Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
А я вчера решил открыть сезон на леща с островов. Раскинулся в 7 вечера, напротив ГРЭС. :fishing: Жду. :popcorn: В 22 первая поклёвка. :idea: Не утерпел, холостая подсечка, видимо подлещик мусолил. И всё, тишина. Шквал с дождём пережил под лодкой. Заблаговременно поставил на весло навесом и постелил на гравий старого камыша. Эффект как в палатке. Где-то в 3 часа изрядно прикемарил и проснувшись в 3-50, обнаружил на одном фидере свободно висящий отвес. На крючке естественно никого. В 6-30 клюнул угрёныш, аж с мизинец толщиной. Хорошо не в заглот, поплыл к папе с мамой жаловаться, что какой то нехороший дядька, бобо сделал. :-) В 7-30 надоело ждать :wall: :airplane: , свернулся и уехал в тепло и уют своей квартиры. Позавтракал :cook: и крепкий, здоровый сон до обеда. :cap:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Всем добрый вечер! Сегодня с другом выбрались на пару часов на ГРЭС, судак есть и берёт жадно. Ветрище, дождь, друг под шафе, все только ухудшает настроение.
На что ловил - в личку!

Берегите Природу!
:drinks:

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
А сегодня в районе ГРЭС-2 тишина и покой, вся рыба ушла на дальний кардон.
С уважением, Андрей.


Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 98
Самому на рыбалку с этим пожаром в публичном доме во время наводнения, то бишь делами, с флотом происходящими, никак не выбраться. :wall: Так хоть ретранслятором побуду. Георгич с 18-ти сидит на любимой поляне "под напряжением", поехал на ночь. Воды нагнало по самое дальше некуда, волна, фидеры ветром шатает, но - сидит... Высидел уже двоих лещиков, немногим больше килограмма. Первый взял минут через пять после заброса, второй фидер пока собирал. Ловит на бутерброд. Следующий доклад только через сутки. Работа. :unknown:

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Добрый вечер, товарищи! Вернулся с вечёрки, возле Лукойла промышлял, у Чёрной речки, поклёвок нет, ветерок однако. Остыл к каналу, завязываю.



Анатольевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 98
Продолжение вчерашнего сообщения. На этих двух лещах у Георгича все и закончилось. :-( Ночью тишина, как рассвело - две поклевки, подлещик и мимо. В 7 свернулся, мокнуть дальше не стал.

svetlovskiy
Аватара пользователя
Светловские мы.
Стаж: 8 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 245
Я вчера, несмотря на погоду, :horror: побродил по каналу. Искал судака от жёлтых буёв напротив СОИ и до бухты МПБ :dig: . Джиг, дропшот, прошёлся троллингом с воблером вдоль островов, от городской набережной до поста МЧС. Моей рыбы в канале нету. :unknown:
Рыба есть даже в унитазе! Только очень мелкая! :-)

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 717

Звонок от Бадьи дорогого стоит!:
- Едем в Пайзу с ночевой!?
- Ну конечно едем!
Витёк с моря пришёл, Змей лычку получил - всё одно к одному! Мы с Витей были первыми! Погода не баловала в Калининграде, но на месте кроме сильного ветра нас ничто не держало! Витя замариновал шашлычёк, и мы помчались по каналу! Рыба была, но брать не хотела! Погода установилась супер! И вот - все уже на берегу! Виталий Александрович с Батей, Олег, Александр К, Бадья, ну и мы прилетели! Ночь была шикарная! Утром мастер-класс от Бадьи! Как всегда - пойманная им и с ним рыба - расцелована и отпущена! Всё получилось просто хо-ро-шо! Спасибо всем кто прибыл!

Всем ни хвоста ни чешуйки!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Всем добрый день. Сегодня с утра клевал и ловился судак в районе ГРЭС-2. Итог двое зачёт, двое к маме, два схода и много ударов. В обед поехал в Балтийск за разрешением на выход в море. :good:
С уважением, Андрей.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Всем добрый вечер, здравствуйте! Пробежался и я сегодня по каналу от ГРЭС до СОИ , был на ГРЭС часов в 11. Стоял там на якоре один дядечка , на вопрос о клеве усиленно мотнул тыковкой , говорю не там стоишь , где надо там и стою, ответил. Ну встал я не далече , пошли поклевки, первого выпустил , дядечка вспомнил пословицу про первого судака и изрыгнул что удачи мне больше не видать, посмеялся я в ответ, в приметы не верю. Когда достал второго, названный" фрукт" снял с кукана недомерка и швырнул за борт, и то дело :good: А больше я там никого до 14.00 не видал :tomato: На СОЕ глухо, ходил один троль на ржавом корыте, пытался со дна что то достать, да мимо :fish2: Фото не снимал, задачи были другие :buoy: Берегите Природу!
:drinks:

Юстас
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 21
С 11 на 12 июля, рыбалка на леща с острова в районе города Светлый. Поклевки наплывами, но конкретные, да и лещ хорош. На двоих поймали 15 штук. Предпочитал опарыша. Заброс ближний. В период затишья с 6 до 10 утра, были попытки половить судака в районе ГРЭС. Поклевок много, но все пойманные судачки - на подрост.

Kosmak
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 7
13.07.2016 с 10 часов на воде. За 20 мин. на одном месте было поймано 3 недомерка по 38 см. Между пристанью и фарватером (где маяк, на котором раньше стоял катер проверяющих острова). Сместился на Черную речку, ещё два таких же зацепил. Поклёвки взаглот. Все на Lucky John carrot. Все амнистированы.


Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Всем здравствуйте :write: Пробежался и я сегодня от Рогатки до Разрыва. На самой Рогатке - полный ноль, на Камсигальской яме - идентично, а вот на Разрыве поклевало минут 40. Сразу взял полторашник

Потом пошли недомерки и под занавес - мощный удар, я даже не смог его, хотя бы придержать, попер, как танк, и все оборвал. Даа-а, ради таких поклевок стоит ездить за тридевять земель :fish1: И после этого, как обрезало, в обед - домой. Да, в 08.00 на Рогатке негде машину поставить.
Берегите Природу!
:drinks:

a.duben68
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 8 лет 11 дн
Сообщения: 92
Всем добрый день. Сегодня по традиции с утра покидал в КМК, район ГРЭС-2. Два недомерка и всё. Да забагрил леща за верхний плавник, думал судачина повис, так он ко дну тянул, спин в дугу, фрикцион трещит, три кило не меньше, но оказался лещ побольше кила.
С уважением, Андрей.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Прокатился сегодня после обеда по каналу, от Калининграда и почти до Взморья. С трудом уговорил шесть судаков и четыре окуня, из них, один зачётный судак, остальных вместе с окунями за борт. Холостых поклёвок не было.




Во вторник, было значительно веселей и поклёвок много, и малышня скучать не давала. :-)









Всем ни хвоста... :-)

Чернях
ВЕЧНО С НАМИ
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 13 дн
Сообщения: 392
Вот рыбалочка на островах случилась. Сначала у Джонсона не завелся ПЛМ. Добрый самаритянин дотащил нас на буксире до места. За все время видел только одну поклевку и ту не реализовал. Место выбрали неудачно, на мель, по ходу, нарвались. По итогу: вернулся домой на эвакуаторе. После установки местным "кулибиным" сигналки, она заблокировала запуск двигателя. По прибытию на место, и нескольких щелчков пультом, машина завелась, как ни в чем не бывало. Из позитива- только вчерашняя встреча с горячительными напитками :-D :-D :-D.
Многие нерешённые вопросы можно решить, если забить на них и отправиться на рыбалку!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Всем добрый вечер, здравствуйте! Я сегодня был на рыбалке, ловил рыбу, получилось удачно. Вышел с доков и - на яму Камсигальскую, брал редко, но метко, два зачета удалось реализовать, подошел Олег Гарант, тоже не сидел, сложа руки, в общем, судак поклевывал. В 12.00 снялись и пошли в Приморскую бухту, эхолот показывал единичные экземпляры, встали на якорь. Минут 15 были поклевки и все, тишина. Решил на обратном пути заскочить на ГРЭС, с первого заброса начал хватать, минут 30 поклевало и опять тишина, но этого хватило. Домой забрал двух, остальных выпустил.


Без чая - никак.



Берегите Природу! Всем добра. :yes:
:drinks:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3