Тема «Эхолоты»

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1728
ATN, Сегодня, 20:11 писал(а):Мотор наверно

Это не мой скрин, но такие же помехи. Мотор ни при чём. Даже глушил его, помехи остались.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 694
Гудимка, Сегодня, 20:18 писал(а):Даже глушил его, помехи остались.

А при чём тут глушил? Это помеха от "ноги" мотора. Лечится поднятием тримом (иль вручную)
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 436
А фиг его знает, если глубина побольше, то такого нет.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 436
Ais, 28 окт 2023 20:29 писал(а):А при чём тут глушил? Это помеха от "ноги" мотора. Лечится поднятием тримом (иль вручную)

У меня помех от мотора нет.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 694
Тут главное правильно датчик к транцу прикрутить :) Я про скрин Гудимки писал.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1728
Ais, Сегодня, 20:29 писал(а):А при чём тут глушил? Это помеха от "ноги" мотора. Лечится поднятием тримом (иль вручную)

Юра, привет. Нога не причём. Датчик стоит так же как и у. Chan. Т.е правому лучу ничего не мешает. Завтра заеду в гараж, скину фото датчика.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 694
Привет Андрей! Ну хз. у меня тоже затеняется иногда, я поднимаю ногу и вроде лучше становится. Может Игорь прояснит ситуацию :unknown: И, мне показалось, что чем больше глубина, тем чётче картинка на 800 частоте.
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
У меня не нужно поднимать мотор, не затеняется. По остальным вопросам трудно понять, что вызывает проблемы, чтобы ответить... :unknown:
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3367
Нет. Это особенность Лориков. Так называемый валик. Всегда будет. Больше или меньше. Алгоритм работы автоматического регулирования усиления такой. Если в двух словах, то чем больше дисстанция, тем больше усиление. Чем ближе, тем усиление давится. У Лор вот так.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 272
ЮраА, 29 окт 2023 00:21 писал(а):Это особенность Лориков.

Сдается мне, это область склейки нижнего луча и бокового так прорисовывается.
На простеньком humminbird, например, картинка такая:


P4elkin
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 17
На загнанном под днище датчике на Логике ТИ2 точно такая же полоса идёт на не больших глубинах. Так, что все таки это какая то логика работы прибора. Ловить не мешает, рыбу в этой части дна видно.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 336
Полоса это только у Лорика, и только на 800 частоте,она кстати у Лорика не самая лучшая по сравнению с остальными производителями приборов.Да картинка почетче чем 455,но мне не нравится.На заливе всегда пользуюсь 455, иногда при холодной воде 800 , а на реках всегда 800.Еще не маловажный фактор поколение датчика.Сейчас имея 2 прибора, скажу что Ти2 + родной датчик (3 в 1) по факту показывает хуже, чем Ти 1+датчик последнего поколения (Тоталскан).

P4elkin
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 17
Тоталскан же это вроде предшествующая модель датчика перед три в одном? И три в одном ставится сейчас на все ТИ2, ФС и HDS, или что то путаю?

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 1 день
Сообщения: 336
P4elkin, Сегодня, 10:01 писал(а):Тоталскан же это вроде предшествующая модель датчика перед три в одном? И три в одном ставится сейчас на все ТИ2, ФС и HDS, или что то путаю?

Все верно,но после утопления датчика Тоталскан, купил новый и очень сильно удивился.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Граждане рыболовы подскажите где купить фишку с проводом питания для эхолота LOWRANS наверное они для всех моделей одинаковы ?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1728
На авито полно. На лайв от 1300
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
satnavigator, 03 ноя 2023 10:55 писал(а):наверное они для всех моделей одинаковы ?

Не для всех, нужно для определенных моделей покупать. Ценник с проводом около 1000-1500р.
Рыбачим вместе!

Комсомольский
Аватара пользователя
п.Комсомольск Гвардейский р-н
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 133
Добрый день, может кто мониторил, покупал датчик active imaging 3 in 1, дешевле цены на Авито, подскажите. Спасибо.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Комсомольский, 03 ноя 2023 11:18 писал(а):Добрый день, может кто мониторил, покупал датчик active imaging 3 in 1, дешевле цены на Авито, подскажите. Спасибо.

У меня есть исправный датчик, провод перебит, можно позаниматься и реанимировать. В принципе и так работает, но иногда пропуски проскакивают. Позвоните, поговорим. +79062377747
Рыбачим вместе!

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 362
satnavigator, Сегодня, 10:55 писал(а):Граждане рыболовы подскажите где купить фишку с проводом питания для эхолота LOWRANS наверное они для всех моделей одинаковы ?

Я у этого продавца на Авито заказывал, все четко подошло.
Не за рыбой, а удовольствия для!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2