Тема «Подскажите (водномоторная тема)»

Оборудование лодок и катеров. Навигаторы. Эхолоты. Средства безопасности. Прицепы.
Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 1206
Алекс К, Сегодня, 10:32 писал(а):Bravo BST

12 лет, всё отлично :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 395
Хочу к новому сезону заменить винт на тохатсу 5. Родной винт 7,8\8. На замену думаю взять Солас. В интернете есть отзывы, что шаг Соласа не совпадает с оригиналом. Кто- то может подсказать, с каким шагом мне нужен винт. Может быть нужно брать больше или меньше.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 272
Может, для начала померить максимальные обороты двигателя при рабочей нагрузке и сравнить с инструкцией по эксплуатации?

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 395
hans-zemmer, 05 дек 2023 21:54 писал(а):померить максимальные обороты двигателя

Да, это, наверное, правильно. Но нет тахометра. Но ведь сначала винт нужен новый. А если Солас 7,8\8 не подходит? Может Солас нужен 7,8\9? Тогда еще один покупать? Я ведь не гонять на 5 буду. Мне чтобы была золотая середина: едет 20-22 км\час и на глиссер выходит более- менее. Хотел узнать, думаю, что я не первый, кто винт меняет.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 7024
Винт зависит от лодки, веса, состояния мотора. Поэтому никто не скажет какой нужен винт. Нужно где-то взять тахометр на прокат и попробовать.
Что сейчас происходит с тем винтом, который есть?
Рыбачим вместе!

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 395
Побил, отремонтировал с завтуливанием. Опасно с ним ходить. За редуктор боюсь при встрече с камнями еще раз. Но мы ведь покупаем мотор с винтом. И при продаже никто не спрашивает, какая лодка и загрузка у нас будет. Лодка у меня будет 320.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 272
Cosma, 05 дек 2023 23:45 писал(а):Хотел узнать

Полезно почитать

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 7024
Cosma, 05 дек 2023 23:58 писал(а):И при продаже никто не спрашивает, какая лодка и загрузка у нас будет.

У меня "родной" винт лежит и не используется, совсем не подходит.
Рыбачим вместе!

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 395
А я нашел родной.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1733
Всем приветик. Хочу заменить сливной клапан, который в транце стоит. Не могу подобрать по моим размерам. На пвх, с транцем 35 мм много где есть, а вот для риба нету. Водник, озон, шкипер и много других сайтов облазил-нет. У меня толщина транца 50 мм, отверстие под клапан 40 мм. За помощь отплачу пенным.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Cosma
Калининград
Стаж: 7 лет 7 дн
Сообщения: 395
Гудимка, 04 янв 2024 15:24 писал(а):Хочу заменить сливной клапан,

Никогда не видел этих клапанов в живую. Если такой,
,
то , как вариант, я бы попробовал сделать один из двух. Т.е. с одного я бы обрезал высокую часть с длинной трубкой, а с другого сливную часть тоже с длинной трубкой. А потом бы все соединил. Стык бы был в корпусе риба, туда силикон. Этот клапан D40 мм для транца 34-40 мм. Хватит за глаза на 50 мм. (Если я что-то не понял, то не ругайте).

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1733
В том то и дело, что не хочу колхозить с силиконом, а купить что реально подходит. Если не найду, буду заказывать токарю из нержавейки. Но это уже другая сумма :stars:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 1031
3-D принтер не рассматривал?
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1733
Всём привет. Купил масло на озоне. Сам не посмотрел, а оказывается оно не TC-W3. То что купил слева. Чем грозит заливать его в бензин?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 22 дн
Сообщения: 539
Да ничем не грозит, лишь бы не подделка

дмитрий
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 285
Если мотор не миксовый, то ни чем, если с впрыском масла, то я бы поостерегся. Эксперименты порой очень дорого обходятся.

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 272
Гудимка, 28 янв 2024 13:31 писал(а):оказывается оно не TC-W3


TC-W3

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1733
Cosma, 04 янв 2024, 23:20 писал(а):Никогда не видел этих клапанов в живую. Если такой,
,
то , как вариант, я бы попробовал сделать один из двух. Т.е. с одного я бы обрезал высокую часть с длинной трубкой, а с другого сливную часть тоже с длинной трубкой. А потом бы все соединил. Стык бы был в корпусе риба, туда силикон. Этот клапан D40 мм для транца 34-40 мм. Хватит за глаза на 50 мм. (Если я что-то не понял, то не ругайте).

Пришлось так и сделать. Трубку разрезал и удлинил за счёт муфты ппр 25. Зашла туго и засиликонил стыки.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 24 дн
Сообщения: 4139
Гудимка, Сегодня, 13:31 писал(а):То что купил слева. Чем грозит заливать его в

То, что слева, похоже трансмиссионное, если его в движок, то движку капец.
Его в " ногу" надо.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 1733
Юрий Владимирович, Сегодня, 19:18 писал(а):То, что слева, похоже трансмиссионное, если его в движок, то движку капец.
Его в " ногу" надо.


Вот перевод.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: s.titov, Сергей Д гости: 1