Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Taller911
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 27 дн
Сообщения: 110
Сегодня я с Сашей (Danto) собрались порыбачить в канале напротив Светлого.
Вышли в пол шестого возле доков. Встали в канале на понравившемся месте напротив набережной.
Полоскали и полоскали разные приманки, по нулям. Помимо нас еще штук 5 местных нырков стояло. Как потом выяснилось, некоторые все же поймали по судачку.
Мы же и поклевки не видели. То ли руки крюки, то ли растут из крюки.
Решили сбегать в залив проверить окуневую точку на ракухе. Тоже ноль... а времечко все идет и идет.
Решили сделать кружок троллингом для поиска активного окуня. Через 100м попадаем в сеть.
Как же задолбали эти китайские дорожки, там как медеом помазано, постоянно сети. Эта еще и брошенная. Не свежак это мягко сказано.
Тухлятиной пропахлось все и вся пока Саня героически выбирал эту бесконечную дорожку.


Я наблюдаю и контролирую процесс:

Оттащили выбраную сеть на остров.
Далее еще немного побродили ничего не поймав возвращаемся в канал.
Встали в канале напротив города. Опять перебираем и полоскаем приманки.
Опять безрезультатно. При попытке переставиться понимаем что якорь в глухом зацепе. Начали тягать мотором. Саня, благо здоровый мужик, с энной попытки поднимает... что? Правильно! Опять сетку!
Только теперь это обрывок пром сетки с камбалой и тремя дохлыми чайками. Вес сего агрегата как легковушка, размер огромный, запах шикарный, вообще радость. Опять выбирает Саня:


Трос сетки толще нашей якорной веревки....
Оттащили сеть на берег.
А рыбка все не клюет, руки то походу точно из крюки растут))
Смеемся только в лодке, что мы сети и выкидываем, а рыбу не ловим.

Опять матнули в залив за остров напротив Светлого.
Покидали, троллингом поискали окуня.... И вот! тащу окуня грамм на 350 на поисковый воблер!! Ставим якорь - облавливаем джигом.... и опять полный ноль.
А времени уже ближе к 12-ти.
Решили идти домой.
Так что вот так, рыбы толком не видели.
Просто работал Саша санитаром водоема.
К полудню санитар, гордый и смелый, не прятавшийся под балаклаву, здорово пригорел.
Или пойманный единственный окунь все таки еще был не отнерестившийся и полон молоки :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 92
Всем привет! В районе ГРЭС сегодня были поклёвки, двоих вытащил. Один сантиметров 20, но резину рвал как взрослый. Конечно был отпущен в родную стихию. Один зачётный, ну и окунь напоследок. Дальше пошёл приличный дождь, клёв прекратился( у меня) и я ретировался домой. Кстати ГИМС отрабатывал своё предназначение по полной, проверяли всех и всё. Но с началом дождя и они сбежали.
С уважением, Андрей.

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 92
Здравствуйте коллеги! Покидал сегодня в районе ГРЭС-2, четыре поклёвки за два часа. Перебрал весь ассортимент резины, но результативность не улучшилась. Результат один на подрост, один на двушку забрал. Лодки с залива возвращались в канал, но поимок я не наблюдал.
С уважением, Андрей.

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 92
В канале грусть :cry: .
С уважением, Андрей.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Я знаком с очень многими форумчанами "по телефону".
Иногда телефонные знакомства переходят в реальные. На этот раз встретились с Николаем 64. Не то что бы случайно, просто совпали обстоятельства.
И решили встретить окончание "блокады" на берегу канала.
Сам здесь, в этом месте, последний раз был 20 лет назад.
Посидели с 20-30 до 00-30. Поговорили, выпили чайку за знакомство, прочитали в "ноли" молитву Нептуну...
Да, не смотря на сильнейший отлив, кое что поймали.
Несколько фото:



Вот так.
И Вам всем НХНЧ!

Келба
Стаж: 8 лет 6 дн
Сообщения: 22
Всех любителей рыбалки и сопричастных с праздником-окончанием запрета. Вчера решил отметить это дело в Прегольском, был там в 20.30. Ушел за завод, поначалу был один, потом ещё один рыбак проследовал дальше. До темноты ловил на опарыша и навозника-глухо как в танке. По темноте зарядил два фидера на выползка в надежде на поклевку угорька, не сработало. Как стало светло начал клевать подлещик. Клевал только на пучок опарыша. В общем
с 3.00 до 5.00 пять штук. Доставал ветер, думал к ночи поутихнет, а фигушки. В канале много воды, практически все места подтоплены. Обратил внимание, что прибрежная зона сильно заросла травой. На этом решил заканчивать и первым автобусом свалил домой. Сейчас спать.С наилучшими пожеланиями.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Здравствуйте товарищи! Сегодня. С рассвета до восьми утра, проверял рабочие точки у Лукойла, и Эллингов.. Хищник не обнаружен. Ветрилла жесть, но я два месяца ожидал такой "прогулки" - руки теперь накачаны, пресс тоже :crazy:

Калмык60
Аватара пользователя
Всегда!
Калмыкия
Стаж: 7 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 48
Добрый всем вечер! Вчера с переходом в сегодня решили посетить КМК на предмет наличия любой рыбы. Ловили в районе Светлого с берега. Поклевки угря начались рано- в 20-00 и с наступлением темноты практически закончились! Рыба какая-то непонятная пошла! До утра поймано 6 штук, 3 отпущены по причине малого размера, 2-м малышам не повезло из-за "заглота" и только один был нормального размера( 75 см). Клевал на выползка и крупного калифорнийца. По утру "приловили" леща парочку по 1.5 кг на опарыша. Ну и еще из впечатлений: давно такого экстрима по погоде не испытывал!( промок вместе с трусами!)
:yahoo:

Alex73
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 55
24.06 вышли с пайзы в приморскую бухту. Ветер сильный, волна большая. Двух забрали, одного амнистировали по малолетству и один сход. А еще видели вот такую рыбу
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Дай человеку удочку, и он задолбает тебя рассказами о рыбалке. Дай ему «леща», и он заткнется.

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 92
Добрый вечер всем форумчанам! Сегодня с утра покидал с причала ГРЭС-2. Один на кило, но трудовой, перебрал весь ящик с резиной. Под конец поставил чисто белый и сразу удар, ну думаю нашёл своё счастье, ан нет. На этом всё и закончилось. :(
С уважением, Андрей.

Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 84
С 21 по 24 выезд на острова в районе Взморья. Пытались ловить и в сторону залива и в сторону канала. В заливе ночью поклевывал мелкий угорек а днем очень изредка плотва. В канале подлещик и единичные поклевки леща. В пятницу после 12.00 клев вообще прекратился, как потом оказалось к перемене погоды. В субботу вымокнув, с самого утра собрались и смотались домой. В итоге на двоих пяток лещей, подлещика отпускали на откорм ( предварительно метя что он наш :D ).

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8176
Здравствуйте товарищи! С рассвета проверял Взморье. В семь ветрилла задул, в восемь спал уже. Один судак поехал в холодильник, два схода прямо между островов.


Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 214
Всем ДВС! В пятницу, несмотря на ужасную погоду, отправился на острова порыбачить, пробыли там до воскресенья. Рыба, в виде упитанных лещей, присутствует и даже неплохо поклевывает. Ловили со стороны канала и только в ночное время, если бы не дождь, то было бы все супер, но у природы нет плохой погоды, поэтому выходные прошли замечательно. Всем удачи!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Решив приберечь червей на выходные, махал "спинном" с 19-00 до 21-00 на "козырнейшем" месте КМК, в районе "Угольного".
Дроб-шот, отводной, просто джиг. Смена цветов, размеров, грузов (шел отлив), успеха не принес. Нет судака.
Даже окушок не "повелся".
Только закончил- позвонил Бадья- "ну где рыба ловится?"
У него примерно так же. Нет хищника. Будем ловить леща, угря и плотву.

Келба
Стаж: 8 лет 6 дн
Сообщения: 22
Сегодня, в 3.30, на канале в Прегольском. Клевать стала сразу-же, но откровенная мелочь. Преобладала густера с плотвой, немного подлещика. Забрал двух подлещиков и четыре плотвины. До 7.30, пока не включился *вентилятор* и ловить стало некомфортно, лично у меня достойных поклевок не было. Повоевал с мелочью до девяти часов и решил сворачиваться. С наилучшими пожеланиями.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Сегодня с утра, бороздил просторы канала и залива, судак присутствует, но вот подобрать к нему ключик не так просто. У меня сегодня получилось. Два месяца, тестирую в разнообразных условиях секретную "нанодобавку" - работает, "туды её в качель". :yahoo:



На первое - окунь.



За ним судачок.



И ещё с десяток "недомерков".






А под занавесь клюнул Он, легонечко так клюнул, но поднять его на поверхность, оказалось весьма не лёгким делом. Плеть с разрывной нагрузкой 4,2 кг. достойно справилась, да и я без подсачника не подкачал. :blush: Руки до сих пор трясутся, с третьего раза только удалось его взять под жабры и поднять в лодку.



Крючок как обычно держался на "честном слове".



Малыш потянул на 6,1 кг. Я в восторге! :yahoo:



Всем ни хвоста... :)

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 12 дн
Сообщения: 92
Всем привет, всех с праздником! Сегодня в честь праздника и судак клевал с причала ГРЭС-2. Поклёвки злые, в заглот. Троих забрал, один на 1,5. Двоих отпустил, предельщики, не стал брать. Два схода, один из них забагренный лещ. Отвёл душу после вчерашних неудач :D
С уважением, Андрей.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Сегодня пробовали поймать лещика в канале в районе Камсигала. Переправились с лодки туда.
Оказались не одни - пару машин прошли через пост.
По рыбалке - леща не обнаружено, плотвичка полавливалась.
День прожит не зря :)

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206

Вчера бороздили просторы КМК в районе Взморья. Ветер с утра задувал приличный, пару раз окатило бодрящим утренним душем :) Весь день ловили в одном месте +- 100 метров.
Судак клевал наплывами, то ничего, то сразу на 2 спиннинга, первыми были малыши, сначала поймал отец и на следующем забросе я.





Потом затишье на часок, решил попробовать уговорить клыкастого дроп-шотом, результат на лицо, взял с очень сильным ударом, до сих пор синяк на ладошке :D Где-то 1,5 кг.



Потом ещё малыши, попадались так же окуни 300 граммовые, штук 5 удалось выловить и отпустить.



Под конец рыбалки у отца подвис хороший судачок в районе двушки, его почему-то не сфоткал... Замечательно провели День Рыбака и с погодой повезло и с рыбой! Всех с прошедшим и всего хорошего!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Вечером совместной рыбалки не получилось, поэтому несколько компаний моих друзей, сидели на "вечерке" в самых разных местах бухты, канала и залива.
Великое дело мобильный телефон!
Перезванивались с 19-00.
Павлово "мостики", Комсигал, Зеленый остров, "Ракушка", и я на канале.
По сути, клева не было. Ни у кого.
Нормальные погодные условия, легкий отлив...
"Гулять" начала рыба ближе к полуночи, особенно усердствовал судак. Его всплески отличаются от "игры" леща или плотвы.
За четыре часа у меня были две поклевки, и я их реализовал.


В "ноли" домой, а все компании остались до утра. Сегодня узнаем.
И Вам всем нхнч!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2