Тема «Собака, которая осталась без хозяина...»

Непринуждённое общение обо всём
Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 22 дн
Сообщения: 2666
Я боюсь так кардинально решать вопрос...Если бы в приют его везли - это одно дело, а ведь я его себе беру. Нельзя так поступать, я интуитивно чувствую...Он и так поголодает, когда я уеду. Мужу не справиться со всей этой оравой, хоть бы раз в день ходил к ним и на этом спасибо. Сегодня прихожу, а там и для меня передачка:лежит 3 груши и кучка помидорок...Видимо, кто-то видит мои мытарства и подсластить мою жизнь решил :)
Думаю, что надо записку оставить с координатами нашими, моими и мужа. если вдруг кто появится до моего возвращения, чтобы нас нашли.Хочу в файлик запаять и повесить на дверь дома.
Если у Вас есть кто-то, кто может помочь, дайте мне на всякий случай координаты, вдруг что-то экстренно придется решать. Или сами проконсультируйтесь, как поступить. Буду очень признательна
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 22 дн
Сообщения: 2666
Anna D, 11 окт 2023 13:17 писал(а):Он вроде маленький...
Он не маленький. Вернее не такой уж и маленький, кг 10 точно весит и в длину он см 80. Но я бы и 20 уволокла. Просто он не ручной. Пока он дает гладить только голову и за ушком, фамильярности не допускает и взять его я не смогу.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 1084
Мурманчанка, 11 окт 2023 13:41 писал(а):Просто он не ручной. Пока он дает гладить только голову и за ушком

Я бы такого поймала. Поищу волонтеров.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 22 дн
Сообщения: 2666
Я понимаю, Вы спец. Надо подумать. Для меня это не такой простой вопрос, я кошатник, с кошкой бы у меня проблем не было. Если это не секрет, напишите свой телефон в личку. Вдруг нужно будет срочно что решить...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 1084
https://dzen.ru/video/watch/6403373236f ... 47d1?f=d2d
Для общества зашиты животных отлов бродячих собак обучу изготовлю сеть для отлова, клетки, петли.
сеть для отлова животных актуальна при отлове бродячих собак. делаю на заказ сеть для отлова животных. и другое снаряжение. обучу научу. На такую сеть без проблем ловить по 3 собаки. Однажды поймал семь собак за раз но это скорее исключение. можно ловить и других животных. А если насторожить она будит ловить в автоматическом режиме Селки, живоловушки, петли ,клетки,обучение, охота, рыбалка. Волонтеры.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 22 дн
Сообщения: 2666
Звучит устрашающе :) Мне кажется, что старое животное будет долго отходить от этой процедуры и долго не доверять.Хочется вопрос решить по доброму и полюбовно. Ну не звери же дом купили, надеюсь, что дадут пару тройку дней, чтобы забрать животных...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 1084
Мурманчанка, 11 окт 2023 14:09 писал(а):надеюсь, что дадут пару тройку дней, чтобы забрать животных..

Ну тогда обговорите с ними, может они сами его в дом заманят и оттуда уже проще забрать... а стресс у него по любому будет, тут ничего не поделаешь...

Телефон отправила..

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 22 дн
Сообщения: 2666
Спасибо! Надеюсь, совместно как-то найдем выход...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 3835
Anna D, 11 окт 2023 13:17 писал(а):взять на руки и унести.

Может намордник? Даже кошка, если не захочет, чтобы её куда-нибудь несли превращается в очень злого зверя.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 1084
Его можно увести за течной сукой, как то я про это совсем забыла... Если у него есть опыт уличных свадеб, то ни намордник, ни ошейник и не нужен...

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 22 дн
Сообщения: 2666
энигма, 11 окт 2023 14:53 писал(а):Может намордник?
Я намордник даже на свою собаку не знаю одену или нет :D , а уж на чужую...точно без рук останусь...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3