Тема «Салака. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 677
Подтверждаю выше сказанное. Только мы с соседом Борей еще и на выход финты попали. Наловили по норме. Погода сказочная была, мимо корабли на учения один за другим проходили....красотаааа!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 283
Да, салаки сегодня валом, сарган гулял ну очень активно, давно не видел такое количество хороводов одновременно, на относительно не большой площади ( примерно квадрат 100 на 100 м аж кипел от прыжков и хороводов, но на креветку не клюнул...), погода отличная, норму взяли и ходу до дому, обрабатывать, чтобы не пропала на жаре.

пузяка
Аватара пользователя
балтрайон
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 47
Тоже с супругой докатились до северного мола. Стояли под смотровой площадкой, что в конце. Салака разнокалиберная клевала как с пулемёта. Попалось штук 20 финты. Были с 12 до 15. Всё это время в зоне видимости гулял сарган. По ведру взяли, кайфанули от души, и быстрее домой, чтобы рыба не стухла.
.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 1130
Доброго всем дня и хорошего настроения. Сегодня с Игорем, с 7 до 11, половили салачки, у южного мола, с лодки. Раз в год, почему бы не отметиться. Поймано неприлично много, для себя оставил 6 штук, не любитель данного деликатесы, а вот соседи, сколько дай, всё мало. Пусть мучаются с переработкой, мне от них то-же иной раз перепадает, то огурчики, то помидоры. Отдых удался.Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 5711
Сегодня гуляли по Северному молу.
У берега стоит стадо окуня 100 -200г.
Ловят вёдрами на салачную снасть :stars:


Реально все таскали по 1-3 шт за заброс. Ближе к берегу, со стороны моря.
Сам бы не увидел - не поверил бы никогда :crazy:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 695
Соскучился по рыбке и выбрал 100% вариант, за салакой :D Стоит везде и хорошо ловится, много мелкой, наловили сколько надо и убыли домой! Смотрите, работает ГИМС и погранцы, одни проверяют № выхода, другие(что приятно) следят за нарушителями. При нас одного "трясли", как я понял на нарушения стоянки на "судоходной фарваторе" , к другим даже не подходили. Еще одного взяли в канале, я так понял, шел не по правилам. Будьте внимательнее! Всем НХНЧ!!! Финты не было, товарищ говорит она вдоль берега была замечена.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 1290
Жабодав, Вчера, 18:36 писал(а):Ловят вёдрами

Жаль нельзя здесь материться

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
ATN, Сегодня, 16:40 писал(а):Жаль нельзя здесь материться

Модераторы в отпуске, можете три дня излогаться. (Нипух лично обьявил)
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
Матофильтр может работать автоматически.

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 283
... Да салака ловится, ГИМС присутствует, не мешает, даже, при проходе судов предупреждает о возможности большой волны от некоторых судов, по громкой связи, что приятно. Респект.

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 1 м 20 дн
Сообщения: 132
Неужели ГИМС занялся своими прямыми обязанностями, а не компасированием мозгов за просроченную одну из пятидесяти ракет. В такую жару реально страшно хранить такой боекомплект на борту, тем более что вся эта приблуда находится в постоянной тряске и вибрации :shok:

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 283
... Я сам был в шоке приятно удивлён..

Сергей Белый
Калининград
Стаж: 3 г 11 м 27 дн
Сообщения: 27
Вчера тоже ездил половить салаку.Приехал к 6-30, в конце мола уже все места были заняты.Встал в метрах 70-ти от площадки.Первый заброс и зацеп, оборвал снасть.Перевязался, заброс и снова зацеп в этот раз полегче, оторвал один крючок.Стал снасть вытаскивать пораньше, дело пошло веселей.Зацепов больше не было но и салаки тоже не было, за пол часа всего 3 штуки.Хотя метрах в 30-ти от меня и до конца мола все довольно неплохо таскали салаку.Потом у меня получился какой то кривой заброс, решил быстро смотать и перебросить, в это время произошла поклевка, на крючке была финта.Попробовал еще раз в пол воды проводку сделать, опять поклевка, опять финта.Так часов до 11 с переменным успехом я ловил финту.После у меня она перестала клевать. Часов до 12 я еще половил со дна салаку.Потом стало жарко, не комфортно, да и за улов побоялся что протухнет, я закончил рыбалку.В результате у меня получилось уже разделанной и потрошенной 3кг. финты и 1.5 кг. салаки.Салаку пожарил, а с финты решил сделать консервы.Результат не выдающийся, но мне нормально .Всем НХНЧ.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 2 дн
Сообщения: 813
Северный мол, салаки нет, одна Финта. Поймал 4,5кг.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

МорскойЕж
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 113
Запоздалый отчёт за воскресенье: скинулись на якоре в 17 часов и пошли до северного мола, там наблюдалась не очень комфортная волна, ветер, несущий нас на рыбаков с берега, ну и отсутствие поклёвок в течении 10 минут как у нас , так и у береговых рыбаков. Решили пойти за южный мол, хотя бы спрятаться от ветра и волны. За южным молом условия были получше: волна была с бОльшим периодом и сносило хотя бы воль мола. Т.к за южным молом на салаке я не бывал и где там салака обычно крутится я не знал, то план был ориентироваться на скопление лодок, но ни одной лодки не было. Где-то полчаса проверяли разные точки за молом с разным успехом, потом решили встать напротив зеленено маяка и в дрейфе ловить (большие волны не давали якорю закрепиться). Поклёвки начались почти сразу, по 2-3 рыбки через заброс, были и гирлянды.

Причём мелочи почти не было, была крупная и очень крупная, я таких салачин первый раз в жизни видел. Сначала подумал, что это финта, но точек на спине не обнаружил.


Вот в режиме дрейф- обратно к маяку-дрейф и наловили норму на одного. Где-то за час до заката волна затихла, что дало возможность закрепиться якорем и за час надергали норму на второго. Уходить не хотелось, но перспектива сбора лодки в темноте и погранцы, звонившие аж два раза, заставили отправиться на берег.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 1130
Доброго всем дня и хорошего настроения. Сегодня решил покатать воблера по Калининградскому заливу. Итог двух часовых покатушек - ноль, ни одной царапки. Ну, ехать домой пустым тоже не хочется. Рванул на салаку, а там лодок мало, на берегу тоже почти никого и поимки рыбки не наблюдается. За пару часов пяток салачин, одна размером с небольшого судачка, десяток камбалин и всё, до дому. На хорошую жарёху вполне достаточно. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.




Vesemir626
Стаж: 10 м 22 дн
Сообщения: 17
Салаки и вправду не было. по этому уселся на камбалу, килограмм семь до одиннадцати с середины северного мола в море. Всё на салаку. Сгонял на оголовок мола, за насадкой, а там два пользователя, у одного песчанка, штук 10 и не дал ни одной, а второй сказал, устал песчанку выбрасывать. Один выбрасывает, а второй копит, стоят рядом. Был просто ошарашен. Наживку, что осталась отдал и домой, соседей радовать. Себе оставил 4 штуки, остальное раздал.

Vesemir626
Стаж: 10 м 22 дн
Сообщения: 17
Сегодня снова салака. С 5 утра до 6.30 клёв, потом отрубило. Бултыхался на лодке ещё с час, искал. Рядом плещется, а клевать не хочет. Но зато размер офигенный, как мелкая селёдка. Поймал около пяти кило. Уже сварил тузлук , буду всю пряным посолом делать.

sergei57
Стаж: 6 лет 5 м 18 дн
Сообщения: 26
Сегодня вывозил внука первый раз на салаку. Ему понравилось. Поймали штук двадцать. Стояли в оконечности Южного мола, поймали несколько штук камбалы и одну финту. В одинадцать рыбалку закончили, слишком жарко. Было около десяти экипажей.

tanger48
Аватара пользователя
120 месяцев 200 дней
Черняховск
Стаж: 8 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 49
Вчера решил на удачу, смотаться за салакой. Предыдущие отчёты не не слишком обнадёживали, поэтому поехали на "АВОСЬ». В 8:40 вышли за северный мол. На южном присутствовало с 10 лодок. Очень активно работали погранцы, встречали каждого выходящего! К 9:00 в ведре первые серебристые красотки. Так как клёв был не ахти, забросил донку на камбалу, но кроме тины - полный ноль, пришлось снять, чтобы не путалась. До 15 часов на двоих поймали килограмм 5. Последнее перемещение, на свал канала, на 16 метров, куда пришёл косяк салаки, принесло потрясающий результат!!! За час на двоих взяли по норме и дошли до того, что начали выбрасывать среднюю размерную рыбу! Впервые в жизни причиной окончания рыбалки стало осознание слова "ХВАТИТ", ведь её ещё перерабатывать нужно! В 16 смотались и убыли на выход, с ног до головы в чешуе и с полными штанами удовольствия от такой рыбалки! :thankyou: Всем НХЧ! :sun2:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1