Тема «АвтоФлуд»

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 266
Про ww т- 5, тоже ломучие,может амарок или рейнджер,там кунги прикольные,во всех штатная вебаста стоит

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Для России, Японии и, скажем, Германии, рекомендации разные. Качество топлива условия эксплуатации разные. Я с момента покупки нового авто отказался от масел Тойота.
Рыбачим вместе!

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
Chan, Сегодня, 11:44 писал(а):Для России, Японии и, скажем, Германии, рекомендации разные. Качество топлива условия эксплуатации разные. Я с момента покупки нового авто отказался от масел Тойота.


Игорь, почему? Причина? Дорого или плохое качество? Почему все механики рекомендуют его, им по барабану твои деньги.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Надо смотреть по коду тойотовского масла, что там вообще за изделие. Есть масло 5w30 вообще минералка, а втюхивают как синтетику. В любом случае, смотрим код, находим спецификации и ттх масла, сравниваем с другими. Не знаю как там на сегодняшний день, но лет пять назад тойота масло проигрывало лидерам довольно сильно. В России очень важный параметр щелочное число, от него зависят моющие свойства масла. И бензин у нас, мягко говоря не очень, от него масло быстро окисляется, чем выше щелочное, тем медленнее окисляется масло. В Японии этой проблемы нет. Оранжевый налет на деталях двигателя свидетельствует о плохих моющих свойствах масла. Проверьте у себя.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Например вот это полусинтетика

Изображение

А продавцы указывают, что это синтетическое масло

Изображение

Это минералка

Изображение

Про которое мне когда-то доказывали, что это синтетика.

В принципе, ничего плохого в минералке нет, только менять надо раза в два почаще. Ну и внимательно к характеристикам масла.
Рыбачим вместе!

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 23 дн
Сообщения: 262
Chan, 26 ноя 2021 13:20 писал(а):свидетельствует о плохих моющих свойствах масла
с чего такой вывод? Интересно услышать.
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4111
Chan, Сегодня, 19:06 писал(а):Например вот это полусинтетика

Похоже рыболовный Гид полез не в свою " тему".
Где то уже говорили, каждый должен заниматься своим делом.
Ну не знаешь ты про это, ну промолчи!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Рыболовный гид до того, как стать гидом, много где учился, в том числе учился на курсах в Москве у одной масленки разбираться в маслах, когда хотел быть региональным диллером. Можешь как-то опровергнуть вышесказанное?
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
supergan71, 26 ноя 2021 20:32 писал(а):с чего такой вывод? Интересно услышать.

Ну в данном случае все банально, при использовании масел с хорошими моющими свойствами, детали остаются девственного цвета металла, из которого изготовлены.

Изображение

Изображение

Или вот, сравните

Изображение

Дальше хуже, закоксовка каналов, колец... Капиталка.
Рыбачим вместе!

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 23 дн
Сообщения: 262
Chan, 26 ноя 2021 21:34 писал(а):в данном случае
то есть, вы хотите сказать, что масло, которое не удерживается на трущихся деталях двигателя, лучше работает?
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
supergan71, 26 ноя 2021 21:49 писал(а):то есть, вы хотите сказать, что масло, которое не удерживается на трущихся деталях двигателя, лучше работает?

:shok: Это где я такое сказал?
Рыбачим вместе!

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 23 дн
Сообщения: 262
Chan, 26 ноя 2021 21:49 писал(а):где

Не сказали, а показали фотографии со снятой клапанной крышкой, по фото не реально определить, какое масло где было залито, какой вязкости и сколько оно отработали. На каком топливе ходили двигателя с фото, тоже не написали. На одном 1 следы масла есть, оно светлое, на другом 2 следы масла темнее. И вы сделали вывод, что на первом фото масло лучше, чем на втором?!
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
supergan71, 26 ноя 2021 21:57 писал(а):И вы сделали вывод, что на первом фото масло лучше, чем на втором?!

Лично я сделал вывод, что на первых двух масло хорошее, независимо от цвета его подтеков.

Это придирки и не по смыслу предыдущего вашего вопроса. Давайте просто для примера представим, что это разные двигатели с разным маслом и одинаковым пробегом. Я привел это для того, чтобы каждый мог посмотреть в свой двигатель и понять есть ли проблемы с используемым маслом. Не более. А вообще речь зашла про использование масел Тойота, компании, которая не производит ни масла, ни составляющие к ним. Масла, которые может быть неплохи в Японии, но мы то в России... Наверно те, кто добывают углеводороды, имеют научно исследовательскую базу, производят основу и присадки, могут быть чуть лучше на рынке, конкуренция, не? :)
Рыбачим вместе!

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 23 дн
Сообщения: 262
Chan, 26 ноя 2021 22:07 писал(а):неплохи в Японии, но мы то в России

Странная логика про масла, получается автор Тойота в Японии будут ездить, а в России или ещё в других странах нет. Вот такой вывод напрашивается. :unknown: лично моё мнение такое: масло надо использовать любого производителя, только подбирать его надо не со слов продавцов в магазине, которые порой в маслах вообще не соображают, а путём подбора на сайте производителя или, если есть мануал под рукой, руководствоваться им. Важен пробег, сезон, марка топлива. От них нужно отталкиваться. А то, что тойота пакует в банки масло другого производителя, не говорит о том, что оно плохое и не может применяться в России из за качества бензина, которое уже подтянулось, да и контроль со стороны государства сделал своё (не скажу про отдаленные местности).
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Евген Ник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 19 дн
Сообщения: 206
Видел одну машину у товарища, он на ней лет 5-6 ездит. Машина свежая, Льёт только шёл Хекс ультра 5-30. Так вот, я присутсвовал при замене прокладки крышки клапанной. Всё детали были в лёгком( на фото Игоря гораздо хуже) жёлтом налёте, но чистые,... Меня тогда это немного смутило. Так вот, выходит что у Шелла плохие моющие св-ва?
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте! :drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 4111
Chan, Сегодня, 22:34 писал(а):остаются девственного цвета металла, из которого

За 20 с лишним лет было поднято очень много клапанных крышек, и ни одной( в практике) Ни Одной головы девственного цвета я не видел.
Поднять бы на твоём авто крышку, и посмотреть, о чем пишешь.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 23 дн
Сообщения: 262
Евген Ник, 26 ноя 2021 22:24 писал(а):только шёл

Не понятно, кому вопрос, но отвечу: устраивает, вот и льёт! Наверно у него нужно спросить. На 3 фото выше нормальный двигатель! Хоть и без крышки :rofl:
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Блин, ну, если прочитать выше, я про тоже самое. :unknown: Смотрим код на банке, изучаем ТТХ по документам. Часто нам суют банку Тойота, а там минералка... Многие хавают и льют и катаются овер 10К. Потом удивляемся, что мотор лег на 150К.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Юрий Владимирович, 26 ноя 2021 22:28 писал(а):Поднять бы на твоём авто крышку, и посмотреть, о чем пишешь.

Мне тоже интересно, я же тоже не поднимал. Приеду сделаешь?
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
supergan71, 26 ноя 2021 22:21 писал(а):транная логика про масла, получается автор Тойота в Японии будут ездить, а в России или ещё в других странах нет. Вот такой вывод напрашивается. лично моё мнение такое: масло надо использовать любого производителя, только подбирать его надо не со слов продавцов в магазине, которые порой в маслах вообще не соображают, а путём подбора на сайте производителя или, если есть мануал под рукой, руководствоваться им. Важен пробег, сезон, марка топлива. От них нужно отталкиваться. А то, что тойота пакует в банки масло другого производителя, не говорит о том, что оно плохое и не может применяться в России из за качества бензина, которое уже подтянулось, да и контроль со стороны государства сделал своё (не скажу про отдаленные местности).

Много буков и опять про то, о чем говорю я... Только другими словами.
Согласен! Может применяться, но смотреть на код и понимать, что вам льют и сколько на этом можно ездить.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2