Тема «Мебель для дома»

Реальная помощь от наших форумчан
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 3036
Может кому пригодится? Делаю дома ремонт, решил поставить шкаф-купе. Есть у меня хороший знакомый по изготовлению любой мебели. Поверьте, не реклама, у него работы на 24 часа в сутки. :) Сделал мне шкаф за 10 дней, размер 210х220х600. Я доволен и цена приятная. 30000 руб. Если кому мто-то надо, телефон дам. От меня, говорить не надо. :)


Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
Мне скоро ок как надо будет :yes:

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 879
Вячеслав 1972, Вчера, 13:31 писал(а):Мне скоро ок как надо будет

Присоединяюсь.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 5711
Друзья, кто возьмется?
Нужно по моему проекту сделать из бруса двухспальную двухярусную кровать на даче. Под ключ. С закупкой леса , доставкой и тд.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 3036
Спроси у него, может он и кровати делает. 89506777238 Михаил.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 205
Очень актуальная тема.
Нужен шкаф купе. И самое главное простенькая, но удобная и функциональная кухня без всяких наворотов.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Yuriy39, 21 янв 2023 09:04 писал(а):Нужен шкаф купе. И самое главное простенькая, но удобная и функциональная кухня без всяких наворотов.

Простенькую кухню без наворотов можно купить только готовую. Продают в Бау, в Леруа.
У частников такой цены не будет.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 205
Ну, значит нам туда дорога. Вообще обращал внимание, там у стендов с готовыми кухнями постоянно народ толкается. Видимо не зря.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Алексей Г., 21 янв 2023 09:34 писал(а):Простенькую кухню без наворотов можно купить только готовую. Продают в Бау, в Леруа

Вот это точно! В своё время для дачи покупал кухню в Бау. Разница в цене по сравнению с изготовлением в разы.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2919
Точно подмечено на счет цены у частников. Позавчера вызывал пару разных-нужно в баню в комнате отдыха уголок оформить 2.8м только низ, без верхних шкафов. 147 рублей одни сказали и 126 другие. Это без доводчиков, мойки с причандалами и не из дуба цельного...с опилок мать их...а планировал с массива. Хорошо не успел озвучить раньше чем они ценник за опилки озвучили. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, как сказали.
А в БАУ с опилок мне посчитали с раковиной, краном, фильтрами под воду, доставкой и установкой под ключ своими специалистами в пределах 50 рублей. Вот чешу макитру.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 236
Готовое в любом случае будет дешевле. Но трудно подобрать под свои стены. Зазоры, качество материалов, комплектующие и тд. Ну и стоимость работы у каждого своя. Опилки тоже разные, и в цене и качестве ой как отличаются.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 236
Раз уж такая пьянка пошла, и дабы не дублировать тему, оставлю здесь. Возможно кому-то также будет полезно. Не реклама. Мой отец занимается изготовлением мебели на заказ. Кухни, шкафы-купе, гардеробные, прихожие и т.д. Занимается уже лет 25. Делает хорошо. Если кому-то будет интересно - связь через меня, телефон в профиле.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
perec, 21 янв 2023 10:51 писал(а):Но трудно подобрать под свои стены. Зазоры, качество материалов, комплектующие и тд.

Большая лоджия. Решил установить кухонные шкафы по низу и один подвесной в торце, напольный шкаф в другом торце у меня уже был. Я купил готовую мебель в Бау. Решил, что такая глубокая мебель мне не нужна и сузил циркуляркой все шкафы на 10см, один шкаф скраю укоротил, дверку тоже. Кромки все поклеил утюгом. Столешницу купил тоже в бау, собрал из двух уцененных обрезков. При желании можно было сразу заменить петли и направляющие, но желание не возникло. Поменял только ручки на металл. Все про все обошлось до 20т.руб. И получилось просто шикарное место хранения инструмента, шурушков, рыболовного скарба, банок-склянок и запасов алкоголя. :D :good:
Рыбачим вместе!

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 824
Чтобы понять что за мебельщик надо задавать вопрос сколько стоит работа ну например по изготовлению шкафа! Именно работа! И многие сразу впадают в ступор! И начинается а какой матерьял комплектующие и т д! Хотя говорим о размере и объёме мебельщик это каста работа у них от 100 до 300% от стоимйости матерьял а если меньше сразу пропадает интерес
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 16 дн
Сообщения: 236
Большая лоджия.


Для таких целей, разумеется, проще и дешевле будет подобрать что-то из готового или близкого к тому. Но, например, кухня в квартиру для себя из бау будет просто выполнять свои функции. Со многими вещами придётся смириться. Нюансов куча. Поэтому каждый выбирает в зависимости от целей и размера кошелька. Тот же материал по стоимости отличается в разы. Фурнитура тоже. И так далее. А то, что 90% мебельщиков, так скажем, нехорошие люди, так это как и в любой другой сфере.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 5711
Согласен, в бау все есть, но не под проект дизайнера.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 17 дн
Сообщения: 4178
Жабодав, 21 янв 2023 20:23 писал(а):но не под проект дизайнера.

Женя, не сравнивай серебро с золотом. Посмотри исходный вопрос.
Yuriy39, 21 янв 2023 09:04 писал(а): И самое главное простенькая, но удобная и функциональная кухня без всяких наворотов.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Сообщения: 301
Как правило, « простенькая» и «функциональная» взаимоисключающие требования. :) Вот, например, у Жени функциональное использование подлестничного пространства, но просто ли это?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
олегас, 21 янв 2023 14:15 писал(а):Хотя говорим о размере и объёме мебельщик это каста работа у них от 100 до 300% от стоимости материала, а если меньше сразу пропадает интерес

Нельзя так сравнивать - какая наценка.
Каждый работник имеет "свою" цену. Если на изготовление кухни с монтажом у него уйдет 2-3 недели, а в день он должен зарабатывать 2-3 тыс.рублей (это по скромному), вот отсюда и идет цена изделия. А наценка может быть и 500%, от этого цена работы не зависит. Выберите дорогой материал, проценты понизятся.

Есть еще вариант если руки растут "от куда надо". Можно найти дизайнера-конструктора, который вам начертит желаемое изделия и даст полную раскладку по деталям. С этой раскладкой едите в Мебельщик и заказываете себе распил. Вам выдают полуфабрикат, дома разбираетесь и собираете конструктор "лего".
Плюсы: не платите за работу.
Минусы:
- если ошиблись то переделывать за свой счет
- для этого надо иметь много свободного времени
- все остатки материалов от цельных листов на распиле отдадут вам.
Поэтому надо по максимуму использовать их. Я из них сделал столик низенький в спальню маме, придумал несколько подставок и сидушек в коридор и многое другое.
В Мебельщике продают только ламинированное ДСП или ламинированный МДФ.
Если надо фасады подороже, я заказывал их у изготовителей фасадов. У меня есть знакомый частник, который их сам изготавливает крашенные фасады из МДФ-а (в том числе, по-моему, и 3-д рисунки он тоже делает). Качественно и по сравнению с ламинированными намного выше, ну и цена чуток выше. Но надо учесть, что у вас не остаются дорогие остатки этого МДФ-а.
Я делал так как написал. Единственно, на сборку я пригласил профи и он за пару дней все собрал.
В итоге мне кухня обошлась минимум в 2-3 раза дешевле.

Кстати, про Бау. У меня товарищ заказывал там кухню. Что меня поразило, так это то, что нестандарт там тоже можно заказать. Раршифрую: Он из стандарта заказал себе тумбы, а в конце заказал нестандартную тумбу и подвесной шкафчик.
Ждал изготовления пару месяцев.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 25 дн
Сообщения: 2771
Yuriy39, Вчера, 09:04 писал(а):И самое главное простенькая, но удобная и функциональная кухня без всяких наворотов.


Вы можете собрать недорого корпуса, удобно и функционально, как вам надо, а потом отдельно заказать под них фасады..

У меня так получилось случайно.. квартира с измененной планировкой, кухня тоже нестардатная, поэтому вариант был только заказывать, заказала, всё утвердили, а потом началось - "мы так не делаем", "таких фрез не бывает", "это может открываться-закрываться только так" и много чего еще.. то есть я заплати им 182 тысячи, они сделают как смогут, а мне потом годами ходить нервничать. Нет! Не в моем случае...
В итоге забрала у них только ящики, за них и установку заплатила 48 тысяч, а через месяц в другой фирме заказала крашенные, а не обклеенные фасады, с красивой фрезеровкой, с blumом и с правильными сторонами открытия-закрытия, на финише отдала за них до 70 тысяч рублей. Случайно еще и сэкономила нормально.
Получилось всё очень здорово, кто видел, подтвердят..

Есть еще один момент такой поэтапности, свою перепланировку и обустройство кухонки продумала и нарисовала за пару лет до переезда, тем не менее оценила случайную возможность примерки расположения шкафов, ящиков и столов, все ли так идеально, как казалось. Если бы что-то оказалось не так, была бы возможность исправить за небольшие деньги.. не оказалось.

События 2016 года.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1