Тема «Выбор забродников для моря»

Reciter
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 3 м 2 дн
Сообщения: 16
Коллеги, подскажите! Если задача приобрести вейдерсы забродники только для нескольких дней на Балтийском море, себе и жене.
Обычно я хожу по своим речкам в своих вейдерсах с ботинками, но они по пояс, а на море по моему опыту этого недостаточно у жены же вообще только забродные сапоги, для речек хватало.
Приглянулись вот по адекватной цене ссылка
Как считаете, подойдет ли такой вариант? Понятное дело, что вейдерсы с ботинками, от Simms будут круче )) но хотелось бы соблюсти оптимальность в соотношении тепла, непромокаемости, веса, комфорта и цены, с учетом того, что этот же комплект будем потом использовать в конце лета на Сахалине и Курилах две недели.
Спасибо! :friends:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1290
Если с бюджетом проблем нет - берите. Из более дешёвого и тёплого Перекат. И как вариант Псковполимер. Потом можно подарить (выкинуть).
На море вейдерсы так себе удовольствие. У самого есть Симс, но предпочитаю Перекат. Взял на размер больше. Можно поддеть потолще термуху, а за счет валенок ноги всегда в тепле.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 6304
Смотрите, что бы неопрен был в сапогах, иначе очень холодно будет.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 640
Имхо проще б/у лодку купить.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 8 м 28 дн
Сообщения: 101
https://www.huntworld.ru/catalog/obuv/v ... i_neopren/

Я бы для моря такое взял. Вкладыш в сапоги , хорошую термуху и можно сутки из воды не вылезать.

Reciter
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 3 м 2 дн
Сообщения: 16
Виталий VVS, 14 фев 2024 08:25 писал(а):https://www.huntworld.ru/catalog/obuv/v ... i_neopren/

Я бы для моря такое взял. Вкладыш в сапоги , хорошую термуху и можно сутки из воды не вылезать.

Смотрел на такой вариант, но показался чересчур теплым для начала мая и конца лета.
А главное еще и размеров меньше 42 нет, у жены 38й - у Норфина самый маленький 40, на толстый носок и неопрен будет думаю более-менее нормально, а 42 ну уж чересчур кажется

Reciter
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 3 м 2 дн
Сообщения: 16
Вячеслав 1972, 13 фев 2024 18:40 писал(а):Смотрите, что бы неопрен был в сапогах, иначе очень холодно будет.

Так вроде у Norfin Pilot Bootfoot как раз
Сапоги изготовлены из легкой и прочной резины. Имеют подкладку из неопрена- это обеспечивает комфорт и дополнительное тепло.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 3827
Толщина неопрена не указана. Для нашего моря не менее 4-5 мм, лучше 6. Любой неопрен недолговечен (как и гортекс). Ремонт тоже только специальными средствами или за большие деньги в дайверцентрах. Но, есть один плюс. Хороший, толстый неопрен с отрезаными сапогами - лучшая поддева под забродники типа эва. Только их (забродники) обязательно нужно сразу же хорошо проклеить по всем швам и стыкам жидкой латкой и раз в сезон проклейку обновлять. Ремонтируются эва, в отличие от других материалов, отлично - изнутри тем же ,,Момент Кристал". Под неопрен естественно термо и флис, в сапоги кроме вкладыша войлочную стельку. Это всё для наиболее интересного сезона холодной воды. В конце апреля, мае выбор вариантов уже шире, но это время- не сезон трофеев. Можно просто убрать лишнюю поддеву под неопрен. Можно и наоборот - оставить только поддеву. Плюс неопрена, как поддевы, в том, что он хорошо защишает от конденсата и даже мелких течей. И практически вечен.

Reciter
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 3 м 2 дн
Сообщения: 16
Таки купил вчера оба варианта себе и жене. 40й размер на ее 38 - вполне себе если с толстым флисовым носком и дополнительную толстую стельку.
Мне на мой 42 чтобы было чуть свободнее взял 43.
Неопрен в сапоги вклеен, не менее 4 мм

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 2 дн
Сообщения: 3827
Я обычно на 2 размера больше беру. Чтобы не было обжима на ступнях.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1