Тема «АвтоФлуд»

nsv-mgn
Стаж: 4 г 4 дн
Сообщения: 600
Chan, 28 дек 2023 11:39 писал(а): + тормозным диском.

В таком случае для полной картины механизма на фото:
+ крышка дискового тормоза, + комплект колодок тормозного диска передние, + шланг тормозной передний... :D

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 1 день
Сообщения: 516
Короче, - комплектацию нужно уточнять!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 24 дн
Сообщения: 1454
А по мне, так железяка какая то :unknown:

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 20 дн
Сообщения: 768
ВАИ, 28 дек 2023 16:31 писал(а):железяка

якорь, на мелкую лодку

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 15 дн
Сообщения: 2656
камчадал, 22 мар 2024 13:56 писал(а):Как будто правил и порядка при дтп ни когда не изучала. Думаю ,что если бы меня не было и она что то серьезное совершила-то точно так же свинтила бы. Будьте внимательны и все же регистраторы на всяк случай иметь нужно
Дак не как будто, а сейчас это не модно :blush: Я как-то всегда считала, что купить права очень сложно. В январе дама на работе купила машинку и стала думать о правах. Она их просто читала, в телефоне, сидя на работе, дома то у нее другие, более важные дела :) Я ее спросила: может стоит немножко поучить? Она очень удивилась: Зачем? Я их все равно буду покупать...Спрашиваю: А ездить-то как будешь? Ответ получила такой: Ну другие же ездят, и я так же буду.
Вот так-то. Я специально задалась этим вопросом, опросила всех, кто получал права последние 5-7 лет. Оказалось, что все дамы их покупали. До мужчин я не дошла, но думаю, что тоже практикуют.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3368
Система обучения и сдачи на права прогнила напрочь.
Сын столкнулся с этим при попытке отучиться и сдать категорию Е к В. История ещё не закончена. Потом поделюсь, наверное.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 15 дн
Сообщения: 350
Мурманчанка, 22 мар 2024 14:21 писал(а):Оказалось, что все дамы их покупали

Мои дочки оде сдавали. Одна с первого захода, другая со второго
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Алексей76
калининград
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 169
Мурманчанка, Сегодня, 14:21 писал(а):Она их просто читала, в телефоне

А в чём проблема? Сам так делал. Если поймёшь принцип, то ни чего заучивать не надо!
Мурманчанка, Сегодня, 14:21 писал(а):кто получал права последние 5-7 лет. Оказалось, что все дамы их покупали.

У моего товарища дочка менее года сама училась и сдавала, хотя могла на халяву получить). Более чем уверен, официальная сдача ни чего не гарантирует! 99% ездят не по правилам , а интуитивно. Татьяна вот скажите, как можно не видеть знак пожарный водоём :clapping: , или на парковке стоять "поперёк" :cry:

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1030
Я сам и моя покойная Пчела перездавали в 2002м ... Оба с первого раза, я одну ошибку допустил, Пчела ни одной...
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 706
На тему сдачи и "покупки", коллега недавно исправно отучился в автошколе, с первого раза сдал теорию и благополучно "приобрел" сдачу города. На вопрос зачем, ответ был простой, так значительно быстрее, ибо по его словам сейчас валят до тех пор пока не отслюнявишь, говорит не было ни времени ни денег лишних. Школу не подскажу. Водит хорошо.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 7 дн
Сообщения: 6308
Мой сын в 17 лет с первого раза сдал и теорию и практику без всяких оплат. А в 18 просто принес медсправку и получил права.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 3368
Исходя из моего опыта, могу сказать, что проблема в первую очередь в школах. Там под разговоры о взятках кладут в карман.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 15 дн
Сообщения: 2656
Разговоры про то, что без взятки экзамен не сдать велись и в 90-е. Между тем, кто готовился, учил и учился сдавали без взяток и с первого раза. Я сдала сразу, а моя приятельница (мы вместе ходили на курсы) сдавала 27 раз. Это девяностые. Сейчас ничего не изменилось, разве что процент тех, кто готовится серьезно и для себя (мы же ПДД учим для себя, а не для гаишника?) стал значительно меньше, чем тогда. Возраст сдающих тоже помолодел и значительно.
PS Когда отвечала ЮА, то имела в виду лишь то, что что можно требовать от водителя, если он ПДД в глаза не видел? А таких очень много, особенно среди девушек молодых. Они почему-то не думают ни о себе, ни о детях, которые у них в машине. А уж про таких же водителей тем более. Папик купил машинку и права, он же отремонтирует. :D
Алексей76, 22 мар 2024 16:58 писал(а):99% ездят не по правилам , а интуитивно. Татьяна вот скажите, как можно не видеть знак пожарный водоём :clapping: , или на парковке стоять "поперёк" :cry:
Это самые страшные нарушения? :shok: Пожарный водоем пусть пожарники смотрят, особенно если знак стоит не у дороги. У меня огнетушитель есть. Про парковку не знаю, я всегда паркуюсь строго по разметке. Если места на парковке нет, встаю поперек, ожидая когда что-нить освободится и туда нырнуть. Никаких нарушений ПДД не вижу :blush:
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 11 дн
Сообщения: 538
В 97 году сдавал на права в ДОСААФ (или уже РОСТО было) на Озерной, причем экстерном (дело было в курсантском отпуске, времени на учебу не было, да и смысла нет так как водить умел).
Только карточки выучил и все. Ни о каких взятках и речи не было ! Площадка, карточки, город. На следующий день за правами на Клиническую. Все !

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 7 м 4 дн
Сообщения: 521
Я в конце 1998 сдавал, сдал сам, с первого раза. Правда, из 12 человек сдали трое, а как они дальше сдавали, история умалчивает. Незнаю.

Макс
Аватара пользователя
Город Гусев. Калининградская область
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 235
Теорию можно поучить и сдать самому, а вот с вождением по городу проблемы, будешь ездить по городу с сотрудником пока не закосячишь и так каждый раз на пересдачу, а вот машину у них заказываешь просто золотая 2т.р каждый раз и проезжаешь на ней 3-7 минут.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 824
Ищется авто на автомате в хорошем состоянии в пределах 700 тыр
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1