Тема «Почта РОССИИ»

Непринуждённое общение обо всём
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Ais, 07 окт 2023 14:45 писал(а):Вот Озон карл!

У Озона и прочих нет своего вагона в поезде и возможности отправлять ежедневно контейнеры из Питера.
Рыбачим вместе!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 879
По рекомендации нашего форумчанина заказал носки на Али. 3 августа заехали в страну и нет до сих пор. :unknown:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7012
Серый, 11 окт 2023 12:04 писал(а):3 августа заехали в страну и нет до сих пор.

Пешком идут :unknown:
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 1960
Пора взбодрить тему.
Похоже у почты затык.
Уже 3 наземные посылки застряли в Москве по неделе каждая на сортировках 102150, 102153
Похоже народ повёлся на распродажи и положил возможности почты..

Так что кто будет заказывать почтой, имейте ввиду.

Лис
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 375
Справедливости ради, народ положил не только почту, но и Озон, Вайлдберриз и прочие Сделки с Али...
Каждый год одно и тоже.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1597
Rmn, Сегодня, 07:52 писал(а):Похоже у почты затык.

Дык стандартная ситуация в декабре. Так каждый год...
Тоже лежат посылки в Москве на сортировке (Белорусский вокзал) с 30.11 и никуда не едут. Завал там.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 1960
Тоже одна посылка с 30.11 висит там

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 1290
Серый, 11 окт 2023, 12:04 писал(а):. 3 августа заехали в страну и

Носки дошли?

Алексей К
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 362
У меня посылка 1 класса дошла из Москвы за 4 дня, изначально попросил отправить именно 1 классом, дороже обычной посылки, но не критично, задержки таких отправлений бываю крайне редко.
Не за рыбой, а удовольствия для!

RN2FG
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 1 м 27 дн
Сообщения: 178
Все бывает, если это почта России. Отправляли посылку на Камчатку 1-м классом. А она пошла наземным путем. Написали претензию. Через полтора месяца нам вернули разницу в стоимости обычного отправления и 1-го класса. Никто даже не извинился. И первым классом принимают отправления весом до 5 кг. В октябре, опять же на Камчатку, отправили посылку весом 9 кг. Шла 41 день. Из них 27 дней из Владивостока до Петропавловска.

Мурманчанка
В сети
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 14 дн
Сообщения: 2655
Хочу заступиться за нашу калининградскую почту. Каким бы ни был завал и праздники, от нас посылуи уходят максимально быстро. Отправляю регулярно. А вот там....Уезжая от мамы, отправила посылку, чтобы не тащить, так она неделю провалялась в Челябе :shok: Хотя на почте не было ни одного клиента, когда я сдавала, и завалов не наблюдалось, и коробочка не маленькая, чтобы ее в уголке не заметить...Просто отношение такое, свинское...Отправила я ее 21 ноября и только 5 декабря она, видимо пешком, дошла до Москвы. Теперь там будет бродить...Жесть.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 879
ATN, Сегодня, 10:03 писал(а):Носки дошли?

Нет. Деньги вернули.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 15 дн
Сообщения: 1290
Жаль. Хорошие. Я ещё себе заказал несколько пар.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1454
ЕВГEН, 07 дек 2023 08:24 писал(а):Тоже лежат посылки в Москве на сортировке (Белорусский вокзал) с 30.11 и никуда не едут. Завал там.

Ой! Чувствую и лёд расстает, пока подойдут мои заказы по зимней рыбалке :(

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1454
Серый, 07 дек 2023 12:59 писал(а):Нет. Деньги вернули.

Я, раньше покупал носки FALKE в Берлине. Отличные носки!
Но узнав про китайцев, тоже заказал себе несколько пар. Дошли быстро! Качество отменное, но цена кратно ниже чем стоимость FALKE.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м
Сообщения: 1960
ВАИ, Сегодня, 13:16 писал(а):Но узнав про китайцев

Ссылку можно на китайцев?

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1454

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
Всем добрый! Заглядывал иногда, вдруг кому нужно ответить в личку, или просто помочь.
По поводу Почты России не удержался.
На " Авито' моё объявление о продаже ГБЦ в сборе на Pagero3, в оригинале, висело полтора года.
Два месяца назад, в Краснодаре нашелся покупатель, которому нужен был только проверенный оригинал в сборе с рокерами, толкателями, распредвалами, и за 45000₽.
Адекватный человек, с которым созвонились, и я начал искать способ отправить аллюминиво- стальную деталь, весом в 35 кг, в большую Россию.
Зная препоны, решил проконсультироваться у самых разных спецов, в т.ч. и с Романом ,RMN, который и посоветовал обратиться в Почту России.
Авито, Сдек, сразу отказались, когда почуяли проверку таможней.
Приехав на почтовое отделение в Балтийске, поговорил с нас. Отделения, выяснил нюансы. Вес не должен был превышать 30 кг!
Сняв распредвалы со звездами- облегчил вес на 7 кг, и голова стала 28. Пришлось разложить на две посылки, и на Почте спросили- Вы знакомы с получателем?
- Нет.
А как он с Вами рассчитается?
- Не знаю.
- Тогда нужно сделать так, что он получит товар только тогда, когда оплатит! Да!
- А это наложенный платёж.
- Согласен, считайте!
- А Вы оцените товар!
- О, Кей, голова- 37000₽, распредвалы- 7000₽.
- О,кей, наложенный платёж за две посылки- 7880 ₽.
Ящик, как в СССР, вместе с тестем делал двое суток, обложил твердым пенопластом, распредвалы - в плотный картон, и т.д и т .п, потому что картонные ящики, которые предлагает Почта, не годны для такого дела.
Веса посылок чуть возросли, но всё приняли заштамповали, взяли с меня 8000 рублей, и я, умиротворённый, позвонил в Краснодар, и сказал- отправил!
Через двое суток мне позвонили с Почтового отделения в Балтийске, и попросили подъехать. Мне вручили бумагу из таможни, которая предлагала приехать, и дать объяснения по поводу тяжёлой посылки...
Когда оформляли посылки, никто, никто Карл, на почтовом отделении, Начальник,даже не намекнул мне, что без ведома таможни ничто не уходит из Калининградской области...
Каюсь, чтобы не ехать на Южный вокзал, включил личные ресурсы. Вышли на начальство, объяснили, посылка поехала, с задержкой на трое суток.
Если кому в пользу, таможню интересует не структура металла, или составляющая посылки, их интересует цена.
Почему Ваша посылка стоит 45000₽?
Если правильно обьясните- пересылайте, что хотите.
Ушла... И начали ждать.Подключил на мобильник треки.
Через 8 дней пришла в Химки, оттуда в Подольск, три дня пролежала и 21 октября 2023 пришла в Краснодар. Пятница.
С 03-го по 21-е. ,отлично.
Звоню получателю, называю номер почтового отделения в Краснодаре, и говорю- ель, забирай!
Он в ответ, Краснодар, город миллионник, мне ехать час, зачем, курьер утром в понедельник привезёт...
К этому времени распредвалы у же дошли, и неделю лежали, но зачем их получать, если не пришла основа- голова.
В понедельник, 23-го, в 09 утра звонок из Краснодара:
- здравствуйте, курьер приехал, и поперхнувшись сообщил:
- а она ушла!!!
- куда???
- снова в Калининград!
Я бегом на своё почтовое отделение, ему- на его почтовое отделение, её нужно остановить!
Не тут то было, и если она шла туда, почти три недели, то вернулась в Балтийске за ТРоЕ!!! суток!
Дальше, уже начали чудить наши.
Меня никто не предупредил, что вернушуюся посылку я категорически не должен был забирать у курьера!
Тогда бы она оттолкнувшись, снова бы ушла на " досылку" .
А коль я забрал её у курьера, то снова оформление, таможня и снова 7880 ₽.
Позвольте, спросил я, а где мои 7880 ₽, которые я уплатил Почте России.- паааа!
Вы пишите заявление на начальника ОАО " Почта России", в Калининградской области, с объяснением обстоятельств, и в течение месяца он вам ответит, но всё деньги Вам не вернут, на его усмотрение.
Я позвонил в Краснодар, уже почти страдающему "родственнику", и попросив извинения,сообщил, что второй раз я больше посылать не буду!
Конечно же, распредвалы он получать не стал, зачем, если основная посылка не дошла.
Придя в своё почтовое отделение, я спросил, что мне делать?
- а давайте напишем заявление, о возврате Вам наложенного платежа!
- а давайте!
Главный, почмейстер в Калининградской области, проведя своё личное расследование, понял, что " накосячил" Краснодар, и моё заявление отправил туда.
Спустя два месяца, позавчера, пришло письмо, почему то из Волгограда, главного отдела по работе с клиентами Южного федерального округа.
Там сказано, что он извиняются, и что моя посылка пришла из Подольска со штампом "возврат", и так, как в Краснодаре персонала минимум, робот через час отправил посылку на возврат!
Но у меня остались треки, согласно которых, двое суток посылку пинали по Краснодару, но только не получателю....
Позавчера написал письмо в произвольной форме, с приложением треков в Волгоград, чтобы вернули хоть что нибудь...
Но, мы с женой считаем, что нам ничего не вернут. Это наша страна.
Совет. Обходите Почту России стороной, мой совет.
p.s.Рома, за твой совет не в обиде, не мы такие, страна такая.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1597
Юрий Владимирович, Сегодня, 21:45 писал(а): Это наша страна.
...не мы такие, страна такая.

Всё прочитал. Увлекательно.
Но последние предложения не понял. Юра, как ты на 6-м 7-м десятке это терпишь и мучаешься? Может за Чубайсом?
Страна причём? :D
Для тех, кто мучается с негабаритом
- звоните в БПК Экспресс и спрашивайте у них. Мне не раз помогали. Правда сейчас паромом едет в Питер, а потом к ним на склад в Москву. Не особо быстро это 3-4 недели. Отправлял негабарит по длине и по весу 35+. Одной посылкой. :)

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1201
Юрий Владимирович, Вчера, 21:45 писал(а): не мы такие, страна такая

Потребуйте через суд, в том числе ТРИ рубля 17 копеек за моральный ущерб (сам так прикалываюсь)...
Необходимо добиваться неотвратимости ответственности за каждый "косяк", тогда что-то будет меняться к лучшему...
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1