Тема «Автобус. Зажрались, забыли!»

Непринуждённое общение обо всём
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 8259
Волею моего пути, разврата и пьянства, оказался к ночи на Тихорецкой улице. Переночевал.
Карту в такси обронил вчера, нашлась, и сейчас надо ехать за ней в офис в Чкаловск. Наличных то нет.
Добрые люди подсказали, автобус 23. Простоял на перекрестке час! Нету автобуса. А оказывается, он на другом углу остановка, не через Родину. Ещё пол часа простоял, замёрз как собака. Вот сел, слава Аллаху!
Пока стоял, много посетителей остановки сменилось, заметил что молодые дамы, курят электронные сигареты. Дым коромыслом!
Вот девушка рядом присела со мной, подсмотрел в ее телефон, сидит в тик токе.
Билет стоит 28р.
Да, другой мир! Пока едешь, можно все поглазеть вокруг.
Во внутреннем кармане куртки, спрятана у меня жидкость лечебная, не удобно доставать при людях однако, но придется....
Вы сами то, давно ездили на общественном транспорте?

А вот молодая пара, девушка облизывает Чупа чупс. Интересно однако в автобусе...

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 8259
Онлайн. Пока еду, уже и стемнело, однако..

А ещё потом с Чкаловска выбираться. Ничего, бродяжничать не привыкать нам! К утру доберусь домой...

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 8259
Да так просто, пишу поделиться. Путешествие не окончено.. 23 автобус, оказывается идёт через Сельму. И увез он меня в центр Чкаловска. Теперь жду автобус не знаю какой, к кончному пункту Навигатор гостиница. Там моя карта где то... :wall:

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 3 дн
Сообщения: 1599
Пешком дойди до Навигатора. Быстрее будет. Или иди к самолёту на остановку. Там спроси, расскажут.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 2 м 7 дн
Сообщения: 826
Нипуханипера, 06 ноя 2022 18:21 писал(а):Во внутреннем кармане куртки, спрятана у меня жидкость лечебная, не удобно доставать при людях однако, но придется....
Вы сами то, давно ездили на общественном транспорте?

Мы когда приезжаем, часто ездим с острова на трамвае #5. Атмосферненько, особенно если с лечебной жидкостью: при полном покерфейсе делали вид, что пьем минералку из бумажных стаканов. Главное, тосты громко не произносить!
Красиво делай - нормально будет!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 8259
Вот добрался до дома..
Докладываю. Сменил три транспортных средства. Путь от Тихорецкой до Чкаловска и потом до Катина, занял три часа.
Полная беспомощность, дезориентация!
Приставание к людям.
"Здравствуйте, а подскажите как добраться?"
Зажрались.. :wall:

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 22 дн
Сообщения: 576
Ниче не забыли. Вот сейчас из области с работы на пригородном автобусе возвращаюсь. А утром на этом же маршруте на работу ехал. В один конец 1 час 20 минут. Завтра вечером опять поеду, а послезавтра обратно. Ну и с Багратиона ещё на автобусе домой добираться. И так 2/2 всё время. Да.. Езда в автобусе та ещё веселуха. Отсюда что хочешь можно домой принести. Включая блох земляных. Летом без кондишн, зимой.. Ну зимой вроде топят. Автомобиль использую редко. Во первых на автобусе дешевле. Ну и моторесурс берегу. В нынешней ситуации когда её поменяешь, машину то?)

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 22 дн
Сообщения: 576
Забыл. Ну и жидкости лечебной можно на дорожку. На своём авто такое не катит :D

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 924
Прочитал «вот добрался до дома», вспомнилось. Дело было тридцать лет тому назад, во дворе дома, так называемом колодце. Лето, на улице жарища, ночью все окна и балконные двери нараспашку. Субботнее утро, начало пятого утра, на улице уже светает, народ видит сладкие сны, тишь и благодать. Где-то вдалеке тишину ночи нарушает истошный крик мужика, слова ещё совсем непонятные, но на ум приходит мысли, что человек попал в беду и ему, по всей видимости, ужасно плохо. С каждой минутой эти истошные вопли всё ближе и ближе, а потом уже отчётливо различимы слова, которые не замолкают ни на секунду и звучат, как заевшая пластинка. Я стою на балконе пятого этажа, в одних трусах, бросаю взгляд на таких же неравнодушных к человеческой беде соседей, но в какое-то время начинаю понимать, что у человека оказывается радость на душе и он с ней хочет поделиться со всеми либо с самим собой. «Ой …(вместо точек литературное слово созвучное со словом «млять») я добрался», а звучит это предложение не коротко и ясно, а долго, протяжно, почти нараспев. Потом мужик исчезает в подъезде, но эхо, из него доносящееся, всё ещё напоминало нам, что путь его был долгим, как минимум он возвращался из преисподней. :D

lexxx73
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 211
Автобус это роскошь.. :) Помню в молодые времена пешком из центра города в Борисово топал :cry: :cry: Прощелкал последний бус и усе :)
По поводу горячительного в кармане....я думал, я один такой некультурный :drinks:
Живу в области, в гости в город на автобусе. А там без горючки в кармане реально жесть :stars: :stars: :stars:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 8259
Позавчера еду по малой окружной, женщина идёт. Я знаю, что ей до остановки идти 25минут. Остановился, поздоровался, предложил подвести до Виктории на Победе. Она согласилась. Вопросы задавала про погоду и т.п. Приятно побеседовали. Приятное чувство осталось в душе - сделал приятное человеку.
Сейчас понимая как людям сложно добираться, объявляю лично для себя акцию.. Предлагать по возможности помощь на дороге, конечно женщинам.. :)

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 1267
Так это она на Тихорецкой живет? ))

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 8259
Ермек, Сегодня, 20:47 писал(а):Так это она на Тихорецкой живет? ))

Да нет. Казнить - нельзя помиловать.

4eper
Администратор
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 9 лет 8 дн
Сообщения: 579
 
Серёга, поставь в смартофон 2ГИС, там и маршруты, и где какой автобус едет. Я пользуюсь, когда в Кениге бываю. Помогает)

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1214
Нипуханипера, Вчера, 20:19 писал(а):объявляю лично для себя акцию.. Предлагать по возможности помощь на дороге, конечно женщинам.. :)

По работе часто "мотаюсь" по области. Много бабушек " божьих одуванчиков" путешествует ...вернее вынуждены передвигаться на общественном транспорте. В основном к внукам. В дачный сезон, на дачу либо с нее (с сумками, рюкзаками...урожай везут).
Всегда их подвожу, иногда даже "крюк" делаю, чтоб до дома подбросить. Едем, беседуем о жизни, ценах, пенсиях, детях, внуках, политике...Если учесть их пожелания мне здоровья, жить буду вечно :D
Подвожу и молодежь. Эти даже в машине "сидят" в телефоне. Выходя, буркнут спасибо, и глаза вновь в телефон ... :unknown: Как говорится, без комментариев.
Всех, кто родом из СССР с праздником. Здоровья нам и мирного неба над головой!!! :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

СЯРШ
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 18 дн
Сообщения: 151
Нипуханипера, 06 ноя 2022 17:21 писал(а):А вот молодая пара, девушка облизывает Чупа чупс.

Воистину Калининград маленький город. На фото мой сын с его девушкой.
Сергей, девушка просила передать, что ты добавил ей фобию, и она теперь будет внимательно вглядываться в общественном транспорте в одиноких мужичков, делающих вид :read:, что роются в телефоне. :rofl: :D :rofl: Мало ли что у них на уме! :crazy:

Max 78
Стаж: 1 г 8 м 15 дн
Сообщения: 33
СЯРШ, 07 ноя 2022 08:51 писал(а):Воистину Калининград маленький город

Я лет десять назад в Москве в метро с соседом по улице встретился.А уж про Калининград то и говорить нечего

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 2 м 7 дн
Сообщения: 768
https://рыбалтика.рф/viewtopic.php?p=232133#p232133 писал(а):давно ездили на общественном транспорте?


регулярно практикую :cool: , ибо перемещаться в центре, особливо в выходные на своем авто - мУка и страдания, тем более вкупе с поиском бесплатной парковки.
а сколько чудаков (на букву М) замечаешь из окна трамвая, ай-ай-ай...

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 8259
Vostochnick, Сегодня, 15:29 писал(а):ибо перемещаться в центре, особливо в выходные на своем авто - мУка и страдания, тем более вкупе с

Позавчера, два круга сделал вокруг центрального рынка! Припарковался аж на Горького во дворе.
В центр редко езжу, вообще не езжу. Раньше машину оставлял у Зари во дворах, и тоже на автобусе или пешком добирался в центр.
Да уж, как неудобно получилось перед СЯРШем! :wall: Чуток покраснел :blush:

Земляк
Аватара пользователя
Калининград, ул. Чернышевского
Стаж: 8 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 30
МАХ-78 А не слабо в Роттердаме в магазине,притом в винном столкнутся нос к носу с соседом по площадке........ Вспоминали долго сей инцидент...

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Валерий_39 гости: 2