Тема «Китайские авто. Выбор.»

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 6313
А я 120 Прадо 2004 года рождения не хочу менять ни на что, хоть пробег уже 350000.

Андрей 71
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 66
В Китае производится все. От айфонов до космических кораблей. И автомобили они уже давно научились делать, в отличие от ВАЗа. На Московском пр-те автоцентр Geely уже лет пять как продает и обслуживает машины. А б/у - это куча сюрпризов, часто неприятных

APOstol
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 32
Купили жене в августе Джолиона в топе и на полном приводе, пробег 3000, полёт нормальный. Правда пришлось в Питер за ним лететь, наши дилеры совсем долбанулись, на ровном месте хотели плюс 400 т.р. к прайсу. Вышел 2.5 млн., пригнал товарищ. Альтернативу ему по деньгам не нашёл, в области живых б/у машин, которые интересовали, в эту стоимость нет.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 8 дн
Сообщения: 1201
ЮраА, Сегодня, 14:04 писал(а): или Паджеро

Уже третий Паджеро б/у и горя не знаю...В принципе, последние 20 лет на них и езжу ... За 3 ляма можно очень даже приличный взять. Только брать надо, на мой взгляд, дизель 3,2 190 или 200 л.с. :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Фишман
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 3 м 1 день
Сообщения: 22
Всем добра! Мимо темы пройти не смог,т.к. являюсь тоже владельцем китайчонка Лифанх60. Что хотел бы сказать: за всю жизнь было много разных марок и поверьте, китайчонок очень даже на уровне... За владения им в течении 3х лет ,менялись только расходники и заменил задние тормозные диски ( машина 2014г).Лично для меня это о многом говорит про китайский автопром.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 1 м 5 дн
Сообщения: 339
Человек пишет . есть среди нас обладатели китайских машин - поделитесь мнением в их эксплуатации.
А вы лезете со своими прадами и паджерами. не каждый хочет на 20 летнем металлоломе ездить. Если есть или был у вас КИТАЕЦ, то дайте человеку совет, а если нету зачем вату катать?
Ремонт холодильников. Частный мастер.Продажа холодильников б/у

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 6313
виталик39, 09 ноя 2023, 19:03 писал(а):А вы лезете со своими прадами и паджерами.

А кто мешает спрашивать в профильных форумах, а не на рыболовном? И да, здесь высказывать свою точку зрения может каждый или есть ПРАВИЛА?

Саноди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 16 дн
Сообщения: 238
Ещё и 2004 года :D

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 3375
Коллега создал тему. В пределах её названия и общаемся. Что за манера наезжать с пол-оборота?
Если есть что сказать по существу темы, говорите. Других постарайтесь при этом не цеплять. Я, например, ничего плохого про китайцев даже не написал. Просто дал свое мнение. Тоже в 2018 году проехал на большинстве доступных тогда китайцах 4х4. А когда сел за руль соседского Прадика, то никаких сомнений не испытал.
Поэтому, прежде чем отдать 3 с лишним миллиона, может стоит проехаться на нормальном японце? А потом уже принимать решение.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 1290
ЮраА, Сегодня, 18:41 писал(а):Что за манера наезжать с пол-оборота?

Агрессивный китайский маркетинг. Кто не снами, тот европеец.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1353
Не в обиду владельцам VAGов: знакомый мой несколько лет ездил на Гольфе, 4м или 5м, я в их модификации не вникаю, помню только, что цвет такой кислотный был, салатовый :D
А недавно вижу его на KIA, спрашиваю: а с гольфом что? А он: всё, говорит, сил моих больше нет! Два мотора и три коробки сменил.. и это не считая мелочей, таких, как насос гур, гена, стартер… Подвеска и электрика - это вообще расходники…
Поэтому для меня, например, автомобиль может быть любым, лишь бы не VAG :rofl:
А китайцы в последние годы очень и очень приятно удивляют :good:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 4 г 7 дн
Сообщения: 169
Много лет ездил и на немецких и на японских - последняя модель была Mazda CX5, а 20 ноября будет 4 года как взял себе настоящего китайца CS Чанган 35 Plus ! Их первый раз привезли тогда в Калининград в салон на Аллее Смелых! Поставил сразу фаркоп и защиту днища! Конечно мощность маловата, но спокойно таскаю лодку 390 на тележке…. Накатал не очень много, 40 000. ТО проводил в центре Спектр.Машиной доволен, в тот год рассматривал и б/у и Havel предлагали( правда в Питере), но если буду еще раз выбирать новую, то скорей всего возьму опять Чанган, только 55 модель!! Про запчасти, до сих пор ни каких не требовалось, но если,что, то в центре Спектр проблем с ними нет !

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 1290
Это в Спектре сказали, что нет проблем с запчастями? А у них хоть каталоги есть?

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3752
ATN, Сегодня, 20:51 писал(а):А у них хоть каталоги есть

Алексей, не переживай, всё есть. :good:
И хочу добавить:
Чанган очень простая машина в плане кузовщины.
На ней если есть клипса, то она идёт по всей машине одна, Карл, одна!
А не как на немцах, японцах или других авто!
Это очень удобно. Металл кузова нормальной толщины, это тоже немаловажно. ЛКП достаточное количество, что не скажешь про япошек и корейцев, особенно в проёмах.
Выше уже писал, что работая в "Спектре", машин не видел в Рем зоне.
Несколько лет назад, когда их только повезли, я просто смеялся и думал, кто их будет покупать. А сейчас их разбирают, как горячие пирожки. Бывает, приходит трал, а они все проданы ещё до приезда.
Выше также писал про модели, которых я в ремонте не заметил.
За более новые модели, не могу ничего говорить, так как они только поехали на наш рынок.
Если кому интересно, могу рассказать подробнее, как сэкономить деньги при покупке нового Чангана. Телефон в профиле.
П.С.- я не имею интереса в продаже. Просто по человечески подскажу небольшие нюансы.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 1290
Борисов, Сегодня, 08:03 писал(а):Есть бюджет до 3 млн. руб. Хочется что то свежее конечно.


Дизел, 4×4

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 695
Вечер добрый,за сколько можно примерно взять новый чанган 55 плюс, у нас или с Москвы или Питера? Если не трудно, можете подсказать.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 12 дн
Сообщения: 301
Алексей, есть опыт эксплуатации Тигуана?

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 1290
Конкретно этой модели чуть больше двух лет. Разных моделей фольца с 2005 г.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 5711
Покупая китайский автомобиль мы должны понимать , что мы ничего не понимаем :stars:
Это что то новое, неизведанное и , поэтому , страшное явление для обычного обывателя :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 18 дн
Сообщения: 3752
Алекс К, Сегодня, 21:51 писал(а):есть опыт эксплуатации Тигуана?

Я не Алексей, но ответ есть.
Мой папа, покупал новый авто в 2011 году. Ездит до сих пор. Периодически заезжает к нам в Спектр на мелкий ремонт ходовой.
По гарантии:
Сначала у нас в городе, потом Литва. Там было дешевле делать Т.О.
И то я его отговаривал, зачем платить диллерам, если можно замены фильтров и масла сделать у нас на Спектре. В итоге на третьем году эксплуатации согласился со мной.
По гарантии было дело, меняли что-то в системе охлаждения.
Больше проблем не было.
В целом машина отличная.
Я всем клиентам говорю на счёт антикоррозийной обработки кузова:
Делать её надо желательно при покупке нового авто. И следить за своей машиной постоянно . Появился скол, сразу убирать его. Увидели маленький "жучок", убирать. Нет денег платить в сервисе, можно самому, локально затормозить процесс. Ничего сложного. Тогда машина прослужит очень долго.
В моём владении Митсубиси Л200 (2009), машина на данный момент выглядит, как с конвейера. Это касается абсолютно всех агрегатов. Включая раму.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: point.ed гости: 2