Тема «Рыбалка в Дании»

Рыбалка на бескрайних просторах России. Отчёты и обсуждения
Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1223
Всем привет! Поднакопил тут пару фоток для Вас :)
Особо крупного ничего не попадалось больше, только позавчера был один на 2.5кг.





Вчера решил закрепить результат, рыба не крупная, зато в количестве, парочка вот таких красавчиков




И начало много попадаться вот таких, только за вчера поймал штук 5-6.



П.С. Сарган попадается, но еще единично, как раз в субботу знакомые попросили у меня мастер-класс по его ловле, поедем пробовать.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1223
Ну что, съездили мы за сарганом.




Поймали много, столько же отпустили.
Из «веселого», так как ловить приходилось с валунов, с доставлением рыбы на берег были небольшие проблемы.



Это фото за секунду до того, как мой спиннинг стал короче на 30 см… Ну ничего, отрезал лишнее и продолжить ловить.
Через некоторое время я решил занять камушек по удобней…



Это я открыл купальный сезон :swim:

По итогу, рыбы очень много, ловят все, кто за брюхо, кто за задницу, кто-то даже умудряется по честному в рот. В самом Копенгагене тоже начали выкладывать отчеты и поимках то тут, то там, следующую неделю обещают теплой, думаю уже начнет попадаться в ваших краях.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 3835
Некит, 27 апр 2024 20:51 писал(а):мой спиннинг стал короче на 30 см… Ну

Сочувствую, сам тоже ломал. Что за палка была?

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1223
Да она еще осталась, может всё таки соберусь как-нибудь на камбалу. Savage Gear Salmonoid 9’3 фута 10-30.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 3835
Спасибо. Я имел ввиду как лососёвая была. После ,,долома" её уже не восстановишь. Сам своих ,,гринов" ломал так. Одного доламывал до первого кольца, потом сделал вставку фидерную и теперь работает по судаку. Другого не доламывал, благо запасное удилище было, да и далеко от тюльпана сломался. После ремонта ( хорошего) стал всё равно чуть жёстче, вроде сходы участились. Сейчас хочу взять что-нибудь посерьёзнее. Саважи сейчас посмотрел, есть 10 футовки. Вроде и не сильно дорого. Как они вообще - швыряют зачётно? И что там у датчан сейчас в топе на эту тему? Или как у нас - нет особых предпочткний? Но у нас ещё и выбора нет, а там надеюсь с этим всё в порядке.

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 1223
Да, была как на форель, нет возможности, желания, да и нужды особой не было брать разные палки, эта справлялась со всем отлично. Я сейчас глянул на нее ценник в России, чуть волосы дыбом не встали, хорошо подстригся только вчера… Я ее брал новую, но с рук, ценник в 4 раза ниже чем сейчас нашел в «фмагазине» и «саваж гир рус». Тут в целом народ особо не парится, что есть, тем и ловит, тут форель половить, как на остров за судаком выйти. Если брать средний сегмент - это savage gear, по выше, некоторые дайвы и шиманы, Westin, так же на сайтах видел крои и лумисы, но ни одного не видел с ними в руках. Выбора предостаточно :yes:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 3835
Понятно. А у нас сейчас можно взять только совсем дешман. Может он и будет рабочим, но скорее всего, вообще никаким и стоять потом в углу пыль собирать. Крои и лумисы,, если найдёшь, то только лодочные варианты, нет береговых, морских от слова вообще. Цены от 500 $ и выше. Всё ,,знаменитое и легендарное" в совсем недавнем прошлом типа азур, зетриксов береговых, тоже либо отсутствует, либо снято с производства. Но ,,будем искать" :)

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1284
энигма, 28 апр 2024 07:39 писал(а):Но ,,будем искать"

На Авито :D полно спиннингов для топтунов по берегу. Просто для кого то спиннинг, а для кого то и в руки брать не хочется . :) Александр если Вы хотите хороший спиннинг обратите внимание на ARES как раз не дёшево и всё в топе, ну или закажите спиннинг который вы хотите по параметрам для вас и будет вам счастье не надолго :wink:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 12 дн
Сообщения: 3835
Глянул сразу по поисковику. Есть в Рыбомании один ультралайт. 43 р. Да найду что-нибудь стоящее. У меня береговых вариантов лучше, чем на Авито есть и так достаточно. Но нет предела совершенству :)

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 22 дн
Сообщения: 1284
Согласен главное цель :)

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1