Тема «Поделитесь опытом по Hyundai Santa Fe»

nsv-mgn
Стаж: 4 г 27 дн
Сообщения: 626
СерегаМММ, 11 июл 2023 12:16 писал(а):Вы времени и денег на бензин потратили больше чем просто заказать запчасть у офф. диллера. Стоит ли оно того?

Если это вопрос ко мне, считаю, что стоит. Посещение оф. дилера - это не наш путь. В бытность, когда машина была еще на гарантии, посетил оф.дилера для проведения очередного планового ТО за день до поездки своим ходом на рыбалку в Астрахань (2 300 км). После посещения, приехав домой, увидел под машиной небольшую лужицу солярки- сочилась из под датчика воды топливного фильтра и прямо на "штаны". И что-бы могло произойти на трассе в поездке, когда поверхность "штанов" нагрелась бы до температуры воспламенения дизтоплива? Вернулся в автосалон - чудак на букву М, который делал ТО, видимо, потерял уплотнительное резиновое колечко датчика воды топливного фильтра и фильтр поставил без него. Извинялись, заменили... Ну и? Стоит ли оно того?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 7073
Человеческий фактор есть везде... К сожалению. Главное степень ответственности того или иного сервиса. Я не топлю за официалов, сам две машины на гарантии имел, насмотрелся цирков разных. :D
Рыбачим вместе!

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 14 дн
Сообщения: 793
Нынче по оригиналам конечно тема интересная
Не так давно (пару лет), тоже, поехал купил на Шкоду Октавия а7, стойки переднего стабилизатора.
Оригинал WAG. 3000 т.р.
И вот, одну отрыгнуло через 1,5 месяца, вторую через 2,5 месяца.
Приехал в тот же магазин и спросил что это за оригинал такой. Заверили что оригинал.

Тогда я пошёл другим путём, попросил что нибудь по бюджетней.
Дали мне пару за 1500 т.р., написано немецкий упаковщик, а что внутри неизвестно, может и подвальное производство, гарантии никакой.
Поставил.
И вот уже как два года стоят, полёт отличный.

Это я так, к слову об оригиналах.
Не всё золото что блестит ...
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 436
В воскресенье еду в Европу на авто. Если нужно, могу заехать к дилеру КИА и купить вам этот фильтр.

tyr999
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 103
Николаевич 39, Сегодня, 14:55 писал(а):В воскресенье еду в Европу на авто.


Будьте аккуратнее. В Германии уже много случаев ареста машин на российских номерах

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 1394
Сугроб, 11 июл 2023 14:18 писал(а):И вот, одну отрыгнуло через 1,5 месяца, вторую через 2,5 месяца.

Как раз в это время импортер проводил компанию отзыва по этим стойкам. Дилеры должны были изъять их из оборота и утилизировать. Видать так утилизировали, что стойки попали в продажу. У них в месте сварки было слабенько и мог шарнир оторваться.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 436
tyr999, 11 июл 2023 15:05 писал(а):Будьте аккуратнее. В Германии уже много случаев ареста машин на российских номерах


Спасибо. Посещение Германии правда в планы не входит, я где поближе .......

nsv-mgn
Стаж: 4 г 27 дн
Сообщения: 626
Николаевич 39, 11 июл 2023 14:55 писал(а):В воскресенье еду в Европу на авто. Если нужно, могу заехать к дилеру КИА и купить вам этот фильтр.

Спасибо за участие в решение моей небольшой проблемы, но, к моему большому сожалению, только сейчас увидел ваше интересное предложение, хотя оно по времени, увы, в любом случае опоздало. Сегодня, в 13-40 час я проплатил за нужный мне фильтр на Али-экспресс https://aliexpress.ru/item/400122053141 ... 5342819884 Еще раз, большое спасибо за желание выручить меня в решении данной проблемы... уважаю таких людей...

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 6 м
Сообщения: 1224
Сугроб, Вчера, 14:18 писал(а):Это я так, к слову об оригиналах.
Не всё золото что блестит ...

Об оригиналах и их ..."копиях":
Завод изготовитель авто делает заказ, к примеру в Китае, на изготовление партии...скажем втулок в количестве 2х млн. штук.
Втулка эта скажем так служит не долго. В общем расходник пользующийся большим спросом.
Что делают китайцы? Они, изучив втулку досконально, на тех же линиях, выпускают её копию. Но, стараются сделать её более качественно и продвигают её (копию) на рынке параллельно с оригиналом.
Копия "заходит" на рынок более дешёвая и более качественная.
Может не сам завод-изготовитель втулок "замутить" эту тему, а, к примеру, владелец крупной сети автомастерских :unknown:
Возьмем к примеру отдельные "наши" лодки ПВХ. Чел приехал в Китай в мастерскую по изготовлению лодок, выбрал понравившуюся и заказал такую же, но уже под другим наименованием и с незначительными изменениями. Всё! Он производитель лодок ПВХ :cry:
Так что, разобраться сегодня где-что лучше большая проблема. И, что удивительно, в случае негативных последствий от установки некачественной делали, ущерб практически хрен возместишь :write: :wall:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

nsv-mgn
Стаж: 4 г 27 дн
Сообщения: 626
Чайка, 12 июл 2023 08:06 писал(а):Так что, разобраться сегодня где-что лучше большая проблема

А мне кажется, это совсем не проблема (касательно запчастей авто). Есть общие форумы (DRIVE2), есть профильные форумы по каждому конкретному авто, где ведутся обсуждения и выкладываются как объективные, так и субъективные мнения пользователей об установке и эксплуатации запчастей на своих автомобилях, есть видеообзоры по проведению ремонта авто (и установке, проверенных опытом эксплуатации запчастей) как частных пользователей, так и автосервисов, есть видеообзоры проведения экспертиз и исследований тех или иных запчастей, того или иного автомобиля, того или иного производителя. Поэтому, не вижу никаких проблем, "...разобраться сегодня, где что лучше...", когда есть желание понять что есть что, всегда можно получить ответ и это касается не только запасных частей автомобиля...

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 6 м
Сообщения: 1224
nsv-mgn, Сегодня, 08:31 писал(а): когда есть желание

Возможно Вы правы...Славу богу с такими проблемами не сталкиваюсь .У соседа автосервис. Он покупает для меня авто, он и обслуживает и ремонтирует. Мне просто в этом вопросе повезло :yahoo:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

nsv-mgn
Стаж: 4 г 27 дн
Сообщения: 626
Информация к размышлению о запчастях (к предыдущим, ранее обсуждаемых постах темы): https://rg.ru/2023/07/12/grozit-li-ross ... nikov.html

камчадал
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 23 дн
Сообщения: 2951
Наверное не в этой ветке нужно об этом.Ну..модераторы, коль чего-перекиньте и не лайтесь.
Как по мне- фигня это все. Оригинал, реплика...не там мы живем и не те моменты где нужно на несколько дней раздувать подобный пузырек. Для кого то и "запоронька" дороже "бентли"-это все понятно. Каждый по своему кошельку мерки ставит. Но сейчас даже в центральных сервисах европы процентов 80 китайских, среднеазиатских и прочих производителей ...И люди не особо парятся. Это наш менталитет не совсем в ногу со временем. Наверное мало кого удивлю когда скажу,что китайский автопром далеко в попу присунул даже япошкам. Сейчас на выставках и для внутреннего рынка такие монстры от узкоглазых , что еще и в блокбастерах не додумались показывать. Это у на китайский бюджет за астрономические бабки в салонах.
Повторю-БЮДЖЕТ!!! Машины премиум класса китайцев переплюнули по многим показателям лучшие брэнды . Можно спорить-я не собираюсь. Вопрос о целесообразности реплик(ДОСТОЙНЫХ!!) по отношению к оригиналам.
Есть над чем поразмышлять.
Не реклама. И вообще-просто есть время-написал свое видение.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 4552
nsv-mgn, 10 июл 2023 16:55 писал(а):Ну так что, на форуме нет сантаводов и сорентоводов, или только обсуждаем и подсказываем, откуда чебурашка взялась на чердаке и льет воду на голову?

Я устал рассказывать как потратил в 2013 году за 5 месяцев 170тыщ.рулей, из-за "гамна" которое купил в Германии. Машина было 2009 года, 2,2.
Забыл и закрыл тему Киа и в частности Санты для себя.

P.S. Не исключаю проблему, что мне просто не повезло.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 7073
Алексей Г., 13 июл 2023 19:13 писал(а):Машина было 2009 года

Оговорочка по Фрейду! :D Было и сплыло... :unknown:
Рыбачим вместе!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 4150
Всё, что сделали товарищи из Южной Кореи при производстве " пьяной Хонды", сначала скопировали всё от Митсубиси.
Дальше у них пошёл подъем, придумали своё. На Санта фе с 2006 года они придумали 3 вида масляных фильтров, три вида топливных, салонных- два вида...
Всех запутали - зачем
Каждому- своё, но это не нормально.

nsv-mgn
Стаж: 4 г 27 дн
Сообщения: 626
Юрий Владимирович, 14 июл 2023 00:02 писал(а):Всё, что сделали товарищи из Южной Кореи при производстве " пьяной Хонды", сначала скопировали всё от Митсубиси.

Не мешало бы сначала посмотреть, хотя-бы в Википедии, историю создания и дальнейшего развития Santa Fe, в том числе разработку дизайна кузова (кто и откуда были разработчики дизайна кузова), может, потом бы постеснялся выставлять на показ подобные свои перлы о данном автомобиле... не говоря уж о познаниях, точнее - отсутствие оных, о комплектующих деталях (в частности, фильтрах) систем двигателей автомобиля линейки Santa Fe...

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 12 м 4 дн
Сообщения: 540
Сама авта вполне норм, но вот моторы серии Theta на алюминиевых блоках это тот еще попадос. Они там без конца пытались убрать косяки, но убрав старые они добавляли новые.
Только одна эпопея с шатунными вкладышами чего стоит... Иной раз смотришь и диву даешься, на моторах объемом 2.4 л поршневые колечки тонюсенькие, шатунные вкладыши уже чем на Жигулях, да еще и с дурацким керамическим покрытием (от которых все беды), а в первых версиях даже не было масляных форсунок для охлаждения поршней.
Если Санта Фе предыдущая с мотором на чугунном блоке, то там таких проблем нет, ходят долго.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 4552
У меня товарищ был директором Хендай центра. Мы с друзьями его частенько подкалывали о его работе, на что он говорил: как бы вы не ржали и не "издевались" это моя работа и она мне дает доход. Незадолго до ухода с этой работы, он прикупил себе Genesis (модель не помню, легковой).
Сразу после увольнения "вернул" ее по рекламации производителю.
Вот такая история.

nsv-mgn
Стаж: 4 г 27 дн
Сообщения: 626
Рейтинг надежности подержанных автомобилей (по данным Немецкой «Ассоциации технического надзора» (VdTUV)
за 2021 год (возраст 4-5 лет наиболее показателен по поломкам): «Золотая медаль» среди автомобилей в возрасте «от 4 до 5 лет» досталась суперкару Porsche 911 – у него было зафиксировано всего 2.7% поломок при среднем пробеге в 42 тысячи км. Немногим хуже проявили себя Opel Karl и Porsche Macan, которые отстали от первого места на 1.1%, но при совершенно разном среднем пробеге – 37 тысяч и 70 тысяч км соответственно. В числе худших – Volkswagen Sharan (20.3%), Volkswagen Passat CC (19.8%) и Dacia Logan (19.2%).
Источник: https://wheelnews.ru/reyting-polomok-av ... -po-markam
Genesis в рейтинге слабой надежности не фигурирует... видимо, бывшему директору не покатило... :unknown:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1