Тема «Имею Джип - но не джипер. Стыдоба..»

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
Domovoy, Сегодня, 07:46 писал(а):Так что иноверное у меня не джип

Почему не джип? Марка какая.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 4 дн
Сообщения: 828
Да, Тойота не Джип..

Domovoy
Аватара пользователя
Настоящий Домовой
Горбатовка
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 191
Виктор62, 05 апр 2023 13:45 писал(а):Марка какая.

Тойота Ленд Крузер 200
Прашу прабачэння за апіскі і граматыку, беларус і яшчэ часта пішу за рулём.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
Да, на таком не поджипуешь.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
Тойота никогда джипом и не была, так паркетник средней руки. Вот Митсубиши это да. Один суперселект чего стоит.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
Вячеслав 1972, Сегодня, 20:02 писал(а):Вот Митсубиши это да. Один суперселект чего стоит.

Суперселект для грязи ни о чём если нет блокировок, первая диаеональ и ты приехал.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
Оохотник, 02 апр 2023 18:38 писал(а):Почему раньше, а сейчас что, их уже не осталось? Например, я себя считаю шофёром или водителем, но никак не водилой. Народ потихоньку забывает русский язык, больше по фене трёкает..

Это так, для прикола. Никого обидеть не хочу. Просто попалась картинка в тему :D
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
Domovoy, 05 апр 2023 18:52 писал(а):Тойота Ленд Крузер 200

В прошлом году вытаскивали такой. Засел практически на ровном месте.
Правда, вытаскивая, Урал засадили. Но потом смогли спасти и Урал и и ТЛК200. Без трактора :)
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Сообщения: 819
В реальности кроме Уазика по реальному бездорожью ничего не ездит, по крайней мере в стоке. Всё остальное нужно очень сильно дорабатывать, после чего по обычным дорогам оно ездить нормально не будет. УАЗик в этом плане уникальный - он с завода уже для асфальта не предназначен :D
Красиво делай - нормально будет!

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
Вячеслав 1972, 05 апр 2023 20:02 писал(а):Тойота никогда джипом и не была, так паркетник средней руки.

Тойота- Тойоте рознь.
Даже ТЛК бывают разные Есть всякие типа 100-200 и тд. Но есть и 40-60-80. Точнее были. А может у кого и пооставались.
Был случай, когда те-же сотки в грязи застряли. УАЗом вытаскивали.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
Olegdjan, 05 апр 2023 20:36 писал(а): УАЗик в этом плане уникальный - он с завода уже для асфальта не предназначен

УАЗик с завода предназначен только на полную переборку и протяжку.
Плавали - знаем. Это когда при пробеге меньше 1000 км вылез вал вентилятора со своего места и чуть радиатор не угробил. И на нем же, после ремонта чуть не ушел с дороги - потерялся болт крепления тяги к переднему мосту. УАЗ-Барс -3159 (если не изменяет память). ручная сборка - её ети.. :diablo:
А про комфорт можно не говорить. Зимой ездить только в шубе, потому грохочущая печка не может нагнать тепло - все выдувает. После метели нужно выгребать сугроб из салона. А после дождя убирать лужу.
А так да, проходимец неплохой.
Да, еще забыл. Зима, мороз за -25. Не могу завести бензиновый УАЗ. А рядом спокойно заводят дизельные Тойоты и Ниссаны.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 1290
Olegdjan, Сегодня, 20:36 писал(а):В реальности кроме Уазика по реальному бездорожью ничего не ездит

Если не сломается по дороге

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
ATN, 05 апр 2023 20:47 писал(а):Если не сломается по дороге

Потому и пишу, что после завода нужно весь перетрусить и собрать по новой.
Тогда будет бегать.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Сообщения: 819
ATN, 05 апр 2023 21:47 писал(а):Если не сломается по дороге

Сломается, как пить дать. Но его и починить в грязной луже, в ночном лесу, в отличие от ТЛК, как два пальца об асфальт! :good:
Красиво делай - нормально будет!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
У меня к "нормальному уазу" всегда был огромный ящик ключей и всякой всячины. Мог починить всегда на коленке. Нынешние уазы уже не то. И проходимость пострадала.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1030
В Уренгое в зимнее и не только время имел под жопой УАЗ Хантер (дизель), потом Патриот (бензин)... К Хантеру претензий не возникало до -35... -30 заводится как только до ключа дотронулся, -35 нанимался джипик и таскали его минут 28 на буксире шоб завести, Патриот заводился в -40 и больше... с завода ни один ни второй никто не перебирал- как получили так и эксплуатировали... :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
Был у меня недолго крутой супер-джип. Назывался Дайхатсу-Атрай. Микроавтобус на 12-ых колесах. Но я ложился на грунт и спокойно заползал под него для ремонта движка. А движок бензиновый аж целых 660 кубиков :D , три цилиндра.
Короткая база, полный привод, пониженный ряд и блокировка передка.
Чем еще был хорош - грузопассажирский салон. Заднее сидение убираем и комфортно можно спать двоим в салоне. Недостатки: сильно не погонишь, так как узкий и высокий. На ямках, когда пустой, можно головой пробить крышу, так кидает (водитель сидит практически над передними колесами) Зато, загрузил в багажник и идешь по той-же дороге как по хорошему асфальту.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 1290
Любой "джип" поколения 80-90x также успешно чинится в лесу. Но для этого ещё надо чтобы он сломался. А Г под названием уазик с салона сыпятся.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1030
Год был 2007-2008, мож тогда лучше авто были
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 14 дн
Сообщения: 348
swatst65, 05 апр 2023 21:06 писал(а):Год был 2007-2008, мож тогда лучше авто были

У меня был 2003-й.
А еще был прикол с топливом. Оставил работающим на стоянке. Через минут 30 прихожу - а он стоит в луже бензина!
Бензин течет из-под горловины левого бака.
Позже такая-же беда с другим таким-же УАЗом была.
Я разобрался в чем проблема, но заниматься не стал, так как проект наш прикрыли и мы перегнали и сдали машины.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3