Тема «Китайские авто. Выбор.»

Борисов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 4 дн
Сообщения: 136
Дорогие друзья.
Спасибо Вам за высказывания своих мнений.
Очень полезно. Познавательно.
Все прочитал и проанализировал. !)
С кем то не согласен, но это личное мнение.
Еще раз, спасибо. �

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 6309
ATN, 11 ноя 2023, 16:25 писал(а):вспомнил про УАЗ Патриот

А что с ним не так? Служебные 2013 года списали в прошлом гроду с пробегом почти 300000. При этом моторы в отличном состоянии, а вот пороги да, сгнили. Если бы были в личном пользовании, то лет 10 ходили еще. Сердце кровью обливалось, когда увозили с работающими кондеями, коробками, раздатками и всем остальным. Даже оптика не помутнела в отличие от 2016 г/в.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 4 дн
Сообщения: 339
Chan, 10 ноя 2023 10:52 писал(а):Если за три ляма, то хороший "китаец" это RAV4 2019 года!
Япошка это вчерашней день только эксид рулит по наворотам и комфорту.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 5711
Немного про япошек. Купили супруге Раф-4 2008г с пробегом 135 тыс. За 3 года -3 замены масла, фильтров и полировка фар.
И все :unknown:
Очень скучный Автомобиль :yes:
По Вагам. Уже полтора года являюсь обладателем Мультивана 1.9 тди. Пробег 265тыс. Кроме замены масла и заправки кондея, никаких хлопот.
У друга Крузер -200. 2012 г выпуска. Только масло и фильтра.
Честно , как по мне, - на мой век бу отличных авто хватит с избытком. ИМХО
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 4 дн
Сообщения: 339
Жабодав, 11 ноя 2023 19:09 писал(а):Немного про япошек.

Отстают они от китая посмотрите их рынки.какие они конфетки делают япошка рядом не стоит.
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 6309
А мне всегда в таких случаях вспоминается танковый биатлон. Помните? Танки у Китайцев постоянно ломались.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 1276
виталик39, 11 ноя 2023 19:24 писал(а):Отстают они от китая посмотрите их рынки.какие они конфетки делают япошка рядом не стоит.

Есть у меня знакомая, которой разноцветные лампочки и стразики нравятся. Всё блестит и светиться :D :D Так и с китайским автопромом :wink:

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 4 дн
Сообщения: 339
satnavigator, 11 ноя 2023 19:47 писал(а): Так и с китайским автопромом

Поверьте, китайский автопром намного умней вас со стразиками. :rofl:
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

АРТУР
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 15 дн
Сообщения: 257
satnavigator, 11 ноя 2023 19:47 писал(а):светиться Так и с китайским автопромом

На каждый товар есть свой покупатель. Это аксиома.
Пример из жизни. Начало 90-х, комиссионка на Фрунзе. Торгуем двухкассетниками.
Приходит клиент и ему нужен ШАРП 939 за 1000 баксов. Клиент хочет Фирму и высочайшее качество. А клиент всегда прав.
А чуть позже появились ТОМПСОНЫ всякие. Мы их называли БРАКОСОНИКИ. :crazy:
С виду тоже двухкассетник, колонки отстегиваются, в колонках лампочки по периметру понатыканы и моргают. Вес легче сухого веника, внутри два моторчика и усе.. :stars:
И цена смешная вдобавок. И народ хапал. :empathy:
Мораль : Нет такой вещи, которую невозможно продать. На каждый товар свой покупатель.
Не всем дано на Крузаке новом кататься. :cry:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 6309
Понимаю, что мнение у каждого свое. Но, как бы я поступил в подобных ситуациях имея 3 миллиона наших рублей. 1. если бы доход позволял зарабатывать 1-1.5 миллиона каждые 3-4 года на машину, то купил бы нового китайца и менял каждые 3 года на новый. 2. если бы три ляма было одноразово, то купил бы по потребности Тойоту и горя не знал, а лет через 10, продал бы за ту же цену, если не дороже. 3. а в реали так . Имею Прадо 120 и строю дом. Машине уже почти 20 лет, еще лет 10 прослужит, если все своевременно смотреть и менять. Мне не надо 20 тыщ отдавать за ТО, я вложу их в масло и фильтра, плюс немного по подвеске. После жигулей, фольксвагенов, ленд роверов тойота -эта машина, за которую не стыдно. Еще ауди в 44 кузове оставила одни положительные эмоции.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
виталик39, 11 ноя 2023 19:55 писал(а):Поверьте, китайский автопром намного умней вас со стразиками.

Виталик, Вы купили китайский автомобиль, 1,5 объем с турбиной и всей вот этой херней, про которую пишите? Я вас искренне поздравляю! :good:
Рыбачим вместе!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 695
виталик39, 11 ноя 2023 19:24 писал(а):Отстают они от китая посмотрите их рынки.какие они конфетки делают япошка рядом не стоит.

Это всего лишь обвертка(фантик), а на вкус та конфета ммм не очень.

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 206
А помните эти разговоры в конце девяностых: коробка автомат? Ха ха! Ну и где ты еë починишь? Да они больше тыщи км не ходят! А вся эта вот электроника отрыгнëт и что делать будешь? :D Помните? Так вот большинство ораторов выше сейчас мне напоминают тех дворовых экспертов конца прошлого века! :rofl:
Да, согласен, что большинство авто из Китая на нашем рынке сейчас- это автошлак! Но есть и те авто которые можно и рассмотреть. Особенно электрички.
Сам очень люблю вольво, но понимаю, что вскоре придётся на что-то ускоглазое пересесть. Отдавать два или три мульта за проперженный годами прадик я не готов.

Nautilus
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 2 м 1 день
Сообщения: 106
Shira, 12 ноя 2023 10:47 писал(а):Сам очень люблю вольво

Так вольво под китайцами, в Geely используют вольвовские наработки.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 11 дн
Сообщения: 538
Что-то не припоминаю чтобы у Вольво были моторы 1.5л турбо, которые стоят почти на всех китайских авто, причем от марки машины вообще не зависит.
Китайцы хорошо продвинулись в электромобилях, но вот с ДВС у них не очень. Полтораха как некий стандарт.

Спилберг
Аватара пользователя
Оттуда
Стаж: 5 лет 6 м 17 дн
Сообщения: 206
Alex-Pilot, 12 ноя 2023 15:35 писал(а):Что-то не припоминаю чтобы у Вольво были моторы 1.5л турбо, которые стоят почти на всех китайских авто, причем от марки машины вообще не зависит.
Китайцы хорошо продвинулись в электромобилях, но вот с ДВС у них не очень. Полтораха как некий стандарт

Причем тут 1,5 турбо и вольво? Где связь? И кстати, у Китайцев есть очень достойный 2 л мотор.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 20 дн
Сообщения: 819
Надо Теслу брать! Только строго дизель, на механике! :D
Красиво делай - нормально будет!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 11 дн
Сообщения: 538
Спилберг, 12 ноя 2023 15:54 писал(а):Причем тут 1,5 турбо и вольво? Где связь? И кстати, у Китайцев есть очень достойный 2 л мотор.

Я как раз-таки и не говорил что есть связь.

АРТУР
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 15 дн
Сообщения: 257
Спилберг, 12 ноя 2023 15:06 писал(а):А помните эти разговоры в конце девяностых: коробка автомат? Ха ха!

Славные были времена. Любую запчасть на авто легко можно было привезти из Литвы , Польши.
А коробки-автомат, вариатор как в 90-х, так и сегодня никто починять и не научился.
Поковыряются хабзайцы отвертками , слупят немалое бабло с клиента и привет.
До следущей очередной поломки. У меня товарищ на Аутлендере с пробегом 130000 км. четыре раза на ремонт к таким чудо-мастерам ездил вариатор чинить. При каждой встрече 60-80 тыс.руб.оставлял в сервисе.В итоге продал авто и перекрестился левой ногой:facepalm:
П.С Тут моему родственнику нужно было тнвд на трактор прикупить.
Год тому назад фирма в г.Черняховске привозила новый из Литвы за 15 т.руб.
Пока родственник раздумывал,на сегодняшний день ценник вырос до 28 т.руб. , возят из Белоруссии.
Литва ничего не продает в РФ. :empathy:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 1728
Спилберг, Сегодня, 15:54 писал(а):Причем тут 1,5 турбо и вольво? Где связь?

В отличие от Чангана, ее соперник Geely – компания частная. В Европе с ней уже неплохо знакомы, ведь ей принадлежит шведская марка Volvo и британский Lotus. А также – малазийский Proton и недавно запущенный в Китае бренд Lynk&Co, который призван занять нишу между автомобилями Geely и Volvo: эдакий полупремиум с фокусом на инновации в сфере мультимедиа и силовых агрегатов.

Не моё, нашёл на просторах инета
https://www.zr.ru/content/articles/9221 ... -i-roboty/

Но всё равно к китайцам отношусь скептически...
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: point.ed гости: 1