Тема «Отчеты с КМК (Калининградский Морской Канал)»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 27 дн
Сообщения: 392
Сегодня с соседом отметились в КМК г. Балтийск . Накатались от гидро гавани до Камсигала . В итоге, у меня 10 недоростков (обратно), и один 48 домой. У соседа 2 недоростка - обратно.

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 283
... Не клюёт. 5 поклёвок, два поймано и отпущено....

Джони
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 196
Три дня провели на "Зелёном " Острове. Жара, конечно, стояла жуткая - как шарик показывался над деревьями, начиналось пекло, которое загоняло нас в тенёк и выходить оттуда до вечера было неохота, только если окунуться. По рыбалке, в принципе нормально, плотва не давала скучать, ну и лещ, нет-нет да проскочит, лещ попадался хороший, весь за 1,500 кг, попалось, пара угольков мелких, рыбец на 500 гр.
А так отдых получился, посмеялись, покупались, супер!
Ну, и фото трофеев.





Блюдо дня, конечно была, очень вкусная уха.



Всех с прошедшим, днём строителя, и НХНЧ!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 620
Пробежался сегодня быстренько по каналу, жара невыносимая, больше двух часов не выдержал. Жерех делает нервы, одного чуть не поймал, уж так он нёсся за приманкой (понравились ему мои "погремушки"), но в какой-то момент развернулся и махнул мне хвостом. То-ли меня увидел, то-ли промахнулся. Были две поклёвки судака, одна по зубам, а вторая в зачёт (48см.) Новый день, новая приманка - всё по плану.





На обратном пути, набрал немного яблочек, наварю сейчас компота, и вечером, буду наслаждаться ледяным напитком.





Всем ни хвоста... :)

Васильев
Стаж: 7 лет 3 м 1 день
Сообщения: 36
Сегодня были с ночевкой на острове во Взморье. Лещ гуляет , но клева нет. Судак мелкий весь выпущен. Итог - ноль.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 5711
Тоже ночевали в лодке в канале в прошлые выходные у первого острова.
3 недоугря, куча всякой хрени - плотва, окуни, несколько рыбцов и 1 лещ.
Короче, тоже почти ноль :disapproval:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 1218
Был сегодня в окрестности Балтийска и разрыва. Днём тучки очень пугали, но пронесло.



По рыбе, штук 20 малышей на волю, но один проходной всё таки попался.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 16 дн
Сообщения: 1598
Правильно будет сюда.
Выскочили вчера с Алексеем позагорать в поисках судака. Планы были на канал и море, в залив не собирались. С утра сразу встали на "створы" с намерением дубасить напропалую. :) По итогу только мелкий судак и то без особого энтузиазма. Ушли на "рогатку", там тот же результат. Из положительного только обкатка крупной резины. Её уверенно влупливали подростки- недомерки. Грустно... Решили в море выскочить. Там хорошо: тепло, солнце, спокойная вода. Всё классно, кроме рыбалки. :D
Рыбу находили, она в жёстком игноре. Две поклёвки без реализация. Кучу резины перекидали. Не клюёт.
Собственно, загорели, как и собирались. Рыбу чистить не пришлось.


Илья79
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 8 м 25 дн
Сообщения: 19
Всем ДВС сегодня 28.08.22 в 06.00 утра вышел с контейнерки, пошел направо, сменил три точки вдоль островов, поклевок Ноль! Ни ударов ни тычков. На третьей точке подошел коллега рыболов с встречного направления, поведал, что везде по нулям там впереди и у всех кого видел. Решил я поставить мандулу попробовать, на втором забросе взял судачишка-детсадовец, больше поклевок не было. Где то в 09 утра принимаю решение выдвинуться в залив (на веслах), прошел створ, лодки в наличии по всему заливу. В общем вставал в трех разных местах, облавливал всеми цветами что были в наличии - ни удара, ни тычка я больше не увидел. Где то в 13 с чем то поджариваться надоело и погреб я на берег.




Лик
Стаж: 7 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 47
Всем привет. Вчера вырвался на канал половить леща. Взморье 5 утра. Качаю лодку и тут как ливанет, ну думаю, пипец рыбалке. Все-же пронесло. Ловил напротив рыб завода. Клев практически никакой. С шести утра и до двенадцати 3 леща. Два раза прятался от ливня под деревом, но все равно промок неплохо. Вода в канале как парное молоко. Вода остынет и рыбалка еще будет. Рядом ловили рыбаки, результат не знаю, может отпишутся. Всем НХНЧ.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1353
Серёга обновил комплект


Первый заброс, новая палка, катушка, нитка…
Вячеслав1972, ещё раз спасибо! :good:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Мастодонт
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 39
Сегодня с 8 до 15 было поймано больше 20 судаков со счёта сбился. В разрешённый размер вписались 4. Силикон работал как яркого цвета так и темного . Сильно ушла вода, спускать лодку не комфортно.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1353
Микроотчёт:

Нарвались под вечерок :good:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Antonio568638
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 8
КМК. Взморье. С 6 до 12. 1 хороший лещ, 2 килошника и куча подлещика от 150 до 700 гр. Дистанция 45-50 м. 3-4 опарыша. Рыба активна. Множество нереализованных поклевок. Из них 2 лещиные. Мощная потяжка-провис. Всем добра!

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 5 м
Сообщения: 131
Сегодня с учётом прогноза по ветру посетил канал. Долго ничего не получалось, отозвалось только с пяток микросудаков. На следующей точке на бровке с лютыми зацепами что- то начало тюкать. Уменьшил приманку до размера зубочистки, оказался окунь. Размер всякий, от микро до среднего. Отобрал 7 штук, но где судак? Долго крутился по свалам, где позацепистей, наконец что- то повисло. Повисло, а потом поперло. Поперло оказалось судаком ровно на 2 кг. Ура. На этом все.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 14 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. Вчерашняя попытка половить в заливе из-за отсутствия клева и присутствия крутой болтанки провалилась. Перешел в канал и начал исследовать береговые бровки. Течение на вход не давало работать весам менее 50 грамм. Все равно сдувало как в аэротрубе. Кое-как приспособился и с двух часов начались редкие поклевки. Итог: чуть более кило, полтора, и два двести. Бонусом три окуня, правда средние. На джиг пара невнятных дюбок, вся победа досталась дроп-шоту. Работал исключительно белый(молочный) слаг( по типу ленточного червя) с лопаткой на хвосте, красный с черными и стеклянными блестками тонюсенький червь( типа твистера 12 см.)
Фоток приманок нет. Все три монтажа были потеряны( печалька ). Берегите себя и близких , НХНЧ.

артик
Аватара пользователя
пенсионер работающий
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 14 дн
Сообщения: 99
Всем рыбачкам и рыбакам доброго здравия. Вчерашняя рыбалка получилась нулевой. Ни одна точка, мной проверенная рыбкой не побаловала. С пяток октябрят (на фото) и маленький полосатик. Ну и ладно, зато познакомился с хорошими людьми. Всем НХНЧ.


Anatolich
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 86
Сегодня посетил 7-й остров - очень хотелось повстречаться с лещем. Встреча не состоялась - вместо себя " леша" на "стрелку" отправил каких-то салаг, да еще в таком количестве что я еле отбился. А если серьезно то как-то так : Фидер , опарыш с 6 до 12 десятка два недолещей грамм по 800-900 , всех утопил.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 620
Почти три месяца, увлекательного эксперимента с "погремушками", пролетели незаметно, каких-либо недостатков не выявлено и по этому, стало немного грустно - чем занять свои руки и голову? - аааа... буду ловить рыбу. :D



Последние три недели, поклёвок судака почти нет, так, эпизодически. Была правда, одна поклёвка крупной рыбы, но я не смог её победить. Судак опять нырнул под бровку, где и остался вместе с приманкой - а хороший "паровоз" был, ээх... От бесклёвья, наслаждался последними, солнечными деньками и фоткал местных "динозавров" да "птеродактилей".





Рыбка конечно попадалась, но размерчик не радовал, зато щука активизировалась, около десятка поймал, пара зачётных.









Сегодня полдня раздумывал ехать, не ехать на рыбалку, в окно гляну - почти ураган, ааа.. плюнул да поехал. Ветерок неслабый такой, пену на воде взбивал, но рыбалка получилась. Первый судак, опять зашёл под бровку и ушёл вместе с приманкой. Стою, размышляю, как-же мне эту бровку обойти, без потери рыбы? Сейчас ведь вновь клюнет и как я его вываживать буду - скоростное вываживание не спасает, потому-что, чисто физически не могу поднять крупную рыбу к поверхности - решил делать всё очень элегантно и нежно. Поклёвка не заставила себя долго ждать, подсёк, протащил пару метров, а затем, поднял спиннинг над головой и дал рыбке спокойно гулять, в тоже время, потихоньку подматывал катушкой, и что вы думаете - судак спокойно поднялся на поверхность и благополучно обошёл бровку (потянул на 1,7кг). :yahoo:
Следом была поймана небольшая щучка, пара "игрушечных" судаков, и ещё один зачётный судак, вываживал в том же стиле и также всё получилось (нашёлся у меня метод, против "Кости Сапрыкина" :D).









Всем ни хвоста... :)

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 205
Как говорят онлайн. Сидим со вчерашнего вечера на острове рядом с камсигалом. Ловим в канал. С вечера, как в ванной. С утра расклеивалась. Плотва в 90% процентах случаев. Два рыбца в очень хорошем размере. Леща нет. Мда… и это в конце сентября. Вот опять плотва на оба фидера. Одно радует, это размер плотвы. Крупная.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1