Тема «Лохотрон»

Непринуждённое общение обо всём
Романсон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 27 дн
Сообщения: 49
Мне как то одно время названивали с номера 900. Я, зашел в Сбер и там просто объяснили, что с номера 900 они вообще не звонят, их номер начинается 8 800... и т.д. И если какие то вопросы у них возникают они просто блокируют карту и тогда ты сам к ним придёшь.Так что любой звонок с короткого номера 900, можно смело блокировать.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Вячеслав 1972, 26 янв 2024 21:04 писал(а):А я всех посылаю.. и банковских и не банковских и своих, чтоб чужие боялись...

+1
Я такой же.
Есть один минус. По всей видимости мошенники за мою "любовь" к ним, внесли мой номер в какую то базу...
Был момент когда было много звонков с разных регионов станы с вопросом: Вы мне звонили!
Спрашиваю когда?
Да вот только что...
Я говорю нет не звонил.
Бывает разговор затягивался...
Я не понимаю зачем жулили звонят с подменных реальных номеров и сбрасывают. Человек перезванивает, а ему говорят что не звонили ему...

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6305
Алексей Г., 27 янв 2024, 10:40 писал(а):подменных реальных номеров и сбрасывают.

Проверяют актуальность номера.

satnavigator
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1271
Наверное легко добраться до базы сайта Рыбалтика :D

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 530
Всем привет! Супруге начали приходить СМС из банка ВТБ с текстом* Вам отказано в получении кредита*, хотя она никакие заявки на кредит не подавала, вчера позвонила на горячую линию ВТБ и сотрудник банка подтвердил, что с ноября якобы от нее поступают заявки на кредит.Так же заверил, что без личного присутствия кредиты они никому не дают и посоветовал обратиться в полицию

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 19 дн
Сообщения: 768
satnavigator, 27 янв 2024 11:39 писал(а):Наверное легко добраться до базы сайта Рыбалтика

Поэтому рекомендуется на сайтах, в номере телефона, цифру 0 (ноль) заменять на букву О.
Цифру 4 на букву Ч.
И т.д...

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 625
Вячеслав 1972, 26 янв 2024 21:04 писал(а):А я всех посылаю.. и банковских и не банковских и своих, чтоб чужие боялись...

И правильно, потому что сотрудники служб безопасности Банков сами не звонят! У всех банков уже давно стоят программы типа: "Антифрод", которые блокируют подозрительные переводы с карты на карту от 15000 рублей в случаях: 1. если вы (или не вы) делаете перевод на карту в другой регион впервые! 2. Если сумма меньше 15к., но она повторяется неоднократно и тоже этот перевод осуществляется впервые на карту получателя! В этом случае идет автоматическая блокировка перевода и если вы увидели, что платеж не прошел, вы сами звоните в Банк и выясняете причину блокировки, подтверждаете, что именно вы переводили денежные средства! Очень, очень редко сотрудники банка могут перезвонить, вам и спросить, вас пытались ли вы перевести деньги! По крайней мере, "Сбер" точно этого не делает!!!
Друзья, будьте бдительны и все у вас будет хорошо!

Mariner
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 625
Не смог отредактировать предыдущее свое сообщение!
Добавлю, что во избежание всяких публикаций на этом форуме на тему: "меня кинули при покупке в том или ином интернет-магазине и даже на "АВИТО"", прежде чем что-то купить, пишите в "личку", что и где вы собираетесь приобретать! У меня есть многолетний опыт поиска информации на интернет-ресурсах, в том числе и платных!
з/ы И да, я это не за деньги сделаю! Просто, что бы держать себя "в тонусе" :D Я могу изложить, вам свои соображения о месте, где вы что-либо собираетесь купить, а вы сделаете свои выводы, стоит ли, вам там покупать!
В целом, если есть в этом мире человек, индивидуальный предприниматель или организация (ООО, АО), то всяк о них можно все найти в сети интернет! И это -факт!

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 391
Романсон, 27 янв 2024 10:23 писал(а):с номера 900 они вообще не звонят

Только вчера звонили из Сбера по 900. Предлагали кредит и никакого развода. Да и СМС о входе в приложение Сбербанк приходит от 900.

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 17 дн
Сообщения: 589
Уже около трех лет назад, при очередном продлении вклада в ВТБ, ввиду низкой, на тот момент, процентной ставки, милая девушка, предложила мне поместить деньги в их пенсионный фонд под 7%. Типа, это тот же вклад. Я, сдуру, согласился. Прошло два года. Месяц мне делали копию договора (сам виноват, потерял при переезде), еще месяц налоговая делала справку, что я не пользовался налоговыми вычетами, чтобы можно было получить проценты, третий месяц ждал, пока этот фонд соизволит перечислить мои денежки обратно в банк. Но фишка в том, сколько мне начислили процентов, на эти денежки. ОДИН, Карл, ОДИН процент! Если бы сразу забрал, без процентов, при нынешних ставках, за два месяца , получил бы больше и сэкономил кучу времени. Не связывайтесь с банковскими пенсионными фондами. На...(обманут). Очень вежливо, мило, но все равно обманут.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Сообщения: 301
Ну не просто так Сбер который год отчитывается о сверхприбылях. ВТБ - похожая история. Фактически, госбанк.

60,9 % обыкновенных акций банка принадлежит государству, остальные 39,1 % находятся в свободном обращении; с учётом привилегированных акций под государственным контролем находится 92 % акционерного капитала группы

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Stratus Cumulos, 29 янв 2024 09:03 писал(а):милая девушка, предложила мне поместить деньги в их пенсионный фонд под 7%. Типа, это тот же вклад. Я, сдуру, согласился. Прошло два года. .... Но фишка в том, сколько мне начислили процентов, на эти денежки. ОДИН, Карл, ОДИН процент!

Как это? Что в договоре написано? Почему не судились? :unknown:
Рыбачим вместе!

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 10 дн
Сообщения: 301
Насколько я осведомлен, в подобных договорах ставка на фиксируется. Наверное, девушка привела пример а-ля Средний % за последний год и так далее…Это не вклад. Это инвестиции фактически, оператором, брокером которых выступает НПФ и от него уже будет зависеть какой доход принесут эти инвестиции…

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Ну и где обман? :unknown:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7009
Изображение
Рыбачим вместе!

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м
Сообщения: 305
Сегодня человек был на консультации...
"ФСБ" и "Центробанк" - 5 дней держали под воздействием, звонки и видео звонки.

Итог:
1. Продал машину и деньги отправил в неизвестность через банкомат;
2. Снял заначку с евро-счёта и деньги отправил в неизвестность через банкомат;
3. На жену оформили кредит и деньги отправил в неизвестность через банкомат.
Итого: - 950 000 рублей.

Взрослый адекватный мужик :wall:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Cosma, 27 янв 2024, 18:16 писал(а):Только вчера звонили из Сбера по 900. Предлагали кредит и никакого развода. Да и СМС о входе в приложение Сбербанк приходит от 900.


Это может быть не номер "900", с которого действительно иногда СБ звонит.
Это может быть имя номера. Так некоторые ухитряются делать. Светится на заставке 900. Сразу и не поймешь. Или "9 00", т.е. с пробелом. У меня так было. Почему Билайн и прочие МТСы за этим не следят, это уже другой вопрос...

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 383
Евгений_Ст, 31 янв 2024 13:07 писал(а):Взрослый адекватный мужик

Знакома история, " следователь ФСБ" сел на уши жене, что ее взломали, оформили кредит в банке и перевели на Украину ВС, заведено уголовное дело.))))))
Звонок прошел как раз когда я выходил из дома, жена махнула рукой, типо важный звонок, не мешай. Я и уехал, машину заправил, в рыболовный магазин, потом в гараж, примерно часа 2-3 отсутствия. Захожу домой, картина- жена бледная, с изменившимся голосом, трясущимися руками, в припадочном состоянии, не вменяемая, первый раз за 26 лет совместной жизни увидел. Говорит- отвези меня в город по делам, только сиди молча, чтобы не слышали что ты рядом, мне запретили рассказывать и ТД..... Спасло, то что жене лень было ехать в город на автобусе, хотела чтобы я возил, но не спалил её, ведь ей запретили рассказывать что либо о происходящем.
Спросил у неё ещё пару вопросов... Взломали директора на работе, отправили СМС типа от нее, жена ответила, ну и ей сразу перезвонили и "начали работать", узнали всё, количество карточек, остатки на них, размер получки, видимо определяли сколько можно оформить кредит на нее. И усиленно " следователь ФСБ" или " главный специалист Центробанка" тянул в банк к банкомату. Видимо все интересное должно было произойти там, на карточке ведь денег было мало 2-2,5 тыс.
Забрал с рук телефон и поговорил с этим следователем на русском матерном языке, он возмущался, требовал так с ним не разговаривать, но был не единожды послан по всем известном адресу... НА......Й.
Вызвал дочь с соседней квартиры и в течение нескольких часов возвращали жене мозги на место, дочка ещё и в банк позвонила на горячую линию, и молодой человек ещё раз всё объяснил жене, что это мошенники и что делать в таких случаях.
Мы отделались только нервами и испорченный выходной. Пришлось на месяц забрать у жены паспорт, чтобы чего нибудь не подписала, пока не убедились что адекватность вернулась полностью.
Работали специалисты, 2-3 часа держали её на связи, не давали трубку отключить, и в такой транс ввели что просто жуть.
Во время возвращаться домой иногда полезно.
Будьте внимательны и присматривайте за близкими.
Да забыл сказать, кроме следователя ФСБ был и " главный специалист Центробанка". Крутили на пару.

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м
Сообщения: 305
гай, Сегодня, 14:32 писал(а):Да забыл сказать, кроме следователя ФСБ был и " главный специалист Центробанка". Крутили на пару.


Примерно такой же сценарий...
Удостоверение ФСБ, удостоверение ЦБ, видео звонки в форме из кабинета, повестка на Советский в Управление...

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 4524
Люблю издеваться над такими звонками...
За что видимо меня внесли в какой то список и сейчас очень много звонов с вопросом: вы мне только что звонили...

Вчера опять звонок от службы безопасности банка ВТБ.
- К нам поступил только что запрос на оформление карты ВТБ.
- я говорю: да да да, было такое.
- нам надо знать данные старой карты?
- а я ей так нагло: сху..ли баня задымилась... (сотрудники наши под стол попадали...)
- как вы со многой говорите и бросила трубку.

Вот не сдержанный я. А мог бы поболтать! :D

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Алексей76 гости: 3