Тема «ДТП автомобиль с прицепом»

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Пока ничего не смею утверждать, докладываю по ходу пьесы... :)
Рыбачим вместе!

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 283
... А в страховке на авто есть отметка об эксплуатации с прицепом?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Нет и не надо, как сказал комиссар. Но я ставил галочку каждый раз! А по факту у меня все страховки оказались без... :unknown:
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 2771
selma1, Сегодня, 22:03 писал(а): 1. Причинение вреда авто - это по ОСАГО. 2. Причинение вреда имуществу: датчик, прицеп и др. - это через суд (если добровольно не возместит) в рамках гражданско-правовой ответственности.


Нет.
ОСАГО покрывает любой имущественный ущерб, а не только повреждение транспорта или причинение вреда здоровью и жизни.

Это касается строений, заборов, грузов, личных вещей, пострадавших животных и т.д.
banki.ru На сайте РСА не нашла где написано, где-то в законодательном пакете, но там сотни статей и пунктов..

Подводный камень это учёт износа поврежденного имущества и вычитание из ущерба годных остатков.. например, корпус датчика разбит, но внутри остались неповрежденные элементы.
Учет износа в любом случае, про остатки необязательно, но если захотят и упрутся, то...

По ситуации сочувствую, лучше бы не случалось.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Игорь, в гараже "валяется" фарком от Омеги. Там "самца" можно снять. Если подойдет забирай.

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1217
По поводу отметки в страховке об использовании авто с прицепом вопрос хороший, так как, мне кажется, если не стоит такой отметки, то застраховано только авто.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 1728
Я страхуюсь у одного и того же агента. Каждый год прошу что бы поставили эту галочку. Не знаю как сейчас, а раньше она говорила что этот пункт только для грузовых авто. Но каждый год переделывала страховку по моей просьбе. По датчику: это как авто- не подлежит ремонту. А значит выплата за него. Но вот сомневаюсь что сумма выплаты будет как у официалов. Игорь, сочувствую тебе. Получил ты гемор из-за этого "ездуна".
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1201
Лет семь назад по ДТП покрытие страховки меня не удовлетворило и я подал на виновного в суд, конечно с учетом страхового возмещения. Выиграл, взыскал доплату.
С пенсионера вообще легко будет взыскать.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Некит, 01 авг 2023 00:29 писал(а):По поводу отметки в страховке об использовании авто с прицепом вопрос хороший, так как, мне кажется, если не стоит такой отметки, то застраховано только авто.

Нет. Выше уже писал и писали.
Рыбачим вместе!

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 5 м 15 дн
Сообщения: 173
Мне кажется что без разницы что написано в страховке у Игоря, ведь не его страховая компания должна возмещать ущерб. А ущер будет возмещать страховая компания виновника аварии.

Nautilus
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 106
Dmitrij, 01 авг 2023 08:35 писал(а):Мне кажется что без разницы что написано в страховке у Игоря, ведь не его страховая компания должна возмещать ущерб. А ущер будет возмещать страховая компания виновника аварии.

А если у виновника нет страховки?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Nautilus, 01 авг 2023 08:41 писал(а):А если у виновника нет страховки?

Тогда все через суд.
Рыбачим вместе!

Nautilus
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 2 м
Сообщения: 106
Chan, 01 авг 2023 08:59 писал(а):Тогда все через суд.

Нет, своя страховая оплатит все издержки, виновнику влепят регресс, ну а через суд можно будет взыскать только в случае несогласия с суммой ущерба.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
О как... :unknown: Не знал.
Рыбачим вместе!

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 1 м 27 дн
Сообщения: 178
Игорь, сил тебе, терпения и удачи в решении этого вопроса (не хочу говорить проблемы). Слава Богу, что сам не пострадал.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Все напишу. От и до. :unknown: :) Беря на себя ответственность при управлении автомобилем да еще и с прицепом, нужно понимать, что рано или поздно что-то случается. Да, я давно опасался, что кто-то въедет сзади в прицеп. Продумывал как и что может пострадать. То что случилось, можно считать самым лайтовым вариантом. Чуть левее бы понесло "товарища" и влетел бы в мотор, скорее всего бы вывернул крепления, разбил ногу и редуктор, транец лодки пострадал бы. Мой мотор мог бы войти ему в салон, а там он с супругой... :unknown: :( А это уже совсем другая история. :unknown:
Рыбачим вместе!

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 782
Да уж, неприятный момент конечно.

Игорь, а у сотрудников случайно не возникло вопросов по поводу фаркопа?
То есть, законно ли он установлен, предусмотрено ли автотранспортное средство с фаркопом заводом изготовителем, имеется ли сертификат на данное прицепное устройство???

А то с новыми законами это может повлечь за собой статью о внесение изменений в конструкцию автомобиля.

Это я так, для себя интересуюсь. А то ваяю себе фаркоп.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1201
Сугроб, Сегодня, 13:36 писал(а): А то ваяю себе фаркоп.

Лучше купить и установить тот, что предусмотрен к конкретному авто, от греха подальше. К нему и документы идут соответствующие.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
Чайка, 01 авг 2023, 15:58 писал(а):Лучше купить

Не на каждый авто можно купить. Точнее скажу не каждый автомобиль проходил проверку в РФ с фаркопом. Прадик 120 3.0 D не проходил проверку, поэтому законно на него не установить. Я звонил официалам, они сказали сертификата на него нет.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1454
Некит, 01 авг 2023 00:29 писал(а):По поводу отметки в страховке об использовании авто с прицепом вопрос хороший, так как, мне кажется, если не стоит такой отметки, то застраховано только авто.

В данном, конкретном случае, это не имеет значения. По той причине, что Игорь является лицом пострадавшим.
У пенсионера естественно ОСАГО без пометки прицеп.
А вот если виновником дтп является автомобиль двигавшийся с прицепом, то в ОСАГО должна ставиться "галочка с прицепом".

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1