Тема «Поделитесь опытом по Hyundai Santa Fe»

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 4128
nsv-mgn, Сегодня, 15:14 писал(а):точнее - отсутствие оных, о комплектующих деталях (в частности

Ну всё. Последние 25 лет я занимаюсь запчастями и ремонтирую самые разные автомобили...
Всё зря. Из за " Сантавода" пьяной Хонды, который кроме интернета никуда не ходит.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 4524
nsv-mgn, 14 июл 2023 20:55 писал(а):Genesis в рейтинге слабой надежности не фигурирует... видимо, бывшему директору не покатило...

У меня младшая дочка социолог.
Если коротко: "кто девушку ужинает, тот ее и танцует"...
Так что не верьте всяким опросам.
Для меня что Хендай, что Genesis, одно г....о.
Тут я с вами согласен.

P.S. Хотя комфорт в Санте мне нравился.

nsv-mgn
Стаж: 4 г 4 дн
Сообщения: 600
Алексей Г., 15 июл 2023 23:00 писал(а):Для меня что Хендай, что Genesis, одно г....о.
Тут я с вами согласен.

Дык, я, вроде бы, не выражал свое согласие с кем-либо в этом вопросе и не надо придумывать того, чего нет. У каждого свои тараканы в голове, и у каждого свое мнение о том или ином авто. А что-бы иметь компетентное мнение об авто и выкладывать это свое мнение на всеобщее обозрение, надо это авто самому поэксплуатировать, поремонтировать и не один год, и тогда делать вывод, а не слушать, всякого рода "знаек", а точнее - "незнаек", которые знают все (по их собственному мнению) обо всех автомобилях и их запасных частях. Тогда сложиться свое, субъективное мнение: г...но или не г...о этот автомобиль. К вашему сведению, линейка авто Genesis - это марка автомобилей премиум класса, являющаяся суббрендом компании Hyundai Motor Company и она никак ни есть, и не может быть, по вашему выражению, г...о. Автомобиль любой компании и любой марки, это творение рук человека и человеческий фактор никто не снимал с повестки дня в вопросах качества изготовления комплектующих авто или сборки самого авто.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 4524
nsv-mgn, 16 июл 2023 09:48 писал(а): У каждого свои тараканы в голове, и у каждого свое мнение о том или ином авто.

Тут я с Вами согласен полностью, поэтому тут выражают чисто свои точки мнения.

nsv-mgn, 16 июл 2023 09:48 писал(а):К вашему сведению, линейка авто Genesis - это марка автомобилей премиум класса, являющаяся суббрендом компании Hyundai Motor Company и она никак ни есть, и не может быть, по вашему выражению, г...о.

О этом я тоже в курсе. Тут я написал со слов ни кого то, а со слов товарища, который его эксплуатировал.

nsv-mgn, 16 июл 2023 09:48 писал(а): А что-бы иметь компетентное мнение об авто и выкладывать это свое мнение на всеобщее обозрение, надо это авто самому поэксплуатировать, поремонтировать и не один год, и тогда делать вывод, а не слушать, всякого рода "знаек", а точнее - "незнаек", которые знают все (по их собственному мнению) обо всех автомобилях и их запасных частях. Тогда сложиться свое, субъективное мнение: г...но или не г...о этот автомобиль.

Ну тут скажу следующее: Я эксплуатировал Санту в первом кузове 6 лет и вторую почти год. Имею право отзываться о них как считаю нужным.
Когда у меня лопнул коленвал пополам, мне в сервисе сказали, что ты не один такой...

nsv-mgn
Стаж: 4 г 4 дн
Сообщения: 600
Алексей Г., 16 июл 2023 10:49 писал(а):Ну тут скажу следующее: Я эксплуатировал Санту в первом кузове 6 лет и вторую почти год. Имею право отзываться о них как считаю нужным.

Дык, я об этом же и сказал: кто эксплуатирует авто (эксплуатировал) ни один год, тот и может высказаться о собственных ощущениях об автомобиле, высказать свое, субъективное мнение, о его плюсах и минусах, и никто не вправе не уважать мнение владельца авто о своем автомобиле, исходя из опыта его эксплуатации. Но, есть любители высказывать мнение о каком-либо авто, ни разу в нем не проехавши, зато топорща пальцы веером и с видом знатока всея Руси. Возможно, как вы правильно заметили:
Алексей Г., 13 июл 2023 19:13 писал(а):P.S. Не исключаю проблему, что мне просто не повезло.

Я эксплуатирую Santa Fe (CM) FL CRDi 4WD более 12 лет, треть пробега от 170 тыс. км - это буераки и зимой, и летом (в другом регионе, не чета дорогам нашей области ) при поездках на круглогодичную рыбалку, за грибами, на природу и по просторам Родины. И проблем, слава Богу, не было. Да, периодически менялись дорогостоящие расходники (эл.магнитная муфта п/п, корзина сцепления, двухмассовый маховик, демпферный шкив коленвала и пр.), но это не повлияло на мое мнение, что это вполне надежный и комфортный, при поездках на рыбалку и природу, вместительный автомобиль. Как закончилась на него дилерская гарантия, с тех пор я обслуживаю и ремонтирую его сам. Поэтому, вынужден подходить внимательно к устанавливаемым запчастям на авто, а не полагаться на какого-то дядю или мальчика-ученика в автосервисе. Так что, у каждого свои тараканы в голове.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 4524
Скажу так: до покупки Тайоты, готов был вцепиться каждому в глотку, кто плохо говорил про Санту. Всем говорил, что не надо сравнивать бензиновую американскую с европейской дизельной и т.д. Считал вполне нормальным с заменой масла, заменить какую нибудь деталь подвески.
Кстати через год эксплуатации первой Санты, сломался у меня демферный механизм. Машину в сервис отвез, а сам уехал в командировку в Германию.
Там решил прикупить запчасти. В магазине сказали что у них какая то ошибка и посоветовали купить комплект обычного сцепления. Сколько обошелся уже не помню, но проблемы с сцеплением у меня закончились.

О тот что все мои Санты были г...о, я понял когда купил себе Тайоту Хайлюкс. Тогда ей было как всем моим Сантам по 3 с небольшим годом.
После покупки я 4 года..., 4-ре года ездил в сервис меняя только масло.
Я даже рассердился на мастеров и сказал: вы что нибудь будите делать мне с машиной, кроме замены масла?
На что они мне сказали: а что там делать? это же Тайонта, она сцука не ломается...
За 10 лет эксплуатации, у меня не было аварийных остановок, как было с Сантой.

Вот как то так...

nsv-mgn
Стаж: 4 г 4 дн
Сообщения: 600
Алексей Г., 16 июл 2023 14:16 писал(а):За 10 лет эксплуатации, у меня не было аварийных остановок, как было с Сантой.

Действительно, ваша правда: с той Сантой вам не покатило... :D

Вячеслав В
Калининград
Стаж: 6 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 78
Не катит всем тем, кто покупает Санту...потому что денег не хватает на Тойоту... :D

nsv-mgn
Стаж: 4 г 4 дн
Сообщения: 600
Алексей Г., 16 июл 2023 14:16 писал(а):После покупки я 4 года..., 4-ре года ездил в сервис меняя только масло.

Упустил один момент (для понимания другими, что есть Santa Fe при правильном ее обслуживании): при эксплуатации моего авто (напомню, это не только по асфальту) 8-м (восемь) лет я, практически, менял только фильтра, масла, жидкости (обычные расходники). Относительно дорогие (в моем понимании) замены (о которых я указывал в посту выше), произошли в отрезке пробега 125 - 137 тыс. км. Ходовая до сих пор полностью "родная", даже пыльники ШРУСов (внутренние уже с трещинами от старости, но целые, в этом месяце планирую их поменять, как и шаровые, и сайлентблоки в рычагах - рванья, отслоений нет, только трещины, опять же от времени), ролики навесных агрегатов ("родные") тоже начинают шуметь - заменю, а в снятых перепрессую подшипники и в резерв. А, с учетом стоимости запчастей на мое авто и стоимости запчастей Тойоты - вольному воля...

nsv-mgn
Стаж: 4 г 4 дн
Сообщения: 600
Вячеслав В, 16 июл 2023 16:28 писал(а):Не катит всем тем, кто покупает Санту...потому что денег не хватает на Тойоту...

Совершенно правильно! :good: Я и в следующий раз куплю исключительно новое авто в автосалоне (Санту или другое), чем буду покупать какую-то б/у Тойоту с рук или ей подобное авто. Я не настолько богат, что-бы покупать старые вещи, в том числе и автомобили... :D

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 374
Вячеслав В, Сегодня, 16:28 писал(а):Не катит всем тем, кто покупает Санту...потому что денег не хватает на Тойоту...

Извинитесь. Сами то хоть понимаете, что за машины санта и хайлюкс? Мне как предоставь на выбор по одной цене санту и хайлюкса, так на тойоту даже и не взгляну. Каждый берет машину под свои запросы. В санте я сплю на природе с женой при росте 190см не напрягаясь, вожу профиля 3м в салоне, не боясь, что кто нибудь вытащит из кузовка(хайлюкс) мои пожитки. Заднее сиденье(спинка) опускается чуть ли не до положения лёжа. Хайлюкс может этим похвастать? Год назад встал перед выбором, купить новый кроссовер, и ничего я себе не присмотрел, все го..но одноразовое. Как по мне по соотношению цена-качество, санта лучшая(бензин). На работе механик автосервиса ездит на Nissan Pathfinder. Интересуюсь как оно, я в свое время очконул брать, без проблем, отвечает. Но это человек купил авто в салоне и 7 лет сам её обслуживал. Так же и с сантами и другими авто, купил вторичку, будь любезен, не ропщи, холь и лелей своего нового друга, и друг ответит тем же.

Вячеслав В
Калининград
Стаж: 6 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 78
Соглашусь с тем, что каждый берет под свои хотелки и возможности. А так, каждый кулик свое болото хвалит.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 4524
Вячеслав В, 16 июл 2023 16:28 писал(а):Не катит всем тем, кто покупает Санту...потому что денег не хватает на Тойоту...

Как сейчас не знаю, но в 2013 году, Санту продал за 760тыщ (она была 2008 года), Хайлюкс 2009 купил за 800.
Я не могу сказать, что разница существенная.

Смотрящий_в_глубину, 16 июл 2023 19:28 писал(а):Извинитесь. Сами то хоть понимаете, что за машины санта и хайлюкс? Мне как предоставь на выбор по одной цене санту и хайлюкса, так на тойоту даже и не взгляну. Каждый берет машину под свои запросы. В санте я сплю на природе с женой при росте 190см не напрягаясь

Я согласен, что нельзя сравнивать эти две машины. Санта рождена для города, а Хайлюкс для природы, рыбалки, путешествий и т.д.
Если часто приходится ночевать в машине необходимо сделать небольшую доработку и в перед:

https://www.yandex.ru/images/search?fro ... 0%B5%D0%B9

Извинитесь. Сами то хоть понимаете, что за машины санта и хайлюкс? Мне как предоставь на выбор по одной цене санту и хайлюкса, так на тойоту даже и не взгляну. Каждый берет машину под свои запросы. В санте я сплю на природе с женой при росте 190см не напрягаясь[/quote]
Было бы желание.
И это при том, что кунг загружен всякой рыбацкой утварью.
Я не буду кидать ссылки, где ребята делают в кунгах: душ, кухню и т.д.

А если есть желание можно и палатку приспособить для кунга, тогда у вас салон полностью свободен, а в кунге можно жить!

У Вадима на L-200 помоему такая палатка.

Ну а если есть средства, можно и домик прикупить. У меня однокурсник поставил себе такой на свой Хайлюкс (может многие его видят в городе, у него правда черный Хайлюкс). Он каждые выходные ездит к морю, правда не рыбак. У него там полный фарш: душ, туалет, кондей, кухня и т.д.


Такое не снилось Санте...

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 1598
nsv-mgn, Сегодня, 11:27 писал(а):эл.магнитная муфта п/п, корзина сцепления, двухмассовый маховик, демпферный шкив коленвала и пр.), но это не повлияло на мое мнение, что это вполне надежный и

Это за 170 000 пробега?! :D
Ооочень надёжная тачка Хендай. :D

Был у меня VW недорогой, но в салоне купленный. Так за 250 000 я заменил 2 (два) сайлентблока передних рычагов и всё. Расходники, понятно, регулярно и хорошие. :D

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 374
Помоему уже начали меряться нескромными местами...

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 374
Алексей Г., Сегодня, 21:31 писал(а):А если есть желание можно и палатку приспособить для кунга, тогда у вас салон полностью свободен, а в кунге можно жить!

Ради интереса сколько рабочей длины пола выходит и сколько такое удовольствие стоит, про кунг помолчу. В санте сложил спинки седений и ВСЁ. По сути, разговор ниочем. У каждого свои потребности и свои кошельки.

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 374
ЕВГEН, Сегодня, 22:48 писал(а):Был у меня VW недорогой, но в салоне купленный. Так за 250 000 я заменил 2 (два) сайлентблока передних рычагов и всё. Расходники, понятно, регулярно и хорошие.

К слову о VAG. Так как сейчас ремонтирую автосервис, и понятное дело, общаюсь с механиками. В субботу заехал таурег, а я возми да и ляпни, что хотел взять такого, но взял санту. Тот аж перекрестился, даром этот таурег не возму, уж лучше санту. За что купил, за то и продал...

Смотрящий_в_глубину
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 374

один в один как я в санте сплю на природе

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 5711
Ну, для поспать на природе - Мультиван вне всякой конкуренции. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 7014
Парни, заканчивайте! Посмотрите название темы. :unknown:



:D
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: point.ed, Алексей Г. гости: 2