Тема «Новый год 2016 для детских приютов»

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 153
«Детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Маленькая страна» как и в прошлом году с большей радостью принимает участие в нашей акции.

Утренник состоится 27.12.2015 в 11:00
Выезд из Калининграда в 8:30 утра, т.к. ехать 120 км.
Нужен большой транспорт туда-обратно.

ПОДАРКИ!
Т.к. дети не умеют писать и читать, они не пишут письма, список подарков составлен и согласован с руководством.

На утреннике будут присутствовать 60 детей, из них 25 девочек и 35 мальчиков.
Остальные дети лежачие, но для них мы тоже сделаем мини-программу по возможности и подарим каждому подарок.

ПОДАРКИ для детей, которые будут на утреннике:
__________________________________________
1. Для девочек: 1 ободок+2 резинки+альбом+карандаши или фломастеры.Количество 25 шт

2. Для мальчиков: Мягкий мяч(есть в магазинах для детей до 3 лет) + альбом + карандаши или фломастеры. Количество 35 шт
________________________________________________________________________________

ПОДАРКИ для лежачих детей, которые мы отдадим или передадим, т.к. не ко всем можно заходить.

Нужно 50 НОВЫХ мягких игрушек, приятных на ощупь, лучше всего различные звери - мишки, собачки, слоны, обезьяны и т.п. Размер средний, чтобы было приятно прижимать к себе и трогать. КОЛИЧЕСТВО 50 ШТ.
________________________________________________________________________________

Сладкие подарки - 65 баночек сладкого детского питания(собрано 40 шт, осталось собрать 25 шт). 65 детей едят протертую пищу и им будет очень приятно получить такой сладкий подарок.

Общий стол это 58 детей, нужно 30 кг мягких конфет - желе или ириски. + 58 упаковочных пакетов.
________________________________________________________________________________
общие подарки для детей:
1. Тенистые мячи для занятий, развивают моторику рук у ДЦП. Нужно 30 шт.

2. Деревянные пирамиды, кольца, кубики - лучше всего с разными цветами, чтобы дети могли учить цвета. Нужно 20 наборов. МОЖНО БУ

Игнат
Стаж: 8 лет 8 м 6 дн
Сообщения: 25
Самбука писал(а):Добрый вечер!
Сегодня забрали все вещи у Сергея, сейчас я их дофасовала, большое спасибо всем, кто привез канцтовары, книжки, игрушки, двд диски, индивидуальные подарки :girl_angel:
Все вещи будут переданы в "Теплый дом" г. Черняховск, мягкие игрушки будут переданы в центр поддержки семьи(при этом же детском доме).
Так же сразу вопрос, кто-то предлагал помощь транспортом, нужен мини бусик или 2 джипа или пикапа на 26.12.15 в "Теплый дом" г. Черняховск - отвезти все вещи и подарки на утренник.


Мой микроавтобус готов

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 153
Игнат писал(а):
Самбука писал(а):Добрый вечер!
Сегодня забрали все вещи у Сергея, сейчас я их дофасовала, большое спасибо всем, кто привез канцтовары, книжки, игрушки, двд диски, индивидуальные подарки :girl_angel:
Все вещи будут переданы в "Теплый дом" г. Черняховск, мягкие игрушки будут переданы в центр поддержки семьи(при этом же детском доме).
Так же сразу вопрос, кто-то предлагал помощь транспортом, нужен мини бусик или 2 джипа или пикапа на 26.12.15 в "Теплый дом" г. Черняховск - отвезти все вещи и подарки на утренник.

Мой микроавтобус готов

напишите мне свой номер пж

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 153
Новые письма из соц. приюта!

Свободны № 83,84,85
список тут ссылка

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 8240
Как же Вы со всем этим управляетесь!? Я за две недели так устал от суеты разнообразной, что телефон двое суток не включал.
И серьёзный вопрос. Если разнообразные сообщества, не смогут удовлетворить все пожелания детей, что тогда? Как им смотреть в глаза? Или есть подстраховка, кто заполнит "нишу"? Как можно разрешить эту проблему? :unknown:

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 153
Нипуханипера писал(а):Как же Вы со всем этим управляетесь!? Я за две недели так устал от суеты разнообразной, что телефон двое суток не включал.
И серьёзный вопрос. Если разнообразные сообщества, не смогут удовлетворить все пожелания детей, что тогда? Как им смотреть в глаза? Или есть подстраховка, кто заполнит "нишу"? Как можно разрешить эту проблему? :unknown:

Это образ жизни вечно звонящий телефон, беготня и суета :-)

Я надеюсь, что удовлетворим 99% пожеланий и желаний детей в разумных пределах, самое главное это "Письма Деду Морозу" :yes:
Чтобы у нас всё получилось,не молчим, рассказываем, привлекаем, агитируем своих знакомых, друзей и родственников. Понимаете, у нашего народа такая психология сознания либо всё в глобальных масштабах, либо нечего. Многим стыдно, что они могут позволить себе подарить детям только 1 кг конфет или пару носков или пар альбомов с красками, а не должно быть стыдно, главное не размер подарка, главное участие в подарке, и не важно в каких масштабах сделан подарок. Другая половина народа просит не афишировать своего участия, это мне вообще непонятно, это условие выполняем, т.к. это воля и желание анонима. Никто не говорит о минуте славы, просто рассказать друзьям, что решил поучаствовать в акции, и предложить присоединиться... К сожалению, эти 2 проблемы значительно тормозят движение нашей акции.
В прозрачности акции может убедиться любой желающий: приезжайте на утренники(каждый знает как выглядит его подарок, и вы убедитесь, что подарок вручен конкретному ребенку*), будьте точкой сбора, помогите транспортом.
Тормозит акцию человеческий фактор недоверия и стыда или непонимания зачем оно надо вообще. Поэтому, рассказывайте, приглашайте на утренники, каждый человек, который приходил на утренник втечении этих 3 лет с нами и в этом году, значит, меняется сознание людей, и это хорошо :-)

*надеюсь, никто не будет против, если я переупакую пару подарков, т.к. некоторые телефоны не упакованы глухо в подарочные упаковки.

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 153
Свободные письма №83(разбивается на 4-5 человек, писать ссылка; 84, 85

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 8240
Виталий Повар, привёз сегодня подарок по письму №23 и диски. Спасибо!
Полина увидела вконтакте об акции, привезла сегодня целый пакет новых носков, размеры разные. Спасибо!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 8240
Подключился "Старый Кордон".
Коллектив Форто-Ранта уже заказал в Польше конфеты.

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 153
Все письма на данный момент забронированы!

Завтра я выложу последние письма из "Теплого дома"

Большое спасибо за помощь в создании темы на Старом Кордоне :girl_angel:

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 153
Появилось свободное письмо № 67 из "Соц. приюта №1"
Завтра я заберу и выложу последние письма из "Теплого дома"

Подарки для мальчиков из МС забронировала Елена Олейник, также забронировала оставшиеся баночки со сладким питанием.

Актуально:
Подарки для девочек, в количестве 15 шт
Конфеты в количестве 30 кг - мягкие конфеты, НЕ карамель и НЕ леденцы
Общие подарки для детей: теннисные мячи + кубики, пирамидки, кольца.
Новые мягкие игрушки, которые приятно трогать и прижимать к лицу. Это подарки для лежачих детей, вы не можете себе представить какие глаза они делают, когда видят такие игрушки! Для кого-то это просто игрушка, а для них сокровище, с которым не расстаются. Нужно 50 шт.

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 153
Самбука писал(а):Появилось свободное письмо № 67 из "Соц. приюта №1" Все остальные письма на брони.
Завтра я заберу и выложу последние письма из "Теплого дома"
Подарки для мальчиков из МС забронировала Елена Олейник, также забронировала оставшиеся баночки со сладким питанием.
Актуально:
Подарки для девочек, в количестве 15 шт
Конфеты в количестве 30 кг - мягкие конфеты, НЕ карамель и НЕ леденцы
Общие подарки для детей: теннисные мячи + кубики, пирамидки, кольца.
Новые мягкие игрушки, которые приятно трогать и прижимать к лицу. Это подарки для лежачих детей, вы не можете себе представить какие глаза они делают, когда видят такие игрушки! Для кого-то это просто игрушка, а для них сокровище, с которым не расстаются. Нужно 50 шт.

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 153
письмо № 67 забронировано!

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 153
Выложена новая партия писем из "Теплого дома"
тема ссылка

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 153
Если вы хотите письмо на память, которое забронировали, их можно забрать у меня)

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 153
СВОБОДНЫЕ ПИСЬМА #87,94,95,99,106,109,110,111,113

Любое письмо может быть разбито на несколько человек, вы самостоятельно договариваетесь, складываетесь, покупаете и упаковываете подарок.

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 153
Свободные письма № 87, 95, 109, 110, 111

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 8240
Ли Пен, как и обещал, привёз сегодня на две тысячи р. конфеты, спасибо!

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 153
свободные письма № 87,110,111

Самбука
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 153
Сегодня вывезла точку сбора на З. Косм-ой :-)
Большое спасибо всем :cool:
Начали фасовку, переупаковку, и сегодня чисто случайно были обнаружены открытки с прошлого года :-) у каждого ребенка будет ответ от Деда Мороза


Мой дом похож на магазин игрушек, и это только начало :-)
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!



Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1