Тема «Дорогой Леонид Ильич»

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 555
Алекс7, 20 ноя 2023 14:55 писал(а):Хотя было много и негативного.

Я хоть и родился поздновато, но помню несколько минусов, которые кто то создавал искусственно - другого объяснения не вижу. Самый простой: приезжает к нам в солнечный Узбекистан родственник и зайдя в магазин испытывает шок от выбора шуб. В итоге набрал столько, что еле увёз. А вот мать с отцом от них, с севера привозили демисезонные пальто :unknown: Ну и второе: чтобы купить простую "Планету" отец ездил в Ригу, а вот к нам с больших городов приезжали за такими мотоциклами как: ИЖ-Спорт, Ява, Чезет, которые у нас были в любых спорттоварах :wall:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 4543
ВАИ, 18 ноя 2023 12:44 писал(а):Лёха, просто твоей маме повезло с детьми! В те времена, она вас воспитывала и зарабатывала (не знаю про твоего отца. Я с трёх лет без отца), а это было очень трудно. А сейчас, только то, что её дети выросли нормальными людьми, и не сидят у мамы на шее, уже сглаживает все трудности жития тех времён. Это если вкратце.


Ох Саша, хочется много рассказать, да не место тут.
Если коротко, я как и многие тут из рабоче-крестьянской семьи: мама всю жизнь проработала на кондитерской фабрике обычной рабочей, батя, любитель выпить, слесарь на судоремонтном заводе, а еще сестра, инвалид 1гр.детства. Вот так и жили: родители работали, вечером вторая работа. Жили не богато, без машин и дач (некогда было).
Кто бы из меня получился не знаю, если бы не было этих трудностей. Но я не могу жаловаться на жизнь, она мне нравилась и сейчас нравится.
А маме действительно моей повезло со мной, но заслуга в этот не моя а ее. Она меня "сделала" таким как я есть, за что ей низкий поклон и вечная память.

Детей старался воспитывать так же. Мне кажется у нас с женой получилось. :yes:

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 19 дн
Сообщения: 516
Если смотреть стратегически, то при ЛИ было так -

В европе линия боевого соприкосновения с западными упырями была холодной и проходила по середине европейского полуострова, а финляндия ваще была "розовой";

теперь линия холодного противостояния стала гораздо теплее и проходит так -

плюс горячая война с западом руками их жовто-блакитных холуёв.

В целом-же, буржуазный переворот февраля 1917 года и контрреволюция 1991 года - события одного порядка: и там и тут буржуи разорвали и просохатили наше государство - там - Российскую империю, а тут - СССР; тогда государство спасли большевики, теперь непонятно кто, но меня искрене радует, что таки нашлись здравомыслящие люди. К счастью у нас далеко не все, причём даже среди буржуев и интеллигенции, склонны к холуйству перед белым господином и готовы весело и гордо нести бремя унтерменша.

Кстати, видимо, действительно, общество не может перескочить ступень развития и из феодализма сразу сигануть в социализм, так и наше общество, в целом, оказалось не готово к такому скачку и как тока начал затухать энтузиазм созидающих масс, отовсюду полезло буржуазное мурло, чтобы снова прочно присосаться к созидателям и до суха их обсасывать.

Правда, что материально мы сейчас живём так хорошо, как никогда не жили, но это заслуга технологий и западных упырей: западные паразиты не взяли наших в свою компанию на равных условиях, - согласны были взять только в качестве холуёв, но, как я уже сказал выше, - даже среди буржуев есть персонажи не склонные к холуйству, так-что, будем считать что нам с этим повезло и мы сейчас натурально все в одной лодовке, а потому наши буржуи хоть и с большим скрипом и не до конца, но поняли, что нельзя обсасывать созидателей досуха!

Кстати, западные паразиты, до печёнок напуганные нашим социализмом, сразу догадались оставлять своим созидателям побольше результатов их труда: паразиты обеспечили много дешёвой еды и много дешёвой модной одежды и пр. ширпотреба; паразиты догадались сменить и кумиров, благо сытого и одетого человека к борьбе за свои права уже не тянет, а тянет к "обще человеческим ценностям" - водовку пьянстовать, безобразия нарушать и с девчонками смеяться, а потому бывшие кумиры: Ленин, Сталин, Че-Гевара, Фидель Кастро, Мао Цзэдун, Амири Барака, Анжела Дэвис... практически моментально были заменены представителями поп культуры.

У нас тоже, уже очень давно, все ТВ каналы навязывают и пропагандируют всяких вопящих, жрущих в три горла, гадящих на всех вокруг, орущих и скачущих персонажей, которые, кстати, при первом-же шухере - сразу дрищут из страны, а вот сделать обильными и дешёвыми еду и ширпотреб - на это у наших буржуев рука ну никак не подымается! Впрочем, обилия сейчас хватает,но...

Кстати, о воспитании: вот воспитывала буржуазная Россия молодое поколение и воспитала,.. и это поколение, при первом-же шухере, стройными рядами или сдриснуло из страны, чтобы гадить нашему государство издалека, и или сидит и гадит на местах... А на защиту своей страны массово встали советские люди и та молодёжь которую воспитали советские люди в советских традициях, и вот о чём я хочу спросить наших буржуев - а что вы будете делать когда кончатся все советские ЛЮДИ?
Вопрос риторический, само собой, что тогда, как ударная сила, будет задействован нацизм. Нацизм, кстати, в бессовестных руках, - отличный инструмент! Ибо в нацисты идут люди крайне ограниченные- не развитые в психологическом плане, склонные к холуйству - им обязательно нужен тот кто всё за них решит и к садизму - у таких персонажей нет другого способа поднять свою самооценку кроме как унижать кого-то другого.

Кстати, когда умер Леонид Ильич, девушки из нашей группы спросили преподавателей группы - Теперь будет война? - преподаватели улыбнулись и сказали что - Конечно нет! - но война началась и довольно быстро. Кстати, в начале своей сознательной жизни я смотрел репортажи с Вьетнамской войны, потом война подкралась ещё ближе Иран, Ирак,.. Афганистан,.. Молдавия,.. Грузия,..теперь вот на Украине воююем... И всё "потому, что умер Леонид Ильич"....

Даже ежам понятно, что как тока ёж покидает свою территорию, - туда сразу приходят другие ежи; так и с человеками: как только откуда-то уходит наш солдат его тут-же заменяет солдат американский - ещё раз посмотрите выше приведённые карты.
Это я к тому, что сейчас, хошь не хошь, а надо всем месте разбираться с внешним врагом и давить внутренних, ну и не забывать выстраивать "взаимовыгодные отношения" с нашими паразитами, пока, хотя-бы, убеждать их не сильно жадничать.

-

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 3398
Про конверты смешно слышать.
Вы попробуйте решить так вопрос. Желательно несколько раз, чтобы наверняка. Желательно лично, чтобы людям работу облегчить.
Я не про 500 рублей для врача скорой, который приехал вам укольчик сделать.

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 11 м 10 дн
Сообщения: 93
ЮраА, 21 ноя 2023 10:36 писал(а):Про конверты смешно слышать.

Да нет ничего смешного, изменилась "логистика" конвертов и технологии, которые по сути так и остались "конвертами", причем чем дальше от " центров", тем больше действуют правила и порядки удельных княжеств. А так да, показательно раскатают, если не по той логистике.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 3398
Раскатать могут даже если вам кажется, что с логистикой у вас все хорошо.

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 11 м 10 дн
Сообщения: 93
ЮраА, 21 ноя 2023 11:23 писал(а):Раскатать могут даже если вам кажется

Только если система решила вас отторгнуть или решила реорганизоваться. Ключевое слово у Вас, в данном случае "... вам кажется"

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 3398
Посыл понятен. Все кругом жулики и воры, надо только найти правильный подход. С таким жизненным кредо, наверное, тоскливо живется?

Голос
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 11 м 10 дн
Сообщения: 93
ЮраА, 21 ноя 2023 12:48 писал(а):Посыл понятен. Все кругом жулики и воры

Посыл неверен. :nea:
Посыл: люди как были людьми, так ими и остались: есть, как и раньше, всякие люди, а окружающая среда (система) в силу своей морали и правил лишь способствует формированию и развитию того или иного. Адекватные, порядочные люди были и есть, так что не нужно мне приписывать то, чего я не говорил или не писал :unknown:
ПС Так что мне живется не тоскливо и обходных "тропинок" не ищу. :bye:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 6332
Вот как мы сейчас живем "без взяток" или как бы сказали в армии "по уставу". Многие знают, что я строю небольшой домик в уютном городе Зеленоградске, точнее Сосновке, но это нынче Зеленоградск. Домик я построил, зарегистрировал и решил в зиму замутить отопление. Ну газ как обычно долго и далековато, а вот электричество есть и его много, но уж больно цена за киловатт кусается. Есть возможность снизить тариф до сельского, но для этого надо: 1. Зарегистрироваться, благо можно временно или зачем мне менять сельскую регистрацию на городскую с ее проблемами. Не очень понятно зачем, я ведь собственник дома. 2. Получить справку с Калининградгазификации об отсутствии газа, сами они не могут в рамках межведомственного запроса. При этом письмо от той самой Калининградгазификации об отсутствии технической возможности подключения газа к дому не канает, нужна именно справка, а это пару дней потерянного из жизни времени. 3. Технический паспорт на дом. Стоимость паспорта 8200 рублей. При этом для регистрации дома в Росреестре нужен технический план дома стоимостью 10000 рублей. То, что в техническом плане стоит запись "установлен электрический котел" не канает. Такая запись нужна в разделе "отопление" технического паспорта. Такое ощущение, что Россети дают заработать БТИ, Росреестр дает заработать кадастровому инженеру, проектировщики геологам и т.д., а доят только тебя без взяток и со всех сторон. Одно, что радует, так это ввод дома в эксплуатацию по дачной амнистии. Не нужно ничего. Строишь и регистрируешь без проблем, а раньше кучу бумаг нужно было сделать, кучу денег отдать. Но это спасибо нашему Президенту и Правительству, иначе чиновники на местах семь шкур бы спустили.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 3398
Окружающая среда всегда и везде толкает людей идти по пути наименьшего сопротивления. Это у людей в инстинктах глубоко сидит. Только мораль, будь то христианская, или коммунистическая удерживает от наиболее простых, но зачастую стратегически неверных шагов. Еще страх, конечно, который переплетается с моралью до полного слияния подчас.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 3398
Может в этой теме будут более уместны анекдоты про Леонида Ильича? :good:

Vostochnick
В сети
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 2 м 8 дн
Сообщения: 768
Анекдотов - навалом :D
Хотя бы и в Гос СМИ https://ria.ru/20061219/57261122.html :wink:

Леонид Ильич, какое у Вас хобби?
- Я собираю анекдоты о себе.
- И много удалось собрать?
- Два с половиной лагеря.

Правда ли, что Брежневу собираются присвоить звание генералиссимус?
- Правда. И если он это слово сумеет еще выговорить, то ему также дадут народного артиста.

Телефонный звонок. Брежнев поднимает трубку:
- Дорогой Леонид Ильич слушает!

Брежнев после вручения ему очередной звезды:
- Товарищи! Тут поговаривают, что я набрал себе много наград и никогда от них не отказываюсь. Это не так. Например, недавно я отказался от высшей награды государства Мавритания - золотого кольца в нос!

Смотрит Брежнев по телевизору хоккей СССР-Канада. Зрители орут:
- Шай-бу! Шай-бу!
Брежнев снимает трубку:
- Шайбу, пожалуйста.
Из динамика:
- Го-о-ол!

Что такое брови Брежнева?
- Это усы Сталина, но на более высоком уровне.

Почему закрыт центральный бассейн?
- В нем проявляют фотопортрет нашего вождя.

Стоит как-то Леонид Ильич Брежнев на балконе. Вдруг мимо пролетает Карлсон
- Ты кто? - спрашивает Леонид Ильич
- Вы что меня не помните? Я - Карлсон.
- А-а-а, как же, как же, и соратника твоего, Энгельсона, тоже помню.

Брежнев смотрится в зеркало:
- Я стар... я очень стар... я суперстар...

Товарищ Брежнев!..
- К чему эти церемонии? Зовите меня просто - Ильич!

Какая у Брежнева партийная кличка?
- Бровеносец в потемках.

Записи в школьном дневнике Л. И. Брежнева: "Носит по четыре октябрятских звездочки".

Брежнев зачитывает приветствие спортсменам на Олимпийских играх 1980 года в Москве:
- О! О! О! О! О!
Референт ему шепчет:
- Это не "о", а олимпийские кольца! Текст - ниже!

Леонид Ильич, здравствуйте!
- Кто это?
- Это я, Рокфеллер.
- Кто-кто?
- Рокфеллер!
- А, не узнал! Богатым будешь!

Пашутыли и хватыт! - сказал Брежнев, переклеивая брови под нос.

Брежнев вызвал группу космонавтов.
- Товарищи! Американцы высадились на Луне. Мы тут подумали и решили, что вы полетите на Солнце!
- Так сгорим ведь, Леонид Ильич!
- Не бойтесь, товарищи, партия подумала обо всем. Вы полетите ночью.

- Леонид Ильич, идем к коммунизму, а есть нечего!
- А в дороге кормить никто не обещал.

Никсон спрашивает Брежнева:
- Как вам удается организовать плановое централизованное снабжение такой огромной страны?
- Все везем в Москву, а оттуда сами развозят.

Стук в дверь. Брежнев достает из кармана очки, бумажку и читает:
- Кто там?

Брежнев спрашивает Суслова:
- Ты "Малую землю" читал?
- Да, читал, два раза. Очень понравилось.
- Надо и мне почитать.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 7031
Самый шикарный, на мой взгляд, незабываемый, помню со школы еще. Услышал на одном из застолий родителей с друзьями. :D

Брежнев говорит:
— Я хотел бы после смерти лежать в Мавзолее. Подработайте этот вопрос.
На следующий день в слове «Ленин» над буквой «е» появились две точки.

:rofl:
Рыбачим вместе!

АРТУР
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 12 м 2 дн
Сообщения: 258
А мне такой вот запомнился.
На Пасху заходит помощник к Уважаемому Леониду Ильичу со словами
- Христос воскрес ! :girl_angel:
А тот ему отвечает.
- Да я уже в курсе. Мне из КГБ доложили. :empathy:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

АРТУР
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 12 м 2 дн
Сообщения: 258
Вот вспомнился такой эпизод.
В начале 80-х на уроке истории учительница Галина Геннадьевна высоко подняла руку, в которой держала три книги. И объявила нам, что это "три кита", на которых весь мир держится.
Книги назывались : " Малая земля" , " Целина", " Возрождение". Автор Л.И.Брежнев.
В то давнее время у меня по истории были одни пятерки и сидел я всегда за первой партой.
Хорошая была учительница.
И вот случайно встретил ее году в 2009 наверное. Совсем старенькая, меня вспомнила.
А я ей напомнил про " три кита"... Засмущалась, улыбнулась и говорит : - Время, такое было и политика Партии и Правительства. :dirol:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 8 дн
Сообщения: 826
Я тоже вспомнил анекдотичный случай из детства. Дело было во класе во втором-третьем, 80-81 год. Учительница наша имела обыкновение вызвать кого-то к доске и диктовать слова, ученик их пишет, а класс поправляет, если что-нибудь неправильно написано. Дошло дело до слова "прежний". Талантливое дитя у доски пишет - "брежний".
Девочка с первой парты тянет руку, вызывается исправить и исправляет на... "брежнив"! Класс взрывается смехом, Александра Николаевна, успокоив всех, говорит: "ну, кто исправит ошибку". Неожиданно вскакивает наш тихоня - троечник Лёня, сердитым шагом направляется к доске, вырывает у девочки мел и громко, строгим голосом заявляет: "слово Брежнев пишется с БОЛЬШОЙ буквы!!!".
Что осталось учительнице? Поставила парню пятёрку, незаметно исправила "и" на "е" и впредь слово "прежний" в диктанте не давала...
Кстати, примерно в то же счастливое время застоя друг мой, отличник Вовка, сделал всего одну ошибку в диктанте и отхватил даже не двойку, кол! Он торопился, и пропустил букву "р" в слове "Ленинград"!!!
Красиво делай - нормально будет!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 1267
улыбнулась и говорит : - Время, такое было и политика Партии и Правительства.

А что не так с этими книгами? Вернее, почему теперь надо за них смущенно оправдываться?
Ну, вот, например
Полковник Брежнев сорок раз с морским десантом заходил на окруженный плацдарм Малая земля, что южнее Новороссийска. Сорок раз! Однажды сейнер, на котором он плыл, наскочил на мину, офицера выбросило за борт. Из воды, перемешанной с людской кровью, в полубессознательном состоянии его вытащили матросы. Несколько раз Брежнева ранило, в том числе - в челюсть. Эта рана к старости и спровоцировала сложности в речи.
Вот перечень брежневских наград, которые он получил во время войны - орден Красной Звезды, орден Отечественной войны 1-й степени, орден Богдана Хмельницкого 2-й степени, два ордена Красного Знамени. И еще медали: «За оборону Одессы», «За оборону Кавказа», «За освобождение Варшавы» «За боевые заслуги». По блату во время войны такое на китель никому не вешали.
В наградном листе Брежнева указано, что в одном из рукопашных боев он… забил фашиста собственной каской. Много ли мы знаем глав государств, которые были способны на подобный героизм? Да, гораздо позже состоится подхалимское подношение глубоко больному старику высшей военной награды - ордена Победы, что заставило ветеранов глухо роптать. Было такое - из песни слов не выкинешь. Но ведь именно Брежнев объявил 9 Мая государственным праздником, сделал его выходным днем, подняв статус ветерана войны на высокий уровень. И Вечный огонь у Кремля тоже зажег именно он, «дорогой Леонид Ильич».

Что касается целины.. Я там родился и жил в реалиях, описанных, в том числе, и в одноименной книжке. И могу сказать, что благодаря Брежневу там стартовало развитие. Хрущев, проезжая, даже из поезда не выходил. А Леонид Ильич и по стройкам, и по совхозам!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 1267
Чтобы не быть голословным. Не из парадных репортажей:



На пуске первой очереди Камвольно-суконного комбината им. 23 партсъезда. За ним, сзади, папа-первый директор этого комбината. Вечером Трудового Красного Знамени вручил Ильич.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 4543
Ермек, 21 ноя 2023 20:39 писал(а):Много ли мы знаем глав государств, которые были способны на подобный героизм?

Ермек, ну надо сказать, что тогда он не был главой государство.
Наш нынешний глава, в период молодости тоже остановил разъярённую толпу немцев. И это было практически лицом к лицу с ними.
Многие могли бы сейчас повторить тот подвиг? :yes:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1