Тема «Что меня "бесит" на дороге!»

tyr999
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 21 дн
Сообщения: 101
Жабодав, Сегодня, 14:03 писал(а):Изходя из вашей логики, человек с полной тележкой в супермаркете на кассе просто обязан пропустить 10 бабушек с буханкой хлеба и 10 дедушек с пачкой молока????

ИСходя из моей логики, если ты встал на кассу - расплатись и дай место следующему, а не брось телегу на кассе и иди покушать в кафе, а остальные пусть подождут.
Кто мешает заказать кофе с булкой, расплатиться, и пока готовят сходить убрать машину от колонки?

Sel72
Аватара пользователя
Koenig
Стаж: 1 г 28 дн
Сообщения: 87
Cosma, 23 авг 2023 23:16 писал(а):Недавно подъехал на заправку. Все колонки заняты. Встал вторым. Стоящий передо мной долго не показывался из домика оператора.

И самое противное, что такие попадаются когда очень сильно торопишься. Я всегда отгоняю машину если задерживаюсь на заправке для чего либо, хотя бы и кофе попить с хотдогом, даже если за мной никого в очереди нет, а по другому я не мыслю и даже не думаю, это очевидно.

дмитрий
Стаж: 9 лет 1 м 21 дн
Сообщения: 283
" Товарно денежные отношения.... " . Жаль, что они доминируют у многих " товарищей". За деньгами перестали видеть, уважать и понимать других людей. Заплатил и Король Жизни, смешно смеяться, пусть весь мир подождёт... Вляпаетесь вы когда нибудь в не уважаемую половину человечества, тогда поймете, что не всё измеряется товарно - денежными отношениями.
А вот бабушкам надо- таки место уступать в общественном транспорте и дедушку с пакетом молока на кассе тоже можно пропустить, если у вас полная корзинка...

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6307
Заправлялся как то на Лукойле в Зеленоградске. Пере до мной машина на литовских номерах заправляет до полного бака. Ну думаю, это надолго, пока зальет, пока оплатит, но каково было мое удивление, что после заправки водитель отогнал авто на парковку и пошел расплачиваться. Может в ихней загранице этому учат :unknown:

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 19 дн
Сообщения: 819
Самое любопытное, что подобные персонажи считают, что класть с прибором на окружающих это нормально и вообще круто ровно до того момента, как начинают класть на них. Вот тут сразу #этодругое, сразу "убери тачку, каазел!", и "нас то за що? "
Раньше за такое били, и, в принципе, это работало.
А сейчас так их, содомитов, развелось... Как говорится, что xером не вложили, то палкой не вобьёшь
Красиво делай - нормально будет!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2919
Довольно часто сталкивался за бугром, что человек оставляет машину у колонки, а сам идет перекусывает или шарится по магазину. Все ждут. Не возмущаются. Кому побыстрее-просто к другой колонке переезжают. То же на проселочных дорогах (не на автобанах)вне населенных пунктов: может машина остановиться посреди полосы и постоять переговорить с водителем встречной (может знакомые, может не знаю что).Особенно частенько с этим сталкивался в Германии, Австрии, Чехии.
Вобщем по разному. Ну и видимо отношение у всех к этому свое. Мы нетерпимы, где то это норма.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 902
Так там и гомосеки в ладоши хлопают от толерантности и вседозволенности и маршируют ровными рядами. У нас несколько другие устои, которые впитаны с молоком Матери и заложены на генном уровне. Нас с детства учили уважать старших, любить Родину и и быть Человеком с большой буквы, что означало жить в равноправном обществе, где любой тебе протянет руку помощи не за деньги, а просто так по доброте и душевной щедрости. А все эти новомодные тренды, от которых порой подташнивает и уши вянут, пытаются растопыривать свои ухоженные пальчики на ручках и летать где-то чуть выше облаков от своей значимости. А когда встречаются с нормальным Русским Мужиком, которые при виде подобного бардака не бегут с заявлением в суд и не пишут письма в Брюссель, к просто «бьют в бубен», сразу теряют свою харизму и и с визгом начинают вспоминать про закон и право, что дескать их таких модных не так понимают и ущемляют их права.
Пусть даже и не надеются, своего паскудненького мирка у нас в России им не удасться построить, их жизнь и общество заставят уважать окружающих…

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 4127
Жабодав, Сегодня, 14:30 писал(а):Добро пожаловать в современный мир

Да. Бить надо точно в лодыжку, на 10 см ниже коленной чашечки. Кто играл в футбол знает, от такого удара наступает ступор. Тело сгибается, после этого надо бить сверху вниз, подкручивая кулак.
Кто левша- слева, кто правша- справа.
Кофе, который хотел выпить этот человек, уже будет на земле, остатками, обязательно надо облить этого человека.
Он, конечно, не поймет, за что, но в следующий раз будет внимательнее.
У " таких" очко соображает лучше, чем заторможенный мозг.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 5711
Как много слов. В морду бить собрались :stars:
Все готовы годика на 3 уехать???
Стойте на заправки и ждите своей очереди, строча коменты в интернете. Боксеры кругом, куда ни тыкни блин :wall:

Как только Камчадал про европу написал, было сразу понятно. Что мышление сосайтников будет европа - геи.
Другого же там ничего нет от слова совсем :wall:
Это здорово для государства что общество такое предсказуемое :yes:
Легко создать нужный настрой и управлять.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 777
tyr999, 24 авг 2023 14:20 писал(а):Сходя из моей логики, если ты встал на кассу - расплатись и дай место следующему, а не брось телегу на кассе и иди покушать в кафе, а остальные пусть подождут

Хорошо сказано, лучше и не привести пример. Ни в бровь, а в глаз. Брависсимо. :good:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1728
Женя, привет. Ну согласились что ты не прав! Вот допустим ты приехал со своей любимой лодочкой на прицепе заправиться, встал в очередь. А водитель впереди стоящей машинки решил кофейку с булочкой перекусить. И что, ты будешь ждать тихо и молча? Или устроишь танцы с бубнами, а именно с прицепом переезжать к другой колонке? Почти уверен что зайдешь на заправку и вежливо попросишь отогнать машину. Или я не пра
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 5711
Возможно зайду и вежливо попрошу.
Но не буду писать о том что меня это бесит на дороге. Это точно.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 28 дн
Сообщения: 777
Жабодав, 24 авг 2023 20:23 писал(а):Возможно зайду и вежливо попрошу

А он также вежливо ответит, это товарно-денежные отношения, кто первый встал того и тапки. Потом ещё добавит, извини дружище, я сейчас перекушу, схожу в туалет и выберу вонючку в машину. Ты подожди ещё немного, а если уже сильно спешишь, то поезжай на другую заправку, может там повезет и будет быстрее...

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1030
Отличная оценка ситуации Человека который работает на Дороге, респект))) :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 7013
Я не понимаю за что топит Жабодав... :unknown: Как бы и логики нет от слова никакой. :nea: Хотя такое встречаю постоянно! На заправках часто бываю, мягко говоря, видать это уже код такой в этих нелюдях. Приходит потом в машину. Все уже заправлено, поел, поссал, вонючку купил и ... сидит в машине ковыряется, раскладывает что-то, нехотя пристегивается, заводится, долго-долго включает передачу и т.д. Ну скажите, что не сталкивались?! Господа, это нелюди! Не путайте с геями! :D Правильно сказали, родители не доделали и воспитали урода. Корень этого и на заправках, и на дорогах, и на слипах. Я копаюсь, мне мама сказала, что я лучший в мире, мне можно все, а остальные все говно собачье!.. Ждите!
Рыбачим вместе!

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 12 м
Сообщения: 391
Я думаю, что многие помнят давние времена, когда практически ВСЕ шоферы на заправках от здания заправки бегом бежали к колонке. Кто их заставлял?

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 5711
Вот вы меня до сих пор не поняли. Совковое мышление накладывает отпечаток, понимаю.
Я лишь хочу донести, что в очереди за получением платной услуги все равны. Нет победителей и проигравших :yes:
Я, приехав заправляться, спокойно жду, либо переезжаю на другую колонку. Люди хотят не только заправиться, но и покушать. Заправка зарабатывает - все идет своим чередом.
У меня был случай в самолете, когда яжемамка попросила посадить своего отпрыска к окну. А я специально купил именно это место. В 3 секунды с помощью стюарта и стюардесс - основы экономики хамке были доходчиво объяснены :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 4524
Жабодав, 24 авг 2023 19:48 писал(а):Как только Камчадал про европу написал, было сразу понятно. Что мышление сосайтников будет европа - геи.

А что хорошего в этой гей европе. У меня несколько человек уже вернусь от туда. Сейчас очередной не может дом продать в Польше, что бы уехать.

Лучше бы привел пример другой: там нет водителей которые ездят по обочинам, которые подрезают на перекрестках и т.д.
Я скажу больше, я не поверю, что два немца встали на дороге напротив друг друга и болтают, а остальные проехать не могут.
У них кстати запрещено законом машины прогревать у дома, в отличии от наших водил.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 4524
Жабодав, 24 авг 2023 21:30 писал(а):Вот вы меня до сих пор не поняли. Совковое мышление накладывает отпечаток, понимаю.

Слава богу что таких единицы.

Я горжусь, что родился в СССР и что меня правильно воспитали родители.
Я горжусь что я правильно воспитал своих детей, которые не будут городить вышесказанное.
Пример с ребенком в самолете, не то и не о том.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 4524
vova 39, 24 авг 2023 09:51 писал(а):Алексей, я хотел сказать, что знак движения по полосам не распространяется на общественный транспорт

Не поверил и полез читать.
Действительно, есть отступление от правил, но не в этих случаях.
В городе есть одно место, где общественный транспорт поворачивает там где нельзя. В нашем городе это ул. Горького, там автобусы с Горького двигаясь к центру города поворачивает налево на ул. Лесная (сейчас не знаю, раньше это был автобус 4).

Мне показалось этого мало, я позвонил одному из руководителей ГИБДД нашего города. Он мне сказал: да действительно такое есть, если автобусу не хватает радиуса поворота.
В тех местах автобусам с головой хватает места для поворота, не говоря о микриках.
Так что имеем нарушителей ПДД, а не добропорядочных водителей автобусов.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2