Тема «АвтоФлуд»

otto39
В сети
Стаж: 6 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 63
Алексей Г., 28 ноя 2023 10:05 писал(а):Когда штрафы сделают как в германии, будет получше. Так у автомобилистов нет даже мыслей, прогревать машину у дома.


Вот за это - люблю Германию.
А то у нас во дворе сосед заведет свой дизельный трактор и тарахтит полчаса, задолбал уже.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3046
Я сегодня жене утром сказал. Убираешь снег с машины, взяла лопату и убрала сразу вокруг машины. Не хочешь убирать снег, выезжай за ворота и чисти машину в другом месте. :rofl: :rofl: :rofl:

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3046
Алексей Г., Сегодня, 10:05 писал(а):Наговаривать не буду, у каждого разные места прогрева.
Я борюсь с соседями соседнего дома, которые прогревают машины по пол часа.
Весь выхлоп идет к нам.


Надо подсказать соседям жабодава, пусть заявление напишут. :D :D :D

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 1 день
Сообщения: 1296
Кабан, Сегодня, 10:25 писал(а):сегодня жене утром сказал. Убираешь снег с машины, взяла лопату и убрала сразу вокруг машины

Больше Андрея никто не видел

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 7028
Кабан, 28 ноя 2023 10:25 писал(а):Я сегодня жене утром сказал. Убираешь снег с машины, взяла лопату и убрала сразу вокруг машины. Не хочешь убирать снег, выезжай за ворота и чисти машину в другом месте.

И как результат? Глаза начали открываться? :D
Рыбачим вместе!

tuchak
Стаж: 3 г 10 м 12 дн
Сообщения: 25
Chan, 28 ноя 2023 02:03 писал(а):Одно судно, среднего водоизмещения, проходя по нашему каналу, за единицу времени, дает загрязнений окружающей среды, как все легковые бензиновые автомобили...

Вы, вероятно, удивитесь, но это совсем не так. Автотранспорт уже очень-очень-очень давно является основным загрязнителем воздуха, да и не только воздуха, и его вклад в загрязнение постоянно растет. Речной и морской транспорт, несмотря на кажущуюся колоссальность, среди всех видов транспорта с "выхлопом" вносит в загрязнение окружающей среды наименьший вклад.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 205
Смех-смехом, но относительно парковки авто у многоквартирного дома и прогрева, история из личного опыта.
Дом одно подъездный в виде буквы "П". Вход в подъезд, а равно и парковка авто внутри двора.
На 1 этаже жила жизнью обиженная дама бальзаковского возраста. С соседями общалась "через губу", любила скандалить и т.п...
А еще она любила строчить доносы на всех соседей во все мыслимые и немыслимые инстанции...
Добралась она и до автолюбителей, которые парковали свои авто во дворе...
Сначала, прямо на стены дома, нам повесили знаки "остановка запрещена". За тем по вечерам, периодически дежурил экипаж ГИБДД и всем жильцам, кто заезжал вол двор и ставил авто, выписывали штраф.
Правда, надо отдать должное гаишникам, штрафы выписывали минимальные на то врем - 100 рублей. Так как понимали жильцов дома, но по их словам они были обязаны реагировать, так как эта зараза все пишет и пишет... И в местную прокуратуру, и в областную, и даже в Москву...
И им спускают приказ - отреагировать на жалобы.
Мы ее тихо материли и ненавидели, продолжали иногда платить штрафы по 100 рублей и, потихоньку, казалось бы, ситуация сошла на нет.
Да ни тут то было!
Однажды утром ко мне в дверь постучали...
Каково же было мое удивление, когда на пороге квартиры, открыв дверь, я увидел одного из местных депутатов с кучей помощников, ментов и еще всяких там официальных и не очень лиц...
Они мне тыкали в лицо какой то там закон от 19... хрен его знает какого года, в котором сказано, что авто запрещено парковать на расстоянии менее 15 метров от жилого дома.
На этом основании ВСЕМ автовладельцам дома выписан штраф 5000 рублей на основании этого закона и решении, которое было принято местным советом депутатов...
По 5 тысяч заплатили все жители подъезда, кто имел авто.
К слову сказать, история эта ничем не закончилась... Как ставили люди машины во дворе дома так и ставят, а знаки продолжают висеть...
Только тетка эта периодически закатывает скандалы и орет, что местная власть мафия, но теперь она написала аж самому Путину и теперь с нами то уж всяко разберутся... :D

Так что было бы желание... И жизнь подпортить можно еще как, если найдется подобный "доброхот" по близости, как эта тетка...

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 3394
Не надо греть машины под окнами. Это аксиома. Любой житель первого этажа, особенно женского пола, с удовольствием вам глаз выцарапает за это.
Завелся, минута и поехал. Что за дремучая дикость с этими прогревами. Особенно бензиновых машин.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 7028
tuchak, 28 ноя 2023 11:50 писал(а):Вы, вероятно, удивитесь, но это совсем не так.

Я не специалист в области экологии и охраны окружающей среды. Я просто много читаю разных публикаций. :D

...Выхлопные газы с судов считаются значительным источником загрязнения воздуха. Это объясняется огромной мощностью судовых двигателей, вследствие чего они потребляют большое количество топлива в виде мазута, который, как известно, имеет очень высокое содержание серы. Загрязнение воздуха круизными судами производится дизельными двигателями, которые сжигают масло с высоким содержанием серы, также известное как бункерное масло, производящее двуокись серы, оксид азота и частицы, а также моноксид углерода, диоксид углерода и углеводороды. Выхлоп дизельного топлива был классифицирован EPA как вероятный канцероген человека. Среди общего объёма глобальных выбросов в атмосферу выбросы судов составляют от 18 до 30 % оксида азота и 9 % оксидов серы. Сера создаёт кислотный дождь, который наносит непоправимый ущерб окружающей среде. Известно, что ингаляционное воздействие серы вызывает проблемы с дыханием и даже увеличивает риск сердечного приступа. ...
Картамышева, Е. С. Судно как источник загрязнения окружающей среды / Е. С. Картамышева, Д. С. Иванченко, Е. А. Бекетова. — Текст : непосредственный // Молодой ученый. — 2018. — № 25 (211). — С. 12-15.


Ну и так далее. :unknown: Не сочтите за труд, поищите, в интернете полно работ на данную тематику. По поводу автотранспорта это повесточка такая в определенных кругах мировой элиты - зеленая энергетика, электромобили и прочая херота для потребителей, чтоб бабло качать. А почему никто не электрифицирует морской транспорт, а? Наверно поэтому и не предпочитают кричать о его вреде...

Сейчас поищу, с год назад смотрел документалку про это...
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 7028
Ну как бы вот про вред судов:



И, если кто не смотрел, очень советую посмотреть про "зеленую повесточку" откуда ноги растут, зачем, почему и как! Оооочень познавательно.

Рыбачим вместе!

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 3 м
Сообщения: 361
Chan, 28 ноя 2023 13:05 писал(а):А почему никто не электрифицирует морской транспорт, а?

Есть куча всевозможных электроходов. Но практически у всех первичным двигателем является дизель. За исключениес атомоходов. Идет преобразование энергии : первичный двигатель - генератор- гребной электродвигатель-винт. Все это в различных вариантах. В последнее время применяют схему генератор переменного тока - частотный преобразователь - ГЭД переменного тока - АЗИПОД (винторулевая колонка с приводным двигателем в ступце винта).
Чистый электроход батарея-ГЭД-винт был сделан еще Якоби в начале прошлого века. Но проблема та-же: нужно заряжать батарею . Пример те-же дизельные подлодки.
Ну не повозишь с собой батареи на первозку нескольких тысяч контейнеров через Атлантику, к примеру.
А стоимость топлива является одной из значительных затрат на перевозку. Потому и начали в свое время переход на тяжелое топливо (мазут).
В маневренном режиме (заход/выход из порта) теплоходы работают на дизельном топливе. А в открытом море переходят на мазут. Который для подачи в двигатель греют до 100-110 градусов.
ЗЫ. Самый экологичный вид судов - парусники. Или гребные :D :D
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 3 м
Сообщения: 361
Chan, 28 ноя 2023 13:23 писал(а): Оооочень познавательно.

Давно смотрел. Поддерживаю сказанное.
На заре электромобилей был случай : один сингапурец купил электромобиль. Так власти посчитали и выставили ему налог за загрязнение окружающей среды чуть ли не в два раза больше чем за аналогичный авто с ДВС
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 17 дн
Сообщения: 516
Есть ещё книжка - "Боевая экология" .

В принципе, для персонажей не отягощённых совестью, любые средства по отъёму средств у своего ближнего и дальнего, - любые средства хороши! А экология - очень хорошее оружие для грабежа: большинство людей добрые и природу любят, встречаешь такого в подворотне и говоришь - Экология или кошелёк! И почти все сразу отдают кошелёк. :yes:


Кстати, про машины: не стану утверждать, что это догма во всех случаях, но давненько заметил, что свечи зажигания денсо - очень хороши! И вот с чего я это взял: под зиму я всегда меняю поработавшие год свечи, на свечи свежие, ну или не очень свежие, но хорошенько отпескоструенные. И заметил, ещё на мотоцикле заметил, что когда ставлю вместо, например НЖК, ДЕНСО, мотор начинает работать с большими оборотами, на холостых это заметно, и мне приходится убавлять ХХ в карбюраторе. Через год вместо ДЕНСО ставлю НЖК и приходится ХХ добавлять...

На машине сплошь электроника, но и тут разница заметная: у меня два комплекта свечей, свечи разных контор, но аналоги друг-друга, ставлю вместо БОШ ДЕНСО - машина сразу делает ХХ ниже на сотню оборотов (эелектроника автоматом ставит максимально низкий ХХ, но чтоб без перебоев) через год ставлю вместо ДЕНСО БОШ - электроника ставит ХХ на сотню больше... То-есть - мотор на денсо может устойчиво работать на ХХ с более низкими оборотами, чем на таких-же свечах от БОШ или НЖК
- Совпадение?
- Ну, может и так... :unknown: Однако, если я прав, то со свечами денсо сгорание топливной смеси гораздо лучше, что и для экологии лучше.
:)
Денег, бы содрать с денсовиков за хороший отзыв, а по сути - рекламу, -капитализм, чай... Ну да ладно, главное, - поделился своими наблюдениями с товарищами по форуму, мож кому-то полезно будет. :yes: К тому-же я и те и другие свечи ещё до войны покупал, а сейчас их может и в продаже-то нету.

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 832
Посмотрел по телевизору как в Индии слон навалил бооольшую кучу прямо в центре города. Пойду около дома маленькую кучку сделаю - это же совсем мизер в сравнении; и если кто-то попытается что-нибудь сказать против завалю инфой из помойки-интернета сколько дерьма от собак-кошек, птиц-крыс, ресторанов-магазинов, фабрик-заводов.
Чан, любишь ты экскурсы.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 7028
Олег Влад, 28 ноя 2023 15:01 писал(а):Посмотрел по телевизору как в Индии слон навалил бооольшую кучу прямо в центре города. Пойду около дома маленькую кучку сделаю - это же совсем мизер в сравнении; и если кто-то попытается что-нибудь сказать против завалю инфой из помойки-интернета сколько дерьма от собак-кошек, птиц-крыс, ресторанов-магазинов, фабрик-заводов.
Чан, любишь ты экскурсы.

Я люблю правду и факты. Если есть что по теме сказать, найди подтверждение обратного и выложи. "Мне так кажется", "так сказали из утюга" и пр. не прокатит. :D
Рыбачим вместе!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 1468
Yuriy39, 28 ноя 2023 12:17 писал(а):так как эта зараза все пишет и пишет... И в местную прокуратуру, и в областную, и даже в Москву...

Извиняюсь, но не могу не изложить своё мнение по этому вопросу.
Человек, соблюдающий правила общежития, желающий дышать свежим воздухом - оказывается "бяка"
А жильцы нарушающие закон, периодически оплачивая штрафы за эти нарушения, - таки классные парни. Обалдеть!
Вот проза нашей жизни.
p/s на днях подъехал я к платной клинике (приболел). На парковке расчерчены полосы для парковки. Один деятель, с номерами 54-го региона, поставил своё авто так, что полоска, разделяющая парковочные места, была аккурат посреди его авто. Там где можно было припарковать 2 авто, была припаркована одна машина. Время было 8 утра, народ только подтягивался к поликлинике. Зайдя в вестибюль, я сразу вычислил владельца этого авто. На мой вопрос; - видел-ли он полосы для парковки, он ответил "какие полосы". Пришлось пригласить этого ездуна выйти на улицу, и я ему показал эти полосы, и попросил парковаться правильно. В ответ понеслась тирада негодования, похожая на визг собаки, которой наступили на лапу. В которой я смог расслышать только то, что "все-бы соблюдали правила и так далее". Немного подождав, я рекомендовал ему начать с себя, глядишь и другие будут вежливы и уважительны к другим.
Подобную ситуацию, часто можно видеть на спусках лодок на воду.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 3394
Мороз, тарахтенье и дым в форточку от саляры старого драчипота и несмешно чистящий стекла сосед с 9-го этажа. Идиллическая картинка. Это у моего главбуха так. Ещё ее старенькая мама любит этим подышать с утра.
Правильная дама у некоторых. Побольше бы таких. В каждом дворе по паре. Глядишь научили бы хорошим манерам.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 7028
Если мы продолжаем речь про редисок, которые греют автомобили, не дают дышать соседям и все такое, то давайте обратимся к законам. Что написано там? Вот! Второй аспект, известный мало-мальски грамотному автомобилисту - повышенный износ ДВС при езде на холодную и мало кто в долгую готов жертвовать своими деньгами на ремонт двигателя. Третье - а как банально поехать с замерзшими окнами и запотевшими стеклами? Четвертое - инструкция по эксплуатации автомобиля, даже там есть рекомендации прогрева в определённых условиях, можно продолжать еще и еще. Тут возмущаются владельцы дизельных автомобилей :unknown: :D А вы то сами как? :) Но я начинал не про это и посыл мой не тот. Есть вещи, которые необходимы в жизни человека, в данном случае какой-никакой прогрев автомобиля нужен, а в некоторых случаях обязателен. Зачем бороться с тем, с чем бороться не нужно, бесполезно и бесперспективно?
ЗЫ Честно говоря, в таком ключе (экологическом), я впервые слышу от владельцев авто, что греть не надо. Обычно все раньше топили, что надо обязательно в плане ресурса двигателя. Неужели пропаганда от команды Байдена дошла? :rofl:
Рыбачим вместе!

АРТУР
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 12 м
Сообщения: 258
Это им еще с дамой повезло. Терпение у нее железное.
В нашем дворе в конце 90-х завелся чел на Мицубиси внедорожнике. Такой весь уверенный в себе, респектабельный. И была у него одна слабость, - парковать свою колясочку на газоне посередине двора. На просьбы соседей не реагировал, вел себя высокомерно и вот как то поздней ночью сгорел дотла
его железный конь.
Мораль. С соседями хочешь-не хочешь, а лучше дружить. :drinks:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 6 м 14 дн
Сообщения: 274
ЮраА, 28 ноя 2023 12:53 писал(а):Что за дремучая дикость с этими прогревами.

Приходишь утром и у тебя лёд на стеклах. Завёл машину, но через минуту всё равно не видно ничего.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1