Тема «Вопрос про баллоны»

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 1960
Кто что скажет о китайских колесах Arivo?
Arivo Terramax ARV Pro A/T 265/70 R16

https://www.avito.ru/kaliningrad/zapcha ... oc_sharing


Ценник гуманный. Но что за китаец, кто что знает?


Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1201
У меня стоят первый год.
Всё :good: , дорогу, в том числе и мокрую, держат отлично.
Но на скорости они достаточно сильно "поючие".
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

APOstol
Калининград
Стаж: 5 лет 2 м
Сообщения: 32
Использую в этом же размере Sailun Terramax A/T. Вопросов к резине нет. Достаточно мягкая, гребёт неплохо. Рекомендую.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 1960
О Сайлун пишут не плохо, но эт прилично дешевле :)

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7011
Рома, скажи, а ты часто с дороги съезжаешь и в какие говна. Я просто раньше думал, что шоссейка нигде не пройдет, оказывается это заблуждение. :unknown:
Рыбачим вместе!

Зайсан
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 401
Сегодня подковал коня в «кОлесе» , летние подковы SUV 5870₽ за штуку , какой-то Туареге )))
Китайского розлива . Да и по , на пару лет хватит .
Прошло то время когда латом - «Унирояль» , зима - «Хаккапелита» .
Обуться в Гисловед или подобное , как купить лодку 4,0 ))) .
Рыбу можно купить, а адреналин?

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 1960
Chan, Сегодня, 18:38 писал(а):Рома, скажи, а ты часто с дороги съезжаешь и в какие говна. Я просто раньше думал, что шоссейка нигде не пройдет, оказывается это заблуждение


Да в основном асфальт.
Но главное цена.
И вид у этих "злобный" мне нравится :blush:


Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 1960
А Нокиан эти производства России скорей всего. Говорят, что не лучше Китая. Та что переплата за что?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7011
Rmn, 23 авг 2023 20:42 писал(а):И вид у этих "злобный" мне нравится

Ну, если вой и повышенный износ устраивают, то... Зимой только не езди.
Рыбачим вместе!

Пан Бор-ский
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1352
Рома, Нокиан - однозначно: НЕТ!!!
Любой Китай однозначно лучше. И по цене и по качеству. Есть немало нюансов при выборе и установке шин, самый главный из них - конструкция каркаса(это скелет шины). На боковине информация: tread(протектор) и sidewall(боковина), если 1ply(слой) - шина мягкая, лёгкая, но в то же время и слишком нежная, чуть притёрся к бордюру - получи шишку(разрыв нитей каркаса)
Лидеры внедорожных шин - BFGoodrich имеют три!!! слоя в боковине, это феноменальная устойчивость к боковым повреждениям, но и вес и эластичность сразу меняются не в сторону комфорта. Поэтому двойной слой оптимален.
Tread: желательно хотя бы два стальных(steel ply) слоя, это стабильность при нагрузках. Статических и динамических. Таких, как длительная стоянка на низком давлении при серьёзных температурах (как+, так и-)
Рисунок протектора (особенно Аll Terrain) тоже больше маркетинговый ход. Убедился лично. В грязи замыливается, толку мало. В грязи нужен лютый Мud, тогда прощай комфорт, скорость и долгота пробега. Сам езжу на шоссейке, марка Nexen, в жосские говна давно не лезу, наигрался…
По поводу установки: монтируй у продавца, с обязательным условием присутствия в сервисе: необходима зачистка ободьев диска, замена вентиля, промазка монтажной пастой и ободьев и бортов шин. Обязательна ‘раскачка’ шины до максимального давления(это 3,5-4атм). Перед балансировкой обязательна зачистка привалочной плоскости диска. Прям до блеска металла. Соответственно и ступицу надо зачистить, медной смазкой забрызгать.
Если диски не родные - проверь соответствие диаметра ступицы центральному отверстию в диске, разница убирается адаптером. Должно быть плотнячком.
На балансировочном станке смотри на плоскость беговой дорожки: биения(колебания) радиальные и осевые должны быть минимальные. По российским ГОСТам допуск до 1,5мм. Это овердохрена. На дороге гарантирована вибрация. Если биение видно невооружённым глазом - требуй замены шины. Европейский стандарт - ДО 0,7мм. Как определить на глаз? Для профи - легко.
Выбирай максимально ровные шины на месте, если менять отказываются, ссылаясь на российские госты или менять не на что(единственный комплект) - советую отказаться от покупки несмотря на ‘сладкий’ ценник…
Есть вопросы? Звони, расскажу.
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 1960
Тогда может зимних китайцев смотреть? Стоят сейчас зимние. Но их бы надо бы заменить. Старые уже.....

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Сообщения: 819
Пан Бор-ский, 23 авг 2023 22:35 писал(а):Рома, Нокиан - однозначно: НЕТ!!!

Не могу согласиться, особенно в зимнем сегменте. Про зимний Китай могу уверенно сказать как раз тоже самое: однозначно нет. Работаю в шинном бизнесе с 1995 года, немного разбираюсь и в технологиях и в рынке...
Главная беда Китая - это то, что одна и та же модель в течение месяца может измениться до неузнаваемости
Красиво делай - нормально будет!

Пан Бор-ский
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1352
Китайские бренды сейчас - это клоны ранних китайских брендов. Их уже далеко не десятки…
С уходом с рынка бОльшей части европейских производителей нишу заняли азиаты. И они в последнее время приятно удивляют.
Это я не беру в расчёт российских производителей: аутентичных каму, виатти, кордиант… также пирелли, нордман, бридж, мишку…
Касаемо зимних шин: ну нет в Калининграде таких температур, что повсеместно в России. Да, бывает пару-тройку дней мороз с гололёдом, тогда да, беда..
Как говорил кто-то про крайности: или про МТ или про шипы - зачем постоянно ходить в надетом презервативе, если с#кс раз в полгода :D
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 1960
Что скажите о таких?

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Сообщения: 819
Rmn, 24 авг 2023 09:06 писал(а):Что скажите о таких?

Очень достойный вариант за свои деньги
Красиво делай - нормально будет!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7011
У меня стоптались за 3 сезона. А так очень даже хорошо и на трассе, и вне...
Рыбачим вместе!

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 272
Chan, 24 авг 2023 10:06 писал(а):У меня стоптались за 3 сезона.

А вот тут важно понимать, какой пробег за сезон.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Сообщения: 819
hans-zemmer, 25 авг 2023 23:12 писал(а):А вот тут важно понимать, какой пробег за сезон.

И не только это, а на какой машине, при каких условиях, на какой трассе и прочая и прочая... Средний пробег шины считается нормальным, если это 40 тысяч километров. Если больше, то прям красота!
Красиво делай - нормально будет!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Сообщения: 819
Пан Бор-ский, 23 авг 2023 22:35 писал(а):Рома, Нокиан - однозначно: НЕТ!!!
Любой Китай однозначно лучше.

Готов аргументированно спорить, но не в SUV сегменте, до появления Outpost.
Борис Фёдорович Гудрич, конечно надр намоленая шина, но за такие деньги лучше блэкджек и всё такое что-то попроще, учитывая вес и то, что даже триста слоёв кевлара легко порезать в колее
Нокиан несмотря на то, что теперь он Айкон, ещё и сохраняет пожизненную гарантию на часть своих моделей. И это работает, у меня на сервисе, по крайней мере на сто процентов �
Красиво делай - нормально будет!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 475
Была у меня резина Нокиан. Отъездил на ней 70000км., в том числе и на приспущенной по пляжу с прицепом. Только хорошие воспоминания.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2