Тема «АвтоФлуд»

tuchak
Стаж: 3 г 9 м 26 дн
Сообщения: 25
Chan, 28 ноя 2023 23:14 писал(а):Можете привести документальные подтверждения опровергающие мои утверждения?

Гугл по запросу "автотранспорт загрязнение диссертация" легко выдаст с полдюжины ссылок на рецензированные работы. С методиками, подсчетами и выводами. Есть даже привязанные к Калининграду.

Chan, 28 ноя 2023 23:14 писал(а):Определился. Человек проделал огромную работу, чтобы донести сказанное до нас. От вас будет подобное? Или на что хотя бы опереться, чтобы понять что вы пытаетесь сказать?
Я пытаюсь вам сказать, что нужно сомневаться во всем, кроме собственного существования. Это, впрочем, еще Декарт сформулировал. Обопритесь на его утверждение.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
tuchak, 28 ноя 2023 23:52 писал(а):Гугл по запросу "автотранспорт загрязнение диссертация" легко выдаст с полдюжины ссылок на рецензированные работы. С методиками, подсчетами и выводами. Есть даже привязанные к Калининграду.

С привязкой и сравнением с морским транспортом пожалуйста. В загрязнении окружающей среды автотранспортом сомнений нет. Вопрос масштабов. И вопрос готовности общества отказаться от автотранспорта в угоду экологии. Решения нет и не будет еще очень долго. Если нет возможности это изменить, чо орать то? :D
Рыбачим вместе!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1200
Греть авто, не греть авто?
Что происходит в среднестатистическом дворе в России при заморозках?
Правильно, 99% авто прогревается.
Ну не готовы мы сегодня обеспечить эко чистоту в наших дворах.
Вывод. Строить частный дом и лично решать вопрос экологии.
Мужик, который на своем чадящим смрадом "чих-пых" зарабатывает копейки для прокорма многодетной семьи, плевать будет на ваши эко требования. И ничего ПОКА с этим не сделать.
Чем жечь чадящие авто соседей, лучше бы добивались строительства парковок на удалении от окон, но в шаговой доступности.
Что-то я не видел этих эко активистов, выступающих против точечных застроек...
Далее сплошная ....политика и слова благодарности депутатам за наши покрашенные фасады домов...
Я этот вопрос для себя решил - домик в деревне :good:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 11 дн
Сообщения: 640
Эка вы нафлудили то.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

А КоАП все расставил по местам - прогрев больше 5 минут это штраф. 12.28 ч.2.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1200
Pafnuti, Сегодня, 10:55 писал(а):А КоАП все расставил по местам - прогрев больше 5 минут это штраф. 12.28 ч.2.

Возраст у меня уже 65 +, но ни разу не был свидетелем привлечения водителя к ответственности по данной статье и более того, и не слышал об этом...
Видимо доблестный страж порядка, прогревая утром своё авто перед домом, напрочь забывает о такой норме права :unknown:
Интересно, сколько машин, стоящих перед домом утром реально отъезжают, не прогревая двигатель более 5 минут?
Встречал "умника", который выводя свою собачку на прогулку, делал замечания водителям, прогревающих авто. Но, через полчаса уже сам прогревал своё авто перед выездом :D
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1200
Вы только не подумайте, что я за создание "газовых камер" во дворах.
Просто констатирую, что сегодня с соблюдением правил прогрева двигателя во дворе у многих большие сложности.
И не потому, что эти автолюбители являются злостными нарушителями, либо желают отравить воздух (либо жизнь) соседу. Они просто реально не в состоянии соблюсти эти нормы. Вот перейдем все на электромобили и задышим полной грудью :yes:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 205
Штраф 5000 рублей я заплатил не за прогрев авто у дома. А за парковку ближе 15-ти метров от дома. По этой статье 90% автолюбителей в городе можно обилетить легко.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 14 дн
Сообщения: 1290
Чайка, Сегодня, 08:30 писал(а):Я этот вопрос для себя решил - домик в деревне

А рядом построят мусоросжигательный завод. Тут не угадаешь.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 673
Чайка, Сегодня, 08:30 писал(а):Чем жечь чадящие авто соседей, лучше бы добивались строительства парковок на удалении от окон, но в шаговой доступности.

Есть у нас за домом в метрах 30 парковка я там ставлю и ещё соседи но не все, многие хотят выйти с подъезда и попу сразу в машину посадить но в случаи ЧП такое было пожарка проехать ну не как не может.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 1200
Уточнил. Ответственность за стоянку авто с работающим двигателем более 5 минут в жилой зоне (ст.12.19 КОАП РФ)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Сообщения: 301
Предупреждение или штраф 500 руб. Очередь полицейских мечтает получить медаль за борьбу с дворовыми 5 минутчиками…

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 436
Чайка, 29 ноя 2023 12:46 писал(а):Встречал "умника", который выводя свою собачку на прогулку, делал замечания водителям, прогревающих авто. Но, через полчаса уже сам прогревал своё авто перед выездом


Вот в это верю, т.к. по нашему, по русскому менталитету! Зато честно!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Я пока, слава богу, не встречал экоактивистов, чтоб подошли ко мне с секундомером замерять время прогрева :D А я, на минуточку, наверно заноза в жопе всего двора, завожусь в 5-6 утра. :) Вообще до вот этого вот разговора, не знал, что существует проблема... Удивлен! :shok: Предлагаю всем, кого мучает проблема, идти с плакатами в порт, на канал и долбить мозг судовладельцам. Дон Кихот читали? :knight:
Рыбачим вместе!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 29 дн
Сообщения: 1960
Как по правильному называется весь этот механизм всборе?

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 19 дн
Сообщения: 475
По простому -- это поворотный кулак.

Виктор Г
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 7 лет 11 м 17 дн
Сообщения: 371
Поворотный кулак в сборе
Поймал-хорошо,а не поймал-еще лучше!

nsv-mgn
Стаж: 4 г 2 дн
Сообщения: 599
Rmn, 28 дек 2023 09:09 писал(а):Как по правильному называется весь этот механизм всборе?

По правильному - поворотная цапфа. По понятию - поворотный кулак.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м
Сообщения: 516
Хм... Я бы уточнил, что в сборе со ступицей и тормозным суппортом.)

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Николаичч, 28 дек 2023 10:57 писал(а):в сборе со ступицей и тормозным суппортом.)

+ тормозным диском. :)
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3