Тема «Автоматические спасательные жилеты»

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 576
Здравствуйте форумчане.
Знаю что похожая тема есть, но она в разделе "Продам". А я хочу в профильном разделе сделать.
Прислал мне тут магазин "Мореман" рекламу своих автоматических спасжилетов.
С виду достойно выглядят. Давно мечтаю о таком. Компактный. Подголовник торчащий вечно не мешает. Не сковывает движений. Ну в общем фору дает обычному.
Но смущают некоторые моменты. Поэтому возник вопрос.
Как ведут себя данные жилеты под сильным дождем? Всякое на воде бывает. Не бывает ли у них самопроизвольного срабатывания?
Ну и может кто то испытывал их? Как ведут себя при попадании человека в воду? Если есть такой опыт, то поделитесь пожалуйста.

mouse39
Стаж: 4 г 1 м 1 день
Сообщения: 13
Эти жилеты необходимо сертифицировать каждый год. С заменой механизма срабатывания. Так мне сказали в конторе, где делал сертификацию на свои жилеты. Весной они эти жилеты не сертифицировали, из-за отсутствия запчастей.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
У меня такие есть. Импортные, с веревочкой, без автомата, если не ошибаюсь. ГИМСу на воде они нормально. Хотя на ТО не рисковал брать...

mouse39
Стаж: 4 г 1 м 1 день
Сообщения: 13
На Озоне такого плана жилеты в два раза дешевле, чем по вашей ссылке предложили.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 436
Третий год пользуюсь подобным. В лодке в нем всегда, под дождь попадал, все нормально, хотя, говорят иногда срабатывают. Очень комфортный по сравнению с обычным. С ГИМСом за это время встречался много раз, по жилету вопросов не было никогда. Внутри у него вшит типа шильдик, где прописано чему он там соответствует, ( по SOLAS ) даты и т.д., так что каждый год его сертифицировать точно не надо.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Цена ему от 75 евро в Клайпеде. Насчёт Али под вопросом, поэтому.

mouse39
Стаж: 4 г 1 м 1 день
Сообщения: 13
ЮраА, 11 июл 2023 15:17 писал(а):Внутри у него вшит типа шильдик, где прописано чему он там соответствует, ( по SOLAS ) даты и т.д., так что каждый год его сертифицировать точно не надо.

Простые жилеты я бы тоже кажые 5(или3) лет не сертифицировал. А если у вас сомнения по поводу того, что я сказал про жилет автомат. Позвоните в орган сертификации.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
У нас нет такого желания. Ну у меня, по крайней мере.
И никто не писал, что вы неправду говорили. Просто вам сказали туфту…

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 436
mouse39, 11 июл 2023 15:33 писал(а):А если у вас сомнения по поводу того, что я сказал про жилет автомат. Позвоните в орган сертификации.

Как правило, любой сертификат выдается на пять лет, дата производства прописана на изделии, соответствие определенным нормам прописано там же. Зачем мне сертифицировать то, что уже сертифицировано? Если вы намекаете на организацию на улице Камской, то в ее "законности" у меня вообще сомнения присутствуют.

mouse39
Стаж: 4 г 1 м 1 день
Сообщения: 13
Николаевич 39, 11 июл 2023 16:48 писал(а):Зачем мне сертифицировать то, что уже сертифицировано?

С этим вопросом в ГИМС. Я тоже не по своей инициативе проходил сертификацию.
Контора на улице Киевской. На мой взгляд вполне приличная организация.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Много раз говорю и говорить буду. Компетенция сотрудников ГИМС вызывает огромные сомнения порой, также и тех, кто сидит на Камской. Требуйте документального подтверждения! :yes: Зачем сертифицировать то, что имеет сертификат? На подобных жилетах есть шильдики, на них все написано. По нашему ГОСТу все импортные прокатывают. Скажу точнее: на основании импортных стандартов появился наш выкидыш 2019 года :D где в шапке прямо перечислены импортные стандарты. :D

Вот из нашего ГОСТ Р 58108-2019:

Рыбачим вместе!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 4 дн
Сообщения: 576
mouse39, 11 июл 2023 14:20 писал(а):На Озоне такого плана жилеты в два раза дешевле, чем по вашей ссылке предложили.

Посмотрел на Азоне. Те что в два раза дешевле не внушают доверия. Пластиковые застежки. Они у меня на обычном то постоянно ломаются.
Отсутствие D образного металлического кольца. Да и больно легкие, что может говорить об экономии на материалле. Нашел один достойный греческий. Но он на 3700 дороже чем на Моремане.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1