Тема «Вредители...»

Сад, огород, домашнее животноводство и многое другое
Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 4527
Друзья, дайте совет.
У меня в подвале завелись долгоносики.
По всей видимости принес их вместе с зерном, которое мне презентовали для приготовления напитков.
Мешок этот я уже давно отдал на корм, а с долгоносиками попытался бороться с помощью фуфанона.
Развел капсулу на полтора литра воды попшыкал... особого результата не дало.
Сегодня капсулу развел уже на пол литра. Посмотрю получится или нет.
В подвале ничего съестного нет, а они откуда то берутся.

Дайте совет как с ними бороться? Может этот фуфанон только для растений? А для помещения есть другие средства?

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 2 дн
Сообщения: 2919
Алексей, попробуй цифокс. От домашних насекомых (блохи,клещи, прочее) очень хорошо помогает.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 11 дн
Сообщения: 4527
камчадал, 11 апр 2024 16:50 писал(а):Алексей, попробуй цифокс. От домашних насекомых (блохи,клещи, прочее) очень хорошо помогает.

Юра спасибо. Завтра найду.
По результатам отпишусь. :yes:

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 383
Алексей Г., 11 апр 2024 20:59 писал(а):результатам

Я как то по глупости забрал с работы остатки старой крупы, в планах использовать для прикорма, и как результат принес мелких вредителей похожих на малюсеньких муравьев, выводил при помощи Дихлофоса.. + жена принесла земли для цветов и в ванне появились мокрицы. При помощи дихлофоса вывел всех, правда за два раза. После первого раза исчезли но через 1,5-2 месяца начали единичные экземпляры появлятся, обработал второй раз и вот больше 2 х лет никого не видим. При обработке на лицо очки и мокрую майку, дихлофос- ядреная штука, можно самому отравиться. Но эффект есть.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 12