Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
Валерий_39, 25 ноя 2019 21:35 писал(а):В Самаре 2 человека с одним номером и серией паспорта?

На самом деле ее больше! Лень тащить на форум другие фотографии!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня. Хочу поделится как меня на центральном рынке, нагрели на 420 грамм веса, мало того эта мадам знает, что я работаю рядом с рынком и постоянно покупаю у них продукты. Суть дела - покупаю килограмм куриного фарша и два кило филе бедра индейки, она взвешивает, я смотрю на весы - всё верно. Прихожу домой, мне моя говорит, здесь не может быть килограмм и взвешивает на электронных весах фарш, я в шоке 860 грамм, то-есть меня обвесили на 420 грамм. Как мне сказали соседи этой мадам, такое происходит постоянно. Вывод - или не покупайте ничего на рынке, или перевешивайте на других весах, нас дурят и не понемножку. Прикладываю её фото, когда покупал она была в 17 палатке.


Rashka39
Аватара пользователя
г. Енисейск
Стаж: 3 г 9 м 18 дн
Сообщения: 45
Они, наверное, узнали как-то, что у Вас День рождения! :dirol:
пс:
С Днем рождения! Здоровья!!! :accordion:

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 603
walizar в далеких девяностых, начале 2000-х с этим старались бороться периодически! Касаемо этой проблемы особо не касался, но был осведомлен! Популярная тема в те годы: гирьки подпиленные, просверленные и запаянные, ну и все такое...! Потом эта "тема" к середине 2000-х постепенно умерла..., а сейчас видимо вновь возродилась! Стоит отдать должное, в 2000-х годах на ЦПР был опорный пункт, за которым был на постоянной основе был закреплен опер БЭП, опер УР, участковый и два помощника, которые эту "тему" мониторили и старались пресекать! Увы, с тех пор, когда милицию в полицию переименовали, многое изменилось в еще худшую сторону, и я даже сейчас не представляю, кто может на центральном рынке заниматься такими вопросами! Думаю, некоторые торговцы прониклись этой "темой" и начали баловаться вновь, что очень печально! В следующий раз будьте бдительны!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Алексей всё что вы написали мне давно уже известно. Но сам факт того что эта мадам меня знает и всё равно ничего не боится.довольно прискорбно. Да и я на рынке уже 30 лет работаю.Меня там каждая собака знает.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Да, довольно странно :unknown:
Сам живу напротив рынка и много лет хожу к одним и тем же. Сначала ,как и всех, обвешивали, а теперь только лучшие куски по предварительному звонку :yes:
Это рынок, продавцы копейки зарабатывают, вот и обвешивают, так всегда было и будет. Базар есть базар.
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
50грамм куда нешло но 140 с килограмма - это уже слишком. Но как говорят - бог всё видит. :blush:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Как говорила моя знакомая/сотрудница в былые времена: "кидос всегда только на доверии".
Попробуй, говорит, первого встречного обуть! А тут вроде как знакомцы, бдительность задремала... Вот и на тебе! Доверяй, но проверяй!
Это рынок, такие отношения там: или ты - или тебя :facepalm:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Cosma
В сети
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м
Сообщения: 381
Пан Бор-ский, 21 июл 2020 21:46 писал(а):кидос всегда только на доверии"

Золотые слова. Сосед по гаражу- торгаш на рынке. Говорит, что недавно пришел одноклассник за клеем. Продал тюбик, который лет 5 валялся. Ну не придет он скандалить из- за этого. Его слова" друга или знакомого обмануть- святое дело'. А говорят, что когда- то слово купца было твёрже твёрдого. Мельчает народ.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Cosma, 22 июл 2020 03:37 писал(а):Ну не придет он скандалить из- за этого

Скандалить не придёт. Но из-за тюбика клея потерять клиента, а может быть и друга ??? Меня тоже один знакомый пару раз нагрел. Больше к нему ни ногой.

VAR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 2 м 17 дн
Сообщения: 14
Много раз замечал, что когда покупаешь у знакомых, то даже со скидкой для своих выходит в итоге дороже, чем у других.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Давно не мешаю бабки и связи (семья/дружба/половые :D ). Дядька научил (не в плане обул, а сразу популярно пояснил исходя из своего опыта). С тех пор если и нарушаю эту заповедь - только от безысходности.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 17 дн
Сообщения: 203
Пан Бор-ский, Вчера, 21:46 писал(а):рынок, такие отношения там: или ты - или тебя
автора поблагодарили (5
Похоже кидняк норма жизни всей страны от головы до хвоста ,поэтому уже давно и не удивляемся !

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Осторожно лохотрон.... Я сегодня уже лодку выйграл))) Позвонил хозяину магазина, по данному адресу, никаких розыгрышей не было, тем более 10 лодок)))

Копченый окунь
Стаж: 8 лет 8 м 19 дн
Сообщения: 265
Всем привет, у нас в разделе ремонт лодок, мастерская ремонт лодок. Нужно было наклеить номера, по тел оплатил 100%, запарился за ними гонятся, пока в гаражах не нашёл за шкирку не взял, работу вроде сделали. Как мне кажется надо из форума убрать рекламу этого предложения.

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Копченый окунь, Сегодня, 13:45 писал(а):в гаражах не нашёл за шкирку не взял , работу вроде сделали.


Потому что Дима этот, если не ошибаюсь, бухарь и его подельники тоже не спешат - пока он был один, после ухода от Баранова, делал быстро мне, а потом немая сцена и завтраки. Сделать - сделали, точнее заколхозили - держит и ладно, но осадочек остался :diablo:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

vadimT
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 178
Дима этот-упырь редкостный. Руки вроде на том месте, а вот вместо головы задница. Была такая ситуация, обратился к нему по поводу наклейки фурнитуры на лодку, дал задаток 2 т.р. и он пропал на две недели, потом видимо протрезвел, притащил ко мне своего работника Костю из Космы, тот вроде приклеил фурнитуру,( фурнитурах, материал на номера, клей 2 литра с отвердителем я ему предоставил), заплатил еще 7 т.р. Но через месяц все начало отваливаться :diablo: Я поехал к Косте с претензией, а он богу душу отдал, обратился обратно к Диме, а он меня послал, типа не я делал, плати опять деньги и покупай заново материал, клей. Как то так коротко.

Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8175
Все рекламные темы по обслуживанию и ремонту лодок удалены. На вопросы форумчан не отвечают, на сайте не появляются, негатива больше чем позитива.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Всем привет! А ещё был такой момент из другой оперы... На днях карточкой оплачиваю проезд в троллейбусе. Прошёл "пик" но вместо билета выскочила надпись о какой-то невозможности его сработки. Пришлось оплатить проезд наличкой. И на несколько дней про это забылось. Но в памяти этого "билетёра-ящика" нет! И через несколько дней СМС сообщением приходит оплата прошлого проезда без фактической даты. У меня переполох, т.к. несколько дней транспортом не пользовался. В истории счёта дата сегодняшняя. И что думать если идёт списание средств без моего участия? Списываюсь с техподдержкой банка, рассказываю проблему. Однозначно предложили блокировать всё, что и сделал. Новая карта обошлась снова денег. Что в итоге, когда через некоторое время осмысление стало приходить более спокойное - работа кассового аппарата при отказе обилетить операцию не сбрасывает, только накапливает и мер никаких троллейбусники не принимали. Только отделывались сожалениями. И не удивлюсь если таких накоплений у него куча, ведь все прикладывают к нему карты для оплаты проезда.... Вся эта история вылилась в двойной оплате проезда и оплаты открытия новой карты. Как-то так.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Николаевич 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 17 дн
Сообщения: 434
Хочу поделиться своим "общением" со страховой "ИНГОССТРАХ". Почти три года назад произошел страховой случай, первый и надеюсь последний за весь период страхования в этой фирме. Период страхования - это приблизительно лет 12 - 15, и денег за этот срок было уплачено ох как немало, а в соотношении с возникшим убытком, так этот самый убыток вообще смешная сумма. Ну постараюсь короче - за эти два с лишним года общения каких только документов они от меня не затребовали, и прямо относящихся к делу, и косвенно, и вообще не относящимся, при этом все требования с промежутками в месяц - два - три, такое чувство, что люди преследуют только одну задачу - не платить всеми доступными и недоступными средствами. В общем, сегодня после очередной телефонной беседы, решил, что без юристов, это общение только во вред здоровью моему. Так что хочу предостеречь от обращения в вышеназванную СК, конечно понимаю, что они все не подарки, но эти все же особенные. Особенно хочу предостеречь юр. лиц, т.к. страховался у них именно в этом качестве, а конкретно - Ответственность перевозчика ( так называемое ЦМР страхование ).

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 15