Тема «Попьем кофейка. Какой лучше»

Непринуждённое общение обо всём
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 8258
Anna D, Сегодня, 21:36 писал(а):Сергей, как глаз?

Спасибо Анна за беспокойство! Шатаешься тут один в лесу дремучем, кроме сеструхи никому не нужный :unknown:
Глаз до обеда стрелял. Ничего, до свадьбы заживёт!

Лет тридцать назад, выпил за одну ночь, шесть больших чашек кофе. Потом весь день мучился, плохо было.
С тех пор, миним на два глотка кофе крепкого в день, или три в одном. Организм помнит.
Сегодня с просони переборщил.

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 10 м 20 дн
Сообщения: 271
Лежал в Германии в госпитале,так там кофе дают тем кто сделал операцию на сердце и кто после инфаркта. И даже не один раз в день. Как то так. Всем не болеть

Max 78
Стаж: 1 г 8 м 13 дн
Сообщения: 33
Я особо не заморачиваюсь.Пьем Паулиг президент или Жардин в синей упаковке . Кофе молотый. Приятель рекомендует кофе Эгоист ,но по мне так цена великовата.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 1084
Нипуханипера, 24 июл 2023 23:14 писал(а):Глаз до обеда стрелял. Ничего, до свадьбы заживёт!

Все же купите капельки для глаз. Хорошо восстанавливают. Стоят 100 рублей с копейками.

Нипуханипера, 24 июл 2023 23:14 писал(а):Сегодня с просони переборщил.

Больше не надо.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 8258
Anna D, Сегодня, 23:31 писал(а):Все же купите капельки для глаз. Хорошо восстанавливают. Стоят 100 рублей с копейками.

Дома лежат капли. Но я то в лесу.. :unknown:
Покупал у парка Калинина в аптеке 700р! Когда стоимость пришла по смс, чуть сердце не остановилось. Чайная заварка, на ваточке , самое лучшее средство от глазных проблем :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 25 дн
Сообщения: 7028
Не пью кофе совсем, лет 15. Сначала от чистого стало тошнить, потом и с сахаром, молоком перестал заходить. Иногда пригублю, авось прошло, но нет... Аллергия что ли какая?! :unknown: Запах нравится очень, жене готовлю, она говорит, что из моих рук вкуснее :D
Рыбачим вместе!

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 315
Chan, 25 июл 2023 04:23 писал(а):Сначала от чистого стало тошнить

У бывшей была такая реакция даже просто на запах кофе, а настоящая без кофе не может, но остановилась на Lavazza ORO, остальной опробованный вызывает жуткую изжогу.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 26 дн
Сообщения: 315
А вообще кофе вызывает агрессию!
Так что аккуратнее с ним!
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 11 м
Сообщения: 2673
Много лет пью только зерновой кофе компании Tastycoffee . Мелю сама. Линейка вкусов там очень широкая. Из любимчиков Бразилия Можиана, Бразилия Серрадо, Бэрри. Большая кружка с 3 чайными ложками с горкой утром и ты - человек! Изредка могу выпить вечером или днем. Никакой связи с давлением или сердцем не заметила,ттт.
Всем здоровья! Пейте то, что вам нравится и получайте удовольствие!
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Агент Джонсон
Аватара пользователя
Взморье..
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 188
Кофе пью от 2 х до 6 чашек в день бывает
Но только молотый,Якобс конунг или Паулиг президент.

растворимый последние лет пять не воспринимаю,он стал более похож по вкусу на прах сгоревшей резины. :yes: .

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 879
Супруге покупал Bushido Sensei или Egoiste Truffle в зёрнах. В кофемашине получается отлично. С её слов. Сам кофе не пью уже лет 20. Сначала из-за изжоги, а потом отвык совсем. Пью чай зелёный заварной. И меня всё устраивает! :yes:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 5712
Кофе пью не часто. Только Лювак. Да дорого. Но вкус........ :yahoo:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 16 дн
Сообщения: 516
Если чай, для меня, - это серьёзный напиток, чтоб под него наесться сухомяткой, то кофа - это просто лакомство, типа мороженого, тока горячего, а потому пью растворимый кофе в его очень нажористой интерпритации: крепкий, сладкий с большим количеством молока или сливок, как правило, с небольшим нажористым бутиком - белая булка, масло, сыр. :)
Если в гостях предлагают заваренного натурального молотого, - не отказываюсь, но дома такой не держу, - не понимаю кайфа. :unknown:

Goldfish
Аватара пользователя
Стаж: 11 м 4 дн
Сообщения: 16
Николаичч, 27 июл 2023 12:06 писал(а):а потому пью растворимый кофе в его очень нажористой интерпритации: крепкий, сладкий с большим количеством молока или сливок, как правило, с небольшим нажористым бутиком - белая булка, масло, сыр



Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 706
Жабодав, Вчера, 00:07 писал(а):Кофе пью не часто. Только Лювак. Да дорого. Но вкус........

Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 1365
Не фанат молотого, да и вообще кофе редко пью, растворимый иногда, но вот что обнаружил в шкапчике:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 2936
У каждого кофе свой. С начала службы и по сей день по 4 "чашечки" ежедневно. Без измен и замен. Рекомендую, кто не знает какой кофе лучше или чему отдать предпочтение. :drinks: :) . С гарантией от подделки.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 22 дн
Сообщения: 6331
Интересненько, а "чашечки" какого объема? :)

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 2936
75мл, Слава. Юзаю ее с 85 года без измен (серебро-супруга подарила) Всегда, везде со мной. Наверное правильнее стопочкой назвать-ручки нет. И да...свой кофе пью только по вечерам...Днем обычно за рулем. А то сейчас понесется..)))

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 16 дн
Сообщения: 516
Ещё про кофий: как говорится всему своё время и место!

Например: утро, завтрак... обычная утренняя суета,.. наконец я выпроваживаю супругу на работу и, прежде чем взяться за домашние дела, спокойно, с оттяжечкой, под какую-нибудь информацию из интернета, выпиваю гранёный стакан, скан в подстаканнике украшенным советским гербом, горячего, сладкого, крепкого кофия, и таким образом зарядившись позитивом, приступаю к делам. :)

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1