек, но завтра снова дождь...
Желание наловить, именно наловить трески, а не просто поймать, меня не оставляет, после рассказов одного из колоритнейших рыбаков Балтийска.
Без лодки- прицепа, без Филино, без "слипа" губернатора...
Неделю назад я написал пересказ автора, ну а сегодня решил попробовать и сам.
Ветер южный 6 м/с, лёгкий отлив.
Присел в 17-40, две снасти. Груз- 100 грамм, один поводок, наживка- креветка из Эквадора, в "Пятерочке" по 498 ₽.
Первая поклёвка в 18-30, и поклёвку трески, с поклевкой камбалы, не перепутаешь...


Да, одному оч. тяжело поднять рыбу, которую ты уже вывел. Больше " трёхи"- только вдвоём.
Рекорд этого года 7,300. По количеству- 27 штук.
Мне просто хотелось наловить трески, и в моем понимании, это 10 штук, и весом 15 кг.
Ловил до 21-00, ветер в левое ухо вырос с 6-ти до 10- Ти, глаза начали слезиться. Вспомнил, что мне 60.


Ветер начал подрывать палки с камней. Люди- камбалятники шли от моря с уловом 5-6 кг " плоской".
- пошли домой!
-хотел им напомнить, что у самурая нет цели, есть только путь... но попал, после очередной поклёвки трески , на зацеп.
Сегодня салака, как самая умная рыба в мире, почувствовав, что камни потеплели, навалилась, как в начале апреля, и подъехав на Гоголя 4, увидел сытых морских чаек, во дворе, и котов таких же. Остатки креветки- не тронули.
Буду стремиться к своей мечте, чего и Вам всем желаю!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Учитывая ошибку предыдущей рыбалки, подсачек развернул ещё на берегу :yes: А то поклёвок нынче не густо и надо быть готовым к возможно единственному контакту за всю рыбалку.
В 12 часов отошёл от берега во Взморье и побродил около трёх часов по каналу в пределах 7-ой и 8-оё дамб. Восточный ветер 5-7 м/сек непрерывно дул вдоль канала, разгоняя волну под 0,3 метра, а в обратном направлении шёл прилив. Ловил в основном на джиг (24-26 грамм), иногда чередуя с мандулой. В одном месте поимел невнятный тычок, а в основном пустые проводки. И только моё любимое место на канале в этом районе не подвело и наградило зачётным судаком на 52 см (1260 гр.) Снял его с самой бровки джигом с виброхвостом и цветом г-сирень.



Погода солнечная, морда подзагорела, кислорода глотнул и улов есть, что ещё надо? Сейчас почищу рыбку, а жена завтра заливное сделает, а то в этом году его ещё не было :nea: Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 271
Сегодня в Прегольском с 12 до 17 на фидер два леща и три плотвички хорошие. Всем нхнч

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м
Сообщения: 223
Всем привет. Сегодня решил покататься по заливу, но мотор не захотел . Лежал год не заводился , сегодня завелся с третьего рывка но струйка охлаждения так и не пошла. Но ничего , переехал в канал вышел на веслах . Со всеми переездами получилось выйти только в обед. Догреб до своего места , и с первого заброса зачёт и у жены тоже поклевка только малыш . Думал всё на этом рыбалка закончилась , но Нептун сжалился над нами и поклёвки пошли одна за одной, малышня развлекалась где-то часа три. В итоге поймал штук пятнадцать судачков из них только два по 50 см . После шестнадцати часов, клев сошел на нет . Мы тоже решили что рыбалка все же состоялась и погребли на берег. :hi:

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 303
Удивительная история сегодня произошла, сначала были у лысого, потом на мечте, нигде не тычка, народу очень много, решено было выдвигаться в канал, пошли на цепрус, лодок не так много, есть где встать и тут самое удивительное, чтобы я не кинул просто игнор приманки, напарник ловит почти с первого заброса за хвост, чтобы я не делал, сколько резины не менял ни тычка, у него прижимы и чешуя на джиге, так стояли мы часа полтора, пока ребята не ушли со своей точки, кукан их был весь забит зачетным судаком, ловили они на мандулу, встали на их место и у напарника понеслась, ставит любую резину, поклевка, прижим, чешуя на головке, в итоге, у меня за три часа два схода у него 5 судаков, один недомерок, остальные в зачете, что я только не делал, все бестолку, уже уход домой, на новой точке я выхватываю судака с первого заброса, но по итогу, это первая рыбалка, когда меня просто облавливают в одну калитку, с одними и теми же приманками, домой поехало 5 судаков, в самом 1730 грамм!

Sasha39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 108
Да дружище, что написал пост выше - это был я с теми самыми чудаками.. но с утра вообще не шло.. потом расклевалось. Все добра и мира!с уважением.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Сегодня в канале 3 зачета и 6 недомерков.... :unknown:
Рыбачим вместе!

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 26 дн
Сообщения: 392
Сегодня в 5-40 вышел из Прегольского. Пощупал придонный слой в трёх локациях. За 2 часа не ощутив признаков жизни, убыл в сторону Кутка, но об этом в соответствующей теме .

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2